Гость
Статьи
Мама в декрете

Мама в декрете

Я мамочка долгожданного ребенка. Сейчас в декретном отпуске. Живу в подмосковье где практически нет инфраструктуры. Из достопримечательностей два продуктовых магазина. Зато научилась шить на машинке, делать украшения своими руками, плести карзину. Я даже купила уф лампу, чтобы ногти всегда были ухоженными. И при всем при этом есть доп. доходы за удалённую работу. Все это мне не дает скучать.

40 ответов
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Серьезно?! А сколько вашему ребенку сейчас? я не нахожу время даже маникюр себе сделать. Вам помогают родственники?

Гость
#2

Ахерительная и очень познавательная история, браво!

свинорыл
#3

и че ты этим хотела сказать? ну молодец... нам то что?

Гость
#4

Молодец! Так держать!

Гость
#5
Анна

Я мамочка долгожданного ребенка. Сейчас в декретном отпуске. Живу в подмосковье где практически нет инфраструктуры. Из достопримечательностей два продуктовых магазина. Зато научилась шить на машинке, делать украшения своими руками, плести карзину. Я даже купила уф лампу, чтобы ногти всегда были ухоженными. И при всем при этом есть доп. доходы за удалённую работу. Все это мне не дает скучать.

И что?!

Гость
#6
Гость

Ахерительная и очень познавательная история, браво!

:-)))))))))))))))

Гость
#7
ХХХ

Серьезно?! А сколько вашему ребенку сейчас? я не нахожу время даже маникюр себе сделать. Вам помогают родственники?

уложила спать его и времени вагон

Гость
#8
Гость

ХХХ
Серьезно?! А сколько вашему ребенку сейчас? я не нахожу время даже маникюр себе сделать. Вам помогают родственники? уложила спать его и времени вагон

Вы без мужа живете?

ХХХ
#9

муж ооочень много работает. по этому все сама, а когда приходит домой, то в доме уже считай два ребенка, а не один))) вот и забила на маникюр((

Гость
#10

Дочке 10 месяцев. Тоже в декрете, но времени нету. На днях купила лампу для маникюра как и вы:) муж делает теперь мне ногти. Только после 22 когда ребёнок уснёт.

Гость
#11

[quote="ХХХ"]Серьезно?! А сколько вашему ребенку сейчас? я не нахожу время даже маникюр себе сделать. Вам помогают родственники?[/quote

+1000000 скорее всего ребёнком сама не занимается или он у неё тупо лежит и орет пока она когти под лампой сушит

Гость
#12

Сначала нарожают, а потом ищут себе занятие, чтобы не сойти с ума в декрете, бедные бабы

Гость
#13

Молодец автор!)) Люблю таких простых и приятных женщин) Счастья Вам и Вашему малышу)

Гость
#14

Молодец! Эх декрет, свобода от работы! У меня муж на три месяца уехал, когда сыну полгода было. Первым делом оббегала магазины в поисках гантелей ( 90-*****, спорттоваров не было), купила страшные чугунные, начала заниматься дома, классно восстановила фигуру, связала костюм сыну, шапочки, себе свитер, из фланелевых пеленок, которые кучу надарили, сшила детю две пижамы, прикольные такие, с утками. Потом на работу вышла и начались серые будни.

Гость
#15

Классно) вы молодец)

ХХХ
#16
Гость

Сначала нарожают, а потом ищут себе занятие, чтобы не сойти с ума в декрете, бедные бабы

Нам Ваше "самочувствие" НЕ нужно! Единственное о чем мы сожалеет, так это о том, что в сутках всего 24 часа:)

Гость
#17

Мораль какая?

это я
#18
Гость

Серьезно?! А сколько вашему ребенку сейчас? я не нахожу время даже маникюр себе сделать. Вам помогают родственники?[/quote

+1000000 скорее всего ребёнком сама не занимается или он у неё тупо лежит и орет пока она когти под лампой сушит

времени на себя нет у ленивых мам. Это так в 90% случаев. Дети спят. И спят немало. Днем, ночью. Так вот вместо того, чтобы заваливаться спать вместе с ребенком днем на 2 часа, можно сделать маникюр и еще кучу интересного. Но нет, "я устаю" любимая отмазка.

