Гость
Статьи
Начальная стадия …

Начальная стадия простуды

Вечер добрый!Подсажите пожалуйста что можно давать ребёнку при начальной стадии заболевания ОРВ?Нам 2.5 годика!Температурв пока что нет,но уже появляется насморк и слезяться глазки!

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

синупред

Гость
#2

и поить морсиком теплым, клюквенный, смородиновый, лимонный. Если есть бактерицидная лампа, ей пяточки греть. если темп нет, пятки можно намазать доктор мом мазью и носочки шерстяные. Только если не астматик, не было ложного крупа и не аллергик

Гость
#3

Промывать нос Аквалором часто. Ну и все-таки можно противовирусные сейчас на 1 стадии сразу дать. Афлубин или Инфлюцид.
Поить активно чай с лимоном, медом и т.д.

Гость
#4

Полоскание горла соленой водой, солевой спрей в нос.

Карина
#6

Для деток старше 2 лет, есть мазь хорошая, и что важно безопасная- эваменол называется. Ей и растирания делать можно и в носик мазать, с насморком поможет справится.

Ирина
#7

постарайтесь попасть к врачу, не занимайтесь самолечением. Нам врач назначал противовирусные свечки я название не помню, ингаляции небулайзером с физраствором, теплый чай, молоко и для носа Мореназал, кстати отлично промывает нос и дозатор есть, а то Аквалором уже было дело отит намыли, теперь вообще аэрозоли стороной обхожу.

Katy
#8

Лучше к врачу обращаться в таких случаях, а не здесь спрашивать. И лучше к хорошему педиатру попасть. Мы с мужем этой осенью болели, нам назначали циклоферон, амоксициллин и линексом. пролечились. А вот через неделю болезни очень горло стало болеть и у него и у меня. Случайно попали к другому терапевту, выяснилось, что изначально неверное лечение нам назначили.

Стрела
#9

Katy, не понимаю, почему Вам назначили и противовирусное средство и антибиотики. Обычно при ОРВИ и гриппе антибиотики не помогают побороться с болезнью, так как вирус не имеет бактериального происхождения.

Лиля
#10
Стрела

Katy, не понимаю, почему Вам назначили и противовирусное средство и антибиотики. Обычно при ОРВИ и гриппе антибиотики не помогают побороться с болезнью, так как вирус не имеет бактериального происхождения.

Мы гриппом болели в том месяце, нам назначили только Цитовир, никаких антибиотиков. Мы справились довольно быстро, неделю болели, при этом соблюдали постельный режим, обильное питье обязательно. Ну и лекарства от симптомов насморка, боли в горле.

Стрела
#11
Лиля

Мы гриппом болели в том месяце, нам назначили только Цитовир, никаких антибиотиков. Мы справились довольно быстро, неделю болели, при этом соблюдали постельный режим, обильное питье обязательно. Ну и лекарства от симптомов насморка, боли в горле.

Может быть там врач увидел уже осложнения, которые дал вирус.

Лиля
#12
Стрела

Может быть там врач увидел уже осложнения, которые дал вирус.

Врачам виднее, у меня нет медицинского образования, поэтому не могу ничего сказать по этому поводу, просто описала наш случай, и что быстро пошли на поправку при таком лечении.

Стрела
#13
Лиля

Врачам виднее, у меня нет медицинского образования, поэтому не могу ничего сказать по этому поводу, просто описала наш случай, и что быстро пошли на поправку при таком лечении.

Грипп - это общее название, а вирусы то разные бывают, возможно поэтому в Вашем случае болезнь протекала легче.

Наташа
#14

Если вовремя успеть, то можно обойтись без таблеток, и прочей химии. Мне вот помогают отвары ромашки, чай с медом и лимоном. В нос можно спрей мореназал, очень эффективно заложенность пробивает. И дозатор у него очень удобный. Лучше и безопасней аэрозольных спреев, который кстати отит вызывают.

Тома
#15
Наташа

Если вовремя успеть, то можно обойтись без таблеток, и прочей химии. .

Вот именно, всю жизнь так лечились, а сейчас чуть что так противовирусное назначают неизвестно какого происхождения, нам циклоферон назначали, а он вообще оказался ветеринарным препаратом. Толку ноль, а вот как несформировавшийся детский иммунитет отреагирует - вопрос.

Эля
#16

Лучше все таки сходите к врачу. Нам советовал больше теплого питья, ингаляции, в нос пшикали спрее мореназал. У него состав натуральный, и безопасный дозатор, нет риска намыть ребенку отит.