Гость
Статьи
Ребенок не хочет …

Ребенок не хочет садиться на горшок

Ребенку 1 год и 9 месяцев. На горшок не садится, пытаемся посадить- вся изгибается, кричит. Понимает, для чего нужен горшок, кукол все на него сужает, а сама никак. Что делать?

Ева
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
44 кг

Гость
Да хоть в армию в подгузниках идите)))) вы своих и не мучайте, учите сцать прямо не отходя от людных мест, вот от лавки отвернулся и пасцал. Или прям на трассе, из-за руля вышел, писун достал и слил.Так ведь удобнее.
Как раз те дети, чьи родители не экономили на подгузниках, знают, что в туалет ходят только в туалете) Это те, кто рано "отучал от подгузников", вечно по кустам, бррр.

Как же народ то раньше без подгузников жил? Неужели все в кусты ходили?

Гость
#52
Гость

А что плохого в том, что человек мочится в кустах?

В этом плохого нет ничего, но мочиться надо так, что бы никто не видел. Это лучше, чем бегать с говняной плюхой в портках, особенно когда вот такие мамаши, помешанные на подгузниках, ее снимают и бросают мимо урны.

Гость
#53
Гость

Как же народ то раньше без подгузников жил? Неужели все в кусты ходили?

Со шматом ваты гоняли. Завёрнутым в марлю.

Тоже мать
#54

Автор, у моего такая же фигня...на днях сыну год и 9 мес. Не садится. .Да я и не нпрягаю, сил нет даже удержать его пару секунд, начинает смеяться и играться , кидать его. Так что я плюнула. Посмотрела Комаровского, он говорит, ничего страшного и от памперсов вреда нет. Но я не до конца верю про памперсы...поэтому полдня и ночь иногда спим без них, чтоб кожа отдыхала

Тоже мать
#55

На днях 1 и 10 , я перепутала, т.***** мы старше вас

Гость
#56
Гость

В этом плохого нет ничего, но мочиться надо так, что бы никто не видел. Это лучше, чем бегать с говняной плюхой в портках, особенно когда вот такие мамаши, помешанные на подгузниках, ее снимают и бросают мимо урны.

Нуу.... Не все мамаши обладают талантом баскетболиста.

Гость
#57
Гость

Нуу.... Не все мамаши обладают талантом баскетболиста.

Ага, такие же косые,как и наша футболерская сборная))

Гость
#58
Гость

Ага, такие же косые,как и наша футболерская сборная))

И такие же сморщенные, как Тарасов - Человек Курага.

Я
#59
Зая

Вам уже аукнулось. Если простые фразы понимает в чем проблема обьяснить, почему надо сесть на горшок? Котэ и тот с первого раза сообразил, для чего в углу лоток с песком.

правильно говорите. У меня подружка так же рассуждала про свою двухлетнюю дочь , когда не могла ее приучить к горшку..а потом оказалось что у девочки проблемы с психикой и развитием.

Синька
#60

Хм...дети нового поколения реально пошли недоразвитыми какими-то, на грани с даунизмом. Просто вспоминаю рассказы мамы, как я в 3 года читала, рассуждала о политике, чай себе заваривала и *****, а тут дитятко даже от памперса не может отучится))Кошмар.

Гость
#61

Отдайте детя в садик. Когда мама сильно нервничает, пытается усадить насильно, кричит на ребенка - горшок начинает ассоциироваться с чем-то очень плохим. А в садике всех детей на горошок высаживают. Если не успели сильно травмировать ребенка своим "приучение к горшку", то начнет в дет саду ходить на горшок в первый же день. Или найдите другого ребенка, который на горошок регулярно ходит. Пригласите в гости или сами к ним сходите. Пусть ребенок увидит, как дети ходят на горшок. Дети копируют за взрослыми и другими детьми.

Гость
#62
Синька

Хм...дети нового поколения реально пошли недоразвитыми какими-то, на грани с даунизмом. Просто вспоминаю рассказы мамы, как я в 3 года читала, рассуждала о политике, чай себе заваривала и *****, а тут дитятко даже от памперса не может отучится))Кошмар.

С претензией на юмор? На самом деле очень смешно. Мама и не такое расскажет... :))))))))))

Гость
#63
Я

Зая
Вам уже аукнулось. Если простые фразы понимает в чем проблема обьяснить, почему надо сесть на горшок? Котэ и тот с первого раза сообразил, для чего в углу лоток с песком. правильно говорите. У меня подружка так же рассуждала про свою двухлетнюю дочь , когда не могла ее приучить к горшку..а потом оказалось что у девочки проблемы с психикой и развитием.

При чём тут горшок? Собрались малолетки болтливые.

Гость
#64

моего сына только в детсаду научили ходить на горшок, в 2 года.
там своя методика, ответ поддерживаю
пока до садика пусть ходит без памперсов и сикает и какает где хочет. потому что это тоже интересно и ребенок должен привыкнуть что из него регулярно что-то выпадает. Иначе в садике начнет эти каки и сики руками собирать.

Гость
#65

в смысле чем тупее ребенок тем легче приучить к горшку? моей 1.7, полностью от памперсов отказались в 1.4. ночью просыпается и иногда просится, но чаще я сама сажаю. а днем сама. и дома и на улице. ребенок разговаривает, показывает и называет животных, предметы, игрушки, родственников. сама ест, физически более развита чем ее сверстники.

Синька
#66
Гость

Хм...дети нового поколения реально пошли недоразвитыми какими-то, на грани с даунизмом. Просто вспоминаю рассказы мамы, как я в 3 года читала, рассуждала о политике, чай себе заваривала и *****, а тут дитятко даже от памперса не может отучится))Кошмар.

С претензией на юмор? На самом деле очень смешно. Мама и не такое расскажет... :))))))))))
Да нет, это правда. Говорят и родственники, и знакомые. Причём, никто не считает чем-то странным. Для 3 лет это нормальным считалось.Просто сейчас одни йопнутые пустоголовые овулей, чьи личинки ещё имбецильнее их.

Гость
#67
44 кг

Зачем так рано? Тем более, если не хочет. Куда спешить? Чтобы "как у всех" обязательно, "не хуже других"? Так вот это совершенно не важно, кто когда от подгузников отказался.
Мы, например, изначально планировали без горшков обойтись, в 3 года начал на унитаз ходить сначала по-маленькому, а потом и по-большому, с 3,5 уже без подгузников был вообще. И без протечек и всякого такого.
Очень рада и горда, что получилось именно так, как мы хотели.

++++++Сын в 3 года стал ходить на унитаз по маленькому.Стал проситься.На горшок по большому ходит.Сам так захотел.Никаких нет проблем.Даже ночью не писается,встаёт просится.Научился терпеть.Ни разу ночью на постель не написал.
Просто созрел до этих дел.И никакого насилия заставления не было с нашей стороны.До 3 лет тоже горшок швырял убегал и отказывался.Я спокойно ждала.Не понимаю тех кто с грудничкового периода сажает на горшок.Какие то боль ные люди.Им главное похвалиться а мой с пеленок на горшок ходит-величайшее достижение!))
Автор оставьте дочь в покое.Дети в этом возрасте постоянно меняются,каждый месяц другие...подождите и шлите дальше свекровь.

Гость
#68
Гость

в смысле чем тупее ребенок тем легче приучить к горшку? моей 1.7, полностью от памперсов отказались в 1.4. ночью просыпается и иногда просится, но чаще я сама сажаю. а днем сама. и дома и на улице. ребенок разговаривает, показывает и называет животных, предметы, игрушки, родственников. сама ест, физически более развита чем ее сверстники.

Мой ел сам с года и ложкой и вилкой.Пошел в 10 месяцев,в год уже бегал.К 2 годам знал всех зверей считал до 3 знал фигуры цвета и даже про Марс с луной рассказывал.Сейчас в 3,5 года отлично говорит,любит стихи Пушкина учить.А на горшок сам осознанно пошел после 3 лет.И что?Зачем по своему ребенку всех судить?Я не считаю что мой умнее кого то или развитее.Все дети разные!И каждый ребенок по своему осваивает тот или иной бытовой навык.
Я его не сажаю,когда ему надо он ходит сам.По своему желанию,а не заставлению мамы.Именно так и должно быть.

Гость
#69
Тоже мать

Автор, у моего такая же фигня...на днях сыну год и 9 мес. Не садится. .Да я и не нпрягаю, сил нет даже удержать его пару секунд, начинает смеяться и играться , кидать его. Так что я плюнула. Посмотрела Комаровского, он говорит, ничего страшного и от памперсов вреда нет. Но я не до конца верю про памперсы...поэтому полдня и ночь иногда спим без них, чтоб кожа отдыхала

Мальчики позже девочек до этих дел созревают.Не бесплкойтесь.К 3 годам начнёт осознанно сам пользоваться горшком или унитазом.

