Гость
Статьи
атопический дерматит

атопический дерматит

У дочки на ножках появились уплотнения, корочки. педиатр сказала что похоже на атопический дерматит. я задумалась что это? может у кого было? отчего вообще эта зараза? дочке 1,8

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

К дерматологу сходите в детскую поликлинику.Не будете же вы ребенка по советам форума лечить

Гость
#2

Можете не ходить к врачу. Это от всего чего угодно. От шоколада,от Барни,сырков, печенюшек,соков,чупсов,тортов ...
От всего, чем вы отвлекаете ребёнка,чтобы он не плакал или вам не мешал.

Гость
#3

У моей дочери есть. Столько врачей я обошла, все бестолковые (честное слово) все по кругу- анализы, соскобы, анализы ааа, у моей дочери ферментная недостаточность, это когда ферментов не хватает и организм не может переварить пищу, какую угодно это не обязательно шоколада, может и молоко и просто вообще что угодно. Непереваренная пища гнить начинает и это все через кровь высыпает на кожу. Что делать? Меньше есть! Есть дозировано, не кусочничать и поднимать иммунитет (ток не таблетками) закалять гулять что вам там ближе сами думайте. На счёт препаратов - ещё бактериофаги я давала погуглите они безвредны

Гость
#4

Был такой с 3 лет. И сейчас есть. Правильное питание, свежий воздух. И в квартире лучше сделать влажный прохладный климат. Если ребенок чешется и сыпь-в таком климате намного легче переносится раздражение. Купайте в череде, в прохладной воде. Сдайте на аллергены. Синтетику нежелательно носить. Если очень сильное раздражение-целестодерм вам в помощь тонктм слоем перед сном. Если раны сухие то мазь. Если мокрые то крем. Он гормональный, но поверьте, лучще небольшая доза гормонов, чем расчесывать и без того раздраженную кожу.
Как правило, пик болезни в 3 года и в переходный возраст.как будет у вас-не знаю. У меня прошло. Мне 23 года. Периодически для профилактики любое раздражение мажу адвантаном. Как только чувствую зуд-пью зодак. Но приступы в лсновном осенью и весной. Сейчас сильных не было уже лет 7. Найдите хорошего дерматолога и не бойтечь давать гормональные мази и таблетки. Дерматит-крайне некомфорьная штука:(

Гость
#5

У нас с дерматит с 2 и 10мес. Краснота на ножках. Дерматолог назначил физиогель и гормональный крем. Пролечились. Главное в этом деле увлажнение кожи и диета.я вела пищевой дневник,фиксировала все что скушаем. В итоге у нас под запретом мед,сладкое,орехи. Иногда конечно позволяем. И кстати обязательно сдавать на паразитов,лямблии,аскариды. Может это вызывает аллергическую реакцию. Дерматит- это не так уж и страшно

Гость
#7

все просто. Пути два:
1. Курс вобэнзима месяца 2 по 3 таб в день. (проблема-таблетки большие, заставить их проглотить ребенка невозможно. Можно давать в пюре-тогда ребенок их глотате. Толочь их не надо-эффеста не будет и вкус мерзкий.) Улучшения дней через 10
2. Мазок на микрофлору зева. Прием соответсвующих бактериофагов (стрептококовый, стафилококовый и т.д. зависит от результата мазка). Бактериофаги безвредны (в сети инфы полно). Недостатки: дорого. Результат увидите от 2 до 3 недель.

Уля
#8

Чаще всего причина в аллергии, вот и ищите аллерген, избавляйтесь от него. Гормональные мази скорее всего вам будут назначать, они быстро помогают, но и рецидивы быстро после них скорые. Нам нафтадерм назначали негормональный, спросите у врача.

Антонина
#9

Если это атопический дерматит, то кожу можно очистить кремом элидел, он не гормональный и деткам можно с трех месяцев.Но я бы вам настоятельно советовала сдать анализы и точно узнать, что у вас.

Катя
#10

Это аллергическая реакция, главное найти на что. У нас дерматит был из-за лямблий, которые нашли у нас по анализам. Пропили антибиотик, полисорб, линекс и придерживались диеты. Дерматит прошел.

Гость
#12

аллерген исключаете и всё проходит, при этом конечно назначат мазь и возможно антигистамин. с зиртеком мы пили полисорб, последний нам особенно помог, краснота и корочки сошли все, ттт

Юля
#13

Обычно это бывает от продуктов содержащих аллерген. Иногда наследственное. Врачи назначают диету, антигистаммины и крема снимающие высыпания. Корочки и покраснения хорошо снимает крем Элидел. Крем негормональный , для ребенка безопасный. Но действие его более эффективней, если исключить аллерген поступающий с продуктами. Но прежде чем принимать какие-то средства, пройдите полностью обследование ребенка.

Виктория
#14
Антонина

Если это атопический дерматит, то кожу можно очистить кремом элидел, он не гормональный и деткам можно с трех месяцев.Но я бы вам настоятельно советовала сдать анализы и точно узнать, что у вас.

У него в побочках рак кожи и вообще побочки не приятные. Я плюсуюсь за нафтадерм, отличная мазь, но в случае автора лучше сначала ребенка врачу показать

Сантана
#15

Корочки и т.п. кремом комфодерм снимали, только он помогал. Слава богу, для детей его можно использовать.
Нафтодерм и пр. - может, для профилактики помогает, сами высыпания он не убирает.

Гость
#14

У малышей дерматит пеленочный. Выручает крем и гель лостерин. Быстро впитывается, не вызывает дискомфорт, запах ни меня, ни деток не смущает. И гель очень хорошо очищает кожу.

Кристинка
#17

У меня атопический дерматит начался сразу после первой прививки.
Купите глину крымскую (не для лепки) медицинскую, мажте раз в неделю, да и себе можете помазать, не помешает.
Мажете, после высыхания (поменяет цвет) еще мин 15 держите. Потом я в тазик это все смывала.
Можете еще Протопиком или Живым мумием (мази) помазать.
Это грибок, его трудно вывести.
Я еще пью Плоды можжевельника (1 шишка 1 раз в день (1 день пьете) потом 2 шишки 2 раза в день (3 дня пьете) потом 2 шишки 2 раза в день) через 2 недели перерыв (перерыв 2 недели)
Полынь попейте еще.
Я еще пью золототысячник.
Эти все травы чередую
Успеха Вам и Малышке)

Форум: Дети
Всего: 47 558 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 20 975 тем