Гость
Статьи
В каком возрасте …
Обсуждение закрыто

В каком возрасте крестить ребенка?

Уважаемые мамочки разрешите наш семейный спор. Когда лучше крестить ребенка?
Я хочу крестить малышку на сороковой день после рождения, а муж отговаривает, говорит подрастет сама определиться со …

Velotropa
29 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#62
Гость

Если вы действительно верующая, то вам должно быть понятно, что крестить нужно как можно раньше, чтоб у ребенка был свой ангел, чтоб за него можно было заказывать молебны, причащать и так далее.
Если вы от всего этого далеки, то можно и не крестить, от одного крещения принципиально в жизни ребенка ничего не изменится.

Блииин..если ВЫ действительно верующая,то должны были Библию читать,а там о крещение написано однозначно- человек сам принимает это решение, крещение нужно для прощения грехов,какие у ребёнка грехи, а нас счёт защищающих ангелов после крещения ничего нет(( увы( аж злит)) верующие все куда деться) по теме,Автор,муж прав

Гостинья
#68

Муж прав.

Кристина
#72

меня крестили в годик, а вот у мужа отец христианин а мама мусульманка, он только в 31 год принял решение по креститься.

Гость
#73

мой муж тоже так считает. по большому счету он прав. но что-то изнутри точет)

гос
#74

считаю ребенок сам должен вырасти и определиться в вере.

Анна
#75

Не надо навязывать ребенку религиозность и прививать ему психологию рабов. Вырастет, разберется, что ему нужно и сам крестится, если захочет.

Гость
#77
Анна

Не надо навязывать ребенку религиозность и прививать ему психологию рабов. Вырастет, разберется, что ему нужно и сам крестится, если захочет.

А многие пишут,чем раньше тем лучше,вот откуда такое стремление сделать как можно быстрее ребенка рабом божьим,это же неправильно,своего рода насилие над личностью!Действительно,вырастет сам решит!

Гость
#79
Velotropa

Уважаемые мамочки разрешите наш семейный спор. Когда лучше крестить ребенка?
Я хочу крестить малышку на сороковой день после рождения, а муж отговаривает, говорит подрастет сама определиться со своей верой. Вот как тут быть?

Муж прав. Зачем ребёнку что-то навязывать? Вырастет малышка и тогда сама уже решит быть ей христианкой, мусульманкой, буддисткой или вообще атеисткой.

Мила
#81

автор, не слушайте здешних неграмотных, грубых, безбожников. И муж ваш дурак неверующий, потому как воспитан как большинство безбожников.
Во-первых, почему нужно крестить на 40 день, потому что родители в ответе за ребенка, каким он вырастит и каким будет человеком возложено на родителей, ребенок - это белый лист, крестят ребенка, ставят за него молебен, молятся, и водят в церковь, для того, чтобы малыш вырос с верой и пониманием христианской религии, а сейчас это утрачивается, многие считают, что достаточно крестить и все, поэтому и вырастают, невоцерковленные люди, без какого либо духовно-нравственного воспитания, а в ответе за это, только родители, можно так же сказать, а зачем воспитывать, пусть вырастит и сам решит кем ему быть вором или *****, сам пусть решит идти ему в школу учиться или нет)))
А лучше поговорите со священником и мужа своего прихватите, если конечно вам совсем не наплевать на будущее свое чада....