Гость
#70

Просто свекровь замучила ребёнка горшком... Теперь он воспринимается как насилие над волей. У нас тоже самое было, отстала на пару месяцев, сейчас начала садиться, но пока не понимает когда надо. Дочери 1,5. Так что оставьте пока:)

Гость
#71

Автор не слушайте ерунду всякую!где написано что ваш ребёнок должен всё делать по стандартам?он же не в стаде живёт!когда время прийдёт тогда и сядет!а в год и девять памперсы одевать это конечно уже черезчур!!!!!! ,может поэтому и не хочет на горшок садиться!

Гость
#72
Гость

Автор не слушайте ерунду всякую!где написано что ваш ребёнок должен всё делать по стандартам?он же не в стаде живёт!когда время прийдёт тогда и сядет!а в год и девять памперсы одевать это конечно уже черезчур!!!!!! ,может поэтому и не хочет на горшок садиться!

#щастьематеринства найдите в гугле это группа в контакте,много молодх мам с подобнми проблемами.

Гость
#73

Главное не надо заставлять ребёнка что либо делать против воли,только из за того что кто то говорит что а вот мой во столько то,то то уже умел и т.д.!ваш ребёнок индивидуальная личность и не надо подравнивать его под одну гребёнку!

Гость
#74
44 кг

Так зато без мерзопакостных горшков, луж, испорченной мебели и одежды)
На подгузниках не надо экономить, тогда никаких мешков.

Вы меня простите, но ребенок в 3 года, с его сообразительностью, писает и какает в памперс (в штаны) - это ужас

Машуня
#75
Гость

Главное не надо заставлять ребёнка что либо делать против воли,только из за того что кто то говорит что а вот мой во столько то,то то уже умел и т.д.!ваш ребёнок индивидуальная личность и не надо подравнивать его под одну гребёнку!

Ага))) вот только "уникальность" имеет место в положительном контексте, а не когда речь идёт о недоразвитости и неполноценности!)

Гость
#76
Ева

Зая
Вообще, явно туповат ребенок для двухлетки, раньше говорили уже связно в этом возрасте, а тут на горшок никак не сядет. Что доктор говорит?
Ребенок очень сообразительный, умеет говорить простые фразы и просьбы, знает всех животных и всех персонажей книжек. Сама кушает, пьет. Пытается одеваться. Многое знает короче. Абсолютно здорова. Но с горшком прям беда.
Зая, я бы не стала называть "туповатыми" незнакомых вам детей, Вам это аукнется.

Прям смешно. И как же могут "аукнуться" констатация факта основанная на ваших же словах? Вы видимо не вменяемая

Гость
#77
Ева

Гость
Отстань от ребенка *****. Родить смогла а на памперсах экономишь Зая
Вам уже аукнулось. Если простые фразы понимает в чем проблема обьяснить, почему надо сесть на горшок? Котэ и тот с первого раза сообразил, для чего в углу лоток с песком.
У Вас есть дети ? С ними как то посложнее чем с котами. Если не можете дать совет по делу, если нет опыта в этом вопросе, зачем заходите в тему?

У меня есть деть! Ходит на горшок с 1,5. Не у всех дети больные на голову и ленивые мамаши

Гав
#78

У соседки дочка никак не хотела садиться на горшок ни в 2, ни в 3 года. Каких только горшков ей не покупали, все бестолку, крик, слезы. Мне это было дико, моя дочка ещё не ходила, а уже на горшок просилась. Ничего страшного не случилось. Сейчас девочке 11 лет, отличница, разряд по плаванию, знает 2 языка кроме русского.
Автор, ни о чем не говорит поведение Вашего ребёнка.

Гость
#79
Синька

Хм...дети нового поколения реально пошли недоразвитыми какими-то, на грани с даунизмом. Просто вспоминаю рассказы мамы, как я в 3 года читала, рассуждала о политике, чай себе заваривала и *****, а тут дитятко даже от памперса не может отучится))Кошмар.

В итоге все ваши политики и чаи привели вас на вуман-общаетесь с такимиже быдлами как и все) не в еоня корм да?

нонна
#80

что за песня играет во время рекламы" мамочек" на стс. вроде лана дель рей поет, а песня как называется?

Гость
#81
нонна

что за песня играет во время рекламы" мамочек" на стс. вроде лана дель рей поет, а песня как называется?

Мурад Тхагалегов эта - "" Едем мы, едем в соседнее село...""

Гость
#82
44 кг

Зачем так рано? Тем более, если не хочет. Куда спешить? Чтобы "как у всех" обязательно, "не хуже других"? Так вот это совершенно не важно, кто когда от подгузников отказался.
Мы, например, изначально планировали без горшков обойтись, в 3 года начал на унитаз ходить сначала по-маленькому, а потом и по-большому, с 3,5 уже без подгузников был вообще. И без протечек и всякого такого.
Очень рада и горда, что получилось именно так, как мы хотели.

О! Я тоже так хочу! Достали уже все с этим горшком, честное слово. Моя мама с года твердит про горшок, свекровь, а я не понимаю чем он нам сейчас улучшит жизнь. С ребенком не помогает никто, так еще горшок этот. У знакомой сын зас с ал всю квартиру с этим приучением, я так не хочу(((

Гость
#83
Ева

Гость
Отстань от ребенка *****. Родить смогла а на памперсах экономишь
Дело не в экономии. Свекровь в голос кричит, как так ребенку скоро 2; а она еще не ходит на горшок! А вообще она уже с года пытается посадить ее на горшок, теперь к двум годам я призадумалась, как это сделать))

Гость

А я заметила: чем развитее ребёнок, тем больше сложностей с горшком. У знакомой мальчику 2,2. В 1,6 уже ходил на горшок. Сейчас от подгузов совсем отказались. А ребёнок ничего не говорит, с детьми общаться не умеет, сразу их бить начинает. Команды не воспринимает.

со свекровью живёте. вот вам уже и первые проблемы.

у вас с логикой проблемы. при чем тут "больше сложностей с горшком", если дальше про де била пишете.

44 кг
#84
Гость

А что плохого в том, что человек мочится в кустах?

Противно, неприлично.

44 кг
#85
Гость

++++++Сын в 3 года стал ходить на унитаз по маленькому.Стал проситься.На горшок по большому ходит.Сам так захотел.Никаких нет проблем.Даже ночью не писается,встаёт просится.Научился терпеть.Ни разу ночью на постель не написал.
Просто созрел до этих дел.И никакого насилия заставления не было с нашей стороны.До 3 лет тоже горшок швырял убегал и отказывался.Я спокойно ждала.Не понимаю тех кто с грудничкового периода сажает на горшок.Какие то боль ные люди.Им главное похвалиться а мой с пеленок на горшок ходит-величайшее достижение!))
Автор оставьте дочь в покое.Дети в этом возрасте постоянно меняются,каждый месяц другие...подождите и шлите дальше свекровь.

Как же приятно встретить единомышленника!

44 кг
#86
Гость

Вы меня простите, но ребенок в 3 года, с его сообразительностью, писает и какает в памперс (в штаны) - это ужас

И в чём же ужас?
Ужас - это обоссанные штаны и мебель, убирать кучи с пола или ещё откуда. Насиловать ребёнка тем, что он делать не хочет, без какой-либо необходимости. Будить и "высаживать" по ночам. Это просто ночной кошмар.

44 кг
#87
Гость

О! Я тоже так хочу! Достали уже все с этим горшком, честное слово. Моя мама с года твердит про горшок, свекровь, а я не понимаю чем он нам сейчас улучшит жизнь. С ребенком не помогает никто, так еще горшок этот. У знакомой сын зас с ал всю квартиру с этим приучением, я так не хочу(((

Обязательно стойте на своём, и всё получится! Верю в вас) У нас же получилось)

Гость
#88
44 кг

Противно, неприлично.

Прижало человека. Бывает. Неприлично Вам смотреть на писающий половой орган.

44 кг
#89
Гость

Прижало человека. Бывает. Неприлично Вам смотреть на писающий половой орган.

Для этого существуют общественные туалеты.

Гость
#90
44 кг

Для этого существуют общественные туалеты.

Живу в 1,5-миллионнике. Все лето жара была +40°. Считай пьешь много воды. Но увы - туалетов в городе нет. Выход один - в кусты.

44 кг
#91
Гость

Живу в 1,5-миллионнике. Все лето жара была +40°. Считай пьешь много воды. Но увы - туалетов в городе нет. Выход один - в кусты.

Летом как раз всё кожей испаряешь)) Туалет есть в каждом ТЦ, а ТЦ чуть ли не на каждой остановке. Кто хочет - ищет возможности.

Ева
#92
Гость

со свекровью живёте. вот вам уже и первые проблемы.
у вас с логикой проблемы. при чем тут "больше сложностей с горшком", если дальше про де била пишете.

Я разве говорила, что живу со свекровью?

Ева
#93

Я тоже против раннего высаживания. Считаю, что до полутора вообще нет смысла приучать к горшку. Почитайте статьи на эту тему, ребенок еще не понимает, зачем его сажают на горшок, просто родители подлавливают этот момент. А потом хвалятся, что от памперсов с года отказались)) у меня родственница такая же, с года у нее пацан на горшок ходит))) Вот не лень же ребенка мучить и самой мучиться. Такие ранние высаживания Нурсултана только для двух вещей - чтобы на памперсы деньги не тратить и чтобы похвалится перед подружками - какой сообразительный ребенок!
А задумываться по поводу горшка я начала из-за давления свекрови, ее охи и ахи уже надоели и потому что ребенок очень развитый и сообразительный, поэтому подумала может время для горшка подошло. Но видимо еще нет, поэтому не буду загоняться)
Спасибо тем, кто по делу дал советы!

Ева
#94

Нурсултана - нужны.

Гость
#95

У знакомой в год и 11 девочка вся неприученная к памперсам, с рождения высаживают. Ну писает она дома исключительно на пол или на мебель. Очаровательно - это ведь настолько лучше, чем в памперс.

44 кг
#96
Гость

У знакомой в год и 11 девочка вся неприученная к памперсам, с рождения высаживают. Ну писает она дома исключительно на пол или на мебель. Очаровательно - это ведь настолько лучше, чем в памперс.

Жесть какая, фууууу.

Гость
#97

Была такая же проблема. К 3 годам еле приучили, что только не делали: и завлекали играми, пока сидела на горшке, и на унитаз купили детскую сидушку. Правда ночями иногда плаваем, но, надеюсь, и с этим справимся )))

гость
#98
Гость

Ева
Дело не в экономии. Свекровь в голос кричит, как так ребенку скоро 2; а она еще не ходит на горшок! А вообще она уже с года пытается посадить ее на горшок, теперь к двум годам я призадумалась, как это сделать))
Ева да пошли ты свою свекровь вон. Не мучай рнбенка. У меня двое сыновей. Старший сам захотел на горшок ближе к 3 годам. Младший в два. Тоже сам. Снял памперс сам . Пару раз испачкался и так плакал горько стыдно наверно было только успокаивала. Не волнуйся к садику будет без памперса.

Только потом не плачьте, что ваши сыновья не смогут детей иметь. Перегреваете им яички своими памперсами чуть ли не до школы из-за своей лени

Гость
#99
гость

ГостьЕва
Дело не в экономии. Свекровь в голос кричит, как так ребенку скоро 2; а она еще не ходит на горшок! А вообще она уже с года пытается посадить ее на горшок, теперь к двум годам я призадумалась, как это сделать))
Ева да пошли ты свою свекровь вон. Не мучай рнбенка. У меня двое сыновей. Старший сам захотел на горшок ближе к 3 годам. Младший в два. Тоже сам. Снял памперс сам . Пару раз испачкался и так плакал горько стыдно наверно было только успокаивала. Не волнуйся к садику будет без памперса.
Только потом не плачьте, что ваши сыновья не смогут детей иметь. Перегреваете им яички своими памперсами чуть ли не до школы из-за своей лени

а зачем перегревать? Можно менять чаще. Они к тому же уже не каждые полчаса дудолят, пореже. Увидел-поменял, все. Ребенок чистый, запаха нет. Чем плохо? Вообще, соска и горшок-такое впечатление, что у мамаш больше и забот нет, как отучать от соски и приучать к горшку. Проблему создать на пустом месте а потом мужественно ее решать.

Гость
#100

автор, моя отказывалась от горшка, так же орала и извивалась от горшка.
Повела в детский магазин, предложила выбрать понравившуюся накладку на унитаз, она выбрала.
На накладку на унитаз стала спокойно садиться. Может вам это поможет.