Гость
Статьи
Ребенок после отслойка …

Ребенок после отслойка плаценты

Здравствуйте, может у кого была похожая ситуация. Ребенок родился на 36 неделе с весом 2700 и рост 48 см. Произошла отслойка плаценты. Кесарево. Как сказали, ребенок при рождении умер и его реанимировали (1/ивл). Сейчас нам 26 дней, на ивл, хотят делать трахеостому,так как появилась пневмония. За это время произошло внутрижелудочковое кровоизлияние, ставят 3-4 степень и кому 1-2 степени. Кормят через зонд.Прогнозов никаких не дают. Понять их язык очень сложно. Я просто в каком то трансе. Перевели в другую больницу, посещения там запрещены, хотя до этого были в другой -ездила к нему каждый день и потрогать разрешали. Кто был в такой ситуации, отзовитесь...

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь! Молитесь! Не отчаивайтесь!

Гость
#2

Даст Бог - выживет, не даст - помрет. Значит не судьба ему. Что дальше?

Гость
#3

Сочувствую вам(((Верьте в своего ребёнка! Молитесь за него!

Гость
#4

у самой ребенок с пневмонией лежал в реанимации потом в больнице. в 33неделе родился. это жуткое испытание для матери. диагнозы врачей были один хуже другого. в итоге выкорабкася. сейчас три года и только болеет много да астма под вопросом. найдейтесь на лучшее и не вините себя.

Гость
#5
Гость

Даст Бог - выживет, не даст - помрет. Значит не судьба ему. Что дальше?

Что же за жестокость? Человеку и так плохо... Нечего сказать - иди с миром и молись, чтобы тебя такая беда не коснулась!!!

Автор, держитесь! Дай бог Вашему ребеночку здоровья, а Вам терпения и сил пережить это испытание!!!

Гость
#6

Все будет хорошо! Малыш с хорошим весом и ростом родился. У некоторые такие в срок рождаются.

Гость
#7
Гость

Гость
Даст Бог - выживет, не даст - помрет. Значит не судьба ему. Что дальше?
Что же за жестокость? Человеку и так плохо... Нечего сказать - иди с миром и молись, чтобы тебя такая беда не коснулась!!!
Автор, держитесь! Дай бог Вашему ребеночку здоровья, а Вам терпения и сил пережить это испытание!!!

Утрите сопли, мадам. Жестокость - выхаживать болезненных и нежизнеспособных детей, зараннее обреченных на мучения. Это их родители, вот таких выхоженных, просят бабла на 1 канале и жалостливые фотки в эфир выставляют. Правильно написали Бог даст выживет, не даст - до свидания, нового заделает.Не надо гладить розовых слоников, реальность ужасна.

Гость
#8
Гость

Утрите сопли, мадам. Жестокость - выхаживать болезненных и нежизнеспособных детей, зараннее обреченных на мучения. Это их родители, вот таких выхоженных, просят бабла на 1 канале и жалостливые фотки в эфир выставляют. Правильно написали Бог даст выживет, не даст - до свидания, нового заделает.Не надо гладить розовых слоников, реальность ужасна.

От родителей ничего не зависит. Ребенка спасают врачи! Врачи обязаны желать все, что в их силе! Все поступают по совести.

#9

И еще, может кто лежал или наслышан о реанимации в 3 детской больнице Минска?

#10
Гость

Гость
Даст Бог - выживет, не даст - помрет. Значит не судьба ему. Что дальше?
Что же за жестокость? Человеку и так плохо... Нечего сказать - иди с миром и молись, чтобы тебя такая беда не коснулась!!!
Автор, держитесь! Дай бог Вашему ребеночку здоровья, а Вам терпения и сил пережить это испытание!!!

Спасибо вам за комментарии...но я не ищу слов утешения или подобного. ищу тех, кто через это прошел. Ваше мнение меня не особо интересует. Чудеса случаются, если в них верить!

Утрите сопли, мадам. Жестокость - выхаживать болезненных и нежизнеспособных детей, зараннее обреченных на мучения. Это их родители, вот таких выхоженных, просят бабла на 1 канале и жалостливые фотки в эфир выставляют. Правильно написали Бог даст выживет, не даст - до свидания, нового заделает.Не надо гладить розовых слоников, реальность ужасна.

#11
Гость

Даст Бог - выживет, не даст - помрет. Значит не судьба ему. Что дальше?

А дальше? Вы наверное плохо прочитали зачем я обратилась на форум. ищу людей с похожей ситуацией...а не с вашими советами и предположениями.

Гость
#12

У меня была отслойка плаценты в процессе родов. Ребенок был большой, и матка перерастянута. Врачи моментально прооперировали, и спасли меня и мою дочь.

алнн
#13

молитесь за малвша сильно, перед иконой. просите. помоги вам Господь. спросите у священника в храме, как в таком случае покрестить малыша. была в похожей ситуации. батюшка сказалпрочитать молитву и покрестить малыша, он под капельницей был в кувезе. потом в храме крестили. пошел на поправку. сейчас школьник.

Гость
#14

Да кстати покрестите его!

#15
Гость

Да кстати покрестите его!

Покрестили в реанимации на 3 сутки.Спасибо

#16
алнн

молитесь за малвша сильно, перед иконой. просите. помоги вам Господь. спросите у священника в храме, как в таком случае покрестить малыша. была в похожей ситуации. батюшка сказалпрочитать молитву и покрестить малыша, он под капельницей был в кувезе. потом в храме крестили. пошел на поправку. сейчас школьник.

Покрестили сразу)Молимся и верим.

Гость
#17

у подруги родился сын 1530 в 30 недель. они долго лежали в реанимации , потом в больнице. но сейчас он ничем не отличается от сверстников. верьте в своего ребёнка! и держитесь, сил вам!

Мимо проходила
#18

Моя дочь родилась на 36 нед, тромбоз сосудов пуповины на УЗИ, двойное обвитие, кесарево как увидели и отслойка плаценты как выяснилось в процессе операции. 10 дней реанимации, сначала кислородный бокс, потом хуже ивл, затем ещё хуже - высокочастотный ивл. Потом начала отходить мокрота, также вдивали много всего, в т ч иммуноглобулины, плазму. Сильно меня никто не спрашивал, выдавали списки. Потом 3 недели в больнице. Все это было ужасно. Потом была куча массажев, плавание в ванне и бассейне, гимнастика. Если все образуется - ищите массажиста. И , если есть возможность, сцеживайтесь и передавайте своё молоко. Расцеживайтесь всеми способами. Нас спасло это все вместе. Прививки начала с 1,5 года где то , не смотря на причитания педиатра. Правды вам никто не скажет. Сейчас надейтесь и держитесь, потом будете отстаивать своего малыша, его здоровье. Такие дети ничем потом не отличаются, развиваются нормально, в чем то лучше /хуже , в целом по времени. Удачи вам! Я знаю , что это. Будьте спокойны, ваша уверенность передаётся малышу, сильная связь сейчас между вами. Лучше вам с кем то общаться, желательно с психологом.

На счастье
#19

Есть форум " дети ангелы", там общаются мамы, которые прошли такие диагнозы, обратитесь туда за помощью.

Гость
#20

По теме ничего сказать не могу. Зашла просто пожелать Вам сил. Это надо пережить и принять любой исход. Удачи! Пусть кривая вывезет, ребёнок будет здоровым, а первые месяцы просто страшным сном.

Гость
#21

У подруги было, еле спасли ребеночка. Сейчас три годика, хороший, активный и умный малыш. А первые месяцы они по больницам, я помню, лежали.

Гость
#25

Готовьтесь морально к худшему. Прогноз неблагоприятный в плане развития ДЦП тяжёлой формы.

Гость
#26

Господи ужас какой!автор,вам большого терпения и позитивных мыслей,у меня дочка на переходящей 35-36 неделе родилась но с меньшим весом ,чем у вас,сейчас 3,5 года и всё ок,10 дней были в больнице,тоже практически не пускали,до сих пор помню то ощущение,когда стояла рядом с больницей и ноги подкашивались... Веры и Терпения Вам

Гость
#27

в 32 н. произошла частичная отслойка нормально расположенной плаценты.болей не было.кровотечение немного.сделали ЭКС.ребенок родился 2030 кг 45 см.с аритмией и гипоксией.на 3 день произошло кровоизлияние в мозг 3 степени.дочка умерла.а вместе с ней и я.

Гость
#25

Мы сейчас в похожей ситуации .ребенка реанимировали в течение 10 минут.прогнозов не дают родился на 32 неделе весом почти 2000 кг(1970), пытаются давить чтобы мы от него отказались