Гость
Статьи
Ребенок щипается перед …

Ребенок щипается перед сном

Ребенок перед сном очень нуждается в моей руке ( я мама:)), просовывает руку свою в мой рукав и начинает мелко-мелко щипаться, при этом это очень больно и неприятно. С самого начала старалась не приучать, но истерики страшные если не дашь руку. Особенно тяжело, когда она по среди ночи ищет мою руку чтоб общипать ее, это ее успокаивает словно. Девочке 1,10 г. Может кто с таким сталкивался, как отучить? Кстати, она все ковырять очень любит, свои заусеницы, место от укуса комара, болячки свои если есть.. В общем, надеюсь на адекватные комментарии без подколов.

Роза
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой ребенок 1,5 тоже ищет руку, когда засыпает. Муж позволяет себя щипать, я нет. Поэтому предпочитает спать на нем. А у меня ковыряется в волосах.
В кроватку кладем мягкую игрушку, если проснется среди ночи теребит ее.
Читала, что это у многих.

Гость
#3

Отнять руку, резко сказать НЕЛЬЗЯ, МАМЕ БОЛЬНО! При повторе выгнать из постели или сами уходите спать отдельно. Истерики игнорировать. Повторять до прекращения щипаний, кусаний и чем еще там страдает ваше дико разбалованное чадо.

жук мук
#4

у меня, моему уже 10 лет! Спит со мной с самого рождения, перед сном накручивает мои волосы, себе на пальцы. Так и спим)

Гость
#5

Может игрушку мягкую какую то выбрать, чтоб с ней засыпал и ее щипал? У сестры дочь засыпала тоже только с ней и в процессе засыпания крутила ее прядь волос, иногда так увлекалась что больно было, сестра не долго думая пошла с дочкой в магазин и выбрала куклу с длинными волосами, вот с ней и стала дочка засыпать.

#6

Не переживайте, ребенок еще маленький и так успокаивается - это пройдет. Судить в год рановато. Пару раз не дадите поплачет и поймет, что все. Либо терпите во имя дитя, вам решать.

Роза
#7
Гость

Фу, а в опе у вас он не ковыряет перед сном? Разрешила-пожинай плоды. Дети-невротики так себя успокаивают, качаются, трут ногу о ногу, щипают маму. Будущая садистка-живодерка растет. Вы не из Хабаровска? Покажите ее невропатологу, психбольные так себя ведут.

😂😂😂 это ты психбольная

Роза
#8
Малышка

Не переживайте, ребенок еще маленький и так успокаивается - это пройдет. Судить в год рановато. Пару раз не дадите поплачет и поймет, что все. Либо терпите во имя дитя, вам решать.

Спасибо! Да, я запрещаю, но она и в 3-4 ночи щипается, а под утро так вообще в сонном состоянии. запреты не воспринимает

Ирина
#9
Гость

Может игрушку мягкую какую то выбрать, чтоб с ней засыпал и ее щипал? У сестры дочь засыпала тоже только с ней и в процессе засыпания крутила ее прядь волос, иногда так увлекалась что больно было, сестра не долго думая пошла с дочкой в магазин и выбрала куклу с длинными волосами, вот с ней и стала дочка засыпать.

Ирина
#10

Дочке 1,9 года, тоже взяла в привычку щипаться перед сном, сначала я терпела (у неё как раз резались зубки и как я посчитала, что это ей помогает), а сейчас решила отучать, просто либо делаю так же по Ее руке - не нравится (дочка выбрала место костяшек на руке и поворот руки и прочее - не действует, поворачивает руку и щиплется или царапает, хотя маникюр 2 раза в неделю у неё и с пилочкой), а теперь я ей ещё по руке могу пристукнуть, что больно мне показать - начала отучаться.
Тоже и с волосами, если начинает цеплять и тащить за волосы (Днём), беру Ее волосы и тяну, ей не нравится и отпускает... а как ещё?!
Кусаться у неё правда ещё иногда получается, вроде лежит и хочет поцеловать, а потом зубами впивается... приходиться делать вид что плачу и хныкаю (хотя порой слезы сами литься начинают от боли), вот тогда дочка начинает жалеть, обниматься и целовать.

Айгуль
#11
Малышка

Не переживайте, ребенок еще маленький и так успокаивается - это пройдет. Судить в год рановато. Пару раз не дадите поплачет и поймет, что все. Либо терпите во имя дитя, вам решать.

Дочке уже 4 года. Щипалась сначала только при засыпании, теперь даже просто сидя рядом просит руку. Щипает именно локоть и выше локтя. Это что-то стрессовое у нее, или нервы?

Гость
#12
Ирина

Дочке 1,9 года, тоже взяла в привычку щипаться перед сном, сначала я терпела (у неё как раз резались зубки и как я посчитала, что это ей помогает), а сейчас решила отучать, просто либо делаю так же по Ее руке - не нравится (дочка выбрала место костяшек на руке и поворот руки и прочее - не действует, поворачивает руку и щиплется или царапает, хотя маникюр 2 раза в неделю у неё и с пилочкой), а теперь я ей ещё по руке могу пристукнуть, что больно мне показать - начала отучаться.
Тоже и с волосами, если начинает цеплять и тащить за волосы (Днём), беру Ее волосы и тяну, ей не нравится и отпускает... а как ещё?!
Кусаться у неё правда ещё иногда получается, вроде лежит и хочет поцеловать, а потом зубами впивается... приходиться делать вид что плачу и хныкаю (хотя порой слезы сами литься начинают от боли), вот тогда дочка начинает жалеть, обниматься и целовать.

Все неправильно. Надо просто задержать ее руку и строго сказать нельзя. Несколько повторений и поймет. А сдачу давать нельзя и спектакли с плачем тоже ни к чему абсолютно

Гость
#12
Гость

Фу, а в опе у вас он не ковыряет перед сном? Разрешила-пожинай плоды. Дети-невротики так себя успокаивают, качаются, трут ногу о ногу, щипают маму. Будущая садистка-живодерка растет. Вы не из Хабаровска? Покажите ее невропатологу, психбольные так себя ведут.

Ты одекват детка?

Гость
#12
Гость

Фу, а в опе у вас он не ковыряет перед сном? Разрешила-пожинай плоды. Дети-невротики так себя успокаивают, качаются, трут ногу о ногу, щипают маму. Будущая садистка-живодерка растет. Вы не из Хабаровска? Покажите ее невропатологу, психбольные так себя ведут.

Вы в адеквате? Уже диагноз поставили ребенку по интернету!

Гость
#12
Роза

😂😂😂 это ты психбольная

Не то слово Роза! Ей или ему срочно нужна помощь!

Гость
#12
Роза

😂😂😂 это ты психбольная

Эт точно😂😂😂

Гость
#12
Гость

Фу, а в опе у вас он не ковыряет перед сном? Разрешила-пожинай плоды. Дети-невротики так себя успокаивают, качаются, трут ногу о ногу, щипают маму. Будущая садистка-живодерка растет. Вы не из Хабаровска? Покажите ее невропатологу, психбольные так себя ведут.

Мда... С головой у вас беда конечно

Ольга
#12
Гость

Фу, а в опе у вас он не ковыряет перед сном? Разрешила-пожинай плоды. Дети-невротики так себя успокаивают, качаются, трут ногу о ногу, щипают маму. Будущая садистка-живодерка растет. Вы не из Хабаровска? Покажите ее невропатологу, психбольные так себя ведут.

Срочно покажитесь врачу! На лицо отмирание клеток головного мозга! И не размножайтесь!

Гость
#13
Гость

Фу, а в опе у вас он не ковыряет перед сном? Разрешила-пожинай плоды. Дети-невротики так себя успокаивают, качаются, трут ногу о ногу, щипают маму. Будущая садистка-живодерка растет. Вы не из Хабаровска? Покажите ее невропатологу, психбольные так себя ведут.

Ты вообще конченая? Может тебя врачу показать??

Гость
#14
Гость

Фу, а в опе у вас он не ковыряет перед сном? Разрешила-пожинай плоды. Дети-невротики так себя успокаивают, качаются, трут ногу о ногу, щипают маму. Будущая садистка-живодерка растет. Вы не из Хабаровска? Покажите ее невропатологу, психбольные так себя ведут.

Психопатка это ты

Мария
#15
Роза

Спасибо! Да, я запрещаю, но она и в 3-4 ночи щипается, а под утро так вообще в сонном состоянии. запреты не воспринимает

Добрый день, как раз тоже ищу эту тему, я думала это редкость. Моему ребенку уже почти 4 года и он активно щипает меня за шею (другие места ему не интересны-предлагала) и это очень не приятно и больно, вся шея потом болит. Делает он в основном перед сном или тоже ночью. У первого ребёнка подобное тоже было-накручивал себе волосы на голове, вплоть до того, что их на макушке потом не осталось, из-за этого пошли к неврологу, пришлось лечиться, потому что это заболевание называется оно Тики, возможно что и ещё что-нибудь дополнительное. Без внимания это не оставляйте, это не просто ребёнок хочет успокоиться, это у него бесконтрольно происходит.

Мария
#16
Мария

Добрый день, как раз тоже ищу эту тему, я думала это редкость. Моему ребенку уже почти 4 года и он активно щипает меня за шею (другие места ему не интересны-предлагала) и это очень не приятно и больно, вся шея потом болит. Делает он в основном перед сном или тоже ночью. У первого ребёнка подобное тоже было-накручивал себе волосы на голове, вплоть до того, что их на макушке потом не осталось, из-за этого пошли к неврологу, пришлось лечиться, потому что это заболевание называется оно Тики, возможно что и ещё что-нибудь дополнительное. Без внимания это не оставляйте, это не просто ребёнок хочет успокоиться, это у него бесконтрольно происходит.

Лежали в больнице с этим диагнозом, то что написала вот выше. Невролог говорила, что чем раньше начать лечение, тем лучше, в школьные годы это уже не исправить.

Гость
#17
Гость

Отнять руку, резко сказать НЕЛЬЗЯ, МАМЕ БОЛЬНО! При повторе выгнать из постели или сами уходите спать отдельно. Истерики игнорировать. Повторять до прекращения щипаний, кусаний и чем еще там страдает ваше дико разбалованное чадо.

Вы что больная?

Гость
#18
Гость

Отнять руку, резко сказать НЕЛЬЗЯ, МАМЕ БОЛЬНО! При повторе выгнать из постели или сами уходите спать отдельно. Истерики игнорировать. Повторять до прекращения щипаний, кусаний и чем еще там страдает ваше дико разбалованное чадо.

***

Гость
#19
Мария

Лежали в больнице с этим диагнозом, то что написала вот выше. Невролог говорила, что чем раньше начать лечение, тем лучше, в школьные годы это уже не исправить.

И что? Вылечили? Вы же пишете, что до сих пор щиплется.

Гость
#20

А сейчас как у Вас дела? Всё щиплется?

Гость
#21
Гость

Отнять руку, резко сказать НЕЛЬЗЯ, МАМЕ БОЛЬНО! При повторе выгнать из постели или сами уходите спать отдельно. Истерики игнорировать. Повторять до прекращения щипаний, кусаний и чем еще там страдает ваше дико разбалованное чадо.

Вы жуткий человек.... в Вас прям жестокость одна говорит.... надеюсь у Вас нет детей ...

Гость
#28
Гость

Отнять руку, резко сказать НЕЛЬЗЯ, МАМЕ БОЛЬНО! При повторе выгнать из постели или сами уходите спать отдельно. Истерики игнорировать. Повторять до прекращения щипаний, кусаний и чем еще там страдает ваше дико разбалованное чадо.

Вы тварь!

Гость
#29
Гость

Отнять руку, резко сказать НЕЛЬЗЯ, МАМЕ БОЛЬНО! При повторе выгнать из постели или сами уходите спать отдельно. Истерики игнорировать. Повторять до прекращения щипаний, кусаний и чем еще там страдает ваше дико разбалованное чадо.

Легко сказать. Моему ребенку 7 мемяцев. Пару недель назад начала ковыряшки. Предлагаете набрать и уйти в другую комнату???

Гость
#30
жук мук

у меня, моему уже 10 лет! Спит со мной с самого рождения, перед сном накручивает мои волосы, себе на пальцы. Так и спим)

10 лет мальчику, спит с мамой, вы адекватная вобще?

Гость
#31
Роза

😂😂😂 это ты психбольная

Ты ебнутая на всю голову 😠😠😠😡🤬

Гость
#32
Роза

😂😂😂 это ты психбольная

Невротик, ваш ребенок, от вас,видимо, передалось, у ребенка с рождения сосательный рефлекс, а когда ребенок начинает реже сосать, то ему нужно вместо этого что то теребить,это, получается замена одного на другое.Вот когда человек,предположим, бросает курить,ему это время нужно чем то занимать,к примеру, поесть орешки, также и дети,это просто обмен привычки

Гость
#33
жук мук

у меня, моему уже 10 лет! Спит со мной с самого рождения, перед сном накручивает мои волосы, себе на пальцы. Так и спим)

Жесть какая то !!!!!

Гость
#34
Гость

Жесть какая то !!!!!

Мать очнитесь !!!! 10 лет!!! Спите вместе ???? Вы кого растите ???

Гость
#35

Сын тоже щапается перед сном, его успокаивает, уже большой, 5лет, когда не сонный понимает и сам себя одерживает, не ругала, разговаривала, понимает. Но когда он в полу дреме и я в этот момент сплю, просыпаюсь от щипания, одергиваю, не могу уснуть. Понимаю, что он не специально, сын стал себя щипать, если меня нет рядом и муж так делал в детстве, да что там говорить, и сейчас он себя во сне редко, но щипает, выдела следы, объяснил, что во сне. Чем помочь малому не знаю. У старшего сына и дочери были игрушки для сна, меня не трогали, а малой не хочет засыпать с игрушкой.

Гость
#36
Гость

Отнять руку, резко сказать НЕЛЬЗЯ, МАМЕ БОЛЬНО! При повторе выгнать из постели или сами уходите спать отдельно. Истерики игнорировать. Повторять до прекращения щипаний, кусаний и чем еще там страдает ваше дико разбалованное чадо.

Ну вы и *** конченное ...

Гость
#37
Гость

Ну вы и *** конченное ...

Такой ответ мог дать только обиженный на жизнь ущербный человек либо просто какое то гнилое существо

Гость
#38

Лучше сразу запрещать, потому что мой муж в детстве так же щипал свекровь и по сей день щипается, только уже меня. Вся в синяках, но без этого заснуть не может

Гость
#39
Роза

Спасибо! Да, я запрещаю, но она и в 3-4 ночи щипается, а под утро так вообще в сонном состоянии. запреты не воспринимает

И моя внучка щипается. Всех щипает перед засыпанием.

Гость
#40
Гость

И моя внучка щипается. Всех щипает перед засыпанием.

Автора дочь перестала щипать ? Столько лет прошло уже . Интересно чем закончилась история

Гость
#41

Аболдеть !!! Сыну 2 года и он тоже самое делает. Что в дневной сон, что ночью ему нужна моя рука.
Отправила в сад , все было прекрасно кроме сна. У сына была такая истерика аж до трясучки. Мое сердце не выдержело и я забрала его 😸 Поживем увидим ( надеюсь перерастет.

Гость
#42
Гость

Вы жуткий человек.... в Вас прям жестокость одна говорит.... надеюсь у Вас нет детей ...

Что в этом такого? По вашему нужно терпеть боль? Я бы вообще ударила

Гость
#43
Гость

Вы тварь!

Сами вы тварь, я бы так же сделала, что тут такого? Боль терпеть или че?

Гость
#44
Гость

Ну вы и *** конченное ...

*** чо вы все к нему/ней прикапались, яжемамки со своими мерзкими слюнявыми детишками🤢🤣 вы предлагаете боль терпеть? Лично я такой раздражительный человек, что не стала бы такого терпеть)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: