Гость
Статьи
Крем от опрелостей, …

Крем от опрелостей, порекомендуйте!

Мамы, порекомендуйте мне эффективный крем для защиты попки от опрелостей, пожалуйста. По лояльной цене, если можно

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Драполен крем, нас очень спасал, а главное быстро.Рублей 200-250, но расход небольшой, нам надолго хватало

Гость
#2

Бепантен

старая букма
#3

детский!!!! всю жизнь наши мамы им пользовались и никто из нас не облез!!

Гость
#4

Помперсы мериес или гун,они такие мягкие и двшащие по сравнению с остальными,у нас в них опрелостей никогда не было.А крем драполен и правда хороший

#5

Sanosan, защитный крем от опрелостей с оксидом цинка, оливковым маслом и пантенолом. Стоит в районе 240-250 рублей, в баночке 150 мл. Для меня он, как скорая помощь, мажу им все раздражения, не только основой под памперс использую

Гость
#6

Не поверите, но нам реально помог справится с жуткими опрелостями обычный картофельный крахмал!!! Просто присыпали опрелости при смене подгузников и все-все прошло!!!

гость
#7

Если сильные опрелости мажьте под подгузник цинковую мазь, стоит копейки, а справляется лучше бепантена. Мне педиатр советовала.

#8

Их много в принципе, если выбирать по составу и эффективности, то мне нравится защитный крем chicco baby moments, у него в составе оксид цинка, пантенол и много других полезных компонентов. Нет спирта, парабенов и т.д. Наносится легко, надо буквально капельку крема наносить, впитывается хорошо, первое время остается беленький след, потом исчезает. После впитывания кожа остается нежной и мягкой, нет пленочки на коже, не закупоривает поры, а это очень хорошо, при этом хорошо и защищает. Расходуется экономно, крем гипоаллергенный. Пользуемся с самого рождения, опрелости ни разу не было, мне нравится.

#9
Гость

Помперсы мериес или гун,они такие мягкие и двшащие по сравнению с остальными,у нас в них опрелостей никогда не было.А крем драполен и правда хороший

Насчет памперсов - спасибо, у меня другая марка, посмотрю по вашему совету. А драполен - это детский крем от опрелостей или просто помогает?

#10
senestrella

Sanosan, защитный крем от опрелостей с оксидом цинка, оливковым маслом и пантенолом. Стоит в районе 240-250 рублей, в баночке 150 мл. Для меня он, как скорая помощь, мажу им все раздражения, не только основой под памперс использую

Вы кремом постоянно мажете под памперсом или только при появлении раздражения? Саносан и лечебный тоже? Я сужу по присутствию пантенола

#13
evginya

Вы кремом постоянно мажете под памперсом или только при появлении раздражения? Саносан и лечебный тоже? Я сужу по присутствию пантенола

Sanosan крем универсальный, если появилась краснота или высыпало на коже, хорошо залечивает. У него в составе не только пантенол, аллантоин еще есть. Сейчас я не использую крем постоянно, а в первые месяцы да, при каждой смене подгузника наносила его после того, как маленькая побудет с полчаса без памперса

#14
senestrella

Sanosan крем универсальный, если появилась краснота или высыпало на коже, хорошо залечивает. У него в составе не только пантенол, аллантоин еще есть. Сейчас я не использую крем постоянно, а в первые месяцы да, при каждой смене подгузника наносила его после того, как маленькая побудет с полчаса без памперса

Спасибо, подсказали хороший вариант. Посмотрю обязательно

Виолетта
#15

Если опрелостей нет, то лично мне присыпка обычная нравится под подгуз, а не крем. А вот если раздражение уже началось, то тут ПантенолСпрей выручает. Со смайликом на упаковке который - это особенность оригинала европейского. Там в составе декспантенол - вещество, известное своим регенерирующим свойством, так вот спрей отлично кожу заживляет, даже пятнышка красного не остается

Лера
#14

Липобейз беби! Лучший крем под подгузник, что мы пробовали. И цена очень гуманная

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: