Гость
Статьи
Гиперактивный малыш

Гиперактивный малыш

Всем привет. Малышу 10 месяцев, уже бегает, очень гиперактивный. Просто не минуты спокойный. Все громит крушит, все рвет, кидает. В машине доехать не реально просто, вылезает из кресла и так же все дергает. Усмирить просто не возможно. Все родственники в шоке, все уже отказываются с ним сидеть дольше 15 минут. Помогите, может кто травы успокоительные пил или еще что???

Алена
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите с этим к врачу,нашли где спрашивать,вам сейчас насоветуют и вы своего ребенка пичкать этим будете?Ну и мамы пошли...

Гость
#2

воспитывать надо. это избалованный, а не гиперактивный

Гость
#3

Гирерактивность очень быстро купируется хорошим неврологом! Вам самой полегче с ним будет в будущем, если сейчас не пустите на самотёк

Гость
#4

у нас похожий, но мы привыкли, воспитываем и радуемся

катя
#5

у меня гиперактивный, но он недоношенный. У невролога наблюдаемся с рождения. Для снятия возбужденности прописывали Магне б6 и глицин. Но вы прежде чем принимать, проконсультируйтесь с неврологом.

Гость
#6

Ну эти кресла - жесть! Конечно, мало кому они нравятся)
Автор, послушайте Комаровского о гиперактивности. У вас вроде не этот случай.

Гость
#7

[quote="Гость"]
Идите с этим к врачу,нашли где спрашивать,вам сейчас насоветуют и вы своего ребенка пичкать этим будете?Ну и мамы пошли... [/quote

Есть такой тип людей лишь бы нахамить и съязвить. Почему просто не дать совет, автор сам разберется наверно

Лил
#8

Такая же ситуация, ребенку 1.5, очень активный, ни минуты покоя, еще и не спим по ночам до сих пор, просыпается по 5-6 раз. Я выжата, как лимон, ни на что времени не хватает, ни на уборку, ни на себя. Хочется только полежать в тишине))) Невролог говорит - это норма, малыш познает мир, не надо мешать. А мне кажется, что еще чуть-чуть и я чокнусь. Решили по-раньше отдать в сад, пойдем в начале сентября. Надеемся, что нам по-легче будет и малышу на пользу. Препараты применять мы не стали. Как мне сказал невролог - они затормаживают развитие. Побольше гуляйте, подольше купайте, занимайте ребенка насколько это возможно. Он будет уставать и у вас появится капелька времени на отдых.

Гость
#9

У нас такая. В опе шило. В коляске не сидит с года. На прогулку вышли она как побежала и так не останавливаясь 2 часа и я за ней. Моей 2.3 сейчас. Лазиет по всем горкам и турнирам, прыгает с дивана, бегает по столам. Тоже рано пошла. 9 месяцев еще не было. Физически развита. Высокая очень для своего возраста. Большой размер ноги. Будем в спорт отдавать.
Единственное наблюдение одно. Мы сначала думали что ей нужно энергию куда то девать. Стали дольше гулять на час и водить в бассейн. Стало только хуже. Она как будто наоборот перевозбуждалась от новых впечатлений. Особенно после бассейна. Спит всегда плохо после него. Я не ожидала. Нашу наоборот нужно лучше всячески успокаивать. Предлагать порисовать посидеть. Занимать спокойными играми и она успокаивается немного. И пьем глицин 2 раза в день

noname
#10

если бы мы могли стать на позицию гиперактивного малыша, мы бы мгновенно поняли: родители слабы, у них мало внутренней энергии. И не малышу надо пить успокоительное, а родителям принимать что-нибудь стимулирующее...)
А если серьёзно: не нужно никаких седативных препаратов, а нужно давать регулярную возможность малышу выбегаться на улице, поисследовать, покарабкаться, пощупать, постучать.
Это трудно для родителей, требует перерасхода их сил, но результат того стоит.
К неврологу обратиться всяко хорошо, но при любом раскладе пространство свободы для малыша подспудно высвобождает дух его дражайших ма и па...

44 кг
#11

Это нормально, после 3-4 лет будет полегче.

44 кг
#12
Гость

воспитывать надо. это избалованный, а не гиперактивный

10 месяцев! Не 2,10.

Гость
#13

Прописывали глицин! Можете попробовать. А вообще не давайте ему ничего раскидывают, шкафы и ящики блокируйте специальными приспособлениями, в кресле успокаивайте соской или печеньем.

44 кг
#14
Лил

Такая же ситуация, ребенку 1.5, очень активный, ни минуты покоя, еще и не спим по ночам до сих пор, просыпается по 5-6 раз. Я выжата, как лимон, ни на что времени не хватает, ни на уборку, ни на себя. Хочется только полежать в тишине))) Невролог говорит - это норма, малыш познает мир, не надо мешать. А мне кажется, что еще чуть-чуть и я чокнусь. Решили по-раньше отдать в сад, пойдем в начале сентября. Надеемся, что нам по-легче будет и малышу на пользу. Препараты применять мы не стали. Как мне сказал невролог - они затормаживают развитие. Побольше гуляйте, подольше купайте, занимайте ребенка насколько это возможно. Он будет уставать и у вас появится капелька времени на отдых.

Сочувствую вам, мы так до 2,5 промучились с этими ночами. Потом начал спать.

44 кг
#15
Гость

У нас такая. В опе шило. В коляске не сидит с года. На прогулку вышли она как побежала и так не останавливаясь 2 часа и я за ней. Моей 2.3 сейчас. Лазиет по всем горкам и турнирам, прыгает с дивана, бегает по столам. Тоже рано пошла. 9 месяцев еще не было. Физически развита. Высокая очень для своего возраста. Большой размер ноги. Будем в спорт отдавать.
Единственное наблюдение одно. Мы сначала думали что ей нужно энергию куда то девать. Стали дольше гулять на час и водить в бассейн. Стало только хуже. Она как будто наоборот перевозбуждалась от новых впечатлений. Особенно после бассейна. Спит всегда плохо после него. Я не ожидала. Нашу наоборот нужно лучше всячески успокаивать. Предлагать порисовать посидеть. Занимать спокойными играми и она успокаивается немного. И пьем глицин 2 раза в день

Кстати, наш тоже никогда не нагуливался, гулял и бегал всегда до упаду, буквально, мог уснуть на качелях или возле лавочки внезапно, дома на полу и так далее. На попытки успокоить и заняться чем-то созидательным истерил только. Зато в районе 4-4,5 лет вдруг резко научился уставать, успокаиваться, играть в спокойные игры, впервые посетил песочницу и так далее.

Гость
#16

Траву ... коноплю освободить от цветков и листьев ...
Гиперактивность - компонет пищевого поведения, контакт с рабивирусом, реже - реакции на прививки, дефицит % кислорода в воздухе.
Магний, глицин, заместить деятельность едой, давать некрушащие мультЫ ....

Елена
#17
Алена

Всем привет. Малышу 10 месяцев, уже бегает, очень гиперактивный. Просто не минуты спокойный. Все громит крушит, все рвет, кидает. В машине доехать не реально просто, вылезает из кресла и так же все дергает. Усмирить просто не возможно. Все родственники в шоке, все уже отказываются с ним сидеть дольше 15 минут. Помогите, может кто травы успокоительные пил или еще что???

. Вообще гиперактивность это диагноз,не думаю,что он у вас.у меня та же история с сыном была,но машину он любит и сидит тихо.повзрослел -перерос.сейчас 2 года,мальчик очень активный,бегает,прыгает постоянно, но договорится уже можно.подождите просто)

Гость
#18

сначала психи и выделывания младенца, капризы и истерики. чуть позже себя познавать будет, я-я-я....потом в школу, уроки, хорошо, если не глупый получится и у мамы время будет им заниматься, потом подростковый возраст, яги, сигареты, секс, дискотеки, выпускной-обдираловка, институт-как в прорву(оплата обучения, питание, проезд, одежда), потом свадьба за счет предков, подкидывание ребенка (типо, мама,я работать хочу!), потом второго. На хрен этих детей........живите для себя

Гость
#19
Гость

воспитывать надо. это избалованный, а не гиперактивный

По моим наблюдениям гиперактивность противоположна избалованности. До избалованного ребенка еще можно "достучаться". А вот так называемые гиперактивные, а точнее плохо воспитанные дети, получаются, когда родители буквально не дают ребенка шагу шагнуть - всё и везде запрещают. Окрики и запреты могут происходить через каждые пять минут. Тут ребенку остается либо притвориться что он не существует, не двигаться - вообще ничего не делать. Но так как для ребенка это означает серьезное отставание в развитии, то обычно ребенок быстро адаптируется к ситуации и начинает полностью игнорировать команды и окрики взрослых. Потому что для него нереально выполнить все их требования. Это как при длительной семейной жизни муж в анекдотах перестаёт слышать излишне болтливую жену и отделывается дежурной фразой "Да, дорогая" :))))))

Гость
#20
Елена

Алена
Всем привет. Малышу 10 месяцев, уже бегает, очень гиперактивный. Просто не минуты спокойный. Все громит крушит, все рвет, кидает. В машине доехать не реально просто, вылезает из кресла и так же все дергает. Усмирить просто не возможно. Все родственники в шоке, все уже отказываются с ним сидеть дольше 15 минут. Помогите, может кто травы успокоительные пил или еще что??? . Вообще гиперактивность это диагноз,не думаю,что он у вас.у меня та же история с сыном была,но машину он любит и сидит тихо.повзрослел -перерос.сейчас 2 года,мальчик очень активный,бегает,прыгает постоянно, но договорится уже можно.подождите просто)

Все здоровые дети активны! Гиперактивность точнее можно назвать "неудобен взрослым". А так как все взрослые разные, то бывают такие, которым неудобным покажется практически любой ребенок. Я думаю на самом деле проблема обычно в поведении взрослых, а не в детях.

Гость
#21
44 кг

ГостьУ нас такая. В опе шило. В коляске не сидит с года. На прогулку вышли она как побежала и так не останавливаясь 2 часа и я за ней. Моей 2.3 сейчас. Лазиет по всем горкам и турнирам, прыгает с дивана, бегает по столам. Тоже рано пошла. 9 месяцев еще не было. Физически развита. Высокая очень для своего возраста. Большой размер ноги. Будем в спорт отдавать.
Единственное наблюдение одно. Мы сначала думали что ей нужно энергию куда то девать. Стали дольше гулять на час и водить в бассейн. Стало только хуже. Она как будто наоборот перевозбуждалась от новых впечатлений. Особенно после бассейна. Спит всегда плохо после него. Я не ожидала. Нашу наоборот нужно лучше всячески успокаивать. Предлагать порисовать посидеть. Занимать спокойными играми и она успокаивается немного. И пьем глицин 2 раза в день
Кстати, наш тоже никогда не нагуливался, гулял и бегал всегда до упаду, буквально, мог уснуть на качелях или возле лавочки внезапно, дома на полу и так далее. На попытки успокоить и заняться чем-то созидательным истерил только. Зато в районе 4-4,5 лет вдруг резко научился уставать, успокаиваться, играть в спокойные игры, впервые посетил песочницу и так далее.

Резко разучился уставать :))))))) Чем сильнее психическая усталость, тем взрывоопасней даже взрослый человек. И при сильных нагрузках на психику и психологической усталости очень тяжело бывает заснуть даже взрослому человеку. А вы об этом не знали? Малышей беречь надо. А мамочки часто больше о себе пекутся. Как они от всего этого устали и какой малыш активный и неудобный. Они все в норме активные! И реакции торможения возбуждения тоже у всех плохо развиты. Конечно бывают тюлени-флегматики. Но не всем же быть такими.

Гость
#22

ну и страна. с ума сойти можно только читать это. вы что, мамы, какие препараты? у всех детей разная степень активности. не надо сравнивать с другими детьми, даже с другими детьми в вашей же семье. да людям на долю больные дети выпадают, с серьезными отклонениями, и то они имеют достаточно любви и терпения их растить. а тут здоровые младенцы и все в обмороке. автор, гиперактивность это мед. диагноз. он не ставится в этом возрасте. ибо в этом возрасте невозможно определить, проблемы ли это или просто избыточная активность. как правило, все такие дети перерастают этот период. исключений, когда действительно проблема, очень мало. имейте любовь, терпение, развивайте способность принять своего малыша таким какой он есть, и все будет прекрасно.

Гость
#23

в россии врачи похоже получают проценты от фарма компаний или сами их продают. препараты назначают налево направо. нормы не широкие как в других странах а такие как у солдат. в месяц не стал переворачиваться - на массаж. пошел в 9 месяцев и бегает - глицин ему. все прям должна в 12 месяцев строем встать и идти шеренгой по четыре. ужас какой-то

Гость
#24
Лил

Такая же ситуация, ребенку 1.5, очень активный, ни минуты покоя, еще и не спим по ночам до сих пор, просыпается по 5-6 раз. Я выжата, как лимон, ни на что времени не хватает, ни на уборку, ни на себя. Хочется только полежать в тишине))) Невролог говорит - это норма, малыш познает мир, не надо мешать. А мне кажется, что еще чуть-чуть и я чокнусь. Решили по-раньше отдать в сад, пойдем в начале сентября. Надеемся, что нам по-легче будет и малышу на пользу. Препараты применять мы не стали. Как мне сказал невролог - они затормаживают развитие. Побольше гуляйте, подольше купайте, занимайте ребенка насколько это возможно. Он будет уставать и у вас появится капелька времени на отдых.

ищите хорошего невролога, иначе потом проблем в школе не оберетесь: будет ещё один троечник. Просыпаться 5-6 раз за ночь это атас, то ли отсутствие воспитания, то ли серьёзное заболевание.

Гость
#25

У кого нет таких детей не поймет маму с гиперактивным малышом. Моему ничего не помогает из успокоительного. С садом проблемы. Сейчас пять лет характер проявился упрямый, но хоть спокойнее стал. С трех лет просто истерики были помимо активности. Были у врачей разных. Ничего не нашли. Воспитывать сказали. Хотя он у меня не изболованный.

Гость
#26
Гость

сначала психи и выделывания младенца, капризы и истерики. чуть позже себя познавать будет, я-я-я....потом в школу, уроки, хорошо, если не глупый получится и у мамы время будет им заниматься, потом подростковый возраст, яги, сигареты, секс, дискотеки, выпускной-обдираловка, институт-как в прорву(оплата обучения, питание, проезд, одежда), потом свадьба за счет предков, подкидывание ребенка (типо, мама,я работать хочу!), потом второго. На хрен этих детей........живите для себя

Я тоже раньше так рассуждала, а потом присмотрелась к люлям внимательнее и поняла - у людей, с их тяжелой, тоскливой, серой жизнью, дети - единственное развлечение и смысл существования. То есть, с появлением спиногрызов, появляется цель в жизни. Сначала вырастить-выучить-женить-помочь с работой/внуками(не всегда,кстати), а на пенсии требовать к себе внимания. А там вроде и жизнь прошла.

Гость
#27

К людям*

44 кг
#28
Гость

Резко разучился уставать :))))))) Чем сильнее психическая усталость, тем взрывоопасней даже взрослый человек. И при сильных нагрузках на психику и психологической усталости очень тяжело бывает заснуть даже взрослому человеку. А вы об этом не знали? Малышей беречь надо. А мамочки часто больше о себе пекутся. Как они от всего этого устали и какой малыш активный и неудобный. Они все в норме активные! И реакции торможения возбуждения тоже у всех плохо развиты. Конечно бывают тюлени-флегматики. Но не всем же быть такими.

Не "разучился", а "научился".
У ребёнка не было и нет никаких особых психологических нагрузок. Про возбуждение и торможение в курсе, естественно. Вот, механизм торможения начал норм работать только года в 4. До этого ребёнка невозможно было "успокоить" никак. Уложить спать, послушать сказку и так далее - всё это его только раздражало. После 4 иногда может под аудиокнигу заснуть, но только без укладываний. Заподозрит, что его укладывают спать - будет специально скакать до 4-5 утра.
А усталость родительская - это естественно в таких условиях. У меня на фоне этой усталости здорово здоровье пошатнулось, лечусь и лечусь.

Гость
#29
44 кг

Не "разучился", а "научился".
У ребёнка не было и нет никаких особых психологических нагрузок. Про возбуждение и торможение в курсе, естественно. Вот, механизм торможения начал норм работать только года в 4. До этого ребёнка невозможно было "успокоить" никак. Уложить спать, послушать сказку и так далее - всё это его только раздражало. После 4 иногда может под аудиокнигу заснуть, но только без укладываний. Заподозрит, что его укладывают спать - будет специально скакать до 4-5 утра.
А усталость родительская - это естественно в таких условиях. У меня на фоне этой усталости здорово здоровье пошатнулось, лечусь и лечусь.

Да у вас и были со здоровьем проблемы. И с психикой. Поэтому и у ребенка проблемы возникли. У ребенка нет особых психологических нагрузок? Вы с луны свалились? Вы хотя бы представляете, сколько малыши за день получают информации и сколько новых навыков приобретают за первые годы жизни? Да еще и растут бешенными темпами. Тут и серьезные переходные проблемы со здоровьем вполне могут быть. Самая высокая смертность среди людей у детей первого года жизни. А вы себя жалеете! О себе, а не о ребенке прежде всего думаете. Малыша не жалели, отсюда столько и проблем. Повзрослел, стал крепче и сильнее - сам успокоился. Так и не дождавшись помощи от вас.

Гость
#30
Гость

У кого нет таких детей не поймет маму с гиперактивным малышом. Моему ничего не помогает из успокоительного. С садом проблемы. Сейчас пять лет характер проявился упрямый, но хоть спокойнее стал. С трех лет просто истерики были помимо активности. Были у врачей разных. Ничего не нашли. Воспитывать сказали. Хотя он у меня не изболованный.

Правильно вам сказали. Воспитывать надо. А это на самом деле нелегкий труд. И свою психи и нервы нужно засовывать куда подальше. И свои глупые представления об идеальном ребенке тоже. И об его же идеальном поведении тоже. У всех детей бывают истерики. Все дети могут по ночам переставать спать. Все дети время от времени перестают слушаться взрослых и настаивают на своей возрастающей самостоятельности. И дальше все зависит от адекватности взрослого. Если хватает выдержки не психовать и не орать на ребенка. Если хватает мудрости вовремя "отпустить" ребенка, позволить ему некоторую самостоятельность(самому одеваться, даже если не получается, залезть самому на горку, выбрать еду, одежду и т.д.). Если хватает ума не срывать на малыше свою злобу и неудовлетворенность жизнью, проблемы. Вовремя и настойчиво-спокойно объяснять ребенку как себя вести ни в коем случае нельзя, но при этом этих нельзя должно быть не больше десяти. Тогда дети достаточно быстро успокаиваются. Прежде чем обвинять ребенка, посмотрите со стороны на себя. На свое поведение. Или на поведение мужа. Как вы ведете себя с ребенком, при ребенке. Дети копируют взрослых.

Гость
#31
Гость

ищите хорошего невролога, иначе потом проблем в школе не оберетесь: будет ещё один троечник. Просыпаться 5-6 раз за ночь это атас, то ли отсутствие воспитания, то ли серьёзное заболевание.

Да что вы диагнозы всем ставите? Хороший человеку невролог попался. Все правильно говорит. Воспитание ребенка важнее домашних дел. И то, и другое сразу вряд ли получится успеть. Тут можно совместить, только если муж или другие родственники помогают. А если муж пришел с работы и на диван, и только требовать умеет жратвы и чистоты, то тут очень сложно воспитать нормально малыша. Времени не хватит. Потому что это та же работа. И никакие лекарства не помогут. Если у вас нервная система такая слабая, то сами эти лекарства и пейте. Отстаньте от детей.

Гость
#32
Гость

У кого нет таких детей не поймет маму с гиперактивным малышом. Моему ничего не помогает из успокоительного. С садом проблемы. Сейчас пять лет характер проявился упрямый, но хоть спокойнее стал. С трех лет просто истерики были помимо активности. Были у врачей разных. Ничего не нашли. Воспитывать сказали. Хотя он у меня не изболованный.

Моя, кстати, как раз избалована :) И вниманием, и игрушками, и разрешаю ей много чего. Мне так и говорили. Потом не оберешься проблем. А она послушная! Потому что нервы ей не нужными запретами никогда не трепала. Нет и нельзя говорю редко и достаточно жестко. Поэтому она эти нет и слушает. А если ребенку всё подряд запрещают, то у него не остается другого выбора как начать игнорировать требования взрослых.

44 кг
#33
Гость

Да у вас и были со здоровьем проблемы. И с психикой. Поэтому и у ребенка проблемы возникли. У ребенка нет особых психологических нагрузок? Вы с луны свалились? Вы хотя бы представляете, сколько малыши за день получают информации и сколько новых навыков приобретают за первые годы жизни? Да еще и растут бешенными темпами. Тут и серьезные переходные проблемы со здоровьем вполне могут быть. Самая высокая смертность среди людей у детей первого года жизни. А вы себя жалеете! О себе, а не о ребенке прежде всего думаете. Малыша не жалели, отсюда столько и проблем. Повзрослел, стал крепче и сильнее - сам успокоился. Так и не дождавшись помощи от вас.

У меня до беременности не было никаких проблем ни со здоровьем, ни с психикой.
Какой помощи? Психотропными надо было заколоть? Неврологи были против этого.

44 кг
#34

Если бы не жалела, то не носила бы сутками на руках, не вставала бы ночами на эти бесконечные крики, не кормила бы по требованию, не гуляла бы по полдня, не отдавала бы всю себя ребёнку. Так-то.

Гость
#35
44 кг

Гость
Да у вас и были со здоровьем проблемы. И с психикой. Поэтому и у ребенка проблемы возникли. У ребенка нет особых психологических нагрузок? Вы с луны свалились? Вы хотя бы представляете, сколько малыши за день получают информации и сколько новых навыков приобретают за первые годы жизни? Да еще и растут бешенными темпами. Тут и серьезные переходные проблемы со здоровьем вполне могут быть. Самая высокая смертность среди людей у детей первого года жизни. А вы себя жалеете! О себе, а не о ребенке прежде всего думаете. Малыша не жалели, отсюда столько и проблем. Повзрослел, стал крепче и сильнее - сам успокоился. Так и не дождавшись помощи от вас.
У меня до беременности не было никаких проблем ни со здоровьем, ни с психикой.
Какой помощи? Психотропными надо было заколоть? Неврологи были против этого.

Вы себя слышите? Неврологи больше пеклись о вашем ребенке, чем вы сами. Не говорите о любви к ребенку. Так любящие матери о детях не говорят. И себя так не жалеют. То что вы выполняли свои родительские- материнские обязанности еще не значит, что вы жалели и любили ребенка. Поэтому и вам, и ему было очень тяжело. В равной степени! Малышу также тяжело далось общение с вами, как и вам с ним. Только вы взрослая и вы отвечаете за сложившуюся ситуацию. А он зависимый от вас малыш. Его здоровью и псизики нанесен точно такой же вред. Ответственность за это на вас же.

Гость
#36
44 кг

Если бы не жалела, то не носила бы сутками на руках, не вставала бы ночами на эти бесконечные крики, не кормила бы по требованию, не гуляла бы по полдня, не отдавала бы всю себя ребёнку. Так-то.

Отдать всю себя ребенку - это значит после всех его криков, бессонных ночей, бесконечных гуляний и кормлений, усталости лишний раз обнять его и сказать как вы его любите. Ласково разговаривать, держать свои нервы в узде и успокаивать его, когда он плачет или чем-то расстроен. Даже если вы сильно устали - нежность, ласка и любовь. Матери зацеловывают свое родное чадо с ног до головы. Целуют даже каканую попку. Даже уставшие и больные счастливо улыбаются и балдеют при виде своего малыша. Вот это выражение любви. А вы мученица какая-то получаетесь. И где тут ваша любовь к ребенку, где счастье от общения с ним?

44 кг
#37
Гость

Вы себя слышите? Неврологи больше пеклись о вашем ребенке, чем вы сами. Не говорите о любви к ребенку. Так любящие матери о детях не говорят. И себя так не жалеют. То что вы выполняли свои родительские- материнские обязанности еще не значит, что вы жалели и любили ребенка. Поэтому и вам, и ему было очень тяжело. В равной степени! Малышу также тяжело далось общение с вами, как и вам с ним. Только вы взрослая и вы отвечаете за сложившуюся ситуацию. А он зависимый от вас малыш. Его здоровью и псизики нанесен точно такой же вред. Ответственность за это на вас же.

А у вас всё хорошо с головой вообще?

44 кг
#38
Гость

Отдать всю себя ребенку - это значит после всех его криков, бессонных ночей, бесконечных гуляний и кормлений, усталости лишний раз обнять его и сказать как вы его любите. Ласково разговаривать, держать свои нервы в узде и успокаивать его, когда он плачет или чем-то расстроен. Даже если вы сильно устали - нежность, ласка и любовь. Матери зацеловывают свое родное чадо с ног до головы. Целуют даже каканую попку. Даже уставшие и больные счастливо улыбаются и балдеют при виде своего малыша. Вот это выражение любви. А вы мученица какая-то получаетесь. И где тут ваша любовь к ребенку, где счастье от общения с ним?

Интересно, с чего вы берёте, что я этого не делаю?
Опустим идиoтизм с каканой попой.

Гость
#39
Гость

Да что вы диагнозы всем ставите? Хороший человеку невролог попался. Все правильно говорит. Воспитание ребенка важнее домашних дел. И то, и другое сразу вряд ли получится успеть. Тут можно совместить, только если муж или другие родственники помогают. А если муж пришел с работы и на диван, и только требовать умеет жратвы и чистоты, то тут очень сложно воспитать нормально малыша. Времени не хватит. Потому что это та же работа. И никакие лекарства не помогут. Если у вас нервная система такая слабая, то сами эти лекарства и пейте. Отстаньте от детей.

а причём здесь я? Ребёнок в 2,5 года не может нормально спать и вы считаете, что все хорошо? Малыш банально не отдыхает. Неврологу (сразу видно обычную поликлинику) банально пофиг, вы меньше ходите- ей меньше проблем. Почему маме пофиг..

44 кг
#40
Гость

Ребёнок в 2,5 года не может нормально спать и вы считаете, что все хорошо? Малыш банально не отдыхает. Неврологу (сразу видно обычную поликлинику) банально пофиг, вы меньше ходите- ей меньше проблем. Почему маме пофиг..

Мы вот обходили, например, многих неврологов, к бесплатным не ходили. Все сходились на одном и том же - такая нервная система, со временем перерастёт, препаратами пичкать ни к чему, а вам, родители, пить успокоительное и терпеть.
по вуманским меркам, наверное, следовало наплевать на здоровье ребёнка и напичкать его психотропными, лишь бы стал удобным, но мне такое не понятно, как так можно.

Гость
#41
44 кг

Интересно, с чего вы берёте, что я этого не делаю?
Опустим идиoтизм с каканой попой.

С ваших же слов. В том как вы рассказываете о ребенке и проблемах, связанных с ним. Здесь достаточно иметь личный опыт, чтобы понять ваше настоящее отношение к ребенку. Как к обузе! Остальное слова.....

Гость
#42
Гость

Гость
Да что вы диагнозы всем ставите? Хороший человеку невролог попался. Все правильно говорит. Воспитание ребенка важнее домашних дел. И то, и другое сразу вряд ли получится успеть. Тут можно совместить, только если муж или другие родственники помогают. А если муж пришел с работы и на диван, и только требовать умеет жратвы и чистоты, то тут очень сложно воспитать нормально малыша. Времени не хватит. Потому что это та же работа. И никакие лекарства не помогут. Если у вас нервная система такая слабая, то сами эти лекарства и пейте. Отстаньте от детей. а причём здесь я? Ребёнок в 2,5 года не может нормально спать и вы считаете, что все хорошо? Малыш банально не отдыхает. Неврологу (сразу видно обычную поликлинику) банально пофиг, вы меньше ходите- ей меньше проблем. Почему маме пофиг..

Откуда вам знать как может или не может спать ребенок? Тут даже врач без личного разговора и осмотра не будет диагнозы раздавать. И с чего это вы детей повадились к неврологу гонять? Других болезней нет? Спать по ночам могут обычные глисты- острицы. Я бы еще поняла посоветовали проконсультироваться с педиатром... А после года-полутора здоровому ребенку у невролога делать нечего!

44 кг
#43
Гость

С ваших же слов. В том как вы рассказываете о ребенке и проблемах, связанных с ним. Здесь достаточно иметь личный опыт, чтобы понять ваше настоящее отношение к ребенку. Как к обузе! Остальное слова.....

Не надо свои проблемы на других проецировать.

Гость
#44
44 кг

Гость
С ваших же слов. В том как вы рассказываете о ребенке и проблемах, связанных с ним. Здесь достаточно иметь личный опыт, чтобы понять ваше настоящее отношение к ребенку. Как к обузе! Остальное слова.....
Не надо свои проблемы на других проецировать.

Когда сказать нечего начинается перепалка в стиле "сам дурак" :))))) Нет у меня ваших проблем. И не надо передергивать. Вы сами сказали, что от применения лекарственных препаратов вас отговорили именно неврологи. Вы то уже были готовы детя ими накачать? Странно всё это. Обычно родители бдят интересы ребенка и игнорят неадекватные назначения неврологов. А тут наоборот получилось. Вы поймите, что с любым ребенком тяжело! Бывают и особо активные дети. И у всех маленьких слабая нервная система и бывают истерики, бывает не спят. Зайдите на любой форум мам. Как ребенка спать уложить, как реагировать на истерику, как накормить и т.п. У всех об этом голова болит. Вы считаете себя особенной? Так вот - это не так! Всем тяжело. Не все считают это вселенской проблемой.

Гость
#45
44 кг

Мы вот обходили, например, многих неврологов, к бесплатным не ходили. Все сходились на одном и том же - такая нервная система, со временем перерастёт, препаратами пичкать ни к чему, а вам, родители, пить успокоительное и терпеть.
по вуманским меркам, наверное, следовало наплевать на здоровье ребёнка и напичкать его психотропными, лишь бы стал удобным, но мне такое не понятно, как так можно.

МРТ головного мозга тоже ничего н показало?

Гость
#46
Гость

ГостьГость
Да что вы диагнозы всем ставите? Хороший человеку невролог попался. Все правильно говорит. Воспитание ребенка важнее домашних дел. И то, и другое сразу вряд ли получится успеть. Тут можно совместить, только если муж или другие родственники помогают. А если муж пришел с работы и на диван, и только требовать умеет жратвы и чистоты, то тут очень сложно воспитать нормально малыша. Времени не хватит. Потому что это та же работа. И никакие лекарства не помогут. Если у вас нервная система такая слабая, то сами эти лекарства и пейте. Отстаньте от детей. а причём здесь я? Ребёнок в 2,5 года не может нормально спать и вы считаете, что все хорошо? Малыш банально не отдыхает. Неврологу (сразу видно обычную поликлинику) банально пофиг, вы меньше ходите- ей меньше проблем. Почему маме пофиг..
Откуда вам знать как может или не может спать ребенок? Тут даже врач без личного разговора и осмотра не будет диагнозы раздавать. И с чего это вы детей повадились к неврологу гонять? Других болезней нет? Спать по ночам могут обычные глисты- острицы. Я бы еще поняла посоветовали проконсультироваться с педиатром... А после года-полутора здоровому ребенку у невролога делать нечего!

Потому что невролог проверит все варианты. Ребёнок, который 6 раз встаёт за ночь в возрасте 2,5 лет не здоров или банально не воспитывается. Дети не умеют спать от природы, детей надо учить спать. Но учить спать- это лень, лучше сходить для галочки к врачу, а потом сидеть на форумах вместо процесса воспитания и обучения.

44 кг
#47
Гость

Когда сказать нечего начинается перепалка в стиле "сам дурак" :))))) Нет у меня ваших проблем. И не надо передергивать. Вы сами сказали, что от применения лекарственных препаратов вас отговорили именно неврологи. Вы то уже были готовы детя ими накачать? Странно всё это. Обычно родители бдят интересы ребенка и игнорят неадекватные назначения неврологов. А тут наоборот получилось. Вы поймите, что с любым ребенком тяжело! Бывают и особо активные дети. И у всех маленьких слабая нервная система и бывают истерики, бывает не спят. Зайдите на любой форум мам. Как ребенка спать уложить, как реагировать на истерику, как накормить и т.п. У всех об этом голова болит. Вы считаете себя особенной? Так вот - это не так! Всем тяжело. Не все считают это вселенской проблемой.

Нет, я этого не говорила. Я говорила, что мы были обеспокоены происходящим, ходили с ребёнком к разным врачам, спрашивали, что нам делать, читали в интернете, как других детей закармливают и закалывают психотропными, консультировались с неврологами по этому вопросу, и неврологи поддержали нас в уверенности, что так делать на надо, нервная система ребёнка рано или поздно созреет для полноценного сна и спокойного поведения сама, и так и произошло, и с тех пор никаких проблем не было и нет.
Для меня и моей психики оказалось слишком тяжело просыпаться 2,5 года каждую ночь каждые 1-1,5 часа. Да, я не двужильная, мне после такого стресса требуется длительное лечение, которое я и прохожу, и в этом нет ничего постыдного.
По крайней мере, я не кидаюсь на людей ни с того, ни с сего, с агрессивными нападками и клеветой.

44 кг
#48
Гость

МРТ головного мозга тоже ничего н показало?

МРТ делают под общим наркозом и по серьёзным показаниям. Мы ограничились ЭЭГ, когда ребёнок достиг того возраста, когда был в состоянии вынести ЭЭГ.

Гость
#49
44 кг

44 кг
Нет, я этого не говорила. Я говорила, что мы были обеспокоены происходящим, ходили с ребёнком к разным врачам, спрашивали, что нам делать, читали в интернете, как других детей закармливают и закалывают психотропными, консультировались с неврологами по этому вопросу, и неврологи поддержали нас в уверенности, что так делать на надо, нервная система ребёнка рано или поздно созреет для полноценного сна и спокойного поведения сама, и так и произошло, и с тех пор никаких проблем не было и нет.
Для меня и моей психики оказалось слишком тяжело просыпаться 2,5 года каждую ночь каждые 1-1,5 часа. Да, я не двужильная, мне после такого стресса требуется длительное лечение, которое я и прохожу, и в этом нет ничего постыдного.
По крайней мере, я не кидаюсь на людей ни с того, ни с сего, с агрессивными нападками и клеветой.

К разным врачам? Беру свои слова обратно, если среди этих врачей были все специалисты, а не только неврологи. Если вы прошли полное и тщательное обследование здоровья малыша у врачей всех специальностей. Если сдавали основные анализы крови, мочи и т.д. и не раз. Если вы таскали малыша только по неврологам - диагноз можно ставить вам. И отправлять к взрослому неврологу. Почему любое непонятное и сложное для родителей поведение ребенка они толкуете как признак его ненормальности?

Гость
#50
44 кг

44 кг
Нет, я этого не говорила. Я говорила, что мы были обеспокоены происходящим, ходили с ребёнком к разным врачам, спрашивали, что нам делать, читали в интернете, как других детей закармливают и закалывают психотропными, консультировались с неврологами по этому вопросу, и неврологи поддержали нас в уверенности, что так делать на надо, нервная система ребёнка рано или поздно созреет для полноценного сна и спокойного поведения сама, и так и произошло, и с тех пор никаких проблем не было и нет.
Для меня и моей психики оказалось слишком тяжело просыпаться 2,5 года каждую ночь каждые 1-1,5 часа. Да, я не двужильная, мне после такого стресса требуется длительное лечение, которое я и прохожу, и в этом нет ничего постыдного.
По крайней мере, я не кидаюсь на людей ни с того, ни с сего, с агрессивными нападками и клеветой.

Лично меня тоже дочка первые два года будила по несколько раз за ночь. Но мы с ней спали вместе. И я кормила её грудью. Мне не приходилось вставать. Поэтому я высыпалась. Если вы спросите других родителей - получите в основном аналогичные истории. Очень многие мамочки начинают спать вместе с детьми, чтобы элементарно высыпаться. Ничего необычного в поведении вашего ребенка нет! Они все боятся спать одни. Мало кому из мамочек в такой ситуации приходит в голову начинать искать у малыша болезни и бегать по врачам. Но люди всякие бывают....