Гость
Статьи
как справлялись с …

как справлялись с коликами

Девочки, кто давал деткам Сабсимплекс? Помогает ли? Может кто посоветует что-то по эффективнее

Крис
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я давала обязательно перед каждым кормлением бейбикалм, от него ребеночек и спал лучше и эспумизан.

Гость
#2

Эспумизан давала, если колики были, по факту.

Гость
#3

Дочке ничего не помогало, ни эспумизан ни сабсимплекс, ни бебикалм, ни укропная вода-короче вообще ничего. до 4 месяцев ребёнок орал(

Рина
#4

Гугов помощь, а там индивидуально подбирает.
Моим помогали: бэйбикалм, лактозар.

Гость
#5

С двух недель плантекс,кроме него НИЧЕГО не помогало

Энн
#6

Бибикалм и экспумизан каждое кормление. Может и много, но спасало. К счастью к трём месяцам прошло

Мария
#7

Единственное что помогало-особая техника укачивания и ноги задирать. Живот по часовой стрелке,потом ноги вместе в коленках к животу и обратно, потом по очереди, затем ноги до самой головы задирала, только очень аккуратно, естественно. Трубочку не использовала. Колики были с 5-6 вечера до 3 ночи.
Перепробовали все средства, моя диета, никакого толка. Колики были с 1.5 до 3,5 месяцев.

Анастасия
#8

Я не знаю, нам колики удалось только благодаря Коли Крокодилу нормально пережить, пока додумались купить ходили с каменными головами по утрам всей семьей и носили малого ночами по очереди

А
#9

Серьезно - колики ничем не лечатся, есть вещи, которые просто минимизируют страдания малыша и ваши. Это: массаж, выкладывание на живот с 2 недель и иногда укропная водичка(плантекс тоже). Это надо просто переждать, как и запоры и прочие проблемы с животом до 3х 4х месяцев. Потом желудок начнет работать нормально, адаптируется к молоко или смеси и будет легче. С введением прикорма тоже проблемы с животиком будут.

Верба
#10

Пока были на ГВ, то только капельки и помогали. Перешли на ИВ и про капельки забыли. Я специально покупала смесь НАН антиколики, поэтому про колики даже не вспоминали.

ирина
#11

пеленку утюгом нагреваете и на животик остынет опять прогладте пеленку и так раз 5-7.только не на голое тело. наш малыш успокаивался и засыпал.