Гость
#19

когда кто-то кропает такую чушь как вы, остается думать только, что вы либо тролль, либо мужик, либо существо лишенное в необходимости здорового сна.

это я
#20
Гость

когда кто-то кропает такую чушь как вы, остается думать только, что вы либо тролль, либо мужик, либо существо лишенное в необходимости здорового сна.

это вы мне? нет, я мама четырехлетнего ребенка. Здоровый сон - это 8 часов. Дети, в большинстве своем, в 2-4 месяца начинают спать всю ночь без перерыва. Чем не здоровый сон?
Хотя что это я... Мамы ж сами себе проблемы создают, приучая совершенно не нуждающегося в этом ребенка к совместному сну, постоянному тасканию на руках, к неправильному кормлению и т.п. А потом "я устаю, у меня нет, времени, что мне делать?". Разве не так?

Вельма
#21
это я

это вы мне? нет, я мама четырехлетнего ребенка. Здоровый сон - это 8 часов. Дети, в большинстве своем, в 2-4 месяца начинают спать всю ночь без перерыва. Чем не здоровый сон?
Хотя что это я... Мамы ж сами себе проблемы создают, приучая совершенно не нуждающегося в этом ребенка к совместному сну, постоянному тасканию на руках, к неправильному кормлению и т.п. А потом "я устаю, у меня нет, времени, что мне делать?". Разве не так?

Чего-чего? Дети спят всю ночь без перерыва в 2-4 месяца? Сказочница!

Вельма
#22
это я

ГостьСерьезно?! А сколько вашему ребенку сейчас? я не нахожу время даже маникюр себе сделать. Вам помогают родственники?[/quote
+1000000 скорее всего ребёнком сама не занимается или он у неё тупо лежит и орет пока она когти под лампой сушит
времени на себя нет у ленивых мам. Это так в 90% случаев. Дети спят. И спят немало. Днем, ночью. Так вот вместо того, чтобы заваливаться спать вместе с ребенком днем на 2 часа, можно сделать маникюр и еще кучу интересного. Но нет, "я устаю" любимая отмазка.

Если мама ложится днем спать с ребенком, значит ночью он не дал ей выспаться, просто взять и лечь спать днем "от лени" - это бред, даже самый ленивый человек не сможет и не захочет спать, если выспался.

это я
#23
Вельма

это вы мне? нет, я мама четырехлетнего ребенка. Здоровый сон - это 8 часов. Дети, в большинстве своем, в 2-4 месяца начинают спать всю ночь без перерыва. Чем не здоровый сон?
Хотя что это я... Мамы ж сами себе проблемы создают, приучая совершенно не нуждающегося в этом ребенка к совместному сну, постоянному тасканию на руках, к неправильному кормлению и т.п. А потом "я устаю, у меня нет, времени, что мне делать?". Разве не так?

Чего-чего? Дети спят всю ночь без перерыва в 2-4 месяца? Сказочница!

мой ребенок спал всю ночь ровно с 2х месяцев. Но. Это раздельный сон, ИВ и режим. Никаких сказок.

это я
#24
Вельма

ГостьСерьезно?! А сколько вашему ребенку сейчас? я не нахожу время даже маникюр себе сделать. Вам помогают родственники?[/quote
+1000000 скорее всего ребёнком сама не занимается или он у неё тупо лежит и орет пока она когти под лампой сушит
времени на себя нет у ленивых мам. Это так в 90% случаев. Дети спят. И спят немало. Днем, ночью. Так вот вместо того, чтобы заваливаться спать вместе с ребенком днем на 2 часа, можно сделать маникюр и еще кучу интересного. Но нет, "я устаю" любимая отмазка.

Если мама ложится днем спать с ребенком, значит ночью он не дал ей выспаться, просто взять и лечь спать днем "от лени" - это бред, даже самый ленивый человек не сможет и не захочет спать, если выспался.

ок, пусть будет по вашему. Ребенок прям до детсада не дает маме выспаться каждую ночь) самим не смешно?

Гость
#25

все зависит от конкретного ребенка, здоровья и нервной системы. еще зубы режутся у всех по разному. мы за вас рады, что вы такая энергичная, но не всем мамам так везет. вы скорее исключение.

это я
#26
Гость

все зависит от конкретного ребенка, здоровья и нервной системы. еще зубы режутся у всех по разному. мы за вас рады, что вы такая энергичная, но не всем мамам так везет. вы скорее исключение.

а я и не спорю, что все индивидуально. Но в половине случаев мамы сами создают себе проблемы. Есть у меня подруга, у которой тоже постоянно нет сил, времени и всего прочего. И ночь спала, и днем спала, к ребенку никого не подпускала, грудью до 3х лет кормила. Итог - ребенок без сиськи и без мамы уснуть не может, не соглашается даже с папой (а потому что мамаша не подпускает. Как это, она ж мать, она знает как), расшатаная нервная система. Конечно мамаша устает, они ж с дочкой шагу сделать друг без друга не могут. И таких ооочень много.

это я
#27

зубы режутся не постоянно, а иногда. Колики кончаются к 4м месяцам максимум. После этого в норме наступает штиль в сне. Почему дальше то времени ни на что нет, я понять не могу?

пупышк
#28

У меня был очень беспокойный ребенок. До 5 утра порой уложить не могли, НО у меня ВСЕГДА находилось время и на маникюр и на то чтобы помыть голову и красилась я КАЖДЫЙ день. Вы просто все ленивы. И дома полы сверкали. Ребенок был действительно беспокойный

Гость
#29
это я

зубы режутся не постоянно, а иногда. Колики кончаются к 4м месяцам максимум. После этого в норме наступает штиль в сне. Почему дальше то времени ни на что нет, я понять не могу?

нам год, зубов всего 6. так что не надо! соседи с верху и их собака шумят, днем ремонт у соседей. дом только сдан. У всех разные ситуации, не нужно говорить мамам, что Вы нашли "рецепт" правильного воспитания, что все остальные недолекие и глупые мамаши. Вы судите по себе и вашему узкому кругу друзей.

Лиза
#30
пупышк

У меня был очень беспокойный ребенок. До 5 утра порой уложить не могли, НО у меня ВСЕГДА находилось время и на маникюр и на то чтобы помыть голову и красилась я КАЖДЫЙ день. Вы просто все ленивы. И дома полы сверкали. Ребенок был действительно беспокойный

Вы красились КАЖДЫЙ день для чего?! синяки от недосыпа замазывали?;)

это я
#31
пупышк

Вы красились КАЖДЫЙ день для чего?! синяки от недосыпа замазывали?;)

,[qуо пте="Лиза"]

повседневный макияж. Не слышали о таком? Делается за 5 минут.
Очень классно, когда молодая мама следит за собой. Моет голову вовремя, делает легкий макияж, аккуратно одевается. Не выглядит как чушка. На это надо совсем немного времени. Но у мам одна отмазка - нет времени. А по факту - лень матушка и только она))

Лиза
#32

Как по мне так декрет это время, когда можно отдохнуть от мейкапа и дресс кода. Но каждому свое:)

это я
#33
Лиза

Как по мне так декрет это время, когда можно отдохнуть от мейкапа и дресс кода. Но каждому свое:)

то есть другими словами, время, когда можно забить на себя. Да уж, каждому свое...

Лиза
#34

не забить, расслабиться)

это я
#35
Лиза

не забить, расслабиться)

ну что для вас значит расслабиться? Не делать маникюр и педикюр? Не мыть голову? Не делать макияж? Не надевать красивую одежду (я не про шпильки и мини, если что)? Если да, то это именно забить.

Лиза
#36

голову я мою через день:) а макияж делаю только когда с мужем куда-то иду. гуляю с коляской в джинсах и удобной обуви. единственное без чего я не могу (привычка наверное) это украшения- кольца, серьги. маникюр у меня без лака и короткие ногти.

Лиза
#37

можно спросить, сколько вам лет?
я к тому, может я уже стара, меня и правда макияж утомляет....мне 33

это я
#38
Лиза

можно спросить, сколько вам лет?
я к тому, может я уже стара, меня и правда макияж утомляет....мне 33

31

Лиза
#39

ну тогда вы просто как батарейка энерджайзер(в хорошем смысле) :)

это я
#40
Лиза

ну тогда вы просто как батарейка энерджайзер(в хорошем смысле) :)

ну я бы не сказала. Просто считаю, что женщина должна следить за собой всегда, при любых обстоятельствах. На то она и женщина.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: