Гость
Статьи
Звонят с садика чтоб я …

Звонят с садика чтоб я шла забирала ребёнка

ребёнку 2,10 с 5 сентября начали ходить в садик. сначала на 2 часа, потом на 4, и сейчас должны оставаться на сон. всё бы ничего, но сын плачет, когда я его привожу. вижу, что мы такие не одни, но мой …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Наша воспитатель (она толковая, я ей доверяю), говорит, пусть лучше первые две недели плачут-это нормально. Чем как моя дочь - ни разу не сказала даже "не хочу в сад", зато через два месяца - заикание. Намучались мы.
Младший сейчас тоже пошел - в первый же день стал заикаться. Переживает внутри. А внешне бодрячком, " хочу в садик к деткам".
Бедные наши детки, вынуждены ходить в эти сады, потому что мамы вынуждены бежать на работу, чтоб хоть как-то заработать, потому что папам копейки платят.

Классика жанра. 15 лет работаю логопедом. Первый совет родителям при заикании - НЕМЕДЛЕННО забрать из садика хотя бы на 2-3 месяца и быть с ребёнком это время, обязательно лечить - фенибут, тенотен, глицин, обязательно массаж и электрофорез на речевые мышцы, в идеале - бассейн и гидромассаж. Обязательно делать что-то руками - лепить, клеить, плести, собирать бусы, пазлы, мозаику . Обязательно выдерживать режим. Ограничить телевизор и комп до 30 минут в день. Много гулять, читать, петь, танцевать. ВСЕМ в семье разговаривать медленно, нараспев. Тогда заикание уйдёт за 2-3 месяца. Удачи Вам!

Гость
#52
Гость

Гость
У кого как было, сразу ребенок в коллектив вливался и был дисциплинирован?

У всех по-разному. Дети в два года в принципе "играют рядом", а не "вместе". Странно воспитателю не знать этапов развития детской игры.

Подтверждаю. До трёх лет - это норма. Потом уже проблема социализации. Аутизм - это нечто большее. Там ещё и контакта глаз нет, и стереотипии, избирательное восприятие.

Гость
#53
Гость

Классика жанра. 15 лет работаю логопедом. Первый совет родителям при заикании - НЕМЕДЛЕННО забрать из садика хотя бы на 2-3 месяца и быть с ребёнком это время, обязательно лечить - фенибут, тенотен, глицин, обязательно массаж и электрофорез на речевые мышцы, в идеале - бассейн и гидромассаж. Обязательно делать что-то руками - лепить, клеить, плести, собирать бусы, пазлы, мозаику . Обязательно выдерживать режим. Ограничить телевизор и комп до 30 минут в день. Много гулять, читать, петь, танцевать. ВСЕМ в семье разговаривать медленно, нараспев. Тогда заикание уйдёт за 2-3 месяца. Удачи Вам!

Спасибо огромное!
Психиатр нам наоборот сказала, что заикание не означает, что не надо продолжать водить в сад.
Но сын заболел и вынужденно сидим неделю дома, заикание полностью ушло, но мы никуда больше пока и не выходили, взаперти с ним сидим.
Из назначений - ноофен 100, и магнелек 100.
Стоит ли сходить к другому специалисту еще или докупить фенибут и глицин самой? Как считаете?

Гость
#54

Автор, нам позвонили ровно один раз, что ребёнок плачет - забирайте. Причём контактный телефон дан моего мужа, моего номера у них нет. Муж не поехал успокаивать, успокаивать - работа воспиталок.

Елена
#55
Гость

Автор, нам позвонили ровно один раз, что ребёнок плачет - забирайте. Причём контактный телефон дан моего мужа, моего номера у них нет. Муж не поехал успокаивать, успокаивать - работа воспиталок.

Не воспиталок,а воспитателей.
Воспитали работают с мелкими утырками, а воспитатели с маленькими детьми. Если ваши педагоги в саду воспитали,то дитё твоё утырок.

Гость
#56
Елена

Не воспиталок,а воспитателей.
Воспитали работают с мелкими утырками, а воспитатели с маленькими детьми. Если ваши педагоги в саду воспитали,то дитё твоё утырок.

