Гость
Статьи
ребёнок все отдает

ребёнок все отдает

Всем привет. Ребёнку полтора года.
Если у него дети на улице что-то забирают, он с легкостью все отдает. Сам ни у кого ничего не забирает. Я думала значит не так дорога ему игра. Но он смотрит чуть не плачет. Как научить его. Отвоевать своё. ? Переживаю ведь у меня мальчишка. Воспитываю как мужчину. Упал не плачет сам встаёт обтряхивается. Но вот с игрушками прям проблема.

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Сестра Агутина
#1

Автор, а вы его с пацаном из соседней темы познакомьте, который все крадет, пусть его научит.

Ирка из продуктового
#2

Согласна ,сведите его с козлёнком из соседней темы про воровство !

Гость
#3

Ну пусть тогда выходит на детскую площадку без игрушек

Гость
#4

Хочу вас утешить- я точно такая была в детстве, и ребенок мой такой же был (девочка). Теперь мы очень бойкие, живем в достатке, чужого нам не надо, но и свое фик отдадим.

Оля
#5

На улице без игрушки не интересно. Тем более надо учить взаимодействовать. Я не знаю как себя вести в данном случае. Да и ходим на занятия где детки постарше отбирают.

Малика
#6

Он маленький еще. К моего ребенка было так же. Через год уже не отдает и делиться не хочет. Правда, если игрушку все-таки возьмут поиграть, истерик не устраивает, довольно быстро отвлекается. Думаю, это неплохо. Жлобом быть тяжело в этой жизни)