Гость
Статьи
Ребенок громко кричит.

Ребенок громко кричит.

Дорогие мамочки, помогите советом! Моему сыну 2,9. Говорит хорошо, большой словарный запас, но очень громко говорит, даже кричит. Если я выхожу из комнаты начинает звать меня так, будто я на другом конце света. Любое его обращение ко мне только через крик. При этом поведение нормальное, это не истерики. Я абсолютно ничего не могу сделать по дому, даже в туалет сходить не реально! У кого такое было, были у невролога, все вроде нормально! Может кризис возраста? Сижу на успокоительных, так как начала срываться на сыне и муже.

Детские истерики!
17 ответов
Последний — Перейти
Т.
#1

Проверьте слух ребёнка.

Гость
#2

Соглашусь с первым комментарием.Может быть тугоухость?Аудиоскрининг проходили?Ребенок переспрашивает когда вы что то говорите,слышит шепот?

Гость
#3

Действительно, автор, надо слух проверить.

Гость
#4

ребенок глуховат. так у соседки было, ругала она его, била, пока слух не проверила........

автор
#5

это умственная отсталость в глубокой стадии. сдайте в детский дом.

Гость
#6

Попробуйте говорить с ним тихо, он подсознательно под громкость будет подстраиваться.

Гость
#7
Гость

ребенок глуховат. так у соседки было, ругала она его, била,

пздддд ду ра

Татьяна
#8
автор

это умственная отсталость в глубокой стадии. сдайте в детский дом.

Мне Вас глубоко жаль, ведь это даже не сарказм(( Счастья Вам!

Гость
#9

У моей сестры есть подруга,ее дочке сейчас лет 6.Когда ей было 3-4года,то это подруга ее часто на дочку кричала,когда та спотыкалась,говорила,ты че не видишь,позже оказалось что у девочки плохое зрение,теперь носит очки.И маме теперь стыдно такое свое поведение.Родила второго,сын,с двух лет также в очках.

Гость
#10
Гость

У моей сестры есть подруга,ее дочке сейчас лет 6.Когда ей было 3-4года,то это подруга ее часто на дочку кричала,когда та спотыкалась,говорила,ты че не видишь,позже оказалось что у девочки плохое зрение,теперь носит очки.И маме теперь стыдно такое свое поведение.Родила второго,сын,с двух лет также в очках.

Вы верите в такую взаимосвязь??????

Гость
#11
Гость

Вы верите в такую взаимосвязь??????

в какую взаимосвязь?

Вика
#12
Гость

в какую взаимосвязь?

Да блин, - В ТАКУЮ ВЗАИМОСВЯЗЬ !!!!!!!!

Гость
#13
Вика

Да блин, - В ТАКУЮ ВЗАИМОСВЯЗЬ !!!!!!!!

что брату и сестре от родителей передалось плохое зрение? чего тут верить, это наука легко объясняет.

Настя
#15

Сходите на консультацию к другому врачу, могу посоветовать невролога в детской патронажной службе Домашний доктор 7(985)923-33-91  

Гость
#16
Настя

Сходите на консультацию к другому врачу, могу посоветовать невролога в детской патронажной службе Домашний доктор 7(985)923-33-91  

Да что вы чуть что к неврологу детей кидаете? Он для вас царь и бог в одном обличье? Вы сами то у невролога давно были? Помните, что это за врач и что он лечит? У совсем маленьких детей (особенно новорожденных) придают большое значение состоянию рефлексов, как признаков состояния нервной системы. А в почти 3 года какие рефлексы? Чего к неврологу бежите? Не говорит нормально - это к логопеду. Не воспитан нормально - воспитывайте! Что-то у него не получается - лечите. Проблемы в физическим развитием - массаж и ЛФК. С психикой к психологу, но лишний раз тоже ходить не стоит. Сами то вы часто к психологу обращаетесь? Знаете уровень квалификации очень большой части психологов в стране? Отстаньте уже от врачей и воспитывайте и обучайте ребенка самостоятельно.

Гость
#17
Гость

Да что вы чуть что к неврологу детей кидаете? Он для вас царь и бог в одном обличье? Вы сами то у невролога давно были? Помните, что это за врач и что он лечит? У совсем маленьких детей (особенно новорожденных) придают большое значение состоянию рефлексов, как признаков состояния нервной системы. А в почти 3 года какие рефлексы? Чего к неврологу бежите? Не говорит нормально - это к логопеду. Не воспитан нормально - воспитывайте! Что-то у него не получается - лечите. Проблемы в физическим развитием - массаж и ЛФК. С психикой к психологу, но лишний раз тоже ходить не стоит. Сами то вы часто к психологу обращаетесь? Знаете уровень квалификации очень большой части психологов в стране? Отстаньте уже от врачей и воспитывайте и обучайте ребенка самостоятельно.

"Что-то у него не получается - лечите. " - не лечите, а учите конечно же.

Гость
#18

В доме тихо? Вы сами и члены семьи тихо разговариваете? Может играет громкая музыка или громко включен телевизор? Странно требовать от ребенка поведения, отличного от поведения окружающих его взрослых людей. Если в доме вообще шумно, то малыш мог привыкнуть кричать, чтобы его услышали. Если ничего из этого, то тогда скорее всего слух не в порядке. Это легко проверить. Говорите с ребенком шепотом. А еще странно, что он совсем не хочет оставаться один. Почему он так этого боится? И как вы на эти его крики-просьбы не уходить реагируете? Обнимаете и целуете, или злитесь и ругаетесь?

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем