Гость
Статьи
как уложить ребенка …

как уложить ребенка спать

всем привет) кто как укладывает спать годовалого ребенка?
укачиваю на руках. по другому никак (((

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На груди засыпает и в кроватку потом перекладываю

Гость
#2

Укладываете в кроватку, читаете сказку, говорите "спокойной ночи", обнимаете-целуете, выключаете свет и выходите из комнаты.

Роксолана
#3

покачала чуть и в кроватку... сижу рчдом пока не уснет

гость
#4

Вы ребенка к рукам приучили, поэтому будете теперь качать всегда, пока не подрастёт. С первых дней жизни надо было укладывать правильно: покормили, переодели и положили.

Гость
#5
гость

Вы ребенка к рукам приучили, поэтому будете теперь качать всегда, пока не подрастёт. С первых дней жизни надо было укладывать правильно: покормили, переодели и положили.

Автор,у меня муж смотрел-смотрел,как я круги наворачиваю по 50 минут...и решил по-своему:кладет на нашу кровать на бочок,подпирает подушкой и...сам засыпает,держа его за руки!))) и сын за папкой)))

Рина
#6

Прямо в роддоме в кувез, дома в люльку, потом в кроватку... Положила и ребёнок спит. А вы автор, себя замумукали и ребёнка...
Если бы хотели чтобы дите засыпало нормально, то давно все сделали.

Рина
#7

Прямо в роддоме в кувез, дома в люльку, потом в кроватку... Положила и ребёнок спит. А вы автор, себя замумукали и ребёнка...
Если бы хотели чтобы дите засыпало нормально, то давно все сделали.

Гость
#7

ребенку год! положили в кроватку и пусть делает, что хочет. потом сам вырубится минут через 30

Гость
#8
гость

Вы ребенка к рукам приучили, поэтому будете теперь качать всегда, пока не подрастёт. С первых дней жизни надо было укладывать правильно: покормили, переодели и положили.

Все правильно. Именно там и делали с рождения, и никаких укачиваний и лишних проблем!

Гость
#9

Твою мать, кроватка с маятником или шезлон для этого придумали. Покачала немного и нормально.

Гость
#10
гость

Вы ребенка к рукам приучили, поэтому будете теперь качать всегда, пока не подрастёт. С первых дней жизни надо было укладывать правильно: покормили, переодели и положили.

Да, легко сказать, положили... А он орет, и докажи ему, что нефиг уже орать - спать пора!

Гость
#11
Гость

Да, легко сказать, положили... А он орет, и докажи ему, что нефиг уже орать - спать пора!

правильно пишите
у меня ребенок тоже под бочком засыпает , а потом остается один

Гость
#12

Бедный мужик....пора ему сваливать...

Гость
#13

Я музыку включаю и где-то через мин.15-20 засыпает,но я стараюсь активно день с ребёнком проводить,чтобы к вечеру он сам уставал. И главное режим,приучите к режиму будет намного проще.

Гость
#14
Гость

Вы ребенка к рукам приучили, поэтому будете теперь качать всегда, пока не подрастёт. С первых дней жизни надо было укладывать правильно: покормили, переодели и положили.

Да, легко сказать, положили... А он орет, и докажи ему, что нефиг уже орать - спать пора!

Пустышка для этого существует

Гость
#15

Поорет пару дней и поймет что бесполезно. Сами до этого довели. Мой с рождения сам в своей кроватке, был период в 10 месяцев где-то, зубы резались, надо было минут 5 посидет рядом, за ручку подержать. Сейчас 3, ложим в кровать, целуем, говорим спокойной ночи, тушим свет и уходим. Все. Он в своей кровати и в своей комнате с рождения. В год и 8 месяцев перехал в большую взрослую кровать. Тоже за 1 ночь, без никаких проблем. Не надо самой из этого цирк устраивать. Дети видят, что вы волнуетесь, и сами начинают капризничать. И как бы жалко не было, надо перетерпеть.

#16

У нас двое детей: 2 года и год, стараемся обоих приучить к некоему "ритуалу" отхода ко сну: ночник, массаж, запах ромашки... Для младшего, конечно, пока рано все это - но глядишь, через годик оба будут спокойно засыпать по наработанной привычке)

Клякса
#17

Мы уже несколько месяцев можно сказать сами засыпаем в кроватке. Главное перед сном накормить Нестоженом и тогда будет засыпать хорошо и ночью спать. Смесь сытная и хватает на всю ночь.

Аля
#18
Клякса

Мы уже несколько месяцев можно сказать сами засыпаем в кроватке. Главное перед сном накормить Нестоженом и тогда будет засыпать хорошо и ночью спать. Смесь сытная и хватает на всю ночь.

Соглашусь, хорошая смесь. Мой выбор на нестожен остановился еще из-за того, что в этой смеси нет пальмового масла. Пальмовое масло не очень полезная штука, так что пусть лучше смесь будет без нее.

В
#19

У нас строгий режим и обязательные водные процедуры - залог хорошего сна. Обязательно комнату проветриваю, и важно чтобы в ней не было слишком тепло - макисмум 22 градуса, а лучше до 20. Ну и обязательная сонная традиция - мы вместе, в обнимку, любуемся на нашу подвеску чикковскую "спокойной ночи луна" под успокаивающую мелодию. Как правило минут через 5 карапуз спит а я иду делать дела.

гость
#20

У меня ребенок раньше без проблем засыпал, но как три года стукнуло, так все, начались истерики перед сном. Помогли бэби формула мишки спокойствие в течение дня, плюс пару капель масла мяты в ванну перед сном и сказка. Теперь засыпаем без проблем))

Плюшка
#21

На руках годовасика тяжело укачать..Этак бицуха будет такая, что и спортзал не нужен) Мы к укачиванию не приучали, только если в коляске, днем. А на ночь месяцев в трех засыпали под мелодии и мерцающие огоньки нашей подвески - ночника чикко (спокойно ночи, луна. кажется называется). Успокаивает быстро, даже если перегуляли немного, а пока таращится на свечение, понемногу залипает и задремывает)