Гость
Статьи
Тужится все время. …

Тужится все время. Моей малышке 2 месяца.

Здравствуйте мамы и не только. Моей малышке 2 месяца. С коликами мучались - прошли в месяц. Мы на искусственное перешли как раз в месяц. Вроде все хорошо, стали набирать вес. Но вот последнюю неделю кошмар какой-то. Когда лежит и играется золотой ребенок, а сейчас между кормлениями и иногда во время тужится постоянно, краснеет. Думали на запор, даем водичку постоянно, пукает нормально, стул минимум раз в сутки. Но вот тужится все равно, даже визжит бывает. Не знаю, чем ей помочь. Нормально ли это?

А
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
А

Здравствуйте мамы и не только. Моей малышке 2 месяца. С коликами мучались - прошли в месяц. Мы на искусственное перешли как раз в месяц. Вроде все хорошо, стали набирать вес. Но вот последнюю неделю кошмар какой-то. Когда лежит и играется золотой ребенок, а сейчас между кормлениями и иногда во время тужится постоянно, краснеет. Думали на запор, даем водичку постоянно, пукает нормально, стул минимум раз в сутки. Но вот тужится все равно, даже визжит бывает. Не знаю, чем ей помочь. Нормально ли это?

Привет!мой кряхтит,как только из пуза моего появился.незрелость пищеварит.системы.на ГВ было бы лучше,но что поделаешь))

Гость
#2

Мой малыш кряхтел и тружился до4 ***** месяцев, потом все прошло. Это нормально.

Гость
#3

А какули какого цвета у вас?

Гость
#4

Это вид коликов

Любовница твоего мужа
#5

Может она кряхтит когда писает.Моя так кряхтела.

Ольгита
#6

Может газики, может запор. Все-таки один раз в день для ребенка в два месяца - это маловато. Может смесь не подходит. У нас такие проблемы были со смесью Беллакт. Потом перешли на НАН оптипро, потуги прекратились, какать доча стала сама, без клизм и свечек.

А
#7
Ольгита

Может газики, может запор. Все-таки один раз в день для ребенка в два месяца - это маловато. Может смесь не подходит. У нас такие проблемы были со смесью Беллакт. Потом перешли на НАН оптипро, потуги прекратились, какать доча стала сама, без клизм и свечек.

мы сначала на семилаке были. это был кошмар. визги, запоры, срыгивания, стул ужасный. перешли на нестожен. все прекрасно. только вот когда спит кряхтит и тужится, стул 2-3 раза в сутки. Врач говорит просто терпеть до 3 месяцев. Не знаю..

Линия Заботы
#8
А

мы сначала на семилаке были. это был кошмар. визги, запоры, срыгивания, стул ужасный. перешли на нестожен. все прекрасно. только вот когда спит кряхтит и тужится, стул 2-3 раза в сутки. Врач говорит просто терпеть до 3 месяцев. Не знаю..

Здравствуйте. Спасибо, что поделились опытом использования Nestogen. Питание ребенка корректирует лечащий доктор. Стул у грудного малыша может отходить несколько раз в сутки, если при этом нет болей в животе, поноса, примесей в стуле, рвоты, сыпи на коже, смесь менять не рекомендуется.Если у Вас остались вопросы, мы обязательно ответим на них по телефону Линии заботы Nestle 8-800-200-20-55, либо по электронной почте – contact@ru.nestle.com
С уважением, Линия Заботы.

Моталка
#9
А

мы сначала на семилаке были. это был кошмар. визги, запоры, срыгивания, стул ужасный. перешли на нестожен. все прекрасно. только вот когда спит кряхтит и тужится, стул 2-3 раза в сутки. Врач говорит просто терпеть до 3 месяцев. Не знаю..

Так а что вам не нравится? Что ребенок кряхтит? Ну он же живой человек и ничего человеческое ему не чуждо. :-))) Мало того, что со смесью у вас порядок, ребенок кушает, какает, так вы еще хотите,чтобы он вообще молча лежал :-)))

Форум: Дети
Всего: 47 778 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 044 темы