как вы чистите нос ребенку? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как вы чистите нос ребенку?

Я имею в виду детей полутора лет, ежедневная гигиена. У нас каждый вечер, каждый!!!, истерика начинается как только приступаем к этому процессу. Чищу ватными палочками, аккуратно, предварительно капнув аквамарис. А вы как это делаете? Помогите советом, может чей то способ нам подойдёт больше! Заранее спасибо!

Ответы (21) Ответить
  • зачем вы лезите в нос к ребенку постоянно?что за де би ль ство???Если сопли спрей аквамарис купите,пшикнули и всё.

• Реклама

• Не чистила нос каждый день ребенку. Зачем? Если уж вам так надо, то аквалором промывайте перед сном. А если насморк, то покупали специальный наборчик фирмы отривин, чтобы сопли смаркать.

• Автор, а зачем КАЖДЫЙ вечер чистить нос ребёнку? Моему сыну 16 лет, вырос с нечищенным носом, проблем нет, нос грязью не зарос. Во время насморка, пока сам не умел сморкаться, я ему промывала нос слабым солевым раствором, ну и пока был совсем грудничком пару раз аккуратно вытаскивала засохшие корочки, всё, больше в нос я не лазила. Искренне не понимаю зачем доводить ежедневно ребёнка до истерики, ковыряясь у него в носу.

• у нас тоже жуткие истерики по этому поводу) так и живем

• пользуюсь отривином, капли для орошения, аспиратор с насадками

• если вижу корочки и тд , то достаю, но не каждый день

• Мы по старинке чистим, перышком пощекотала в ноздре и он сам всё вычихивает высмаркивает.

• бедное ваше дите! как мне его жаль, с такой боооольной мамашей живет! зачем вы ему каждый день нос то чистите?

• Инесса

бедное ваше дите! как мне его жаль, с такой боооольной мамашей живет! зачем вы ему каждый день нос то чистите?

Она и вам мозги может прочистьть. А то много мусора скопилось.

• Никогда не чистила. В период насморка детские трубочки для высасывания соплей со слоненком на упаковке долфин что ли, использовала.

• автор, нам год и семь, сейчас в холодную погоду, иногда тоже приходится чистить нос по несколько дней подряд. я закапываю аквамарис, через минуту, высмаркиваю грушей. причём, дочка, когда чувствует, что носик плохо дышит, на моё предложение его почистить, даёт мне ручку и мы идём за капельками. палочками я не пользуюсь - боюсь залезть далеко и что-нибудь повредить. может, вы своему малышу делаете больно?

• Плескайтесь подольше в ванне, водой поливайте сверху, лицо, тогда казюли сами вылезут. Зачем чистить постоянно? Вычихнет, сами выпадут.

• гость

у нас тоже жуткие истерики по этому поводу) так и живем

С мужем разводитесь. Ребёнка в дет.дом.

• Шлангом в нос и воду наупор, отвали ты уже от своего ребёнка или ***** вместо головы у тебя?

• автор почитай комаровского- здравый смысл... чтобы нос был в норме
    1 - соблюдать температуру и влажность в комнате
    2- больше гулять (если еще не ходит можно гулять и спать на балконе или у окна) понятно надо правильно одеть ребенка
    3- если до 6 месяцев купать в большой ванне и нырять. нос сам будет очищаться
    лазить каждый день в нос нельзя. можете сосуды повредить. и не палочками а ватной турундой.

• Мы по старинке чистим, перышком пощекотала в ноздре и он сам всё вычихивает высмаркивает. [/quote
    )))хороший способ

• Научите его высмаркиваться. Мой в год уже умел. Не мучайте ребёнка.

• Я

Научите его высмаркиваться. Мой в год уже умел. Не мучайте ребёнка.

А как вы его научили?

• у нас папа тренер по плаванию.ребенок ныряет с 3 месяцев. и сейчас ему почти 4, купается перед сном каждый день, ныряет, пузыри пускает.нос потом высмаркивает и все. в период болезни аквамарис или физраствор-промывание. научите ребенка сморкаться! зачем нервы портить ребенку и себе?

• Дочке полтора года чищу два раза в день аквалором с аспиратором. Переносит спокойно. Не считаю это чрезмерностью. Взрослые люди что, ни разу не высморкаются за день?

• У нас аспиратор зелененький от Чикко, им очень удобно и быстро носики чистить, ребенок даже не успевает возмутиться и понять что происходит. У него очень правильная форма и мягкий наконечник, чтобы при очищении не повредить слизистую малыша. А предварительно в носик капаю пару капелек аквамариса, чтобы все корочки размягчить и очищение получилось наиболее качественным. А еще для сохранения здоровья слизистой нужно дома часто проветривать и воздух увлажнять, тогда в носике ничего пересыхать не будет и корочки не будут появляться. Для этого применяют увлажнители воздуха или по старинке мокрое белье развешивают. Да и для здоровья кожи правильная влажность очень полезна.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь