Гость
Статьи
Как приучить к горшку

Как приучить к горшку

Здравствуйте,мамочки.Помогите поЖалуйста.ребенку 2 и 5 никак не могу приучить к горшку.памперс только на сон одеваю.на горшок часто высаживаю, но проблема в том что пока не одену памперс ребенок вообще не писает.у кого была такая проблема?ребенка никогда не ругала если писался в штаны

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мамочка двух сыновей

Здравствуйте,мамочки.Помогите поЖалуйста.ребенку 2 и 5 никак не могу приучить к горшку.памперс только на сон одеваю.на горшок часто высаживаю, но проблема в том что пока не одену памперс ребенок вообще не писает.у кого была такая проблема?ребенка никогда не ругала если писался в штаны

Сочувствую, у вас это только начало, потом вам эте проблемы раем покажутся))

Ира
#2

Ооо. Я думала одна такая. Моему 2.6. Такая же картина. На днях три раза сам пописал на горшок, без указаний. Вчера вечером тоже, слез с кресла и сел на горшок. А вот сегодня вышло, что на пол. Поняла, что когда бегаешь с горшком по квартире и заставляешь сделать "мокрое дело", он делает все назло, еще и хохочет. Ставьте горшок так, чтоб всегда был на виду. Также продолжайте высаживать. Глядишь так и дойдет до ребенка. Терпения нам.
P.s.: а вы в садик ходите? Нам к лету обещают место. Надо как-то приучить до этого времени(((.

#3

[quote="Ира"] пока нет.но в сентябре надеюсь пойдем.уже написали заявление

Фея
#4

Надо было мягко ругать, теперь реб думает писать в штаны - норма. У нас была эта проблема до 2.8. Тоже выжидала, выжидала, когда же самого перемкнет на горшок ходить - ну никак. Меняли горшки - не помогало. В один день я уже просто не выдержала, ну заколебалась чистить сцаный диван и ковер, стащила с сына мокрые трусы и колготки, легонько отшлепала ими по заднице, приговаривая нельзя писать в штаны и поставила его в ванную, заставила постирать сцаное белье. Хлюпал носом, слезу пускал, но постирал. Как полагается, с мылом. С тех пор как отрезало. Ходит на горшок. Да, жалко было, но себя мне тоже жалко. Здоровый детина, а все дела в штаны и мой и убирай за ним сутками. Надоело. Зато теперь все ок.

Юлия
#5

Нам 2,9. Не думаю, что стоит бить ребенка. Просто откажитесь днем от памперсов, написает вшатаны - пожурите, не сразу прям снимайте. Мой сын приучился к горшку за 2 недели - правда за поход на горшок его ждала награда - конфетка, кусочек шоколадки или мультик. Мощеый стимул!!

педиатр
#6

Тыкать носом в обо с р анный памперс потом положить памперс в горшок он сам по запаху найдет я врач знаю что говорю

#7

Если памперс только на сон - ребенок может что ли 12 часов не писать? Вряд ли.

Инесса
#8

я начала приучать своего с 1 года, но он только орал и кидал в меня горшок, если только видел его сразу в истерике убегал. Я его не ругала, ждала пока сам поймет что и куда надо делать- сейчас ему 2,6 мес- месяц назад внезапно сам достал горшок и сходил туда - я чуть дар речи не потеряла! Всё- с тех пор сам всегда ходит на горшок-видимо дорос просто

Гость
#9

У меня когда то сложилась ситуация,что срочно пришлось приучать ребенка к горшку. Дочке было 1 год и 7 мес. Такая же ситуация как и у Вас - бегала за не по дому с горшком,а она сцала где хотела. Я ей и объясняла и видео на ютубе показала. На третий день психанула и наглядно показала для чего горшок нужен. И знаете , до нее дошло. Она начала садиться на него без истерики. Потом уже смотрела,если она выпила жидкость,значит ее в превентивном порядке садила на горшок. Были конечно потом промахи,но это мелочи. Сейча ей 2,6. Проблем никаких,ночью если хочет на горшок,а это бывает крайне редко,то зовет меня. Наверно уже полгода промахов у нее не было.

Гость
#10

девочки,а как приучить ходить по большому на горшок. дочери 2,2, писать с горем пополам приучила,а вот валит в штаны хоть что делай. устала уже выгребать все это из штанов.

#11

[quote="Мадам Хреногубка"] почему 12 часов?просыпается в 9 в обед укладываю в час

#12

спасибо всем за советы😘😘😘😘

Екатерина
#13

Высаживать на горшок в одно и тоже время

#14

Детей,приучать к горшку,нужно в 1,5 года,с начало нужно потихоньку отказываться от памперсов и потихоньку высаживать ребенка на горшок,кстати,от горшка тоже много зависит,мы покупали горшок Loo Potty.Купить новую игрушку и давать её ребенку только тогда,когда он сидит на горшке,а если сделает свои дела,то нужно тоже чем-то поощрить ребенка.

Мария
#15

Привет,нам 1.3 на горшок содится не хочет.Начали сажать с 7 месяцев было все хорошо,даже сам просил ,а сейчас не в какую, орет. Может сидеть орать мин 5 и все в пустую,а только встанет и делает свои дела. Дома в памперсах не ходим.