Очки для ребенка Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Очки для ребенка

Здравствуйте! Дочери 6 месяцев, с 3 месяцев выявлена дальнозоркость высокой степени было +8 на оба глаза, и нам уже тогда предложили очки (В 3 МЕСЯЦА!!!)! Но мы решили повременить, сейчас выявлено почти тоже самое +7(( врачи пугают косоглазием, прописали очки для постоянного ношения на +3, но я сомневаюсь надевать ли на малышку в таком возрасте. У нас с мужем проблем со зрением нет. У кого детки с такого возраста в очках? Имеет ли смысл уже сейчас надеть очки?

Ответы (6) Ответить
  • На счёт шести месяцев ничего не могу сказать, мой сын носил с полутора лет (тоже была дальнозоркость и начало развиваться косоглазие). В 13,5 лет очки сняли, зрение пришло в норму.

• Реклама

• Автор, вам хочется жизнь испортить ребёнку? Тогда думайте и дальше...

• Вам просто повезло, что диагноз поставили так рано! Обычно оптику проверяют не раньше чем в 6 мес. Чем раньше оденете очки, тем больше вероятность, что зрение будет формироваться правильно, и сформируется высокая острота зрения. И это не последний ваш рецепт. Через несколько месяцев вам ещё увеличат диоптрии. Если экспериментировать, "жалеть" ребенка, а главное себя - то возможны следующие осложнения: недоразвитие зрения (амблиопия) и сходящееся косоглазие. Если косоглазие возникнет не со 100проц. вероятностью, то амблиопия себя не заставит ждать. Для таких маленьких обычно покупают оправу Фишер прайс, но можно и другую - главное, чтобы на лицо хорошо села. Удачи вам!!

• Гость

Вам просто повезло, что диагноз поставили так рано! Обычно оптику проверяют не раньше чем в 6 мес. Чем раньше оденете очки, тем больше вероятность, что зрение будет формироваться правильно, и сформируется высокая острота зрения. И это не последний ваш рецепт. Через несколько месяцев вам ещё увеличат диоптрии. Если экспериментировать, "жалеть" ребенка, а главное себя - то возможны следующие осложнения: недоразвитие зрения (амблиопия) и сходящееся косоглазие. Если косоглазие возникнет не со 100проц. вероятностью, то амблиопия себя не заставит ждать. Для таких маленьких обычно покупают оправу Фишер прайс, но можно и другую - главное, чтобы на лицо хорошо села. Удачи вам!!

Здравствуйте! Дочери 6 месяцев, с 3 месяцев выявлена дальнозоркость высокой степени было +8 на оба глаза, и нам уже тогда предложили очки (В 3 МЕСЯЦА!!!)! Но мы решили повременить, сейчас выявлено почти тоже самое +7(( врачи пугают косоглазием, прописали очки для постоянного ношения на +3, но я сомневаюсь надевать ли на малышку в таком возрасте. У нас с мужем проблем со зрением нет. У кого детки с такого возраста в очках? Имеет ли смысл уже сейчас надеть очки?

Проконсультируйтесь еще с несколькими хорошими офтальмологами, потому что тысячи случаев из-за неправильного выписанного рецепта очков у детей падало зрение. Тем более, что у детей хрусталик еще эластичный, по мере взросления он становится более плотный

• Гость

Вам просто повезло, что диагноз поставили так рано! Обычно оптику проверяют не раньше чем в 6 мес. Чем раньше оденете очки, тем больше вероятность, что зрение будет формироваться правильно, и сформируется высокая острота зрения. И это не последний ваш рецепт. Через несколько месяцев вам ещё увеличат диоптрии. Если экспериментировать, "жалеть" ребенка, а главное себя - то возможны следующие осложнения: недоразвитие зрения (амблиопия) и сходящееся косоглазие. Если косоглазие возникнет не со 100проц. вероятностью, то амблиопия себя не заставит ждать. Для таких маленьких обычно покупают оправу Фишер прайс, но можно и другую - главное, чтобы на лицо хорошо села. Удачи вам!!

У вас тоже ребенок с дальнозоркостью?

• Я с 2-***** лет носила очки, тоже дальнозоркость и косоглазие было. Потом сделала лазерную коррекцию зрения, косоглазие стало не видно, довольна эффектом. Только с 18-ти лет что ли вроде можно( я в 27 сделала)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь