Гость
Статьи
прививка пентаксим без …

прививка пентаксим без анализа мочи

Предстоит повторная прививка пентаксим, ребенку 5 мес. Сдали кровь из пальца и копро исследование, а мочу не приняли в лабораторию, сказали - очень мало. В поликлинику ездили далеко в др. район, наша лаборатория закрыта на лето. Если нет острой необходимости, не очень хотелось бы ездить еще раз... Подскажите по опыту, безопасно ли делать прививку без анализа мочи, очень ли это важно? Сторонники антипрививочного движения: просьба проходить мимо.

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Знаете, я своей дочке делаю пентаксим,и перед прививкой обязательно и кровь и мочу сдаю,всё-таки анализ мочи многое показывает, если какой-либо воспалительный процесс есть,он покажет,и понятное дело,прививку надо будет перенести. И наш педиатр в поликлинике настаивает на том,чтобы эти анализы были обязательно. Более того,в платном отделении,где мы прививаемся,без анализа мочи просто не делают прививку,требуют обязательно. Так что мне кажется ,вам лучше сдать всё-таки

Гость
#2

А где ставят прививку пентаким? В нашем городе и в соседних городах ее нет...

#3

Вот если бы я когда-то несколько лет тому назад не сдала анализ мочи, прививка могла бы выйти боком, потому что анализ был очень плохой. Поэтому сдайте для своего успокоения

Гость
#4

Обязательно сдайте, чтобы исключить воспалительный процесс. Как я понимаю, повторная поездка в другой район не окажется для вас накладной, если вы делаете пентаксим за 2 т.р. Либо сдайте в частной лаборатории

Мила
#5
Гость

Обязательно сдайте, чтобы исключить воспалительный процесс. Как я понимаю, повторная поездка в другой район не окажется для вас накладной, если вы делаете пентаксим за 2 т.р. Либо сдайте в частной лаборатории

Эх,в Москве пентаксим 4000 руб стоит,и делать его 3 раза....

Гость
#6
Мила

Знаете, я своей дочке делаю пентаксим,и перед прививкой обязательно и кровь и мочу сдаю,всё-таки анализ мочи многое показывает, если какой-либо воспалительный процесс есть,он покажет,и понятное дело,прививку надо будет перенести. И наш педиатр в поликлинике настаивает на том,чтобы эти анализы были обязательно. Более того,в платном отделении,где мы прививаемся,без анализа мочи просто не делают прививку,требуют обязательно. Так что мне кажется ,вам лучше сдать всё-таки

Золотой у вас педиатр в поликлинике, наша врач спокойно без анализов отправляет на прививки. Вернее так: есть - хорошо, нет - ничего особенного. Делаем всегда платно перед.

Гость
#7
Мила

Эх,в Москве пентаксим 4000 руб стоит,и делать его 3 раза....

Вы радуйтесь, что он вообще есть. У нас одна прививка выпадала на период, когда его полгода в стране не было, вот где нервы были. Инфанриксом вкупе с другими прививками заменили, тоже не везде был. Страх теперь, что вся эта политика ***** прививки иностранные перекроет.

#9

Подумаешь, мочи нет. Если б организме было воспаление, то и кровь это покажет.

Гость
#10

Да прекратите, анализы перед прививками требуют только в платных, а в обычной поликлинике не делают, хотя прививки более тяжелые и ничего

#11

Лучше сделать, привика очень тяжелая.. Не дай бог чего, потом чтобы волосы на себе не рвать