Гость
Статьи
помогите советом по ив

помогите советом по ив

Здравствуйте! Нам 1,5 месяца,4 дня назад перешли на ИВ (нестожен). Ребенок за 4 дня самостоятельно покакал только 1 раз,в остальные дни помогала т.к. животик очень беспокоил его. Какал прям твердым стулом как пластелин (желтый с комочками). Даю плантекс т.к. Воду пить отказывается.Как нам быть? Смесь кушает с аппетитом, правда чуть срыгивает (а при гв вообще фонтанами было),аллергии вроде пока нет. Менять смесь? Это же не дело только с помощью в туалет ходить. Вариант добавления кисломолочной смеси не рассматриваю,покупать по 2 смеси и еще запоминать что надо дать другую для меня муторно.

26 ответов
Последний — Перейти
Эмма
#1

Простите, я вам не подскажу. У нас также, правда, этими козьими шариками какает каждый день, но очень мало. Я перед каждым кормлением даю бейби калм. Воду тоже не любит( сейчас ещё и колики начались в добавок к запору ( ещё врач выписал бак-сет, это прибиотик, но пока без улучшений стула( так малышку жалко, кряхтит, тужится, ножки поджимает( а вообще сейчас нас с вами тут закидают, вы лучше зайдите на сайт baby.ru, там девочки обсуждают этот вопрос и лекарства пишут безобидные, которые можно малышам. А вы поняли от чего у вас ребёнок срыгивает ? У нас также( перешли на смесь, которая устраняет срыгивания, иначе фонтаном. Из-за этого и вес не набирали. А как у вас ?

Гость
#2

Моя дочь тоже на ив на нестожене, до 2 месяцев тоже запоры были, хотела перевести на другую смесь но побоялась-начиталась что поджелудочную можно угробить, с двух месяцев запоры прекратились и стул нормализовался, воду всё таки нужно давать.

Гость
#3

Возможно такая смесь! Попробуйте поменять, Фрисолак например, и ни в коем случае никаких клизм!!! Воду пить заставляйте, при каждом удобном случае давайте, они все её не пьют, но вы пытайтесь..

Елена
#4

Если у ребенка запор значит нужно менять смесь. Нам подошла малютка. Обязательно прочитайте как переводить ребенка на новую смесь

Лена
#5

Вот и моему Малютка прям идеально подошла! После дорогих импортных всяких нпшп Малютка - лучше всех.Какать стал прям сразу легко и непринужденно каждый день,даже с половины смеси ( сначала смешивала пополам со старой, но буквально два дня) Наша педиатр сказала,что Малюткой вообше все довольны.Автор,даже если вдруг она вам не подойдёт -подбирайте,пробуйте разные.Старший сын Нутрилон форте ел у меня,тоже перешли с другой,тк проблемы с животом были.Воду надо пить тоже,из шприца можно давать поначалу хоть немного.

Гость
#6

У меня ребенок хуману ест, стул стабильно раз в день, воды даю много пить между кормлениями, до хуманы ела нан, вот это была жесть, запор, ребенок мучился.

Гость
#7

4 дня это мало. Нам педиатр говорила, что менять нужно не раньше, чем через 2недели. Организм еще может не привык. Ну и водичкой допаивайте обязательно. Я своей воду давала до кормления. Есть захочет- и воду вынуждена пить. А среди дня ее не заставить было.

Утка
#8

на ИВ так и будет до года точно.
мы какие только смеси не меняли и дорогие с козьим молоком и нестожен и симилак..вообщем много пернпробовали остановились на "H i PP" смесь такая.
Более менее нормальная, а так часто ставила свечи хотя и компоты и воду пил.
Когда ввели прикорм стало лучше .

Гость
#9

нам в роддоме сказали: если будут проблемы с гв то кормить ребенка только малюткой

Гость
#10

Меняйте на Нутрилон. От колик Эспумизан детский по инструкции

Гость
#11
Aleksandrit2236

Здравствуйте! Нам 1,5 месяца,4 дня назад перешли на ИВ (нестожен). Ребенок за 4 дня самостоятельно покакал только 1 раз,в остальные дни помогала т.к. животик очень беспокоил его. Какал прям твердым стулом как пластелин (желтый с комочками). Даю плантекс т.к. Воду пить отказывается.Как нам быть? Смесь кушает с аппетитом, правда чуть срыгивает (а при гв вообще фонтанами было),аллергии вроде пока нет. Менять смесь? Это же не дело только с помощью в туалет ходить. Вариант добавления кисломолочной смеси не рассматриваю,покупать по 2 смеси и еще запоминать что надо дать другую для меня муторно.

Бооооже какие сентиментальные подробности. ))))) не было печали - черти накачали ... и это только начало. Вот теперь все 20 лет будешь задаваться вопросом почему он сегодня покакал на тон светлее чем вчера.

Гость
#12

Пошла вон отсюда!!!!!!!!!

Гость
#13

Нам 5 мес, едим нан, тоже в туалет ходит раз в 4-5 дней. Но нас это не беспокоит, значит все в рост))

Гость
#14

А что эти смеси дорогие? А то в соц сетях видела как побираются мамаши. Отдают вещи свои, какую то мебель бу за смесь. Нищщеебки чтоле? То нестожен, то ещё какую нибудь .

Гость
#15

И ты пошла вон отсюда кошка стерилизованная!!!!

гость
#16
Лена

Вот и моему Малютка прям идеально подошла! После дорогих импортных всяких нпшп Малютка - лучше всех.Какать стал прям сразу легко и непринужденно каждый день,даже с половины смеси ( сначала смешивала пополам со старой, но буквально два дня) Наша педиатр сказала,что Малюткой вообше все довольны.Автор,даже если вдруг она вам не подойдёт -подбирайте,пробуйте разные.Старший сын Нутрилон форте ел у меня,тоже перешли с другой,тк проблемы с животом были.Воду надо пить тоже,из шприца можно давать поначалу хоть немного.

Да какая она "ваша" Малютка. Этот бренд давно уже выкуплен голландской Нутрицией. Так что начинка там вся забугорная. Вашего там только название.

.i.
#17
Гость

И ты пошла вон отсюда кошка стерилизованная!!!!

вы что так орете? у вас ребенок сдох? вы походу сами стерилизованная уже

Елена
#18
гость

Да какая она "ваша" Малютка. Этот бренд давно уже выкуплен голландской Нутрицией. Так что начинка там вся забугорная. Вашего там только название.

Ну и что???))) Как будто не все равно кто её производит..... Дело же не в этом

Гость
#19

Поменяйте смесь. У нас смесь с рождения Хипп и проблем со стулом не знали.

гость
#20
Лена

Вот и моему Малютка прям идеально подошла! После дорогих импортных всяких нпшп Малютка - лучше всех.

Женщина, это ваши слова? Контекст свой понимаете? Расшифрую: импортное не подошло, а наше подошло. Вот я и говорю, что в Малютке нашего только название. Начинка там тоже импортная.

Надежда
#21
Aleksandrit2236

Здравствуйте! Нам 1,5 месяца,4 дня назад перешли на ИВ (нестожен). Ребенок за 4 дня самостоятельно покакал только 1 раз,в остальные дни помогала т.к. животик очень беспокоил его. Какал прям твердым стулом как пластелин (желтый с комочками). Даю плантекс т.к. Воду пить отказывается.Как нам быть? Смесь кушает с аппетитом, правда чуть срыгивает (а при гв вообще фонтанами было),аллергии вроде пока нет. Менять смесь? Это же не дело только с помощью в туалет ходить. Вариант добавления кисломолочной смеси не рассматриваю,покупать по 2 смеси и еще запоминать что надо дать другую для меня муторно.

А смотреть, как ребенок страдает, не муторно? Значит, такая мама, уж прости... кормила бы грудью, не пришлось бы на смеси тратиться.
Пить нужно обязательно, смесь очень концентрированная. Правильно написали, хоть из шприца, а то так и будет. У подруги сын на смеси НАН тоже не какал. Перевела на Нутрилон - все ОК. Смесь подобрать с первого раза мало у кого получается. Да, возможно, и выкидывать начатую банку придется, если не подойдет. Кисломолочную дают многие на ночь, так что думаю, не проблема запомнить, ничего муторного. Ребенок-то твой. Буди материнские чувства, прячь свой ЭГОИЗМ, и все получится. Не надо слать меня далеко, я туда все равно не пойду. Просто, видимо, ты еще молодая... я сама эгоизм свой только ко второму ребенку засунула еуда подальше. Удачи. Думай в первую очередь о том, кто о себе пока позаботиться сам не может!

Надежда
#22

Ах да, белые комочки - плоховато кишечник работает, жир не переваривает. Поговори с врачом, может, назначит что-то для более легкого перехода на смесь. Может, бактерии, может, Мезим или что-то наподобие. Все равно смесь - это не молоко, состав другой, ребеночек еще очень маленький, для его организма это стресс.

Спокойная
#23

от запоров помогает чайная ложка доната магния.
А так видио смесь плохая. Моему сразу симилак подошёл.

Степан
#24
Aleksandrit2236

Здравствуйте! Нам 1,5 месяца,4 дня назад перешли на ИВ (нестожен). Ребенок за 4 дня самостоятельно покакал только 1 раз,в остальные дни помогала т.к. животик очень беспокоил его. Какал прям твердым стулом как пластелин (желтый с комочками). Даю плантекс т.к. Воду пить отказывается.Как нам быть? Смесь кушает с аппетитом, правда чуть срыгивает (а при гв вообще фонтанами было),аллергии вроде пока нет. Менять смесь? Это же не дело только с помощью в туалет ходить. Вариант добавления кисломолочной смеси не рассматриваю,покупать по 2 смеси и еще запоминать что надо дать другую для меня муторно.

Степан
#25

тебе самой сколько лет?
Ты *****! Это координальная смена диеты. И то что это воспринимается организмом таким образом - естественно.Это не взрослый человек с установившимся бактериальным баллансом пищеварительного тракта и переход на другую пищу требует времени и ведет к соответсвующим неудобствам в начальный период.

Гость
#26

Я тоже использовала нестожен, эта смесь подошла малышке больше всего, но по началу возникали такие же реакции. Одна знакомая посоветовала полисорб, но в малом количестве. Попробуйте, должен помочь.