Гость
Статьи
Столбиком . Можно …

Столбиком . Можно носить месячного ребенка?

Можно носить месячного ребенка. столбиком, вертикально?

Неля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно и нужно. Только обязательно голову поддерживайте.

#2

Нужно!! Что бы воздух выходил после кормлений - отрыгивал прощу говоря. про голову верно написано - поддерживайте.

Гость
#3

Да, конечно. Затылок поддерживайте только.

Гость
#4

Не представляю как носить по-другому? С рождения только так, в другом положении младенцы страшно орут.

Гость
#5

Как мама двух детей, могу вам сказать, что месячного ребёнка так носить можно. Главное - минимизировать нагрузку на шею, поскольку мышцы почти у всех малышей в этом возрасте слабые и не могут самостоятельно удерживать голову. Если вы держите ребёнка спиной к себе, его голову нужно поддерживать, обхватив подбородок указательным и большим пальцами, если лицом или боком к себе - ладонью под затылок. Как правильно здесь пишут, даже необходимо держать вертикально ребёнка после кормления (до тех пор, пока не услышите отрыжку).

Гость
#6

можно, только необходимости в этом нет. ребенок на груди засыпает, а его еще столбиком носить - вообще никогда не уснет. Кладите спать на бок, пеленку под спину и ок. Отрыгнет во сне при необходимости.

Ek
#7

Гы... так и носили все время.... и в месяц и в шесть и потом....так и засыпали..... я сидя на диване а она вот так столбиком, если по другому сразу в крик

Гость
#8

Автор !

Можно 😊

Неля
#9

вот и у нас если по другому так сразу кричит

Малика
#10

Они быстро понимают, что так лучше, поэтому и орут, если по-другому носить потом)

Гость
#11
Ek

Гы... так и носили все время.... и в месяц и в шесть и потом....так и засыпали..... я сидя на диване а она вот так столбиком, если по другому сразу в крик

а в 6 то зачем столбиком? коликов уже нет, поел ребенок выпустил на пол пусть себе ползает играется. ну у меня так

Гость
#12

Говорили, нужно носить столбиком, так колик не будет и отрыжки не будет, бред полный. Хотите носите, хотите нет.

Гость
#13

Я всегда носила,отрыгнул и потом спит в кроватке)

Гостья
#14

Головку поддерживайте и носите. Можно поддерживать не только рукой, но и плечом. Поворачиваете малыша к себе лицо (разумеется, рукой поддерживая головку) и аккуратно кладёте головку себе на плечо.
Я так с двумя справлялась. Так и колики легче переносятся, и дитё быстрее засыпает.

Гость
#15
Гость

Как мама двух детей, могу вам сказать, что месячного ребёнка так носить можно. Главное - минимизировать нагрузку на шею, поскольку мышцы почти у всех малышей в этом возрасте слабые и не могут самостоятельно удерживать голову. Если вы держите ребёнка спиной к себе, его голову нужно поддерживать, обхватив подбородок указательным и большим пальцами, если лицом или боком к себе - ладонью под затылок. Как правильно здесь пишут, даже необходимо держать вертикально ребёнка после кормления (до тех пор, пока не услышите отрыжку).

Можно ли всё время носить так 2-х месячного ребенка? Придерживая затылок и прижав попку к себе?