Гость
Статьи
Детки с разницей в 2 …

Детки с разницей в 2 года.

Девушки, поделитесь опытом. Недавно узнала о второй беременности, сейчас 7-8 недель. Когда малыш родится, старшему сыну будет 2 годика. Очень сложно с такой разницей?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

У подруги 1,5 года разница. Муж помогал (гулял с ребенком), остальное все на ней. Было очень сложно, отдала в дет. сад старшую. Дочь болела 4 мес. без перерыва, заражая всю семью, включая новорожденную. Молоком она младшую откормила 2 недели, проще соски было давать, иначе не успевала. Но это был период такой. Со временем легче становится. И у нее бабушки не помогали совсем. У некоторых часто с внуками гуляют. И муж у нее не готовил вообще, тоже везде по-разному.

Гость
#2

Господи, что ж вам не живётся!

Гость
#3

Сложно, вешайся!

Гость
#4

У меня так. Сложно конечно, но! У меня второй ребёнок просто с гипервозбудимостью. Поэтому не как все новорожденные постоянно спят, а мало. И первый сильно ревнует, постоянно надо держать на контроле этот момент. Хоть я и дохрена и больше перечитала про то, как сделать так, чтобы старший не ревновал, ничего подобного!!! И "привезите по возвращению из роддома старшему игрушку, как бы со словами, что это тебе подарок от ляли новой(сестрички/братика)" и "если вы застелали старшему кровать, то не надо говорить ему теперь застилай сам, не переставайте этого делать, продолжайте застилать!" Короче не работает это на моих)) Ревнует жутко! Может подойти к шезлонгу, стоять улыбаться, нацеловывать, а через секунду как дать по голове! Короче соедить следить и еще раз следить. Особенно когда предмет какой то в руке! Ну и домашние дела тоже растягиваются на кучу времени. Так что если есть помощники, пользуйтесь их помощью

Элина
#5

я тоже сейчас беременна вторым (28 нед), когда родиться разница 2.2 будет. уже сейчас тяжело, бегать за дочкой на улице, укачивать (хорошо муж иногда помогает с этим), да и просто ходить. радуюсь, что очередь в садик в сентябре подойдет и будет легче. хотя у меня и бабушки с обеих сторон помогают.

mom1girl
#6

Дорогие мамочки!!! Хочу предложить Вам информацию для размышления! Я, сидя в декрете с маленькой дочкой, зарабатываю больше 30000 в месяц!!! Если Вам интересно узнать — как так можно, пишите лично! Отвечу всем! ( https://vk.com/lika_glv)

#7

даже думать не стоит что будет трудно,старшему будет даже интересно,)) уж поверьте опыту)) у меня старшей 5 ,среднему 3.9 ,младшей 11 мес!! чем меньше разница в возрасте тем детям интересней вместе!

Гость
#8

Опять.... детки..... годика.. шизофрерички херовы. Вашим ДЕТЯМ два ГОДА.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: