Гость
Статьи
няня грудничку

няня грудничку

Здравствуйте, я беременна, мне 39 лет, первый ребёнок. Имею хорошую работу, хорошую зп, не хочу её потерять, так как нет своего жилья, планируем брать ипотеку, второй брак, у мужа есть дети от первого брака. Вопрос- как скоро после родов я могу нанять няню для малыша без ущерба для него и выйти на работу?

Ольга
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам вообще ребенок,если вы сразу стремитесь спихнуть его на чужую тетку?
Поражают такие матери-кукушки настоящие.

нонна
#2

нанимайте няню через агенство .с большим опытом, а не новичка берите. удачи вам)
матери- кукушки к данной ситуации не имеет никакого отношения. лучше в достатке растить ребенка, чем сидеть возле него и последний хлеб доедать. зайки- лужайки тьфу гадость!

Гость
#3

Если не планируете кормить, то можно хоть через день после родов на работу выходить.
Младенцу без разницы, кто ему моет попу и кормит смесью - мама или няня.
Главное - чтобы няня хорошая была.

юля
#4

с трех лет в садик, с полутора в ясли. раньше не стоит.

Гость
#5

Да хоть с рождения. Ну я б хоть месяца два посидела, поттом прекратить ГВ и вперёд на работу.

Гость
#6

Грудничку нужен тактильный контакт с мамой, ведь он был частью вас 9 месяцев. Он знает ваш запах и тембр голоса, он чувствует себя в безопасности рядом с вами, его сердечный ритм подстроится под ваш. Мама необходима для полноценного развития малыша и никакая няня её не заменит.

Я вашего возраста, очень амбициозна. Я отказалась от хорошей должности ради своих детей. Было тяжело морально, но материнская интуиция меня не подвела. Второго детства у них уже не будет.
Вы уже в зрелом возрасте и, наверняка, это ваш последний ребенок, хорошо взвесьте вообще решение.

Гость
#7
Гость

Грудничку нужен тактильный контакт с мамой, ведь он был частью вас 9 месяцев. Он знает ваш запах и тембр голоса, он чувствует себя в безопасности рядом с вами, его сердечный ритм подстроится под ваш. Мама необходима для полноценного развития малыша и никакая няня её не заменит.
Я вашего возраста, очень амбициозна. Я отказалась от хорошей должности ради своих детей. Было тяжело морально, но материнская интуиция меня не подвела. Второго детства у них уже не будет.
Вы уже в зрелом возрасте и, наверняка, это ваш последний ребенок, хорошо взвесьте вообще решение.

Откуда он может знать запах мамы? Точно также привыкнет и к голосу няни. У малыша вообще все изменилось после рождения, мне кажется, привыкнуть к голосу еще одного человека - это не стресс по сравнению с появлением на свет. Безусловно, связи есть между матерью и ребенком. И мать никто не заменит. Но ведь она и не бросает ребенка, будет с ним проводить время вечером. А убирать и кормить - не в этом ценность мамы.

Гость
#8
юля

с трех лет в садик, с полутора в ясли. раньше не стоит.

Почему?

Гость
#9

Автор, вы странная. Жалко вашего ребёнка. В 39 лет рожать и так преступление против своего ребёнка. Мало того, что вы лишили его мамы в зрелом возрасте, так ещё хотите и в детстве лишить. Никакие деньги не заменят ребёнка. Вы не увидите ничего, ни первое агу, ни первые попытки ползти, ни первый шаг. И похож он будет на няню по повадкам, а не на Вас- дети копируют мимику и поведение близких. Загуглите про базовое доверие малыша.
И не страшно вам новорождённого оставлять с няней?! Если ребёнка уронят, вам об этом не расскажут и в больницу не повезут. А уронить и головой могут, что вы и не заметите до того, когда уже поздно будет.
И если вы работаете в приличном месте, почему вы должны потерять должность? Отпуск по уходу за ребёнком ещё никто не отменял..
Вообще на разводку похоже.
Все в одной теме и старая мама, и муж ***, и ипотека, и супер классная работа, которая не позволила до 40 лет накопить на декрет и ипотеку..

Ольга
#10

Девушки, спасибо всем за добрые советы, сама очень переживаю, так как добилась профессиональных высот относительно недавно, купила хорошую машину, а вот квартиру не успела, хотя накопления кое-какие есть...

Гость
#11
Гость

Автор, вы странная. Жалко вашего ребёнка. В 39 лет рожать и так преступление против своего ребёнка. Мало того, что вы лишили его мамы в зрелом возрасте, так ещё хотите и в детстве лишить. Никакие деньги не заменят ребёнка. Вы не увидите ничего, ни первое агу, ни первые попытки ползти, ни первый шаг. И похож он будет на няню по повадкам, а не на Вас- дети копируют мимику и поведение близких. Загуглите про базовое доверие малыша.
И не страшно вам новорождённого оставлять с няней?! Если ребёнка уронят, вам об этом не расскажут и в больницу не повезут. А уронить и головой могут, что вы и не заметите до того, когда уже поздно будет.
И если вы работаете в приличном месте, почему вы должны потерять должность? Отпуск по уходу за ребёнком ещё никто не отменял..
Вообще на разводку похоже.
Все в одной теме и старая мама, и муж ***, и ипотека, и супер классная работа, которая не позволила до 40 лет накопить на декрет и ипотеку..

+1

Гость
#12

Во многих странах вообще никаких отпусков при рождении ребенка нет, во многих странах он исчисляется несколькими месяцами и даже неделями. И ничего, рожают и детей растят, используя помощь со стороны.
Так что не переживайте, посидите с ребенком сколько сможете и постепенно подключайте няню. Кстати, а бабушки-дедушки помочь не хотят? Исходя из Вашего возраста должны быть уже на пенсии- то есть вполне свободны.

Гость
#13
Гость

Во многих странах вообще никаких отпусков при рождении ребенка нет, во многих странах он исчисляется несколькими месяцами и даже неделями. И ничего, рожают и детей растят, используя помощь со стороны.
Так что не переживайте, посидите с ребенком сколько сможете и постепенно подключайте няню. Кстати, а бабушки-дедушки помочь не хотят? Исходя из Вашего возраста должны быть уже на пенсии- то есть вполне свободны.

А почему во многих странах нет отпусков по рождению ребёнка, может тоже расскажете?

Гость
#14

Почему современная молодежь не хочет рожать детей? Почему она их ненавидит?

Гость
#15
нонна

нанимайте няню через агенство .с большим опытом, а не новичка берите. удачи вам)
матери- кукушки к данной ситуации не имеет никакого отношения. лучше в достатке растить ребенка, чем сидеть возле него и последний хлеб доедать. зайки- лужайки тьфу гадость!

Но ребенку нет деньги нужны, а мама

Гость
#16
Гость

Гость
Во многих странах вообще никаких отпусков при рождении ребенка нет, во многих странах он исчисляется несколькими месяцами и даже неделями. И ничего, рожают и детей растят, используя помощь со стороны.
Так что не переживайте, посидите с ребенком сколько сможете и постепенно подключайте няню. Кстати, а бабушки-дедушки помочь не хотят? Исходя из Вашего возраста должны быть уже на пенсии- то есть вполне свободны.
А почему во многих странах нет отпусков по рождению ребёнка, может тоже расскажете?

Потому что рождение и воспитание ребенка там не возводится в культ. У нас тоже в СССР так было, сейчас люди больше имеют в финансовом плане, могут позволить не работать + соц. политика позволяет сидеть дома 1,5 года точно. Мамы просто могут заявить свою позицию: да, я устала, здоровье родами испортила, сейчас у меня гормоны бушуют, никому свою кровиночку не отдам, деньги есть, поэтому сижу. Но когда начинают рассказывать про загубленное детство, про издевательства над ребенком, что если не сидишь над ним, то ты плохая мать - это полный бред. Если у некоторых есть потребность посвятить себя материнству, то это прекрасно, но растить детей с холодной головой и воспринимать это как часть жизни,а не всю жизнь - это тоже нормально. И в том, и в другом случае могут вырасти прекрасные дети,а могут и монстры. От того, кто попу мыл, это не зависит.

Катя
#17

мдаааа. автор, тут на днях была тема про девушку, отказавшуюся в декрет уходить, так её чуть не сожрали. няню можете брать сразу же, ничего с ребёнком не будет. не слушайте вы этих недалеких женщин. няню надо взять желательно проверенную, может кто-то из ваших знакомых брал.
я вам как мама трёх детей говорю, переживать из-за няни не следует. ребеночку и правда все равно, кто ж ему попу будет вытирать. вы ж его не к бабке в деревню отправляете, видеть его ежедневно будете. Так что, автор, не переживайте. вы сейчас этого форума начитаетесь, где большинство домохозяек сидит, выводы странные про жизненную необходимость декрета сделаете и сами же потом жалеть будете.

Гость
#18
Гость

Потому что рождение и воспитание ребенка там не возводится в культ. У нас тоже в СССР так было, сейчас люди больше имеют в финансовом плане, могут позволить не работать + соц. политика позволяет сидеть дома 1,5 года точно. Мамы просто могут заявить свою позицию: да, я устала, здоровье родами испортила, сейчас у меня гормоны бушуют, никому свою кровиночку не отдам, деньги есть, поэтому сижу. Но когда начинают рассказывать про загубленное детство, про издевательства над ребенком, что если не сидишь над ним, то ты плохая мать - это полный бред. Если у некоторых есть потребность посвятить себя материнству, то это прекрасно, но растить детей с холодной головой и воспринимать это как часть жизни,а не всю жизнь - это тоже нормально. И в том, и в другом случае могут вырасти прекрасные дети,а могут и монстры. От того, кто попу мыл, это не зависит.

Это не объяснение, а поток мыслей для психотерапевта.
Для общей эрудиции загуглите в Вики про декреты в Европе, будете очень удивлены. Там не все так плохо. И дело не в культе, а в экономике.

Ольга
#19
Гость

Автор, вы странная. Жалко вашего ребёнка. В 39 лет рожать и так преступление против своего ребёнка. Мало того, что вы лишили его мамы в зрелом возрасте, так ещё хотите и в детстве лишить. Никакие деньги не заменят ребёнка. Вы не увидите ничего, ни первое агу, ни первые попытки ползти, ни первый шаг. И похож он будет на няню по повадкам, а не на Вас- дети копируют мимику и поведение близких. Загуглите про базовое доверие малыша.
И не страшно вам новорождённого оставлять с няней?! Если ребёнка уронят, вам об этом не расскажут и в больницу не повезут. А уронить и головой могут, что вы и не заметите до того, когда уже поздно будет.
И если вы работаете в приличном месте, почему вы должны потерять должность? Отпуск по уходу за ребёнком ещё никто не отменял..
Вообще на разводку похоже.
Все в одной теме и старая мама, и муж ***, и ипотека, и супер классная работа, которая не позволила до 40 лет накопить на декрет и ипотеку..

Почему разводка-то? Я реальный человек с реальной жизненной ситуацией. Не сложилось с первым мужем- что теперь крест на себе ставить? Зарабатывать хорошо стала относительно недавно - купила хорошее авто, копила на квартиру но не успела, ибо в Москве квартиры очень дорогие..

Гость
#20

Я понимаю что для ребёнка лучше мамы нет, но не могу себе позволить сидеть в декрете долго, максимум пол-года, так как живем в с'емной квартире, у мужа есть обязательства перед детьми от первой жены..

Гость
#21

Автор, не переживайте, берите проверенную няню. А сколько вам времени дадут на работе? Месяц? Вам самой надо будет восстановиться после родов, мне кажется, месяц это минимум. А потом со спокойной душой совмещайте материнство с любимой работой и не мучайтесь. Каждая мать должна сама выбирать, что ей больше по душе.

Ольга
#22

.. Просто сталкиваюсь с непониманием от коллег и подруг - типа а зачем рожаешь то тогда, чтоб на няню спихнуть? Маму никто не заменит и бла бла бла... Это зависть к тому, что я могу позволить себе няню или доброе напутствие?

opsiopik@mail.ru
#23

В 3 месяца Няня первый раз к н нам пришла.

Гость
#24
Гость

Автор, не переживайте, берите проверенную няню. А сколько вам времени дадут на работе? Месяц? Вам самой надо будет восстановиться после родов, мне кажется, месяц это минимум. А потом со спокойной душой совмещайте материнство с любимой работой и не мучайтесь. Каждая мать должна сама выбирать, что ей больше по душе.

Специфика работы такова, что годами наработанные клиенты потом и кровью перейдут в пользование другому человеку.

Гость
#25
Гость

Автор, не переживайте, берите проверенную няню. А сколько вам времени дадут на работе? Месяц? Вам самой надо будет восстановиться после родов, мне кажется, месяц это минимум. А потом со спокойной душой совмещайте материнство с любимой работой и не мучайтесь. Каждая мать должна сама выбирать, что ей больше по душе.

У вас получилось со спокойной душой совмещать работу и материнство? У вас была няня у полугодовалого грудничка?

Гость
#26

Не знаю, может, зависть, а может просто такие люди, им кажется, что их мнение единственно верное. Семьи все разные, ситуации разные, вам, как матери, всегда виднее, как поступить, в зависимости от вашей ситуации. Я вас понимаю, я тоже стала хорошо зарабатывать сравнительно недавно, а до этого были финансовые трудности и если бы я ушла в декрет, стала бы нервной, от этого никому не было бы лучше.

Гость
#27

Ну ок.. Хорошая машина стоит минимум от 2,5 миллионов. Ну если вы конечно не считаете Рио хорошей машиной. Ещё столько же и можно купить кВ. Почему выглядит разводкой? Потому что женщина в 40 лет рожая или планируя ребёнка без жилья, не бежит покупать авто, а бежит делать первый взнос, во первых. Отпуск по уходу за ребёнком ни кто не отменял и если у вас хорошая должность, то и декретные приличные и выплаты до 1,5 лет и доплаты от работы- во вторых, мы не в Америке, у нас все норм. Муж с детьми без квартиры, при котором необходимо из роддома на совещание бежать - тоже смущает... Поэтому и кажется разводкой...

Гость
#28
Гость

У вас получилось со спокойной душой совмещать работу и материнство? У вас была няня у полугодовалого грудничка?

Я еще не родила, не было возможности. Собираюсь только через пару-тройку лет, и обязательно найму няню, потому что работу я бросить не могу (у меня небольшой бизнес) и без моего дохода мы нормально жить не сможем. Мамы наши помогут, пока маленький, потом няня. Я реально не знаю, как я даже месяц не буду появляться на работе. Или няня, или никак вообще.

Гость
#29

Моя подруга живет в Испании и там, например, декрет 4 месяца, а в 4 месяца ребенка можно отдать в садик на полный день, и многие так делают и ничего. Я не говорю, что это идеально, если бы у меня была возможность, я бы с удовольтвием посидела дома с ребенком, но ситуации у всех разные.

Гость
#30
Гость

Ну ок.. Хорошая машина стоит минимум от 2,5 миллионов. Ну если вы конечно не считаете Рио хорошей машиной. Ещё столько же и можно купить кВ. Почему выглядит разводкой? Потому что женщина в 40 лет рожая или планируя ребёнка без жилья, не бежит покупать авто, а бежит делать первый взнос, во первых. Отпуск по уходу за ребёнком ни кто не отменял и если у вас хорошая должность, то и декретные приличные и выплаты до 1,5 лет и доплаты от работы- во вторых, мы не в Америке, у нас все норм. Муж с детьми без квартиры, при котором необходимо из роддома на совещание бежать - тоже смущает... Поэтому и кажется разводкой...

Машину я взяла в кредит два года назад за 1 млн руб если для вас это важно, замужество и беременность тогда ещё не маячили на горизонте.. Во вторых я планировала покупать жильё, есть накопления на маленькую квартиру на окраине, я бы и купила если бы жила одна, но сейчас все изменилось- я вышла замуж, забеременела, придётся брать кредит на двушку.. Специфику работы я написала - см выше, вернись я через полтора года - пришла бы к тому с чего начинала.. Насчёт мужа- у него дети от первого брака, их надо поддерживать да и не хочу я зависеть от мужа.. Ну не встретился мне без прицепа как вы говорите, а семью и ребёнка хочется- старая же уже ...с ваших слов

Гость
#31
Гость

Гость
Потому что рождение и воспитание ребенка там не возводится в культ. У нас тоже в СССР так было, сейчас люди больше имеют в финансовом плане, могут позволить не работать + соц. политика позволяет сидеть дома 1,5 года точно. Мамы просто могут заявить свою позицию: да, я устала, здоровье родами испортила, сейчас у меня гормоны бушуют, никому свою кровиночку не отдам, деньги есть, поэтому сижу. Но когда начинают рассказывать про загубленное детство, про издевательства над ребенком, что если не сидишь над ним, то ты плохая мать - это полный бред. Если у некоторых есть потребность посвятить себя материнству, то это прекрасно, но растить детей с холодной головой и воспринимать это как часть жизни,а не всю жизнь - это тоже нормально. И в том, и в другом случае могут вырасти прекрасные дети,а могут и монстры. От того, кто попу мыл, это не зависит.
Это не объяснение, а поток мыслей для психотерапевта.
Для общей эрудиции загуглите в Вики про декреты в Европе, будете очень удивлены. Там не все так плохо. И дело не в культе, а в экономике.

Вас здесь не назначали выставлять оценки. Я не опираюсь в своих знаниях на Вики, как вы, предпочитаю черпать их из более авторитетных источников и самостоятельно осмысливать. Мой пост был не о том, как плохо или хорошо в Европе и какие у них декреты, меня это совершенно не волнует, я не планирую там рожать. А вот ваша фраза, что дело не в культе, а в экономике, мне не понятна. Женщины в России предпочитают самостоятельно воспитывать детей до 3 лет из-за экономики? Как раз многие очень жалуются на низкие пособия, но остаются в декрете. Так это культ или экономика?

Гость
#32

их надо поддерживать да и не хочу я зависеть от мужа.. Ну не встретился мне без прицепа как вы говорите, а семью и ребёнка хочется- старая же уже ...с ваших слов [/quote]
Вы спросили, я объяснила, почему мне так показалось. Опишу вам свой опыт.
Попросили слезно выйти в ребенкиных 3 месяца. Условия такие: работаю из дома, 1-2 раза в офис. Официальное оформление, высокая зп, соц. пакет- я до декрета и мечтать не могла о таком месте, ибо раздают их по своим. Специфика работы тоже так себе- востребована и популярна пока в тусовке, в теме. Как только пропадёшь, твоё место быстро занимают молодые и голодные. Начала работать... Вопрос няни исключила по идеологическим причинам и опыту знакомых, когда у врача хирурга, няня жахнула реба головой об косяк, на вмятину сказала, что отлежал, потом больница, трипанация, внутреннее кровоизлияние..
Ребёнка как то пришлось везти с собой - срочное совещание.. Посмотрела, подумала и успокоилась.. Позвонила отказалась от должности ( с первой работы уволиться не успела). Дочери год и три ни разу не пожалела. А в вашей ситуации 2 года погоды не сделают. Клиентов можно и заново найти, а у вашего мужа обязательства не только перед первыми детьми, но и новорождённым и перед вами..
Посудите сами, вы сейчас не старая, но, когда вашей дочери или сыну будет только 20, вам будет 60. А в 20 - это ещё реьенок. В 30, вам будет 70 и ещё не ясно в какой кондиции вы будете. Мало кто в 60 лет, может поехать кататься в горы, разделить и физически осилить интересы 20 летнего ребёнка. Моя мама в 54 заболела раком, спустя 4 года умерла. Когда была подростком , общалась с мальчиком ему 16, родителям под 60... И он такой был брошенный, чувствовалось, что это он ухаживает за ними, а не его воспитывают.
Я вас не пугаю. Примеры из жизни, да бывает иначе, но вы не знаете, как будет у вас. Стоит взвесить действительно ли эта гонка за деньгометрами важнее времени, которое вы проведёте с ребёнком.

Гость
#33
Гость

Вас здесь не назначали выставлять оценки. Я не опираюсь в своих знаниях на Вики, как вы, предпочитаю черпать их из более авторитетных источников и самостоятельно осмысливать. Мой пост был не о том, как плохо или хорошо в Европе и какие у них декреты, меня это совершенно не волнует, я не планирую там рожать. А вот ваша фраза, что дело не в культе, а в экономике, мне не понятна. Женщины в России предпочитают самостоятельно воспитывать детей до 3 лет из-за экономики? Как раз многие очень жалуются на низкие пособия, но остаются в декрете. Так это культ или экономика?

У вас явные проблемы проблемы с восприятием, вы пишете, что в Европах нет декрета- я вам написала, что данные не верны. В Европе очень развит институт поддержки рождаемости. Декретные выплаты высоки, места сохраняются, понятно, что зависит от страны, но в целом, там нет 3-***** недельных отпусков и на работу, либо уат. А вы ударились в демагогию и полет мыслей.

Гость
#34
Гость

Гость
Вас здесь не назначали выставлять оценки. Я не опираюсь в своих знаниях на Вики, как вы, предпочитаю черпать их из более авторитетных источников и самостоятельно осмысливать. Мой пост был не о том, как плохо или хорошо в Европе и какие у них декреты, меня это совершенно не волнует, я не планирую там рожать. А вот ваша фраза, что дело не в культе, а в экономике, мне не понятна. Женщины в России предпочитают самостоятельно воспитывать детей до 3 лет из-за экономики? Как раз многие очень жалуются на низкие пособия, но остаются в декрете. Так это культ или экономика?
У вас явные проблемы проблемы с восприятием, вы пишете, что в Европах нет декрета- я вам написала, что данные не верны. В Европе очень развит институт поддержки рождаемости. Декретные выплаты высоки, места сохраняются, понятно, что зависит от страны, но в целом, там нет 3-***** недельных отпусков и на работу, либо уат. А вы ударились в демагогию и полет мыслей.

Это у вас проблемы, проблемы. Я не писала, что в Европе нет декрета. Я писала о том, что нужно легче относиться к присутствии в жизни ребенка няни.

Гость
#35
Гость

их надо поддерживать да и не хочу я зависеть от мужа.. Ну не встретился мне без прицепа как вы говорите, а семью и ребёнка хочется- старая же уже ...с ваших слов

Вы спросили, я объяснила, почему мне так показалось. Опишу вам свой опыт.
Попросили слезно выйти в ребенкиных 3 месяца. Условия такие: работаю из дома, 1-2 раза в офис. Официальное оформление, высокая зп, соц. пакет- я до декрета и мечтать не могла о таком месте, ибо раздают их по своим. Специфика работы тоже так себе- востребована и популярна пока в тусовке, в теме. Как только пропадёшь, твоё место быстро занимают молодые и голодные. Начала работать... Вопрос няни исключила по идеологическим причинам и опыту знакомых, когда у врача хирурга, няня жахнула реба головой об косяк, на вмятину сказала, что отлежал, потом больница, трипанация, внутреннее кровоизлияние..
Ребёнка как то пришлось везти с собой - срочное совещание.. Посмотрела, подумала и успокоилась.. Позвонила отказалась от должности ( с первой работы уволиться не успела). Дочери год и три ни разу не пожалела. А в вашей ситуации 2 года погоды не сделают. Клиентов можно и заново найти, а у вашего мужа обязательства не только перед первыми детьми, но и новорождённым и перед вами..
Посудите сами, вы сейчас не старая, но, когда вашей дочери или сыну будет только 20, вам будет 60. А в 20 - это ещё реьенок. В 30, вам будет 70 и ещё не ясно в какой кондиции вы будете. Мало кто в 60 лет, может поехать кататься в горы, разделить и физически осилить интересы 20 летнего ребёнка. Моя мама в 54 заболела раком, спустя 4 года умерла. Когда была подростком , общалась с мальчиком ему 16, родителям под 60... И он такой был брошенный, чувствовалось, что это он ухаживает за ними, а не его воспитывают.

Спасибо Вам!Я головой все понимаю, сердцем чувствую что маму моему малышу никто не заменит, но жить во всем себя ограничивая видимо не привыкла, поэтому ищу оправдание себе.. Как говорится за двумя зайцами погонишься... ((((

Гость
#36

В 39 лет над родить удумала . Можно бы ещё погодить до 49 ти. Куда спешить ? В 39 уже люди бабушками становятся. А тут ещё неродила - а уже спихнуть не знает куда.

Гость
#37

А кто вы такая, чтобы судить когда и сколько иметь детей и что с ними делать? Родителей можно и в 2 года потерять, а можно прожить до 100 лет, представьте себе. Особенно если брать Рашу, где каждая вторая семья неполноценная, а каждая десятая сводит концы с концами, и каждый пятый мужик не доживает до 70 летнего юбилея жены. А про катающихся на лыжах пенсионеров я вам больше скажу. Их МНОГО в Европе. Потому что там думают в первую очередь не о размножении, а о качестве жизни, здоровье и развитии. И если вы видите 60 летних "бабок" повсюду, и 20 летних "ребятишек", живущих до полтоса с мамками, то это ваши проблемы.

Гость
#38

Дамы, у малыша прежде всего должны быть спокойная и довольная мама. Если она не получает удовольствие от ухода, сидения дома, и есть возможность нанять помощника, то почему бы и нет? Как до революции детей растили? При помощи нянек. Никто себя не чувствовал обделённым.

По поводу возраста. Никто не знает как сложится жизнь. Вы со своими детьми в горах часто катаетесь?
60 прекрасный возраст при условии заботы о здоровье.
И не все растворяются в ребёнке, при этом не меньше его любят.

Гость
#39

А кто во сколько надумал родить, не куриного ума дело.

Гость
#40

Автор все правильно делает, поддерживаю!

Гость
#41
Гость

В 39 лет над родить удумала . Можно бы ещё погодить до 49 ти. Куда спешить ? В 39 уже люди бабушками становятся. А тут ещё неродила - а уже спихнуть не знает куда.

Вот и я удивилась. Вроде должна быть уже женщина с умом, с жизненным опытом. Первенец в таком возрасте - да надо Бога молить и каждый час ребёнка с ним проживать. Это же счастье. А деньги можно и потом заработать, после 3 лет ребёнка. Хочу пример моего двоюродного брата привести. Моя тётя привезла его бабушке (своей маме) в полгода. Типа надо на работу. А забрала в 4 года. Когда садик дали. В результате он вырос в нашей семье и моих родителей звал папа и мама. Своих тоже, бабушка научила его. Но! Сейчас ему 40 лет, а отношений с родителями нет. У него нет духовного чувства к ним, эмоций, потребности в общении. И это закон. Кто растит, тот и мама. Ребёнок ведь не понимает кто его родил. Он понимает чьи руки его кормят, укачивают, гладят. Подумайте хорошо.

Гость
#42
Гость

Хочу пример моего двоюродного брата привести. Моя тётя привезла его бабушке (своей маме) в полгода. Типа надо на работу. А забрала в 4 года. Когда садик дали. В результате он вырос в нашей семье и моих родителей звал папа и мама. Своих тоже, бабушка научила его. Но! Сейчас ему 40 лет, а отношений с родителями нет. У него нет духовного чувства к ним, эмоций, потребности в общении. И это закон. Кто растит, тот и мама. Ребёнок ведь не понимает кто его родил. Он понимает чьи руки его кормят, укачивают, гладят. Подумайте хорошо.

Ребенок - это не собака, которая любит того, "чьи руки кормят и гладят". Я также росла у бабушки с дедушкой. Но всегда знала, кто мои мама и папа. И всегда их очень ждала. В детстве было обидно и хотелось "домой", то есть к маме и папе. Но сейчас я понимаю, что в тот момент это было правильным решением. Мне с бабушкой было очень хорошо и звать ее "мамой" она меня не заставляла. Сейчас отношения с родителями прекрасные. Я им строю дом. Если буду рожать, то обязательно будет няня и плюс помощь мамы. Бросать работу я не планирую, возможно, буду просто меньше находиться на работе, у меня свое дело.

Гость
#43
Гость

Моя тётя привезла его бабушке (своей маме) в полгода. Типа надо на работу. А забрала в 4 года. Когда садик дали. В результате он вырос в нашей семье и моих родителей звал папа и мама.

Вы считаете, что дети вырастают за 4 года?

Гость
#44

Ну сейчас ходишь по парку с коляской и не поймёшь, кто папа-мама, а кто дедушка-бабушка- факт. Мужу 41, отцу подруги 48, гуляют в парке муж с дочерью, папа подруги с внуками ( детям год с небольшим) с виду не различишь разницы.

Гость
#45
Гость

Грудничку нужен тактильный контакт с мамой, ведь он был частью вас 9 месяцев. Он знает ваш запах и тембр голоса, он чувствует себя в безопасности рядом с вами, его сердечный ритм подстроится под ваш. Мама необходима для полноценного развития малыша и никакая няня её не заменит.
Я вашего возраста, очень амбициозна. Я отказалась от хорошей должности ради своих детей. Было тяжело морально, но материнская интуиция меня не подвела. Второго детства у них уже не будет.
Вы уже в зрелом возрасте и, наверняка, это ваш последний ребенок, хорошо взвесьте вообще решение.

Откуда он может знать запах мамы? Точно также привыкнет и к голосу няни. У малыша вообще все изменилось после рождения, мне кажется, привыкнуть к голосу еще одного человека - это не стресс по сравнению с появлением на свет. Безусловно, связи есть между матерью и ребенком. И мать никто не заменит. Но ведь она и не бросает ребенка, будет с ним проводить время вечером. А убирать и кормить - не в этом ценность мамы.

К вашему сведению, процесс кормления и ухода за ребенком являются важной частью общения матери с младенцем. Это для детей постарше уже кто угодно может кашу сварить, да и переодеваются они сами. А у совсем маленьких детей, пока толком играть не умеют, только и дел, что смотреть на маму, изучать её лицо, чувствовать её прикосновения, слушать голос. Вы правы, но это касается детей гораздо старше

Гость
#46

Вы считаете на связь мать-дитя няня не повлияет? И если повлияет то как???

Гость
#47
Гость

Грудничку нужен тактильный контакт с мамой, ведь он был частью вас 9 месяцев. Он знает ваш запах и тембр голоса, он чувствует себя в безопасности рядом с вами, его сердечный ритм подстроится под ваш. Мама необходима для полноценного развития малыша и никакая няня её не заменит.
Я вашего возраста, очень амбициозна. Я отказалась от хорошей должности ради своих детей. Было тяжело морально, но материнская интуиция меня не подвела. Второго детства у них уже не будет.
Вы уже в зрелом возрасте и, наверняка, это ваш последний ребенок, хорошо взвесьте вообще решение.

Откуда он может знать запах мамы? Точно также привыкнет и к голосу няни. У малыша вообще все изменилось после рождения, мне кажется, привыкнуть к голосу еще одного человека - это не стресс по сравнению с появлением на свет. Безусловно, связи есть между матерью и ребенком. И мать никто не заменит. Но ведь она и не бросает ребенка, будет с ним проводить время вечером. А убирать и кормить - не в этом ценность мамы.

К вашему сведению, процесс кормления и ухода за ребенком являются важной частью общения матери с младенцем. Это для детей постарше уже кто угодно может кашу сварить, да и переодеваются они сами. А у совсем маленьких детей, пока толком играть не умеют, только и дел, что смотреть на маму, изучать её лицо, чувствовать её прикосновения, слушать голос. Вы правы, но это касается детей гораздо старше [/qуоте]
А в чем ценность мамы?? Ведь именно заботясь о ребёнке мать привязывается к своей кровинушке.. Или нет?

Гость
#48
Гость

Грудничку нужен тактильный контакт с мамой, ведь он был частью вас 9 месяцев. Он знает ваш запах и тембр голоса, он чувствует себя в безопасности рядом с вами, его сердечный ритм подстроится под ваш. Мама необходима для полноценного развития малыша и никакая няня её не заменит.
Я вашего возраста, очень амбициозна. Я отказалась от хорошей должности ради своих детей. Было тяжело морально, но материнская интуиция меня не подвела. Второго детства у них уже не будет.
Вы уже в зрелом возрасте и, наверняка, это ваш последний ребенок, хорошо взвесьте вообще решение.

Откуда он может знать запах мамы? Точно также привыкнет и к голосу няни. У малыша вообще все изменилось после рождения, мне кажется, привыкнуть к голосу еще одного человека - это не стресс по сравнению с появлением на свет. Безусловно, связи есть между матерью и ребенком. И мать никто не заменит. Но ведь она и не бросает ребенка, будет с ним проводить время вечером. А убирать и кормить - не в этом ценность мамы.

К вашему сведению, процесс кормления и ухода за ребенком являются важной частью общения матери с младенцем. Это для детей постарше уже кто угодно может кашу сварить, да и переодеваются они сами. А у совсем маленьких детей, пока толком играть не умеют, только и дел, что смотреть на маму, изучать её лицо, чувствовать её прикосновения, слушать голос. Вы правы, но это касается детей гораздо старше [/qуоте]
А в чем ценность мамы?? Ведь именно заботясь о ребёнке мать привязывается к своей кровинушке.. Или нет?[/qуоте]

Гость
#49
Гость

[
Я вашего возраста, очень амбициозна. Я отказалась от хорошей должности ради своих детей. Было тяжело морально, но материнская интуиция меня не подвела. Второго детства у них уже не будет.
Вы уже в зрелом возрасте и, наверняка, это ваш последний ребенок, хорошо взвесьте вообще решение.

Откуда он может знать запах мамы? Точно также привыкнет и к голосу няни. У малыша вообще все изменилось после рождения, мне кажется, привыкнуть к голосу еще одного человека - это не стресс по сравнению с появлением на свет. Безусловно, связи есть между матерью и ребенком. И мать никто не заменит. Но ведь она и не бросает ребенка, будет с ним проводить время вечером. А убирать и кормить - не в этом ценность мамы.[/qуоте]

К вашему сведению, процесс кормления и ухода за ребенком являются важной частью общения матери с младенцем. Это для детей постарше уже кто угодно может кашу сварить, да и переодеваются они сами. А у совсем маленьких детей, пока толком играть не умеют, только и дел, что смотреть на маму, изучать её лицо, чувствовать её прикосновения, слушать голос. Вы правы, но это касается детей гораздо старше [/qуоте]
А в чем ценность мамы?? Ведь именно заботясь о ребёнке мать привязывается к своей кровинушке.. Или нет?[/qуоте][/qуоте]

Гость
#50
Гость

Вы считаете, что дети вырастают за 4 года?

По большому счёту - да. Эмоциональные связи к этому времени уже сформированы.