Какой ужас!!

Гость
#57

Автор, слушайте только себя. Только вы можете понять просто каприз у ребенка или ему действительно нужна более длительная адаптация. Понятно, что вам казалось, что ребенок пойдет в сад и у вас будет возможность спокойно работать, но рассматривайте и ситуацию, что адаптация будет длительной, ребенок может болеть и т.д. Моя дочь в сад пошла почти в три. Ей понадобился год, чтобы не плакать по утрам только от упоминания о садике и не болеть каждую вторую неделю.

Гость
#58
Гость

Автор, нам позвонили ровно один раз, что ребёнок плачет - забирайте. Причём контактный телефон дан моего мужа, моего номера у них нет. Муж не поехал успокаивать, успокаивать - работа воспиталок.

Уточню...Успокаивают няни, это я)))) я работаю няней. А воспитателям дети не нужны. Им плевать, честно. Я вот уже 2 год работаю и понимаю, что чужие дети никому не нужны. У нас в группе есть мальчик, ну, он особенный, часто плачет, нервничает. К нему нужен подход. А воспитатель просто толкнула его, он упал и заплакал. Думаете его она успокаивала, неееет. Успокаивала я, а воспитатели только психуют, что я такая добрая и всех жалею. Мне, если честно, уже иногда просто страшно жалеть, потому что потом на меня все камни полетят, что избаловала я детей. Вот и приходится иногда из под тишка обнять, пока воспитатель не видит. Устала так работать, и меня воспринимают за ду.р.очку которая всех жалеет.

Гость
#59

Профукала ты его, слюнтяй и девка, а не пацан, заднеприводного решила сделать?

Гость
#60

Была такая же ситуация, стало легче- когда стал отводить папа.

Гость
#61
Гость

А как их на прогулку одевают? По часу же! И вот первые стоят уже все потные, а последних воспитатель уже зверея одевает.
Кошмар! Воспитатель, что не знает как детей надо одевать?? Я сама воспитателем работала и знаю, что так ни в коем случае нельзя! Заведующая часто проверяла. Нельзя, чтобы первые стояли полностью одетые и потели, пока других одевают. Есть же другая стратегия. Не дай Бог моему ребёнку такого воспитателя, как в вашем саду.

У нас малыши тоже одеваются одновременно, кто одел сапожки, стоит ждет, остальных (воспитатель следит, что бы шустрики не начали одевать куртки), потом все дружно одевают куртки, кто быстро справился стоит ждет, когда воспитатель поможет отстающим. И получается что и быстрые и медленные дети практически одновременно одеты.

Гость
#62

С 5 сентября и уже на сон. Нихренасе.
Месяц только на 4ч надо. Потом уже на сон пробовать. В течение месяца будет привыкать.
Если не адаптированный к социуму, все очень медленно.
Кинули в новое место ребенка и хотят все и сразу.
И каждый день нужно вдалбливать ребенку, что не бойся, мама скоро придет. Ты поспишь и я приду. Каждый божий день объяснять.
Пришла забирать - не плакал, молодец, держи конфетку.

Гость
#63

Воспитатели хреновые, не дуют в попу вашему чаду. А родители нормальные?? Оставят неадаптированного ребенка. 2ч крика, слез, соплей. И ждут, когда они на работу сбегут. Пусть воспитатели вешаются. Молодцы какие.
Некоторые на горшок не приучены до сих пор. в 3 года! Я в шоке. Не занимаются детьми, потом ждут от гос. учреждения за копейки вундеркинда.
Воспитателям плевать. Это ВАШ ребенок. Себе рожали.

Гость
#64

Подруга работает воспитателем...не знаю как она ЭТО выдерживает...вечный ор,какашки и ВСЕГДА недовольные родители, они со своим одним не справляются, а хотят чтобы воспитатель с 30 справился одновременно.....Не знаю раньше в моем детстве( мне 30) сразу оставляли на целый день и все нормуль...пусть привыкает!!!У меня дочка тоже плакала, но папа сразу сказал еще раз ремень, несколько раз получила дома после сада хорошего ремня и плакать перестала...Ремень творит чудеса....Сейчас набегут что я зверь и все дела....думайте что хотите, но этот мир соплежуев не любит и нужно закалять с детства...у нас если слезы не по делу ремень...зато понимает слово нельзя!

Гость
#65
Гость

Подруга работает воспитателем...не знаю как она ЭТО выдерживает...вечный ор,какашки и ВСЕГДА недовольные родители, они со своим одним не справляются, а хотят чтобы воспитатель с 30 справился одновременно.....Не знаю раньше в моем детстве( мне 30) сразу оставляли на целый день и все нормуль...пусть привыкает!!!У меня дочка тоже плакала, но папа сразу сказал еще раз ремень, несколько раз получила дома после сада хорошего ремня и плакать перестала...Ремень творит чудеса....Сейчас набегут что я зверь и все дела....думайте что хотите, но этот мир соплежуев не любит и нужно закалять с детства...у нас если слезы не по делу ремень...зато понимает слово нельзя!

ужас какой.

Гость
#66

Ты не зверь, а просто овца. Потом не жалуйся что ребенок заикается [uote="Гость"]
Подруга работает воспитателем...не знаю как она ЭТО выдерживает...вечный ор,какашки и ВСЕГДА недовольные родители, они со своим одним не справляются, а хотят чтобы воспитатель с 30 справился одновременно.....Не знаю раньше в моем детстве( мне 30) сразу оставляли на целый день и все нормуль...пусть привыкает!!!У меня дочка тоже плакала, но папа сразу сказал еще раз ремень, несколько раз получила дома после сада хорошего ремня и плакать перестала...Ремень творит чудеса....Сейчас набегут что я зверь и все дела....думайте что хотите, но этот мир соплежуев не любит и нужно закалять с детства...у нас если слезы не по делу ремень...зато понимает слово нельзя! [/quote]

имя
#67

по уму в сад ребенка надо отдавать за 1-3 месяца до выхода на работу. чтобы он спокойно постепенно адаптировался. а у нас оголтелые мамашки сдадут в первый день в сад - и поскакали на работу. представьте себе. сон час, все легли спать, а ваш орет не переставая. куда его девать?

имя
#68

мы за истерики в саду "наказывали" запретом ее любимых дел - в том возрасте сладости и мультики

имя
#69
Гость

Я работаю в садике логопедом. Сегодня зашла к малышам, сердце сжалось. Пятеро плачут навзрыд, все в соплях, штаны мокрые. Одна уже не может плакать, лишь судорожно вскрикивает. Воспитательница без няни работает второй день. Сама уже без сил. Даже не реагирует на них, сидит в спальне, по одному берёт к себе малышей и делает диагностику, которую к 1 октября надо сдать, а она огромная. Я в слезах вышла. Это же ужас ужасный - современный детский сад. В малышовой группе 23 ребёнка, а по списку 32! Что будет, когда всех приведут? А как их на прогулку одевают? По часу же! И вот первые стоят уже все потные, а последних воспитатель уже зверея одевает. Силы-то конечны... Жаль детей, жаль девчонок-воспитательниц и нянь. Пусть будет стыдно нашему правительству, что не может платить пособия до 3 лет. И мамы вынуждены в 1-2 отдать детей в этот кошмар. Я своего забираю до сна, но у меня смена - 4 часа. Пусть маленькая зарплата, зато нервы ребёнка и мои в сохранности. Мамы маленьких детей не отдавайте в сад и няням, тяните до 3 лет любыми способами.

в нормальном садике все логопеды, методисты и даже кух рабочие приходят помогать одевать самых малышей на прогулки. так было в СССР (моя мама - повар в детсаде была всю жизнь). и сейчас, если сад нормальный, это практикуется

Гость
#70

Детей адекватных надо приводить, тогда и проблем не будет. Приводят орущего, неуправляемого, элементарных вещей ребенок не знает. Потом удивляются и возмущаются. Забирайте свое золотце и сами сидите.
Не надо ждать от общественного учреждения, что к вашему ребенку будут как-то щепетильно относится. Есть одна гребенка и кто не успел, тот опоздал. Не умеет - дома доучивайте. Нефиг на воспитателей воспитание перекладывать. Он из дома такой пришел. Все претензии к себе, а не к саду.

Татьяна
#71

Плюсуюсь к словам мамочки-логопеда! Сама воспитатель с 15-ти летним стажем, психолог, дефектолог ( Москва). Я ушла из этой сферы пару лет назад. Хотя! Детей очень люблю и призвание моё -это дети. Не смогла выдержать этот кошмар, который устроило наше правительство. С советских времён нормы в ясельных группах были-15 человек в группе. Плюс две няни-дневная и вечерняя. Потому что это малыши! А сейчас запихали в ясли по 25 человек, а в садовские группы более 30- ти. Няни бегут из садов, так зарплата нищенская. Да и воспитатели тоже. Как можно одному человеку одеть зимой на прогулку 25 малышей? Сейчас тем, кто не хочет в эту бесплатную ( за копеечную оплату по жировке) группу, предлагают малочисленные платные. В бесплатной на такое кол-во детей весь педпроцесс сводится к присмотру и уходу. А сейчас ещё правительство ввело не оклад воспитателю, а оплату по детодням. Высчитали один детодень и умножили на кол-во детей, посещавших сад в этом месяце. То, что сейчас холодно и многие болеют-не волнует правительство. То, что с оставшимися детьми воспитатель работает также свою полную смену -7 часов-не волнует правительство. Педагогов завалили бумажной работой. Отчёты-диагностики. То, что ты реально вкладываешь в ребёнка-никого не волнует, главное, чтобы в отчете на бумаге было красиво. В нашем саду за это лето 24 сотрудника уволилось, включая музработника. Пришла работать Средняя Азия. Теперь детей обучает Индира Ыысмаиловна, Лейла Гамидовна , Шахло Бачабековна. Позор нашему правительству! Теперь в эту сферу я даже под расстрелом не пойду. Уходят хорошие педагоги, люди, которые душу в детей вкладывали.... Больно...

Гость
#72
Гость

ужас какой.

Никакого ужаса не вижу. Лучше ремня разок, чем будет расти слабохарактерное чудо. Из таких и вырастают пед ри лы всякие, изнеженные.

Гость
#73
Гость

Автор, нам позвонили ровно один раз, что ребёнок плачет - забирайте. Причём контактный телефон дан моего мужа, моего номера у них нет. Муж не поехал успокаивать, успокаивать - работа воспиталок.

Типичная "онажемать"))) Главное - разродиться. А дальше "работа воспиталок", потом "работа училок" и на выходе из ребенка вырастет такое же никчемное быддло, как и она сама. Поэтому, вполне закономерно, что в "воспиталки" для быддла идут мигранткии, уровень развития которых "я русский школ кончал", а классные воспитатели и учителя работают в приличных местах, у приличных людей, за приличные деньги.

Татьяна
#74

[quote="Гость" message_id="57892690"]Типичная "онажемать"))) Главное - разродиться. А дальше "работа воспиталок", потом "работа училок" и на выходе из ребенка вырастет такое же никчемное быддло, как и она сама. Поэтому, вполне закономерно, что в "воспиталки" для быддла идут мигранткии, уровень развития которых "я русский школ кончал", а классные воспитатели и учителя работают в приличных местах, у приличных людей, за приличные деньги.[/
Вы совершенно правы! Плюсуюсь.

Гость
#75
Гость

Гость
Классика жанра. 15 лет работаю логопедом. Первый совет родителям при заикании - НЕМЕДЛЕННО забрать из садика хотя бы на 2-3 месяца и быть с ребёнком это время, обязательно лечить - фенибут, тенотен, глицин, обязательно массаж и электрофорез на речевые мышцы, в идеале - бассейн и гидромассаж. Обязательно делать что-то руками - лепить, клеить, плести, собирать бусы, пазлы, мозаику . Обязательно выдерживать режим. Ограничить телевизор и комп до 30 минут в день. Много гулять, читать, петь, танцевать. ВСЕМ в семье разговаривать медленно, нараспев. Тогда заикание уйдёт за 2-3 месяца. Удачи Вам!

Спасибо огромное!
Психиатр нам наоборот сказала, что заикание не означает, что не надо продолжать водить в сад.
Но сын заболел и вынужденно сидим неделю дома, заикание полностью ушло, но мы никуда больше пока и не выходили, взаперти с ним сидим.
Из назначений - ноофен 100, и магнелек 100.
Стоит ли сходить к другому специалисту еще или докупить фенибут и глицин самой? Как считаете?

Стоит сходить к другому неврологу. Вам же ещё на электрофорез надо, хорошо бы дэнас-терапию, если есть специалист. А вообще может вернуться, но убирать так же - спокойная обстановка и внимание, медленная речь.

Гость
#76
имя

в нормальном садике все логопеды, методисты и даже кух рабочие приходят помогать одевать самых малышей на прогулки. так было в СССР (моя мама - повар в детсаде была всю жизнь). и сейчас, если сад нормальный, это практикуется

Сейчас такого нет. По крайней мере у нас в городе. У каждого своей работы полно. Методист вообще головы не поднимает, строчит отчёты и планы, у логопеда и психолога тоже бумаг полно, бывает с детьми некогда заниматься. Пришлют отчёт утром по факту и прикажут прислать до обеда, а то им надо свести и в область отправить. Всё бумагами зарыли...

Гость
#77
Татьяна

Типичная "онажемать"))) Главное - разродиться. А дальше "работа воспиталок", потом "работа училок" и на выходе из ребенка вырастет такое же никчемное быддло, как и она сама. Поэтому, вполне закономерно, что в "воспиталки" для быддла идут мигранткии, уровень развития которых "я русский школ кончал", а классные воспитатели и учителя работают в приличных местах, у приличных людей, за приличные деньги.[/
Вы совершенно правы! Плюсуюсь.

Тоже поддержу. Но ничего не изменится ещё лет 10. Всё только ухудшается. Мы весь отпуск сидим с программами (раньше их готовыми получали) и планами. Весь год нас муштруют - где грамоты и сертификаты? Почему в конкурсах не участвуете? А нормально работающему педагогу некогда по конкурсам скакать. Он хорошо делает СВОЮ РАБОТУ. Но это никому не надо. У нас премии получают те, кто вовремя сдаёт бумаги и исправно носит грамоты. Это сейчас называется хороший учитель, хороший воспитатель.

Гость
#78
Гость

Ты не зверь, а просто овца. Потом не жалуйся что ребенок заикается [uote="Гость"]
Подруга работает воспитателем...не знаю как она ЭТО выдерживает...вечный ор,какашки и ВСЕГДА недовольные родители, они со своим одним не справляются, а хотят чтобы воспитатель с 30 справился одновременно.....Не знаю раньше в моем детстве( мне 30) сразу оставляли на целый день и все нормуль...пусть привыкает!!!У меня дочка тоже плакала, но папа сразу сказал еще раз ремень, несколько раз получила дома после сада хорошего ремня и плакать перестала...Ремень творит чудеса....Сейчас набегут что я зверь и все дела....думайте что хотите, но этот мир соплежуев не любит и нужно закалять с детства...у нас если слезы не по делу ремень...зато понимает слово нельзя!

Да вы просто mraazzz,вы садистка! Такая ненависть к маленькому ребенку!!! Приятно избивать малютку которая раз в 10 меньше тебя и не может дать сдачи? Попробуй теток побить с себя размером,слабо? Когда уже у таких уродов начнут отбирать несчастных малышек!!!

Оливка
#79

Капец, товарищи( теперь понятно, что у детей с психикой творится. Блин! Хотела своего на пару часов раза два-три в неделю водить чисто на занятия... Но если там такая вешалка и крики, нафига это надо(((((

печенька
#81

Мы тоже в этом году в сад пошли. До сих пор забираю через 1-2 ч, сижу в коридорчике. Просто играем, привыкаем. Никаких слез. Мне дочку жалко, не хочу, чтобы плакала.

в вашем случае я бы дня три пропустила, потом привела бы на прогулку на полчаса и не уходила бы. Как привыкнет к прогулке, сказала бы, что пошла в магазин. И забрала бы через полчаса. Просто, чтобы привык там без вас оставаться. А потом уже все дольше и дольше.

печенька
#82
имя

мы за истерики в саду "наказывали" запретом ее любимых дел - в том возрасте сладости и мультики

И вот представьте: вас забрали в больницу или в тюрьму, вы расплакались, а муж вместо сочувствия вас еще и наказывает. Вы это воспримите как предательство. И ваш ребенок тоже. Он остается в полном одиночестве: в саду ему плохо, так еще и дома предатели.

Гость
#83

У меня сыну уже 17, но я помню, как он в детский сад пошел в начале сентября, а плакать перестал по утрам только через месяц. Просто я уже сама была на грани нервного срыва, видя его слезы и слушая вопли по утрам. Думала, всё, отказываемся от сада, не для него это. Но ничего, втянулся, очень хорошие воспитатели были, реально добрые к детям, и помогли ему привыкнуть. И мне разрешили побыть с ним с 9 до 12 часов несколько дней, я помогала в группе - это адская работа! когда половины группы орут, и даже не орут уже, а нервно всхлипывают и стонут, а ведь всех на ручки не возьмешь, и надо еще какую-то работу делать. В общем мрак полный.
А младший сын пошел очень легко в сад, ну может пару раз поплакал всего.
По своему опыту я бы раньше 3хлет не отдавала ребенка в садик, они очень маленькие еще для этого, и некоторые детки не справляются с таким стрессом. У моей подруги дочка дала какую-то страшную аллергию на нервной почве, пришлось в дальнейшем постоянно кипятить всю одежду, которую она носила (так врачи рекомендовали), и про сад вообще забыть навсегда.

Гость
#84
печенька

имя
мы за истерики в саду "наказывали" запретом ее любимых дел - в том возрасте сладости и мультики
И вот представьте: вас забрали в больницу или в тюрьму, вы расплакались, а муж вместо сочувствия вас еще и наказывает. Вы это воспримите как предательство. И ваш ребенок тоже. Он остается в полном одиночестве: в саду ему плохо, так еще и дома предатели.

В саду ему неплохо, это его каприз и все, а нужно привыкать что не всегда ты будешь у маминой юбки....а всю жизнь в опу дуть тоже никуда не годиться!Нужно воспитывать, а это и кнут и пряник.

Гость
#85

Да вы просто mraazzz,вы садистка! Такая ненависть к маленькому ребенку!!! Приятно избивать малютку которая раз в 10 меньше тебя и не может дать сдачи? Попробуй теток побить с себя размером,слабо? Когда уже у таких уродов начнут отбирать несчастных малышек!!![/quote]

Ой не нужно утрировать!Никто никого не избивает, целуем, все покупаем,хвалим и тд,но когда слов не понимает наказываем, понятное дело что не до синяков ремнем, но несколько шлепков по одному месту никому не повредят, зато знает если капризы и слезу не по делу получит...это лучше чем сюсюкают а потом они на шею садятся!Кто только пряниками детей воспитывает потом от них в старости люлей сами и получают, ребенок должен понимать слово нельзя, сад это не тюрьма, хочеться сидеть дома с мамой и смотреть мульты,но не всегда в жизни получаешь что хочешь и это нужно понимать с детства!

Гость
#86
Гость

Подруга работает воспитателем...не знаю как она ЭТО выдерживает...вечный ор,какашки и ВСЕГДА недовольные родители, они со своим одним не справляются, а хотят чтобы воспитатель с 30 справился одновременно.....Не знаю раньше в моем детстве( мне 30) сразу оставляли на целый день и все нормуль...пусть привыкает!!!У меня дочка тоже плакала, но папа сразу сказал еще раз ремень, несколько раз получила дома после сада хорошего ремня и плакать перестала...Ремень творит чудеса....Сейчас набегут что я зверь и все дела....думайте что хотите, но этот мир соплежуев не любит и нужно закалять с детства...у нас если слезы не по делу ремень...зато понимает слово нельзя!

таким как ты нельзя размножаться. Ребенка маленького который от страха потерять маму плачет - пороть ремнем?! Родной отец, мужчина, бьет сою маленькую дочь? Вы с мужем моральные отбросы, больше нечего сказать.

Гость
#87

Автор, поговорите с воспитателем и дайте ему денег, что бы ребёнка назад принял. Пусть плачет сколько угодно, пусть хоть оборется. Вообще пох на это, я бы на пару часов и дома одного оставляла. Соседей только жалко

Гость
#88
Гость

Гость
Подруга работает воспитателем...не знаю как она ЭТО выдерживает...вечный ор,какашки и ВСЕГДА недовольные родители, они со своим одним не справляются, а хотят чтобы воспитатель с 30 справился одновременно.....Не знаю раньше в моем детстве( мне 30) сразу оставляли на целый день и все нормуль...пусть привыкает!!!У меня дочка тоже плакала, но папа сразу сказал еще раз ремень, несколько раз получила дома после сада хорошего ремня и плакать перестала...Ремень творит чудеса....Сейчас набегут что я зверь и все дела....думайте что хотите, но этот мир соплежуев не любит и нужно закалять с детства...у нас если слезы не по делу ремень...зато понимает слово нельзя! таким как ты нельзя размножаться. Ребенка маленького который от страха потерять маму плачет - пороть ремнем?! Родной отец, мужчина, бьет сою маленькую дочь? Вы с мужем моральные отбросы, больше нечего сказать.

А что, надо потакать манипуляциям typoi 3.14здючки? Не понимает, орет, значит надо объяснить другим способом. Сразу видно, у вас детей нет

Гость
#89

У нас и дома плачет, закрываем на ночь в комнате с шумоищоляцией, это единственный способ поспать.

Гость
#90
Гость

У нас и дома плачет, закрываем на ночь в комнате с шумоищоляцией, это единственный способ поспать.

Господи, это что? Уважаемые сотрудники ФСБ (знаю, что читате, поэтому прошу) - выявите этого садиста-родителя, пока не произошло страшное.

Гость
#91
Гость

Господи, это что? Уважаемые сотрудники ФСБ (знаю, что читате, поэтому прошу) - выявите этого садиста-родителя, пока не произошло страшное.

Да это же тролль! Не будьте такой наивной

Гость
#92

Да, это тролли, пишут всякую возмутительную ерунду

маша из ералаша
#93
Гость

Подруга работает воспитателем...не знаю как она ЭТО выдерживает...вечный ор,какашки и ВСЕГДА недовольные родители, они со своим одним не справляются, а хотят чтобы воспитатель с 30 справился одновременно.....Не знаю раньше в моем детстве( мне 30) сразу оставляли на целый день и все нормуль...пусть привыкает!!!У меня дочка тоже плакала, но папа сразу сказал еще раз ремень, несколько раз получила дома после сада хорошего ремня и плакать перестала...Ремень творит чудеса....Сейчас набегут что я зверь и все дела....думайте что хотите, но этот мир соплежуев не любит и нужно закалять с детства...у нас если слезы не по делу ремень...зато понимает слово нельзя!

Это просто пи3dez, товарищи...
И еще гордится таким отношением к ребенку...

lily
#94
Гость

Подруга работает воспитателем...не знаю как она ЭТО выдерживает...вечный ор,какашки и ВСЕГДА недовольные родители, они со своим одним не справляются, а хотят чтобы воспитатель с 30 справился одновременно.....Не знаю раньше в моем детстве( мне 30) сразу оставляли на целый день и все нормуль...пусть привыкает!!!У меня дочка тоже плакала, но папа сразу сказал еще раз ремень, несколько раз получила дома после сада хорошего ремня и плакать перестала...Ремень творит чудеса....Сейчас набегут что я зверь и все дела....думайте что хотите, но этот мир соплежуев не любит и нужно закалять с детства...у нас если слезы не по делу ремень...зато понимает слово нельзя!

ну ты и собака женского рода! ты вообще в курсе, что сейчас это уголовно наказуемо? законы почитай, отморозкина головка

Гостья
#95
Гость

Разбаловали ребенка, он привык, что всего плачем может добиться, вот и заливается. Воспитателю его часами успокаивать времени нет.

Абсолютно согласна!
Своим я сразу объяснила, что маме нужно на работу, и никакие слёзы не прокатят. Заинтересовала малыша, что он тоже идёт на работу, его работа это садик. А в выходные мы классно проведём время вместе.
Поймите, что ребёнок Вами манипулирует. Это так кажется, что он обезводится и охрипнет от плача и слёз. Ничего подобного! Это манипуляции.

имя
#96
печенька

имя
мы за истерики в саду "наказывали" запретом ее любимых дел - в том возрасте сладости и мультики
И вот представьте: вас забрали в больницу или в тюрьму, вы расплакались, а муж вместо сочувствия вас еще и наказывает. Вы это воспримите как предательство. И ваш ребенок тоже. Он остается в полном одиночестве: в саду ему плохо, так еще и дома предатели.

не сходите с ума, в одну кучу все не мешайте. тем более, что без мультов и сладкого здоровее будет))) а в больнице ему надо будет процедуру важную сделать - а он орет и вас не слушается? что тогда?

Гость
#97
lily

Гость
Подруга работает воспитателем...не знаю как она ЭТО выдерживает...вечный ор,какашки и ВСЕГДА недовольные родители, они со своим одним не справляются, а хотят чтобы воспитатель с 30 справился одновременно.....Не знаю раньше в моем детстве( мне 30) сразу оставляли на целый день и все нормуль...пусть привыкает!!!У меня дочка тоже плакала, но папа сразу сказал еще раз ремень, несколько раз получила дома после сада хорошего ремня и плакать перестала...Ремень творит чудеса....Сейчас набегут что я зверь и все дела....думайте что хотите, но этот мир соплежуев не любит и нужно закалять с детства...у нас если слезы не по делу ремень...зато понимает слово нельзя!
ну ты и собака женского рода! ты вообще в курсе, что сейчас это уголовно наказуемо? законы почитай, отморозкина головка

С каких пор шлепнуть ребенка несколько раз это уголовное дело?если детям потакать они на голову садяться...Потом такие вот мамаши бегают в сад разбираться со всеми у них все виноваты воспитатели, другие дети, родители,только не их чадо, потом в школу бегут, в армию и тд...У меня есть знакомые которые тоже наказывают детей у них дети намного самостоятельнее и умнее тех кому вечно потакают, если ребенок не понимает что нельзя вести себя так в общественном месте, нельзя отнимать игрушки у другихз детей, нельзя не слушаться воспитателя а темболее родителя значит он получит ремня и поймет как следует себя вести!Его никто не избивает и голодом не морит!Зато ребенок в сад идет без истерик, как другие дети и ест там кашу и слушает воспитателя и прежде чем наказывать с ним беседуют, а наказание в крайних случаях когда по другому не понимает!и не надо гооврить что он маленький дети все прекрасно понимают кому можно сесть на шею а кому нельзя!

Гость
#98

С 5 сентября три недели ни о чем, дети бывает по полгода адаптируются. Наберитесь терпения. Продолжайте водить.

Гость
#99
Гость

Классика жанра. 15 лет работаю логопедом. Первый совет родителям при заикании - НЕМЕДЛЕННО забрать из садика хотя бы на 2-3 месяца и быть с ребёнком это время, обязательно лечить - фенибут, тенотен, глицин, обязательно массаж и электрофорез на речевые мышцы,

Что вы за логопед? Написали набор фуфломицинов и электрофорезом нигде кроме совка не лечат и как работающей маме рекомендовать 2 месяца сидеть с ребенком вы в уме?

Гость
#100
Гость

С 5 сентября и уже на сон. Нихренасе.
Месяц только на 4ч надо. Потом уже на сон пробовать. В течение месяца будет привыкать.

Зачем целый месяц? Я водила два дня по часу, играл в группе при мне. Удивляют рассказы про страшный рев в саду, ни разу не слышала чтобы долго плакали. Минутку похныкает -воспитательница сразу отвлекает. Потом оставляла до сна и неделю забирала сразу после сна вот и вся адаптация. Подруги своих так же приучали.