Гость
Статьи
А Вам муж в декрете …

А Вам муж в декрете помогает?

Здравствуйте! ребенку 8 месяцев. муж работает в офисе с 9-18. приходит, садится за комп...У кого сознательные мужья - помощники и как вы их мотивировали на помощь Вам? Спасибо

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Завелинамуки
#1

Мой очень помогает.как из роддома принес-так и начала потихоньку учить всему.и знаете что?у него лучше получается))) муж спокойный ,как танк.сын его обожает.сыну 4 месяца.

Гость
#2

Если мужья сознательные, то их мотивировать не надо.
А какая вам помощь нужна? С чем вы не справляетесь?

мари
#3

моего мужа част воспитывала бабушка : пирожки , оладушки пусть ребёнок отдыхает.., не напрягайся. А как у нас сын родился, откуда что взялось! Всё, что мог в уходе за ребёнком, делал сам. Остался один с 5-месячным сыном на неделю ( я попала в больницу) и сам потом себе удивлялся!

Марина
#4
Гость

Если мужья сознательные, то их мотивировать не надо.
А какая вам помощь нужна? С чем вы не справляетесь?

меня больше всего напрягает ходьба по магазинам с коляской. Муж может сходить конечно но только со списком и только с пинком)) машины у нас нет.

Гость
#5

Моему мотивация не нужна, сам допетривает мне помогать, но он очень мало дома, только пару месяцев, остальное время на работе (5 месяцев). Я уже привыкла как -то самой справляться, иногда мама помогает. Свекрови пофик, она сама свою жизнь выстраивает. А когда он приезжает, то уже все забыл, как и что надо делать, легче самой сделать

Гость
#6
Марина

ГостьЕсли мужья сознательные, то их мотивировать не надо.
А какая вам помощь нужна? С чем вы не справляетесь?
меня больше всего напрягает ходьба по магазинам с коляской. Муж может сходить конечно но только со списком и только с пинком)) машины у нас нет.

Для меня не понятно как можно отправить мужика со списком. так как когда женщина идет за хлебом и молоком, она еще 3 пакета накупит.
Он пришел в 6 или 7 с работы, поел и пусть посидит с ребенком, вы пока в магазин сбегаете и вам смена обстановки полезна. Зачем делать проблему из ничего?

Марина
#7
Гость

ГостьЕсли мужья сознательные, то их мотивировать не надо.
А какая вам помощь нужна? С чем вы не справляетесь?
меня больше всего напрягает ходьба по магазинам с коляской. Муж может сходить конечно но только со списком и только с пинком)) машины у нас нет.

Для меня не понятно как можно отправить мужика со списком. так как когда женщина идет за хлебом и молоком, она еще 3 пакета накупит.
Он пришел в 6 или 7 с работы, поел и пусть посидит с ребенком, вы пока в магазин сбегаете и вам смена обстановки полезна. Зачем делать проблему из ничего?

я не могу назвать это проблемой, скорее мою не любовь ходить по супермаркетам и таскать тяжелые пакеты.

Гость
#8
Гость

МаринаГостьЕсли мужья сознательные, то их мотивировать не надо.
А какая вам помощь нужна? С чем вы не справляетесь?
меня больше всего напрягает ходьба по магазинам с коляской. Муж может сходить конечно но только со списком и только с пинком)) машины у нас нет.
Для меня не понятно как можно отправить мужика со списком. так как когда женщина идет за хлебом и молоком, она еще 3 пакета накупит.
Он пришел в 6 или 7 с работы, поел и пусть посидит с ребенком, вы пока в магазин сбегаете и вам смена обстановки полезна. Зачем делать проблему из ничего?

Ну, за молоком сбегать может и не проблема. А вот пару сумок по 7-10 кг притащить, проблема. Мне мое здоровье женское важнее.

Гость
#9

У меня муж сидит в декрете вместо меня. Ничкаких проблем ни с покормить, ни с поменять памперс или погулять. Если я приду с работы сильно уставшей, то меня не трогают. А так, я и поиграю, и покормлю.

Гость
#10

Никак не мотивирую. Он тоже хотел ребенка. С радостью возится. Уже 7 месяцев.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: