Гость
Статьи
Мамочки в декрете! …

Мамочки в декрете! Моральная поддержка.

Здравствуйте! Если есть желание, давайте делиться советами и опытом, друг друга морально поддержим. Ваши мысли и чувства или просто выговориться.
Сама родила 5 месяцев назад, сижу в декрете. моя главная проблема эмоциональная нестабильность, настроение скачет как мячик.

Декретница
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну хоть скачет, моё настроение под плинтусом лежало

олечка
#2

моему ребенку тоже 5 мес. уже полегче становится чем первые пару месяцев) сейчас хоть можно чем то завлечь сына а самой успеть поделать домашние дела. настроение тоже бывает всякое, сказывается недостаток свободы и постоянный день сурка. но это все временно.

Гость
#3

а что бы вы сказали мамашке, сыночек которой скоро впервые пойдет в дет.сад, она радуется и говорит: я уже представляю, как его там будут обожать!

Гость
#4

А у меня ребенку четыре месяца, но на следующий день после родов отец попал в аварию, был в коме, сейчас у него амнезия, характер поменялся, стал как ребенок, постоянно следить за ним надо, чтоб не наделал глупостей. Живет с нами, у мамы другая семья. Так вот, ребенок для меня - то, что дает мне сил. Так бы я совсем *****поехала. Муж днями на работе, а я дома. Плюс, у нас ремонт, кухни нет, есть только душевая)))

Гость
#5

А кто поедет на море в этом году с новыми детьми?

Декретница
#6
Гость

А у меня ребенку четыре месяца, но на следующий день после родов отец попал в аварию, был в коме, сейчас у него амнезия, характер поменялся, стал как ребенок, постоянно следить за ним надо, чтоб не наделал глупостей. Живет с нами, у мамы другая семья. Так вот, ребенок для меня - то, что дает мне сил. Так бы я совсем *****поехала. Муж днями на работе, а я дома. Плюс, у нас ремонт, кухни нет, есть только душевая)))

Господи, сил вам и терпения! Вы МОЛОДЕЦ.

Декретница
#7

[quote="Гость"]А кто поедет на море в этом году с новыми детьми?у меня подруга с 6месячным летала отдыхать. сказала, все было хорошо, довольна. я до года точно никуда, боюсь.

Гость
#8
Гость

Ну хоть скачет, моё настроение под плинтусом лежало

Мое до сих пор там лежит уже как три года

волна
#9

моему сыну 2 месяца будет 28 числа. я так боялась потери свободы, даже несколько раз жалела, что забеременела. а сейчас я так рада, что он у меня есть. да, бывает тяжело и поспать хочется. но он мой любименький, без него не могу уже. жду, когда будет уже понимать и будем ездить по всяким интересным местам))

Гость
#10

родила 5 месяцев назад смотрю на свою жирную тушку,ужасаюсь,ем шоколадку,хорошоооо

Гость
#11
Декретница

Здравствуйте! Если есть желание, давайте делиться советами и опытом, друг друга морально поддержим. Ваши мысли и чувства или просто выговориться.
Сама родила 5 месяцев назад, сижу в декрете. моя главная проблема эмоциональная нестабильность, настроение скачет как мячик.

. Моему 1 год 9 мес везде лазает просто ужас устаю очень. Мужа нет ...

Гость
#12
Гость

Мое до сих пор там лежит уже как три года

Ну так достань.Это же ТВОЕ настроение.
Кто,кроме тебя,может это сделать?

Гость
#13

10 комент. Тоже самое. Только ребёнку 10 месяцев . Спать хочется и раздражает все на свете

Декретница
#14
Гость

родила 5 месяцев назад смотрю на свою жирную тушку,ужасаюсь,ем шоколадку,хорошоооо

насмешили, про шоколадку(в шоколаде гормоны радости в черном еще в бананах)

Декретница
#15
Гость

10 комент. Тоже самое. Только ребёнку 10 месяцев . Спать хочется и раздражает все на свете

я тоже как мигера без сна((((

Декретница
#16

и вообще заметила, если удается поспать, то чувствую себя реально счастливым человеком(как мало оказывается мне нужно для счастья)

Гость
#17

да, наверное тяжелее всего в декрете, отсутствие свободы, тем кто к ней привык. интровертам наверное лафа:)

Гость
#18

читала чужой пост, но очень в тему:" декрет-это время, когда спать хочется больше чем жить".

Гость
#19

У меня 2е дома со мной.младшей 1.3 ползет везде.ужас...у меня уже стулья еа подоконнике.с улицы наверно прикольный вид...но мне пофик.старшему 4.возраст почемучек.нескончаемый поток целый день.на какой полке в каком магазине ты это купила?откуда берутся клещи?сегодня отдыхала 15 минут....т.к.знаете чем занялись мои дети.старший достал корзину из посудомойки..посадил туда младшую и колесил по всей квартире.я хоть чаю попила.....с шоколадкой)))

Гость
#20
Гость

У меня 2е дома со мной.младшей 1.3 ползет везде.ужас...у меня уже стулья еа подоконнике.с улицы наверно прикольный вид...но мне пофик.старшему 4.возраст почемучек.нескончаемый поток целый день.на какой полке в каком магазине ты это купила?откуда берутся клещи?сегодня отдыхала 15 минут....т.к.знаете чем занялись мои дети.старший достал корзину из посудомойки..посадил туда младшую и колесил по всей квартире.я хоть чаю попила.....с шоколадкой)))

читала ваш пост и от смеха чаем подавилась. у меня один ребенок, ну если с мужем считать то два ребенка))) тоже вечная движуха))

Emma
#21

У меня ребёнку 4,5 месяца. Это полная большая .опа. До трёх месяцев спала, а теперь подъем каждый день в пять утра и спит только на улице, а у меня сил нет ноги передвигать уже. Я пребываю в шоке. Не говоря о том, что я не сплю, я ещё все время ношу ее на руках, сама с собой она может провести не более 5 минут. Как жить дальше ?????????

Гость
#22
Emma

У меня ребёнку 4,5 месяца. Это полная большая .опа. До трёх месяцев спала, а теперь подъем каждый день в пять утра и спит только на улице, а у меня сил нет ноги передвигать уже. Я пребываю в шоке. Не говоря о том, что я не сплю, я ещё все время ношу ее на руках, сама с собой она может провести не более 5 минут. Как жить дальше ?????????

спокойно, не психуйте. я тоже вставала каждый день 5,30-6.00 утра, ребенку было как вашему, началось по весне, рассвет рано, окна южные, занавески сменила, создала темноту. короче помогло. может это ваш случай????

Гость
#23

А моему 6 лет исполнилось..ха ха ха

Лина
#24
Гость

. Моему 1 год 9 мес везде лазает просто ужас устаю очень. Мужа нет ...

И моему младшему 1 г 9 мес. Это третий ребёнок. Мне с ним уже гораздо легче. Немного мультики Барбоскины, немного конструктор, много машинками играет, к старшим сходит пообщается.. да и говорить по чуть-чуть получается. На прогулки ходим с удовольствием, качели да и просто за ручку можем ходить. Сочувствую Вам, что без мужа. А бабушки-дедушки как?

Emma
#25
Гость

спокойно, не психуйте. я тоже вставала каждый день 5,30-6.00 утра, ребенку было как вашему, началось по весне, рассвет рано, окна южные, занавески сменила, создала темноту. короче помогло. может это ваш случай????

Может, сама об этом думала. На выходных поеду за шторами рулонными на окна. Но боюсь у неё уже режим выработался ((((

Гость
#27

да, большинство трудностей можно спокойно пережить ПОСЛЕ ХОРОШЕГО 7-8 Часового СНА. А когда постоянный недосып, все это ужасно изматывает, чувство, что сутки это один сплошной день(((

Гость
#28

Я смотрю на сообщения и у меня еще очень даже комфортный декрет. Дочери 3 года и 7 мес. , сыну 1,1 год. Спят ночью хорошо, но за день я все же выматываюсь, так как оба очень активны. Со старшей то порисуй, то полепи, то пазлы пособирай, учим цифры, буквы. С младшим надо походить за ручки (сам еще не ходит) , пристает к старшей (из-за игрушек уже конфликты получаются), лезет всюду, ящики выдвигает и вытаскивает вещи. Я только хожу и убираю за ними. Муж помогает в выходные, а так работает до вечера. Это хорошо, что я еще высыпаюсь. И есть время на просмотр фильмов)) Не смотря на все это не вижу себя в этой жизни без детей. Когда старшая подбегает ко мне, целует и говорит, что любит меня, то я таю)))) и вся усталость проходит в одно мгновение)))

Гость
#29

согласна с вами, счастье. И вам реально повезло, что есть возможность выспаться как человек:))

Гость
#30
Гость

согласна с вами, счастье. И вам реально повезло, что есть возможность выспаться как человек:))

это точно, повезло. Бедные мамочки, которые спят урывками по ночам. Я вижу один выход: "сдавать " детей папам и хоть одну ночь в неделю высыпаться. Автор ветки предлагает делиться опытом и давать советы. Если позволите поделюсь своим опытом))) Мои дети спят хорошо , я думаю, по той причине, что я с рождения их долго не укачивала и спят они в своих кроватках. А сейчас уже каждый в своей комнате. Знаю, что у всех дети разные. У кого-то более спокойные, у кого-то не очень. Но мне кажется, если мама выспавшаяся, то и ребенок чувствует настроение мамы и не такой уже возбужденный, а более спокойный))) Всем желаю терпения. Это время обязательно пройдет.

Гость
#31

спасибо, девочки! я создала ветку в надежде, что каждая сможет, если захочет или есть такая потребность как у меня поговорить о наболевшем, дома муж не всегда меня понимает (ты же дома, не на работе, значит у тебя все в шоколаде). А мы девушки имеем тонкую организацию нам нужно поговорить, выговориться и т д.....
Еще я очень восхищаюсь женщинами, которые одни без сильной мужской спины воспитывают своих маленьких сокровищ, ведь это так тяжело, словами не описать. Сил вам девочки!

#32

КАК ОБМАНУТЬ ЛОХОТРОНЩИКОВ И ЗАРАБОТАТЬ
История «Есть в системе Яндекс-Деньги волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в утроенном размере!!! Любая сумма от 50 рублей и выше! Пошлете десять тысяч получите тридцать тысяч " Я не поверила, но для теста послала 50 рублей. Через где-то 5 часов проверила свой Яндекс кошелек и обнаружила перевод в 100 рублей! Я удивилась. Послала потом 100 рублей и пришло 300 рублей. Потом послала 300 рублей, мне пришло 900. Осмелев окончательно послала все что у меня было – около 5000 рублей … Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 15000 рублей мне никто не прислал, да и мои 5000 тоже исчезли навсегда… Понятно как они работают. У них на сервере стоит хитрая программка, которая принимает суммы от 50 рублей и примерно до 800 рублей (закидывала им 900 рублей и их забрали, а 800 закинула программа вернула 2400 рублей) Вот и заколачивают тысячи! В общем, это я к тому, что если быть аккуратной и выслать, небольшую сумму (они принимают любые суммы, но не меньше 50 рублей), то всегда можно получать в три раза больше. У них есть специальная программа, которая смотрит кто сколько переводов сделал и на какую сумму, чтобы определить когда нужно кидануть. Переводы суммой до 800 рублей они не забирают никогда. То есть, послав 800 рублей вы в любом случае получите 2400 рублей, т.к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы пришлете больше. Если аккуратно слать им небольшие суммы то можно их обманывать. Они уже не смотрят на переводы сами, за них это делает специальный софт (программа), что упрощает вероятность их обмана. Я сейчас зарабатываю на этом около 15000 рублей в неделю (можно делать и больше). Это не миллионы, но это более-менее стабильный доход. Денег на этих кошельках сотни тысяч, и меня очень раздражает как они кидают людей, по этому надо их разорить. Вот сам кошелек:410014988065275

Emma
#33
Гость

Мы тоже встаем в 5:30 - 6 утра...ужас ужасный для меня! И активности море - мама забавляй. Желательно постоянно менять виды деятельности, иначе нам все быстро надоедает! Читаю в умных книжках, как дети в 6 месяцев спят через 3-4 часа, а моя, наверное, инопланетянка. Встав в 6, потом вырубимся только на прогулке - в 13-13:30. Я хожу по парку, как привидение. Никакого желания поболтать с кем-то нет и впомине. Я чуть иду. Сukа, а остановишься - все, глаза на лбу. Придешь и снова здорово - мы проснулись, мама забавляй. Чуть дотягиваю до вечера, чтобы сдать счастье мужу. А вечером она уже уставшая, тихая, ждет купания и баиньки в 8. И я как школьница ложусь в 21, ибо завтра мне снова выступать на арене. Зачеркиваю недели в календаре, оставшиеся до сада.

Один в один! дочка стала ещё и ночью просыпаться на кормление. Где оно счастье материнства, когда просто нет никаких сил уже ни физических ни моральных, устала очень (

Гость
#34

Моей дочери 5 месяцев. Первые два месяца были сумасшедшие колики, это адский ад. Муж предложил Ее ночью класть в свою кроватку и выкладывать на животик, чтобы ей было полегче. Помогло. Дочь привыкла и начала спать по 4-5 часов ночью без перерыва. За это время я восстанавливалась. В 4 месяца я заметила, что Ее рубит в 10.30 утра и в 2 часа дня. Один раз мы гуляем на улице. Второй спим вместе. Прекрасная перезагрузка. Домашние дела успеваю делать. Выручает шезлонг и коврик. За 20-30 минут успеваю приготовить что-то лёгкое или убрать одну комнату. На улице отдыхаю. Смотрю интересную передачу, наслаждаюсь хорошей погодой или болтаю с ещё одной мамочкой.

Гость
#35
Гость

согласна с вами, счастье. И вам реально повезло, что есть возможность выспаться как человек:))

Можно спать с ребёнком, а не гулять с ним на улице. Фиг с этой улицей, если мама не выспавшаяся! Если сон не идёт, помогает закрыть глаза и поднять их наверх. Даже лёгкий дрём восстанавливает силы.

Emma
#37
Гость

Можно спать с ребёнком, а не гулять с ним на улице. Фиг с этой улицей, если мама не выспавшаяся! Если сон не идёт, помогает закрыть глаза и поднять их наверх. Даже лёгкий дрём восстанавливает силы.

Да это было бы идеально! Но ребёнок дома спит по 15-20 минут, максимум 40, а на улице два-три часа. А маме вскакивать каждые 20 минут на писк, так вообще никаких нервов не хватит ( пробовали ( так теперь меня вообще трясёт, только лягу, и страх, что сейчас вот-вот опять заорёт (

Возмездие
#38

Зад свой поднимите, куры жирные. Читать вас отвратительно. А смотреть ещё более отвратительно. Не смотреть не могу - вы везде.
P.S.: в шоколаде нет гормонов. В шоколаде есть аминокислоты, в т.ч. триптофан, который стимулирует выработку серотонина. Ну т.*****. как раз того самого гормона, с которого вам толсто и весело.
Всем мир.

Анастасия
#39

Всем привет.. читаю и понимаю, что не одна такая уставшая и недовольная жизнью мама... я родила 2,5 месяцев назад. Первый месяц прошел как в тумане, как будто амнезия. Хотя муж говорит, что это был ад. Вечные ссоры, недосып, колики, крики до 5 часов без перерыва... и это с учетом того, что мама на ночь ее забирает. И ночь мы спали спокойно, не считая кормлений.
Сейчас колики прошли, но все равно вечно тужится и срыгивает. Как с этим бороться? А еще иногда хочется свести счеты с жизнью, так сильно я устаю почему-то. Ребенок незапланированный, но когда смотрю на её улыбку, сама улыбаюсь, прижимаю к себе... а тяжело от ответственности и чувства вины за то, что очень жалею что родила. Свобода? Забыть. Спокойно поесть? Забыть. Поспать больше часа? Забыть. Маникюр, магазины, элементарно макияж? Забыть!!!!!!

Анастасия
#40

Кстати сил иногда настолько нет, что гулять не иду и даже не купаю... вот такая я ужасная... (

Гость
#41

та вы не одна такая, я тоже так делаю и когда мне говорят, что нужно гулять каждый день про любой погоде, то понимаю, что человек не в теме и видно отлично высыпается

Гость
#42
Анастасия

Всем привет.. читаю и понимаю, что не одна такая уставшая и недовольная жизнью мама... я родила 2,5 месяцев назад. Первый месяц прошел как в тумане, как будто амнезия. Хотя муж говорит, что это был ад. Вечные ссоры, недосып, колики, крики до 5 часов без перерыва... и это с учетом того, что мама на ночь ее забирает. И ночь мы спали спокойно, не считая кормлений.
Сейчас колики прошли, но все равно вечно тужится и срыгивает. Как с этим бороться? А еще иногда хочется свести счеты с жизнью, так сильно я устаю почему-то. Ребенок незапланированный, но когда смотрю на её улыбку, сама улыбаюсь, прижимаю к себе... а тяжело от ответственности и чувства вины за то, что очень жалею что родила. Свобода? Забыть. Спокойно поесть? Забыть. Поспать больше часа? Забыть. Маникюр, магазины, элементарно макияж? Забыть!!!!!!

да, я вас отлично понимаю. на счёт колик, мне помогало открытое окно, свежий воздух, и кормление на ночь уменьшить. а так заворачивала ее в одеяло, открывала окно, принимала к себе и ждала, когда колики отпустят. так и жила. у мужа нервы сдавали и он спал в др комнате. Потерпите, время идет, скоро все наладится! Здоровья и терпения Вам!

гость
#43

Просто поставь расширение на свой браузер и получай от 50р ничего не делая)мелочь-а приятно)http://teaserbz.net/u/kseniya05za

Гость
#44

Ребенку 3месяца, чувствую, у меня депрессия, не стресс, а депрессия, стресс начался еще во время беременности. Когда везде ограничения, это нельзя есть, то нельзя пить, туда нельзя ходить... Да даже выглядеть так как мне хочется я не могла, я очень любила юбки, мини обтягивающие платья, зауженные джинсы приталенные... Но куда с животищем то? Плюс отеки, вечно болит спина, токсикоз будто бы и не проходил..изжога и т.п. все по дому делаю сама, никакой помощи так таковой и не было...-_- потом ребенок, неделю в больнице прорыдала от скуки и недосыпания.. мелкого своего люблю больше всех...НО, так же со всем справляюсь одна, устаю, у меня уже апатия, ничего не приносит улыбки... Муж конечно играется с мелким, иногда может уложить спать... Но все равно мне нереально не хватает отдыха, общения, чего то нового, фигура не удовлетворяет, было кс поэтому с животом конечно не лады, вечно дом, быт, ребенок, как вчерашний день прошел, так и завтрашний пройдет, и от этой мысли аж глаз дергается... Дефицит всего... В общем, я не знаю как мне с этой депрессией справиться, пытаюсь быть в хорошем настроении хоть и фальшивом, но не получается, муж уже бесится от моего вечно "кислого" лица, да и впрочем то он не особо пытается понять меня...

Елена.
#44

Здравствуйте!))Компания  #Essens предлагает Вам сотрудничество! Качественная продукция, хороший доход! 500-1000 р, сразу в карман)))💸 При регистраций вы получаете 40% скидку на всю продукцию!
Регистрация и обучение бесплатно!обязательных закупок нет!!! 💰
Пишите в Watsapp 89501925401

Ольга
#44

Присоединяйся к моей команде Faberlic и получи возможность:
✔приобретать любимую продукцию со скидкой 20 процентов;
✔иметь дополнительный заработок;
✔учавствовать в стартовой программе и получать замечательные подарки каждый каталог;
✔накапливать баллы и приобретать продукцию за них.
При регистрации необходимо указать только свои контактные данные.
Ссылка на регистрацию https://faberlic.com/register?sponsor=1000528121502..
Не забудьте поставить галочку "у вас есть знакомый консультант" и указать номер 708629442
Возникли вопросы, обращайтесь

Елена
#44

Мне 33 года, у меня 2 детей. Мальчику 7 лет, девочке 9 мес. У меня проблемы с плотным негативом!!!
Просыпаясь утром, у меня есть настроение, и все кажется не таким печальным. Но проходит буквально час или два, и все я опять в этой рутине, меня начинает бесить все. Дети, вещи, я понимаю что живу не получая даже 10% желаемого. Я должна постоянно экономить, хотя мне хочется купить себе что-то, но даже если я и нахожу себе какую-то вещь я понимаю что это дорого и ищу дешевле. Задрала просто эта дешевизна!!! Дети постоянно меня дергают я срываюсь на них. И это все нарастает и нарастает. Я это все осознаю и понимаю что мне с этим плохим настроем надо что-то делать. Но я вечно всем недовольна. Я все критикую, я не могу понять почему?
Муж часто на работе, он мало вникает в семью. Он живет больше для себя. Футбол, пиво, дискотеки. А я с двумя детьми погрузила в кашки, памперсы, готовку, уборку. Мой сын уже боится меня! И говорит что мама опять злая! А я понимаю все это, но не могу одолеть этот гнев. Он меня не слушает, прошу его почитай, или пойди на улицу с ребятами поиграть, а он как на зло ходит за мной хвостиком.
Знаю что пишу ужасные вещи, знаю что проблема во мне, но справится не могу.
Что делать? Как найти в себе силы быть хорошей мамой?

Гость
#44

Продаём набор для маникюра, ничто так не успокаивает как хобби! Звоните 89899562124

Mariya
#44

Всем привет)))Я мамочка в декрете и ребёнку год и два месяца,у меня ребёнок очень активный и даже,не смотря на это,я не знала чем себя занять в свободные пару часов в день, пособия не хватает,тем более,что мы с мужем до беременности начали стоить квартиру и пришлось брать кредит,муж постоянно в командировках,зарабатывает деньги,а мне хочется,чтобы у ребёнка было все и я нашла решение,я начала сотрудничать с Линой очень успешной,надежной компанией,для работы нужно все-то 2-3 часа в день,телефон или компьютер с интернетом, работа супер,заработок хороший,есть денежные бонусы.Я набираю сейчас себе команду мамочек,желающих приобрести финансовую независимость и дать своим деткам светлое будущее и достаток,как этого хочу я!!!Собственно ради этого я и начала сотрудничество)))Если вам интересно узнать больше о компании и попасть ко мне в команду,пишите мне или звоните +375292507490,все расскажу подробно,даже просто так;)Желаю всем мамочкам терпения в нашем не легком труду,растить деток)

Mariya
#44
Елена

Мне 33 года, у меня 2 детей. Мальчику 7 лет, девочке 9 мес. У меня проблемы с плотным негативом!!!
Просыпаясь утром, у меня есть настроение, и все кажется не таким печальным. Но проходит буквально час или два, и все я опять в этой рутине, меня начинает бесить все. Дети, вещи, я понимаю что живу не получая даже 10% желаемого. Я должна постоянно экономить, хотя мне хочется купить себе что-то, но даже если я и нахожу себе какую-то вещь я понимаю что это дорого и ищу дешевле. Задрала просто эта дешевизна!!! Дети постоянно меня дергают я срываюсь на них. И это все нарастает и нарастает. Я это все осознаю и понимаю что мне с этим плохим настроем надо что-то делать. Но я вечно всем недовольна. Я все критикую, я не могу понять почему?
Муж часто на работе, он мало вникает в семью. Он живет больше для себя. Футбол, пиво, дискотеки. А я с двумя детьми погрузила в кашки, памперсы, готовку, уборку. Мой сын уже боится меня! И говорит что мама опять злая! А я понимаю все это, но не могу одолеть этот гнев. Он меня не слушает, прошу его почитай, или пойди на улицу с ребятами поиграть, а он как на зло ходит за мной хвостиком.
Знаю что пишу ужасные вещи, знаю что проблема во мне, но справится не могу.
Что делать? Как найти в себе силы быть хорошей мамой?

Могут предложить возможность изменить свою жизнь у лучшему и улучшить качество жизни,зарабатывать столько,чтобы ни на чем не экономить,я тоже мама в декрете и мне тоже надоело перебиваться с копейки на копейку.Если интересно,пиши или звони,все расскажу +375(29)2507490