Гость
Статьи
как спать с годовалым …

как спать с годовалым ребенком в одной комнате?

у малыша своя кроватка, я рядом на диване сплю. проблема в том, что он просыпается в 6 утра и видя меня веселится и спать уже не хочет и не умеет, а когда спали в разных комнатах, он спал до 8 утра. можно ли как-то это исправить, может он привыкнет? а ваш малыш как спит?

Юла
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему дальше отдельно не спите? и почему не с мужем?(его нет?)

Мари
#3
Юла

у малыша своя кроватка, я рядом на диване сплю. проблема в том, что он просыпается в 6 утра и видя меня веселится и спать уже не хочет и не умеет, а когда спали в разных комнатах, он спал до 8 утра. можно ли как-то это исправить, может он привыкнет? а ваш малыш как спит?

ширму поставьте)

Гость
#10

Непонятно, почему для некоторых является сюрпризом, что дети не спят ночью и утром рано встают. Это же не кукла.

Гость
#11

Не реагируйте голосом! И не в коем случае ни включайте свет и ни раздвигайте шторы! Подойдите и дайте соску или водичку и дальше ложитесь спать! В полной тишине он успокоиться и снова уснёт!

Гость
#12

Меня больше удивляет что вы рядом спите, а не вместе с ребенком, он же ещё маленький. Если бы в обнимку с вами спал, то бы и не просыпался хоть до 11 утра.

Гость
#13

я не встаю до 8, и реб засыпает иногда(или немного ждет, играеет тихо), делала внушение пару раз, строго говорила а ну ложись(предварительно проверив все ли в порядке, давала соску, поправляла подушку, если переполнен, меняю памперс), нефик вставать в такую ***

Гость
#14

У меня вообще раньше 9 утра не просыпался. Что так рано он у Вас вскакивают?

наталия
#20
Гость

У меня вообще раньше 9 утра не просыпался. Что так рано он у Вас вскакивают?

мой в полтора года встаёт в 6 и раньше, и не важно во сколько уснул

Гость
#22

У нас реб спит также с папой. Ребёнок в кроватке, папа рядом на диване, чтобы ночью к ней вставать, а я могла отдохнуть и поспать спокойно. В 5-5:30 дочь просыпается и мы уже все вместе ложимся и досыпаем иногда до 7 иногда до 6:30... Как повезёт.
Попробуйте брать к себе, хоть высыпаться будете. Дочке 1,4

#23

Поставьте ширму и все. А вообще, вставать в утра для ребенка абсолютно нормально. Ложится он у вас во сколько?

#24

*в 6 утра

Все ок
#25

Автор, а зачем вам приучать его спать до 8? Я вообще не поняла!??? Он пойдёт в сад, туда вставать рано, потом школа. Радуйтесь, а то у некоторых ребёнок дрыхнет до 11, а потом начинается ад вставания в 7 в сад. Вы что, режим - основа здоровья. Сами ложитесь нормально и не надо будет дитя держать в кровати до обеда.
Бред не пишите и не ищите себе проблем, радуйтесь, что встаёт так рано.
Встали, позавтракали, погуляли, кучу дел переделали , а только 10-11: красота!!!!

Гость
#26

Не гневите Бога, мой каждый час подрывался, поэтому совместный сон был с года и до сих пор.

Гостья
#28

Автор, а чего в одной комнате снова стали спать?
А вообще, приучайте к режиму. Да-да, именно таких крох легче всего приучить к режиму. Для начала не реагируйте на дитё, когда оно просыпается в 6 утра. Ну или покормили, к себе под бок и спите оба дальше.

Гость
#29

Дать бутылочку с молочной смесью, когда проснется утром. Если поест и всё равно не спит - встает на ножки, активно себя ведет, ну тогда вставайте с ним вместе. Что ребенка мучить? Значит, такой у вас ранний режим. Зато потом будет очень удобно, когда пойдете в детский сад, потом в школу - ребенок будет легко вставать по утрам и вы не опоздаете на работу. Мой годовалый встает в 7 утра, ложимся вечером в 21.30. спит всю ночь хорошо. Я привыкла к его графику.

Гость
#30
Гость

Не реагируйте голосом! И не в коем случае ни включайте свет и ни раздвигайте шторы! Подойдите и дайте соску или водичку и дальше ложитесь спать! В полной тишине он успокоиться и снова уснёт!

Я так с кошкой себя веду. Проснусь и ни в коем случае не показываю, иначе начнёт орать! (А дети уже выросли и разбежались)

Оксана
#31

У нас тоже так вставал ребенок и потом усыпить его невозможно было.Я и не переживала.Зато встала утром, мужа и ребенка покормила, загрузила стирку,прибрала в доме, повесила белье и пошли погуляли. Потом зашли, покормила и спать вместе в обед.В общем подстроились друг под друга

Гость
#32

И в чем проблема? Господи, какой ужас, на час-два раньше вставать стал. Ни разу не видела человека, который самостоятельно встает в одно и то же время. Только по надобности и будильнику. Дети все могут в один день до шести спать, в другой до десяти просопеть. Вот когда станет не в 10 вечера, а во втором часу ночи засыпать, тогда можно и поговорить. У вас не ребенок, а солдат? Все по часам обязан делать и как вам удобно. А вы вообще уверены, что в отдельной комнате деть до 8 утра спал? Откуда вам знать, что он делал с 6 до 8, если вы в своей спали?

Оксана
#33

автор, у нас так тоже было. я поступила так: извините за подробности, но около шести утра меня будит мой мочевой пузырь. я по-тихоньку выхожу из комнаты и закрываю за собой дверь. если даже дочка и просыпается, то поглядев, что в комнате никого нет, спокойно засыпает дальше ещё на пару часиков. а сама я иду на диван в другую комнату и иногда засыпаю на часик((

Лариса
#34

Я не вижу проблемы спать в одной комнате с малышом. Тем более , если у него есть свое место. Я благодарна мужу, что настоял на покупки манежа-кроватки, я хотела и то и другое. Но выбрали один приемлемый вариант манеж-кровать CARETERO GRANDE, смотрели много сайтов, ездили по магазинам, в итоге купили у компании caretero-msk.ru, сами привезли нам. От покупки у меня только положительные эмоции))) В манеже-кроватки есть все!!! Он многофункционален. Подумайте только, есть и съемный пеленальный столик со специальной непромокающей и легко моющейся подложкой, подвесной 2-***** уровневый манежа, В комплекте музыкально-световой виброблок, дуга с красивыми мягкими игрушками, качалка. Самое главное он отвечает всем нашим требованиям безопасности для нашего ребенка. Я считаю, что мы приобрели полезную вещь! Наш кроха сладко посапывает в нем.

Анжелика
#35

Лучше не приучать малыша спать вместе с вами, потом трудно будет отучить. Я ложусь вместе с ребенком, когда засыпает, а потом перекладываю его в свою кровать.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем