Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как вы чистите нос ребенку?

Я имею в виду детей полутора лет, ежедневная гигиена. У нас каждый вечер, каждый!!!, истерика начинается как только приступаем к этому процессу. Чищу ватными палочками, аккуратно, предварительно капнув аквамарис. А вы как это делаете? Помогите советом, может чей то способ нам подойдёт больше! Заранее спасибо!

Ответы (21) Ответить
  • зачем вы лезите в нос к ребенку постоянно?что за де би ль ство???Если сопли спрей аквамарис купите,пшикнули и всё.

• Реклама

• Не чистила нос каждый день ребенку. Зачем? Если уж вам так надо, то аквалором промывайте перед сном. А если насморк, то покупали специальный наборчик фирмы отривин, чтобы сопли смаркать.

• Автор, а зачем КАЖДЫЙ вечер чистить нос ребёнку? Моему сыну 16 лет, вырос с нечищенным носом, проблем нет, нос грязью не зарос. Во время насморка, пока сам не умел сморкаться, я ему промывала нос слабым солевым раствором, ну и пока был совсем грудничком пару раз аккуратно вытаскивала засохшие корочки, всё, больше в нос я не лазила. Искренне не понимаю зачем доводить ежедневно ребёнка до истерики, ковыряясь у него в носу.

• у нас тоже жуткие истерики по этому поводу) так и живем

• пользуюсь отривином, капли для орошения, аспиратор с насадками

• если вижу корочки и тд , то достаю, но не каждый день

• Мы по старинке чистим, перышком пощекотала в ноздре и он сам всё вычихивает высмаркивает.

• бедное ваше дите! как мне его жаль, с такой боооольной мамашей живет! зачем вы ему каждый день нос то чистите?

• Инесса

бедное ваше дите! как мне его жаль, с такой боооольной мамашей живет! зачем вы ему каждый день нос то чистите?

Она и вам мозги может прочистьть. А то много мусора скопилось.

• Никогда не чистила. В период насморка детские трубочки для высасывания соплей со слоненком на упаковке долфин что ли, использовала.

• автор, нам год и семь, сейчас в холодную погоду, иногда тоже приходится чистить нос по несколько дней подряд. я закапываю аквамарис, через минуту, высмаркиваю грушей. причём, дочка, когда чувствует, что носик плохо дышит, на моё предложение его почистить, даёт мне ручку и мы идём за капельками. палочками я не пользуюсь - боюсь залезть далеко и что-нибудь повредить. может, вы своему малышу делаете больно?

• Плескайтесь подольше в ванне, водой поливайте сверху, лицо, тогда казюли сами вылезут. Зачем чистить постоянно? Вычихнет, сами выпадут.

• гость

у нас тоже жуткие истерики по этому поводу) так и живем

С мужем разводитесь. Ребёнка в дет.дом.

• Шлангом в нос и воду наупор, отвали ты уже от своего ребёнка или ***** вместо головы у тебя?

• автор почитай комаровского- здравый смысл... чтобы нос был в норме
    1 - соблюдать температуру и влажность в комнате
    2- больше гулять (если еще не ходит можно гулять и спать на балконе или у окна) понятно надо правильно одеть ребенка
    3- если до 6 месяцев купать в большой ванне и нырять. нос сам будет очищаться
    лазить каждый день в нос нельзя. можете сосуды повредить. и не палочками а ватной турундой.

• Мы по старинке чистим, перышком пощекотала в ноздре и он сам всё вычихивает высмаркивает. [/quote
    )))хороший способ

• Научите его высмаркиваться. Мой в год уже умел. Не мучайте ребёнка.

• Я

Научите его высмаркиваться. Мой в год уже умел. Не мучайте ребёнка.

А как вы его научили?

• у нас папа тренер по плаванию.ребенок ныряет с 3 месяцев. и сейчас ему почти 4, купается перед сном каждый день, ныряет, пузыри пускает.нос потом высмаркивает и все. в период болезни аквамарис или физраствор-промывание. научите ребенка сморкаться! зачем нервы портить ребенку и себе?

• Дочке полтора года чищу два раза в день аквалором с аспиратором. Переносит спокойно. Не считаю это чрезмерностью. Взрослые люди что, ни разу не высморкаются за день?

• У нас аспиратор зелененький от Чикко, им очень удобно и быстро носики чистить, ребенок даже не успевает возмутиться и понять что происходит. У него очень правильная форма и мягкий наконечник, чтобы при очищении не повредить слизистую малыша. А предварительно в носик капаю пару капелек аквамариса, чтобы все корочки размягчить и очищение получилось наиболее качественным. А еще для сохранения здоровья слизистой нужно дома часто проветривать и воздух увлажнять, тогда в носике ничего пересыхать не будет и корочки не будут появляться. Для этого применяют увлажнители воздуха или по старинке мокрое белье развешивают. Да и для здоровья кожи правильная влажность очень полезна.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь