Гость
Статьи
Разница между детьми …

Разница между детьми 1.3

Добрый день, дамы)
Расскажите, как вы устроили быт, распорядок дня, кормления малышам и и т.д. Плиз. К чему быть морально готовой? Как все успевать и не превратиться в сумасшедшую мать?)))и не страдает ли старший от недостатка внимания, или ещё ничего не понимает особо. Спасибо:)

Марина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боже, пельмень не успел зажить а уже рожать скорее второго. вам самим не надоедает бесконечное хождение с пузом, вкусносисей, мотание по врачам, оры и каки? вот даже без сарказма спрашиваю, просто интересно, вам действительно нравится так жить? Не хочется привести в порядок фигуру, выйти на работу, путешествовать, да даже просто сходить в кино не переживая с кем дитё оставить?

Зануда
#2

У моей знакомой разница была 1,7. Гулять она одна не могла. Старшая отстает в развитии, так как на нее времени не хватало. Ревность умеренная.

Гость
#3
Гость

боже, пельмень не успел зажить а уже рожать скорее второго. вам самим не надоедает бесконечное хождение с пузом, вкусносисей, мотание по врачам, оры и каки? вот даже без сарказма спрашиваю, просто интересно, вам действительно нравится так жить? Не хочется привести в порядок фигуру, выйти на работу, путешествовать, да даже просто сходить в кино не переживая с кем дитё оставить?

Плюсууую)) Вот и мне тоже это интересно???? Ну куда их так вываливать то беспорядочно??? Мамочки они уже априори отработанный материал!

kza19@mail.ru
#4
Гость

боже, пельмень не успел зажить а уже рожать скорее второго. вам самим не надоедает бесконечное хождение с пузом, вкусносисей, мотание по врачам, оры и каки? вот даже без сарказма спрашиваю, просто интересно, вам действительно нравится так жить? Не хочется привести в порядок фигуру, выйти на работу, путешествовать, да даже просто сходить в кино не переживая с кем дитё оставить?

Я смотрю, у вас проблемы серьезные, агрессия к миру окружающему? А теперь, представь себе, мне 28 лет, я счастлива замужем, успела построить карьеру на федеральной госслужбе, и сейчас, не страдаю, не мучаюсь, ни в чем не отказываю себе, воспитывая ребёнка. Осознанно хочу второго. И,сядь, не падай, можно быть мамой и женой и при этом не превращаться во вкусносисю с покакулями и тд. Благо и образование и образ жизни, круг общения позволяют не плесневеть. Грудью не кормлю, тоже, уау, да?
С путешествиями проблем нет, весна и лето определены, 3 поездки с маленьким ребёнком и ожиданием второго.
Вопрос в теме в другом, но мне жаль, что из-ха своей ограниченности и зацикленность на собственном "я" ты этого не видишь. Или кроме тупых клише, мозг ничего более не принимает?
И у меня встречный вопрос, что ты делаешь в этой теме, в разделе дети до 3 лет?

Гость
#5
kza19@mail.ru




Я смотрю, у вас проблемы серьезные, агрессия к миру окружающему? А теперь, представь себе, мне 28 лет, я счастлива замужем, успела построить карьеру на федеральной госслужбе, и сейчас, не страдаю, не мучаюсь, ни в чем не отказываю себе, воспитывая ребёнка. Осознанно хочу второго. И,сядь, не падай, можно быть мамой и женой и при этом не превращаться во вкусносисю с покакулями и тд. Благо и образование и образ жизни, круг общения позволяют не плесневеть. Грудью не кормлю, тоже, уау, да?
С путешествиями проблем нет, весна и лето определены, 3 поездки с маленьким ребёнком и ожиданием второго.
Вопрос в теме в другом, но мне жаль, что из-ха своей ограниченности и зацикленность на собственном "я" ты этого не видишь. Или кроме тупых клише, мозг ничего более не принимает?
И у меня встречный вопрос, что ты делаешь в этой теме, в разделе дети до 3 лет?

Гость
#6

У подруги между детьми такая разница. Сейчас одной дочери 1 год, старшей - 2.3 года. Гулять ходит по очереди с ними. С Нового года старшая ходит на 4 часа в сад. Легче не стало, только беготни прибавилось. Подруга очень поправилась, а на спортзал времени нет. Пытается дома хоть какие-то упражнения делать. Очень тяжело ей, хотя она - позитивный человечек, любит своих девочек. Кстати, оба раза было кесарево сечение.

Гость
#7
kza19@mail.ru

Я смотрю, у вас проблемы серьезные, агрессия к миру окружающему? А теперь, представь себе, мне 28 лет, я счастлива замужем, успела построить карьеру на федеральной госслужбе, и сейчас, не страдаю, не мучаюсь, ни в чем не отказываю себе, воспитывая ребёнка. Осознанно хочу второго. И,сядь, не падай, можно быть мамой и женой и при этом не превращаться во вкусносисю с покакулями и тд. Благо и образование и образ жизни, круг общения позволяют не плесневеть. Грудью не кормлю, тоже, уау, да?
С путешествиями проблем нет, весна и лето определены, 3 поездки с маленьким ребёнком и ожиданием второго.
Вопрос в теме в другом, но мне жаль, что из-ха своей ограниченности и зацикленность на собственном "я" ты этого не видишь. Или кроме тупых клише, мозг ничего более не принимает?
И у меня встречный вопрос, что ты делаешь в этой теме, в разделе дети до 3 лет?

Очередное подтверждение того что овули туППы и злобны:) где тут агрессия? это был вопрос, я знала, что такие как ты не отличаются сообразительностью, поэтому специально написала: "без сарказма", но твой пукан все равно рванул. Тебе надо беречь промежности, так что не агрись))

Елена
#8

У подруги 1,5 года разница. Муж гулял с одним ребенком, она с другим или вместе. За продуктами он ходил. Готовка, уборка были на ней. В год и 7 мес. отдала в дет. сад старшую, так как было очень тяжело. Из минусов - стали болеть постоянно почти, при чем всей семьей. И кормила вторую дочь молоком пару недель, но и первую пару месяцев. Она больше нацелена на порядок в доме и разнообразную готовку. Думаю, что тяжело с такой разницей без чьей-то помощи. Если есть бабушки, дедушки и муж помогает много, то все возможно.
И еще от активности ребенка зависит.

Гость
#9
Гость

Я смотрю, у вас проблемы серьезные, агрессия к миру окружающему? А теперь, представь себе, мне 28 лет, я счастлива замужем, успела построить карьеру на федеральной госслужбе, и сейчас, не страдаю, не мучаюсь, ни в чем не отказываю себе, воспитывая ребёнка. Осознанно хочу второго. И,сядь, не падай, можно быть мамой и женой и при этом не превращаться во вкусносисю с покакулями и тд. Благо и образование и образ жизни, круг общения позволяют не плесневеть. Грудью не кормлю, тоже, уау, да?
С путешествиями проблем нет, весна и лето определены, 3 поездки с маленьким ребёнком и ожиданием второго.
Вопрос в теме в другом, но мне жаль, что из-ха своей ограниченности и зацикленность на собственном "я" ты этого не видишь. Или кроме тупых клише, мозг ничего более не принимает?
И у меня встречный вопрос, что ты делаешь в этой теме, в разделе дети до 3 лет?

Очередное подтверждение того что овули туППы и злобны:) где тут агрессия? это был вопрос, я знала, что такие как ты не отличаются сообразительностью, поэтому специально написала: "без сарказма", но твой пукан все равно рванул. Тебе надо беречь промежности, так что не агрись))
Такая агрессия у нее не спроста, от нее завистью веет, почему то детные всегда очень злы на бездетных)

Гость
#10
kza19@mail.ru




Я смотрю, у вас проблемы серьезные, агрессия к миру окружающему? А теперь, представь себе, мне 28 лет, я счастлива замужем, успела построить карьеру на федеральной госслужбе, и сейчас, не страдаю, не мучаюсь, ни в чем не отказываю себе, воспитывая ребёнка. Осознанно хочу второго. И,сядь, не падай, можно быть мамой и женой и при этом не превращаться во вкусносисю с покакулями и тд. Благо и образование и образ жизни, круг общения позволяют не плесневеть. Грудью не кормлю, тоже, уау, да?
С путешествиями проблем нет, весна и лето определены, 3 поездки с маленьким ребёнком и ожиданием второго.
Вопрос в теме в другом, но мне жаль, что из-ха своей ограниченности и зацикленность на собственном "я" ты этого не видишь. Или кроме тупых клише, мозг ничего более не принимает?
И у меня встречный вопрос, что ты делаешь в этой теме, в разделе дети до 3 лет?

Да просто по угарать зашла над тем как мамочки с дитачками мучаются, такой оказией обзавелись, теперь живете вы не ради себя)) Счастливо замужем можно быть и без детей)

Гость
#11
Гость




Я смотрю, у вас проблемы серьезные, агрессия к миру окружающему? А теперь, представь себе, мне 28 лет, я счастлива замужем, успела построить карьеру на федеральной госслужбе, и сейчас, не страдаю, не мучаюсь, ни в чем не отказываю себе, воспитывая ребёнка. Осознанно хочу второго. И,сядь, не падай, можно быть мамой и женой и при этом не превращаться во вкусносисю с покакулями и тд. Благо и образование и образ жизни, круг общения позволяют не плесневеть. Грудью не кормлю, тоже, уау, да?
С путешествиями проблем нет, весна и лето определены, 3 поездки с маленьким ребёнком и ожиданием второго.
Вопрос в теме в другом, но мне жаль, что из-ха своей ограниченности и зацикленность на собственном "я" ты этого не видишь. Или кроме тупых клише, мозг ничего более не принимает?
И у меня встречный вопрос, что ты делаешь в этой теме, в разделе дети до 3 лет?

Да просто по угарать зашла над тем как мамочки с дитачками мучаются, такой оказией обзавелись, теперь живете вы не ради себя)) Счастливо замужем можно быть и без детей)

Да что Вы она такая вся умная, успешная, потому и приперлась на форум, где тролль через одного, совета спросить))

Гость
#12

Девки,вы не правы,Нельзя быть счастливой замужем без детей.Единственное ,да,без помощников это адский труд с двумя детьми. но сейчас все рожают по двое и трое,значит справляются.

Гость
#13
Гость

Девки,вы не правы,Нельзя быть счастливой замужем без детей.Единственное ,да,без помощников это адский труд с двумя детьми. но сейчас все рожают по двое и трое,значит справляются.

Не, ну тут каждому свое, кому-то и без детей хорошо, но вопрос в другом - зачем так стремительно рожать, неужели передохнуть не хочется, восстановится? Или там такие уникальные гены, которые надо непременно передать в максимальных количествах и это даже не может подождать?

Гость
#14
Гость

Девки,вы не правы,Нельзя быть счастливой замужем без детей.Единственное ,да,без помощников это адский труд с двумя детьми. но сейчас все рожают по двое и трое,значит справляются.

Ну как можно без детей быть несчастливой???))) Мне муж даже говорит зачем они, зачем эта ответственность? А главное мать которая меня родила в 40 лет и перед моим рождением сделала аборт, так как хотели с моим отцом для себя пожить, она и то мне говорит не рожай это адский труд и бабушка так же говорит с родственниками. Уж мама бы мне плохого не посоветовала бы, и то говорят с папой чтобы я не рожала))Соседка у нас родила так ее ребенок так доводил что она плакала и ей скорую вызывали постоянно, вот как ее мелкий доводил) Вы так говорите потаму что сейчас все по залету рожают вот и оправдываете свои залеты тем что без детей плохо жить))

Гость
#15
Гость

Девки,вы не правы,Нельзя быть счастливой замужем без детей.Единственное ,да,без помощников это адский труд с двумя детьми. но сейчас все рожают по двое и трое,значит справляются.

Рожают они в основном по залету, да и вы посмотрите на них на тех кто рожает, на них смотреть то страшно на кого они стали похожи в роли мамок))

#16

не слушай бесплодных детоненавистниц и морально готовься к тому, что всё будет zaиbись. растите красивыми и здоровыми

Гость
#17
Гость

Я смотрю, у вас проблемы серьезные, агрессия к миру окружающему? А теперь, представь себе, мне 28 лет, я счастлива замужем, успела построить карьеру на федеральной госслужбе, и сейчас, не страдаю, не мучаюсь, ни в чем не отказываю себе, воспитывая ребёнка. Осознанно хочу второго. И,сядь, не падай, можно быть мамой и женой и при этом не превращаться во вкусносисю с покакулями и тд. Благо и образование и образ жизни, круг общения позволяют не плесневеть. Грудью не кормлю, тоже, уау, да?
С путешествиями проблем нет, весна и лето определены, 3 поездки с маленьким ребёнком и ожиданием второго.
Вопрос в теме в другом, но мне жаль, что из-ха своей ограниченности и зацикленность на собственном "я" ты этого не видишь. Или кроме тупых клише, мозг ничего более не принимает?
И у меня встречный вопрос, что ты делаешь в этой теме, в разделе дети до 3 лет?

Очередное подтверждение того что овули туППы и злобны:) где тут агрессия? это был вопрос, я знала, что такие как ты не отличаются сообразительностью, поэтому специально написала: "без сарказма", но твой пукан все равно рванул. Тебе надо беречь промежности, так что не агрись))
Такая агрессия у нее не спроста, от нее завистью веет, почему то детные всегда очень злы на бездетных)[/qуоте]

Гений дипломатии, почитай ответ Елены и сообрази, где твой тон, и где нормальное общение. Дурочка, ограниченность твоя, судя по жаргону форумов овуляшек сама себя выдаёт. Видать у самой похожие проблемы? И , я полагаю, кроме интересов собственной промежности о других вещах по жизни не задумываетесь? Смешно, вот правда.
Нормальные адекватные люди пишут по существу, остальным должны быть тупо некогда страдать подобной *****- прийти на тему форума и типа поржать. Ннндааа, состоявшиеся, независим и без детей с оооочень интересной жизнью😹

Гость
#18
ktopv

не слушай бесплодных детоненавистниц и морально готовься к тому, что всё будет zaиbись. растите красивыми и здоровыми

Ну теперь то уж, куда ей деваться раз в вязалась в это)

Гость
#19
Гость

Я смотрю, у вас проблемы серьезные, агрессия к миру окружающему? А теперь, представь себе, мне 28 лет, я счастлива замужем, успела построить карьеру на федеральной госслужбе, и сейчас, не страдаю, не мучаюсь, ни в чем не отказываю себе, воспитывая ребёнка. Осознанно хочу второго. И,сядь, не падай, можно быть мамой и женой и при этом не превращаться во вкусносисю с покакулями и тд. Благо и образование и образ жизни, круг общения позволяют не плесневеть. Грудью не кормлю, тоже, уау, да?
С путешествиями проблем нет, весна и лето определены, 3 поездки с маленьким ребёнком и ожиданием второго.
Вопрос в теме в другом, но мне жаль, что из-ха своей ограниченности и зацикленность на собственном "я" ты этого не видишь. Или кроме тупых клише, мозг ничего более не принимает?
И у меня встречный вопрос, что ты делаешь в этой теме, в разделе дети до 3 лет?

Очередное подтверждение того что овули туППы и злобны:) где тут агрессия? это был вопрос, я знала, что такие как ты не отличаются сообразительностью, поэтому специально написала: "без сарказма", но твой пукан все равно рванул. Тебе надо беречь промежности, так что не агрись))
Такая агрессия у нее не спроста, от нее завистью веет, почему то детные всегда очень злы на бездетных)[/qуоте]

Гений дипломатии, почитай ответ Елены и сообрази, где твой тон, и где нормальное общение. Дурочка, ограниченность твоя, судя по жаргону форумов овуляшек сама себя выдаёт. Видать у самой похожие проблемы? И , я полагаю, кроме интересов собственной промежности о других вещах по жизни не задумываетесь? Смешно, вот правда.
Нормальные адекватные люди пишут по существу, остальным должны быть тупо некогда страдать подобной *****- прийти на тему форума и типа поржать. Ннндааа, состоявшиеся, независим и без детей с оооочень интересной жизнью😹Просто интересно как они свои залеты оправдывают, славо бону таких проблем у меня нет)

Гость
#20
ktopv

не слушай бесплодных детоненавистниц и морально готовься к тому, что всё будет zaиbись. растите красивыми и здоровыми

у меня нет ненависти к детям, я их просто не хочу, также как не хочу держать дома обезьяну, например, хотя против обезьян ничего не имею

Гость
#21
Гость

Ну как можно без детей быть несчастливой???))) Мне муж даже говорит зачем они, зачем эта ответственность? А главное мать которая меня родила в 40 лет и перед моим рождением сделала аборт, так как хотели с моим отцом для себя пожить, она и то мне говорит не рожай это адский труд и бабушка так же говорит с родственниками. Уж мама бы мне плохого не посоветовала бы, и то говорят с папой чтобы я не рожала))Соседка у нас родила так ее ребенок так доводил что она плакала и ей скорую вызывали постоянно, вот как ее мелкий доводил) Вы так говорите потаму что сейчас все по залету рожают вот и оправдываете свои залеты тем что без детей плохо жить))

Вот представьте себе- не по залету. А спланировано и осознанно, пока есть силы и все равно сидеть дома с одним так как надолго я никому ребёнка не доверю. И без детей хорошо жилось, но и с ними не хуже. И отношения от этого не портятся, а укрепляются.
И весь бред про ответственность-это ваш эгоизм и инфантильность, вложенные в ваше мировозрение и воспитание.

Гость
#22

У подруги разница 1,5. Она сходит с ума, няни нет, родители в другом городе, муж работает. Раз в месяц, когда муж дает ей вольную встретиться с подругами - она напивается и рыдает, как она заипалась.

40
#23

какието дуры не успев оклемаца от первых родов умудряюца второго быстрей. и убеждают себя что они счастливы при деньгах достатке и карьеру сделали. при этом создают темы как построить распорядок дня и не сойти с ума?? тьфууу. кому приятно жить 9 мес с пузом токсикозом анемией гестозами г мороем отеками. потом мкститы диеты оры крики сцеживания срыгивания вечные больницы и недосыпы. это с одним. а тут два таких. тьфуу. бабы добровольно подписываются на этот ад без нянек??? и так лет 10. за эти годы превращаются в загнанную лошадь с кучей хронических болЧек и тусклыми жалкими глазами

Гость
#24

Автор, если нет бабушек рядом, то нанимайте помощницу по дому или няню хотя бы на 2-3 часа в день. Очень тяжело первые года 2, потом легче.

Гость
#25
Гость

Вот представьте себе- не по залету. А спланировано и осознанно, пока есть силы и все равно сидеть дома с одним так как надолго я никому ребёнка не доверю. И без детей хорошо жилось, но и с ними не хуже. И отношения от этого не портятся, а укрепляются.
И весь бред про ответственность-это ваш эгоизм и инфантильность, вложенные в ваше мировозрение и воспитание.

У вас неправильный подход, внимания старшему нужно очень много, а у вас времени на него не будет. Самое сложное начинается после года, у вас со страшим это впереди, с малышом никаких проблем: погулял, покормил, положил на коврик игровой, потом в качелях покатал, потом опять на коврике, покормил и спать, и по кругу. А вот ближе к году, когда начинает ходить, вот веселье и наступает. Хорошо, если ребёнок спокойный и усидчивый, а если нет, то с двумя можно будет застрелиться без помощников.

Мария
#27

Автор, у моих разница 1,7, если б была 1,3 было бы проще.
И так
1. Коляска. Либо Туле Урбан Гайд, она широкая удобная. Либо фил тедс вояджер - идеальна для путешествий. Все остальное шлак по сравнению с этими и бугабушные коляски и мима.. Ну ещё виста Аппа. Эргобэби или слинг.
2. Если у вас старшая спит 2 сна, держитесь за них.. Ожесточено держитесь. До последнего. У вас младший будет спать 4 раза из них 2 со старшим.
3. Дисциплина:) железная дисциплина. Точнее самодисциплина.
До 1,8 старшей и 3 месяцев младшему. Наш распорядок был такой. В 8 встаём, в 9 завтракает старшая младший либо уже поел, лито спит, либо на руках. В 11 выходили гулять, всезасыпали на 2 часа в коляске, в этот момент я читаб, пью кофе, просто гуляю с коляской, в 12:00 ест младший, потом в 13:30 обедает старшая, дальше укачиваю малого, занимаемся своими делами, кормлю мелкого в 16:00 опять гулять на часа на 2, в 18;00 кормлю маленького, тусуем, укладываю, занимаемся с маленькой, готовим ужин, в 20:00 приходит папа ужинаем, Папа идут купаться с дочкой и спать в 22:00 маленький в 9 на ночь укладывается. С детьми уже летали на море, когда маленькому исполнилось 1,5 месяца. Сейчас дочери почти 2, один сон, у младшего 4 сна по прежнему.
Столкнулись с адской ревностью.
По факту, старшему внимание нужно больше. Почитайте статьи как вести себя с детьми. С такой разницей вы будете растить их как близнецов. Не отказывайтесь от помощи, если таковая будет. Я не могу сказать что сложно, вообще нормально. Мне 30, в принципе высыпаюсь, сидеть в декрете направится, путешествуем, ездим по друзьям, На мульт в кино со старшей потом в кафе, в это время Папа с младшим в бассейн и т.д.

Гость
#28

У подруги погодки, о трудностях промолчу, а вот проблем со здоровьем уйма. Запасайтесь няней однозначно, распорядок заранее не спланируете- еще не известно как закомандует младший, но дисциплина и режим обязательны!

Гость
#29

Злобные чайлдфри, а чем вы занимаетесь по жизни? Просто налицо неудовлетворенность в чем-то. Счастливый человек не будет плевать злобой на других незнакомых ему людей. Так что, если не секрет, поделитесь своими радостями.

наташа
#30

очень сложно с такой разницей ...очень очень ...у меня правда 2года разница ... Гуляли вместе -пока мелкая спала ..я на площадке со старшей....как болели соплямти часто очень часто -старшая из сада принесет -через неделю мелкая заболевает...осень -весна -вообще пооловину сезона болели

Мария
#31

К посту 27 спим примерно так Папа с дочкой в одной спальне, мы с маленьким в другой, перемещаемся по мере необходимости. Иногда спим все вместе. Совместный сон наше все. Ибо высыпаться надо.
Старшему ребу посоветую купить книги
Как зайчонок от мамы убегал.
Вместе лучше
Мама, я тебя люблю
Хочу к маме . Джулия Дональдсон
Знаешь как я люблю тебя? Сэм Макбратни
Привыкание происходит около 6 месяцев, сейчас дочь уже менее болезненно реагирует на брата, по началу караул был. Центр вселенной сместили. Много сил стоило не создать психологическую травму ребёнку. Ей постоянно проговаривали, что её любят, сторона первенец, что её знают дольше чем брата и она всегда будет любима. Что ничего в отношении к ней не поменялось, маму не забрали. Все крупные перемены проведите до рождения ребёнка, чтобы старшему было максимально комфортно. В год дочь начала спать в своей кровати в год и три мы завязали с гв. А вот переехать не успели и переезжало в день родов. То есть утром я отправила машину с вещами, а вечером поехали рожать.
На новом месте, дочери было сложно конечно, Мама пропала на три дня, да ещё и принесла ЭТО. Первый месяц прямо до истерик ревности. Сейчам переживает за Лялю. Не верьте тем, котировалось, что мрак . Кому то и один ребёнок в тягость ..

наташа
#32

у меня ревности не было ...немного капризов -я для себя вывод сделала что к 2годам до 3 лет -ребенок наиболее капризный и требовательный ! криков в доме было много ...режим дня писать бесслено -у каждого свой в семье...с едой тоже проблем не было -старшую до 10 месяцев кормила грудью а младшую 3 месяца -нагругка больше и молоко ушло быстро ...вообще поняла что кормить грудью мелкого при разнице 1,5 -2 ..года ..нереально если одна дома - старший или шумит или бегает или лезет кудать то !! глаз дп глаз -перешла на смеси ..зато к 1году уже младшая и паравую котетку ела и суп вместе со старшей

наташа
#33

единственный для меня серьезный минус -как вышла на работу -больничные посыпались -тк сидеть с 2 мелкими никто особо не мог ( бабушка старенькая ) о серьезной карьере забыть пришлось ...хотя всегда работала .

наташа
#34

еще минус про поездки на 2 года забыть пришлось -иначе это был бы не отдых а ад -первый раз поехала с 2мя когда 3 и 5 было...

Марина
#35

[quote="Мария"]Автор, у моих разница 1,7, если б была 1,3 было бы проще.
И так
1. Коляска. Либо Туле Урбан Гайд, она мне широкая удобная. Либо фил тедс вояджер - идеальна для путешествий. Все остальное шлак по сравнению с этими и бугабушные коляски и мима.. Ну ещё виста Аппа. Эргобэби или слинг.
2. Если у вас старшая спит 2 сна, держитесь за них.. Ожесточено держитесь. До последнего. У вас младший будет спать 4 раза из них 2 со старшим.
3. Дисциплина:) железная дисциплина. Точнее самодисциплина.
До 1,8 старшей и 3 месяцев младшему. Наш распорядок был такой. В 8 встаём, в 9 завтракает старшая младший либо уже поел, лито спит, либо на руках. В 11 выходили гулять, всезасыпали на 2 часа в коляске, в этот момент я читаб, пью кофе, просто гуляю с коляской, в 12:00 ест младший, потом в 13:30 обедает старшая, дальше укачиваю малого, занимаемся своими делами, кормлю мелкого в 16:00 опять гулять на часа на 2, в 18;00 кормлю маленького, тусуем, укладываю, занимаемся с маленькой, готовим ужин, в 20:00 приходит папа ужинаем, Папа идут купаться с дочкой и спать в 22:00 маленький в 9 на ночь укладывается. С детьми уже летали на море, когда маленькому исполнилось 1,5 месяца. Сейчас дочери почти 2, один сон, у младшего 4 сна по прежнему.
Столкнулись с адской ревностью.
По факту, старшему внимание нужно больше. Почитайте статьи как вести себя с детьми. С такой разницей вы будете растить их как близнецов. Не отказывайтесь от помощи, если таковая будет. Я не могу сказать что сложно, вообще нормально. Мне 30, в принципе высыпаюсь, сидеть в декрете направится, путешествуем, и ездим по друзьям,

Большое спасибо за адекватный ответ. Создав тему и прочитав первые комментарии , думала ловить тут нечего, и. Даже не стала заходить уже.
Но вот вам спасибо,во-первых, успокаивает пример положительный.Во-вторых,приятно, что справляются люди и не сыпят при этом жёлчью и гадостями.
Вопрос ещё, как удержать два дневных сна старшей? Ей 7 мес.

Гость
#36
наташа

еще минус про поездки на 2 года забыть пришлось -иначе это был бы не отдых а ад -первый раз поехала с 2мя когда 3 и 5 было...

И вам спасибо , и отдельно, за книжки . Я понимаю, как это сложно, и хочу быть готова к практическим даже самым мелким сложностям. Хочу и с отдыхом научиться так управляться, что бы это было возможно и всем было хорошо. Хотя плохо это представляю без помощников.

Марина
#37
Мария

К посту 27 спим примерно так Папа с дочкой в одной спальне, мы с маленьким в другой, перемещаемся по мере необходимости. Иногда спим все вместе. Совместный сон наше все. Ибо высыпаться надо.
Старшему ребу посоветую купить книги
Как зайчонок от мамы убегал.
Вместе лучше
Мама, я тебя люблю
Хочу к маме . Джулия Дональдсон
Знаешь как я люблю тебя? Сэм Макбратни
Привыкание происходит около 6 месяцев, сейчас дочь уже менее болезненно реагирует на брата, по началу караул был. Центр вселенной сместили. Много сил стоило не создать психологическую травму ребёнку. Ей постоянно проговаривали, что её любят, сторона первенец, что её знают дольше чем брата и она всегда будет любима. Что ничего в отношении к ней не поменялось, маму не забрали. Все крупные перемены проведите до рождения ребёнка, чтобы старшему было максимально комфортно. В год дочь начала спать в своей кровати в год и три мы завязали с гв. А вот переехать не успели и переезжало в день родов. То есть утром я отправила машину с вещами, а вечером поехали рожать.
На новом месте, дочери было сложно конечно, Мама пропала на три дня, да ещё и принесла ЭТО. Первый месяц прямо до истерик ревности. Сейчам переживает за Лялю. Не верьте тем, котировалось, что мрак . Кому то и один ребёнок в тягость ..

Мором с телефона в спешке напутала, за книги вам спасибо отдельное, буду изучать.

Супермамаша
#38
Гость

боже, пельмень не успел зажить а уже рожать скорее второго. вам самим не надоедает бесконечное хождение с пузом, вкусносисей, мотание по врачам, оры и каки? вот даже без сарказма спрашиваю, просто интересно, вам действительно нравится так жить? Не хочется привести в порядок фигуру, выйти на работу, путешествовать, да даже просто сходить в кино не переживая с кем дитё оставить?

Я не автор, но отвечу ). Сама родила недавно и никаких проблем вообще нет. "Пельмень" остался целым и невредимым, так как было кесарево. Грудь тоже никак не поменялась, так как толком не кормила грудью. Фигура такая же как и была до беременности. Ребенка оставляем с мужем с бабушкой, ей прям в кайф. Сами ходим в спортзал, кино, ездим за покупками и т д. Конечно если реб висит на титьке то тут уж извините, придется многим пожертвовать.

рита миллер
#39

у моих разница 1.5. Очень удобно. Младшего к 9 месяцам приучила спать раз в день. На прогулке старшая на велике, младший спит в коляске. Далеко от дома не уходили. Трудновато было до шести месяцев. Потом малой сел и старшая вокруг него игрушками развлекала. Но она в нем души не чаяла- залазила в кроватку, когда просыпался, погремушками гремела. Настоящая мамина помощницв. Родила осознанно погодок. К 1.5 младшего отдала в сад. Вышла на работу. В декрете получилось сидеть три года.

рита миллер
#40

а ещё двоим погодкам никогда не бывает одиноко и скучно. меньше мать дергают. Не знаю, как можно постоянно развлекать ребенка. Рехнешся. А дети всегда найдут, чем заняться. Сейчас моим 11 и 12.5. Общие друзья, гуляют часто вместе. Не так страшно отпускать. Ничего не бойтесь и удачи. Лишь бы здоровенькие были. У моей снохи 4ро. Старшему 16, младшей 2. Большая веселая семья, хоть и не богачи

Мария
#41

Моя спала только в коляске, поэтому железно две Прогулки, в любую погоду. Все 9 месяцев беременности я гуляла. Не знаю, может изза этого роды на ура, муж еде успел. Железный распорядок и ребёнок сам уже знает когда спать, плюс мы активно гуляли.паковали памперсы, собак, игрушки, еду и Куда-нибудь ехали в первый сон, уезжали во второй. Прекрасное время, детские оазвлекалки, развивашки, парки и тд.
Я вам скажу как даблмама : двое детей это очень круто! Те кто говорят, что невыносимо- неправда, это просто позиция по жизни. У вас, я так понимаю, с этим все норм. Главное сначала научитесь справляться сама без помощи, а потом можно и взять кого то, кто полы будет драить. Ещё посоветую потом купить книжку Джулии Андерсон груффало и человечкин на русском и англ- триллер для детей, слог невыносимо хорош. Ещё ротраут Сюзанну Бернер посоветую, одну книжку про времена года - это залипалово для детей, лучше чем мультики. Я сажусь кормить, старшей гипнокнигу. Но к книгам приучать надо конечно... Это от айфона не отучить:)))

Гость
#42

автор, не слушай бездетных и одиноких которые тут пишут!
У меня у детей правда разница больше, 2,10 - но не могу сказать что тяжело было, нормально вполне!
У меня у многих подруг разница у детей - у кого 1 год, у кого - 1,3, у кого-1,5 - у всех все нормально, растут!

Гость
#43
kza19@mail.ru




Я смотрю, у вас проблемы серьезные, агрессия к миру окружающему? А теперь, представь себе, мне 28 лет, я счастлива замужем, успела построить карьеру на федеральной госслужбе, и сейчас, не страдаю, не мучаюсь, ни в чем не отказываю себе, воспитывая ребёнка. Осознанно хочу второго. И,сядь, не падай, можно быть мамой и женой и при этом не превращаться во вкусносисю с покакулями и тд. Благо и образование и образ жизни, круг общения позволяют не плесневеть. Грудью не кормлю, тоже, уау, да?
С путешествиями проблем нет, весна и лето определены, 3 поездки с маленьким ребёнком и ожиданием второго.
Вопрос в теме в другом, но мне жаль, что из-ха своей ограниченности и зацикленность на собственном "я" ты этого не видишь. Или кроме тупых клише, мозг ничего более не принимает?
И у меня встречный вопрос, что ты делаешь в этой теме, в разделе дети до 3 лет?

Молодец! Прям уважаю! поставила на место эгоистку

#44
Марина

Добрый день, дамы)
Расскажите, как вы устроили быт, распорядок дня, кормления малышам и и т.д. Плиз. К чему быть морально готовой? Как все успевать и не превратиться в сумасшедшую мать?)))и не страдает ли старший от недостатка внимания, или ещё ничего не понимает особо. Спасибо:)

У моих как раз почти такая же разница, 1 год 2 месяца) По моим наблюдениям, организовать быт во многом помогают правильно подобранные "гаджеты". Во время кормления справляюсь с двумя детками только благодаря тому, что мелкая в своем стульчике с удовольствием сидит - Полли 2 в 1 у нас от Чикко) Очень ей комфортно, поели - спинку откинули и отдыхаем, отдохнули - можно поиграть-порисовать, не покидая стульчик. В это время и со вторым ребенком успеваю позаниматься, никто вниманием не обделен)

Анна
#45
Гость

Ну как можно без детей быть несчастливой???))) Мне муж даже говорит зачем они, зачем эта ответственность? А главное мать которая меня родила в 40 лет и перед моим рождением сделала аборт, так как хотели с моим отцом для себя пожить, она и то мне говорит не рожай это адский труд и бабушка так же говорит с родственниками. Уж мама бы мне плохого не посоветовала бы, и то говорят с папой чтобы я не рожала))Соседка у нас родила так ее ребенок так доводил что она плакала и ей скорую вызывали постоянно, вот как ее мелкий доводил) Вы так говорите потаму что сейчас все по залету рожают вот и оправдываете свои залеты тем что без детей плохо жить))

По залету скорее всего у тебя будет
И раз ты так говоришь тебе вообще не стоит рожать .живи для себя всю жизнь
И помрёшь в одиночестве

Гость
#46
Гость

Да просто по угарать зашла над тем как мамочки с дитачками мучаются, такой оказией обзавелись, теперь живете вы не ради себя)) Счастливо замужем можно быть и без детей)

Да что Вы она такая вся умная, успешная, потому и приперлась на форум, где тролль через одного, совета спросить)) Счастливо замужем можно быть без детей пока ты молодая, а кому ты в старости нужна будешь? Я рощу детей с разницей 1.3 без чьей-то помощи кроме мужа и проблем нет. И в садик и в школу отправила. Собой занимаюсь. Путешествую и работаю. Не имея чувства усталости. Я не вижу смысла в ваших словах так как не имеющий детей человек не может здраво рассуждать на подобные темы. Вы только пишете различные глупости в которых в принципе нет никакой правды.

Гость
#46
Гость

Ну как можно без детей быть несчастливой???))) Мне муж даже говорит зачем они, зачем эта ответственность? А главное мать которая меня родила в 40 лет и перед моим рождением сделала аборт, так как хотели с моим отцом для себя пожить, она и то мне говорит не рожай это адский труд и бабушка так же говорит с родственниками. Уж мама бы мне плохого не посоветовала бы, и то говорят с папой чтобы я не рожала))Соседка у нас родила так ее ребенок так доводил что она плакала и ей скорую вызывали постоянно, вот как ее мелкий доводил) Вы так говорите потаму что сейчас все по залету рожают вот и оправдываете свои залеты тем что без детей плохо жить))

Дети не могут быть адски трудом. Это глупо. Если бы вас коснулось проблема иметь детей то вы бы говаривал совершенно иначе. Кто хочет детей и любит их это не может быть трудом, а кто привык на диване лежать дак тому и на улицу выйти адский труд. Дети все разные. С кем то легко а с кем то по тяжелее

Гость
#47
Гость

Очередное подтверждение того что овули туППы и злобны:) где тут агрессия? это был вопрос, я знала, что такие как ты не отличаются сообразительностью, поэтому специально написала: "без сарказма", но твой пукан все равно рванул. Тебе надо беречь промежности, так что не агрись))

Просто бред... скорее всего у вас проблемы из детства, не долюбили как видно( жаль вас
У меня у деток разница в 1.3, рожали их осознанно) Гуляла без проблем вместе с обоими, благо сейчас есть коляски для двоих и более)) сей когда одному 4 а второму 2.9 они лучшие друзья.Ревности никогда не было. В общем все супер!!!

Гость
#49
Гость

Очередное подтверждение того что овули туППы и злобны:) где тут агрессия? это был вопрос, я знала, что такие как ты не отличаются сообразительностью, поэтому специально написала: "без сарказма", но твой пукан все равно рванул. Тебе надо беречь промежности, так что не агрись))
Такая агрессия у нее не спроста, от нее завистью веет, почему то детные всегда очень злы на бездетных)

Бедолага! Пойди к психологу - реши свои проблемы!

Гость
#50
Гость

Очередное подтверждение того что овули туППы и злобны:) где тут агрессия? это был вопрос, я знала, что такие как ты не отличаются сообразительностью, поэтому специально написала: "без сарказма", но твой пукан все равно рванул. Тебе надо беречь промежности, так что не агрись))
Такая агрессия у нее не спроста, от нее завистью веет, почему то детные всегда очень злы на бездетных)

Окей) мне 26. Работаю в IT. Две дочери. Объездили полмира. С мужем,детьми, с котом и собакой. После родов( хз как у других, но весь вес сливался. Полное восстановление через 30 дней) никаких напрягов. Малые самостоятельные. Старшая сама ест и сама уходит на сон. Младшая - сама ест с бутылки и сама засыпает. Я успеваю и поесть сделать, и поработать, и своими делами позаниматься. Начала снова ходить в зал и готовится к соревам. (В промежутке когда старшая на плаванье)
Сейчас им 3 мес и 1.6.
Кароче. Разницы до и после не почувствовала. Ни в чем не ущемилась, тело не подвело. Мозги работают)) но может я скорее исключение))