Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

фамилия для ребёнка

Подскажите пожалуйста, можно ли дать фамилию 2-ому ребенку свою ( мамы)? У первого ребёнка фамилия отца. Будут ли какие нибудь проблемы бумажные? Я свою фамилию не меняла при замужестве

Нравится0
Не нравится0
Ответы (10) Ответить
  • Можно. А зачем? Детям будет приятно иметь разные фамилии? Да и вопросов в детском саду и школе будет много. Вам нужны эти разговоры?

    Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

  • Можно! А в чем проблема то? Сейчас у многих так.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Фамилию можно дать любую без всяких проблем. Но надеюсь вы уже обсудили это с мужем, иначе как-то подленько может получиться, если вы побежите тайком клеймить ребенка фамилией как свою собственность.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Можно, без проблем. В современном мире уже меньше этих предрассудков.

    Нравится0
    Не нравится0
  • лучше дать фамилию биоотца!
    он может завтра стать очень выгодным!короче,записывайте полностью на отца!
    чтоб потом локти не кусать и не плакаться всем подряд на всех форумах)))))

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    Можно. А зачем? Детям будет приятно иметь разные фамилии? Да и вопросов в детском саду и школе будет много. Вам нужны эти разговоры?


    у старшей сестры фамилия папина, у меня - мамина. всю жизнь мне было абсолютно все равно, какая там фамилия у нее. мы же сестры в первую очередь. а на тему разговоров..кому какое дело до чужой личной жизни!

    Нравится0
    Не нравится0
  • kobrusha

    Мария, согласно ст. 58 СК РФ фамилия ребенка определяется по соглашению родителей. Никаких проблем с этим нет, особенно если Вы с отцом ребенка состоите в зарегистрированном браке. Вы также можете изменить уже зарегистрированную фамилию ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, на фамилию другого родителя, но только с письменного разрешения родителя, а при отсутствии такого разрешения - с согласия органов опеки и попечительства (ст. 59 СК РФ).


    плюс много!
    а у моей соседки ещё и ДНК требовалось от предполагаемого биопапы,но там другая история.
    в результате записала на супруга нынешнего,т.*****. на отчима.подробности опущу.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    у старшей сестры фамилия папина, у меня - мамина. всю жизнь мне было абсолютно все равно, какая там фамилия у нее. мы же сестры в первую очередь. а на тему разговоров..кому какое дело до чужой личной жизни!


    Вот-вот, в реальной жизни в городах никому нет дело до вашей фамилии, это может в сельской местности друг другу кости перемывают.

    Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму
Форум: дети