Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ребенок громко кричит.

Дорогие мамочки, помогите советом! Моему сыну 2,9. Говорит хорошо, большой словарный запас, но очень громко говорит, даже кричит. Если я выхожу из комнаты начинает звать меня так, будто я на другом конце света. Любое его обращение ко мне только через крик. При этом поведение нормальное, это не истерики. Я абсолютно ничего не могу сделать по дому, даже в туалет сходить не реально! У кого такое было, были у невролога, все вроде нормально! Может кризис возраста? Сижу на успокоительных, так как начала срываться на сыне и муже.

Ответы (18) Ответить
  • Проверьте слух ребёнка.

• Реклама

• Соглашусь с первым комментарием.Может быть тугоухость?Аудиоскрининг проходили?Ребенок переспрашивает когда вы что то говорите,слышит шепот?

• Действительно, автор, надо слух проверить.

• ребенок глуховат. так у соседки было, ругала она его, била, пока слух не проверила........

• это умственная отсталость в глубокой стадии. сдайте в детский дом.

• Попробуйте говорить с ним тихо, он подсознательно под громкость будет подстраиваться.

• Гость

ребенок глуховат. так у соседки было, ругала она его, била,

пздддд ду ра

• автор

это умственная отсталость в глубокой стадии. сдайте в детский дом.

Мне Вас глубоко жаль, ведь это даже не сарказм(( Счастья Вам!

• У моей сестры есть подруга,ее дочке сейчас лет 6.Когда ей было 3-4года,то это подруга ее часто на дочку кричала,когда та спотыкалась,говорила,ты че не видишь,позже оказалось что у девочки плохое зрение,теперь носит очки.И маме теперь стыдно такое свое поведение.Родила второго,сын,с двух лет также в очках.

• Гость

У моей сестры есть подруга,ее дочке сейчас лет 6.Когда ей было 3-4года,то это подруга ее часто на дочку кричала,когда та спотыкалась,говорила,ты че не видишь,позже оказалось что у девочки плохое зрение,теперь носит очки.И маме теперь стыдно такое свое поведение.Родила второго,сын,с двух лет также в очках.

Вы верите в такую взаимосвязь??????

• Гость

Вы верите в такую взаимосвязь??????

в какую взаимосвязь?

• Гость

в какую взаимосвязь?

Да блин, - В ТАКУЮ ВЗАИМОСВЯЗЬ !!!!!!!!

• Вика

Да блин, - В ТАКУЮ ВЗАИМОСВЯЗЬ !!!!!!!!

что брату и сестре от родителей передалось плохое зрение? чего тут верить, это наука легко объясняет.

• Сходите на консультацию к другому врачу, могу посоветовать невролога в детской патронажной службе Домашний доктор 7(985)923-33-91  

• Настя

Сходите на консультацию к другому врачу, могу посоветовать невролога в детской патронажной службе Домашний доктор 7(985)923-33-91  

Да что вы чуть что к неврологу детей кидаете? Он для вас царь и бог в одном обличье? Вы сами то у невролога давно были? Помните, что это за врач и что он лечит? У совсем маленьких детей (особенно новорожденных) придают большое значение состоянию рефлексов, как признаков состояния нервной системы. А в почти 3 года какие рефлексы? Чего к неврологу бежите? Не говорит нормально - это к логопеду. Не воспитан нормально - воспитывайте! Что-то у него не получается - лечите. Проблемы в физическим развитием - массаж и ЛФК. С психикой к психологу, но лишний раз тоже ходить не стоит. Сами то вы часто к психологу обращаетесь? Знаете уровень квалификации очень большой части психологов в стране? Отстаньте уже от врачей и воспитывайте и обучайте ребенка самостоятельно.

• Гость

Да что вы чуть что к неврологу детей кидаете? Он для вас царь и бог в одном обличье? Вы сами то у невролога давно были? Помните, что это за врач и что он лечит? У совсем маленьких детей (особенно новорожденных) придают большое значение состоянию рефлексов, как признаков состояния нервной системы. А в почти 3 года какие рефлексы? Чего к неврологу бежите? Не говорит нормально - это к логопеду. Не воспитан нормально - воспитывайте! Что-то у него не получается - лечите. Проблемы в физическим развитием - массаж и ЛФК. С психикой к психологу, но лишний раз тоже ходить не стоит. Сами то вы часто к психологу обращаетесь? Знаете уровень квалификации очень большой части психологов в стране? Отстаньте уже от врачей и воспитывайте и обучайте ребенка самостоятельно.

"Что-то у него не получается - лечите. " - не лечите, а учите конечно же.

• В доме тихо? Вы сами и члены семьи тихо разговариваете? Может играет громкая музыка или громко включен телевизор? Странно требовать от ребенка поведения, отличного от поведения окружающих его взрослых людей. Если в доме вообще шумно, то малыш мог привыкнуть кричать, чтобы его услышали. Если ничего из этого, то тогда скорее всего слух не в порядке. Это легко проверить. Говорите с ребенком шепотом. А еще странно, что он совсем не хочет оставаться один. Почему он так этого боится? И как вы на эти его крики-просьбы не уходить реагируете? Обнимаете и целуете, или злитесь и ругаетесь?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь