Гость
Статьи
Крик души. Оставить …

Крик души. Оставить ребёнка отцу?

История как у многих. Вышла замуж, родился ребёнок, декрет, минимальные выплаты, муж, попрекающий копейкой, решилась на развод. Ребёнку 3 года. Надо выходить на работу. В фирме, где работала до декрета меня не ждут, я и сама не хочу - ездить далеко, 5/2 (живу в Подмосковье, работа в Москве). Сын живет со мной. Я буду банально не успевать ребёнка в сад отвести и забрать. Руководство на уступки по рабочему времени идти не согласно. Бывший муж платит 5700 алиментов и более никоим образом не намерен учавствовать в жизни сына. Моя мама живет далеко, за ней ухаживает старшая сестра. Помощи ждать неоткуда. Появилась мысль просто собрать чемодан сына и отвести его мужу вместе с ребёнком. Иначе просто не выжить. У меня нет денег даже сыну купить фруктов - хватает на коммуналку и совсем простую еду. Вещи уже года 2 не покупала - спасибо соседям которые отдают за копейки вещи на сынулю от своего старшего. Я не против быть воскресной мамой, согласна платить алименты на сына и забирать его на выходные у отца. Моя любовь к ребёнку от этого меньше не станет. У кого был опыт суда по определению места жительства ребёнка с отцом? Отзовитесь!! Простите, выговорилась, накипело, нет сил

your_luck@mail.ru
83 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А муж-то, наверное, уже женат?
Я бы никогда, ни при каком раскладе не отдала ребенка в чужие руки.
Жили же вы прекрасно у себя дома с мамой, чего ж опять к ней не поехать?
Не фига за Москву цепляться в такой ситуации.

Гость
#2

Знакомая отдала сына отцу. Но ребенку уже около 7 было. Тоже платила алименты, на каникулы забирала. Но не от того, что денег мало, а просто карьера у нее поперла, отказываться не хотела. Да и БМ у нее нормальный мужик. А ваш то ребенка примет, не загубит, не получится, что вы сына вперед ногами заберете ТТТ, не дай Бог?

nnn
#3

Дорогая, что Вы рассказываете, если Вы также бедны, как я, коммуналка у вас бесплатная - субсидия. На ребенка все деньги в собесе получаете? 1 яблоко стоит 10 руб. Нет денег? Банан тоже не дороже. У менч дети и клубнику уже едят, я ее практически поштучно покупаю. Но детям даю. По три шт каждой.

Во ск у нас работа начинается? А во ск заканчивается? И ск зарплата.
.
Если Вы ребенка готовы вот так вот вышвырнуть из своей жизни - это беда.

nnn
#4

У меня обратный опыт: определения проживания со мной. Но разницы нет. Придут к вам и к нему органы опеки и составят акт, у кого жить лучше. Не убирайтесь неделю, они вам такой акт составят! Только не перестарайтесь, а то и родит прав лишат.

Гость
#5
nnn

Дорогая, что Вы рассказываете, если Вы также бедны, как я, коммуналка у вас бесплатная - субсидия. На ребенка все деньги в собесе получаете? 1 яблоко стоит 10 руб. Нет денег? Банан тоже не дороже. У менч дети и клубнику уже едят, я ее практически поштучно покупаю. Но детям даю. По три шт каждой.

Во ск у нас работа начинается? А во ск заканчивается? И ск зарплата.
.
Если Вы ребенка готовы вот так вот вышвырнуть из своей жизни - это беда.

Я Автор. декретные 7 тыс + 5 алиментов, их этих денег коммуналка 4500. Ещё вопросы?

Гость
#6
nnn

1 яблоко стоит 10 руб. Нет денег? Банан тоже не дороже. У менч дети и клубнику уже едят, я ее практически поштучно покупаю. Но детям даю. По три шт каждой.

Кошмар какой...

Гость
#6
Света

А муж-то, наверное, уже женат?
Я бы никогда, ни при каком раскладе не отдала ребенка в чужие руки.
Жили же вы прекрасно у себя дома с мамой, чего ж опять к ней не поехать?
Не фига за Москву цепляться в такой ситуации.

. Я Автор. Мама живет в однокомнатной квартире с сестрой.

Наталья
#7

Вечная проблем наших одиночек - хочется отобрать ребенка, а он потом становится обузой, и признать в этом БМ унизительно, и досадить ему хочется. По вашей семье все выглядит просто - если он не захочет брать ребенка, его нельзя заставить даже через суд, потому что фактически определение места жительства это разрешение растить ребенка у себя, но не требование, насколько я понимаю. Идите и договаривайтесь, может он не хочет, но его родители рады будут чаще видеть внука.

Гость
#8

Автор, мама есть мама. Никакой папа мамы не заменит. Так что, лично я бы сильно подумала. А то сменяете собственного дитя на непонятные перспективы в карьере. Поэтому либо к бабушке и тете на время, пока на няню не накопите,либо пусть БМ поможет деньгами на няню. Ведь, невозможно на эти деньги прожить! И что это за работодатель такой, что не хочет идти на уступки? Они что там не люди ?У них детей нет ?Вы же не ради прихоти требуете этих послаблений. Лично я бы поискала бы более лояльного работодателя.Может повезет ?Просто, сынулька Ваш оч мал. Жалко дитя к чужим людям отдавать. БМ наверняка женился или в ГБ живет ? И будут там тетки меняться с периодичностью в неделю, и даже если и задержится одна, не факт, что заменит ему Вас. Никому счас чужие дети не нужны.

Гость
#9
Наталья

Вечная проблем наших одиночек - хочется отобрать ребенка, а он потом становится обузой, и признать в этом БМ унизительно, и досадить ему хочется. По вашей семье все выглядит просто - если он не захочет брать ребенка, его нельзя заставить даже через суд, потому что фактически определение места жительства это разрешение растить ребенка у себя, но не требование, насколько я понимаю. Идите и договаривайтесь, может он не хочет, но его родители рады будут чаще видеть внука.

Я Автор. Муж не спрашивал - просто ушёл и самоустранился.

Гость
#10
Гость

Автор, мама есть мама. Никакой папа мамы не заменит. Так что, лично я бы сильно подумала. А то сменяете собственного дитя на непонятные перспективы в карьере. Поэтому либо к бабушке и тете на время, пока на няню не накопите,либо пусть БМ поможет деньгами на няню. Ведь, невозможно на эти деньги прожить! И что это за работодатель такой, что не хочет идти на уступки? Они что там не люди ?У них детей нет ?Вы же не ради прихоти требуете этих послаблений. Лично я бы поискала бы более лояльного работодателя.Может повезет ?Просто, сынулька Ваш оч мал. Жалко дитя к чужим людям отдавать. БМ наверняка женился или в ГБ живет ? И будут там тетки меняться с периодичностью в неделю, и даже если и задержится одна, не факт, что заменит ему Вас. Никому счас чужие дети не нужны.

Я Автор. Муж живет с отцом-пенсионером. У него больше возможности смотреть за ребёнком в будни. В нашем маленьком городе по моей специальности нет работы, только кассиром в супермаркет на 18 тысяч 2/2, а во время работы куда ребёнка деть?? Все не так радужно и однозначно, ситуация безвыходная на данный момент. И, да, нового работодателя ещемнайти надо - я была на 15 собеседованиях - не хотят брать из за маленького ребёнка

Света
#11

Автор, а квартира в Подмосковье ваша?
Откуда?

Гость
#12
Света

Автор, а квартира в Подмосковье ваша?
Откуда?

наследство маминого брата

Гость
#13
Гость

Автор, мама есть мама. Никакой папа мамы не заменит. Так что, лично я бы сильно подумала. А то сменяете собственного дитя на непонятные перспективы в карьере. Поэтому либо к бабушке и тете на время, пока на няню не накопите,либо пусть БМ поможет деньгами на няню. Ведь, невозможно на эти деньги прожить! И что это за работодатель такой, что не хочет идти на уступки? Они что там не люди ?У них детей нет ?Вы же не ради прихоти требуете этих послаблений. Лично я бы поискала бы более лояльного работодателя.Может повезет ?Просто, сынулька Ваш оч мал. Жалко дитя к чужим людям отдавать. БМ наверняка женился или в ГБ живет ? И будут там тетки меняться с периодичностью в неделю, и даже если и задержится одна, не факт, что заменит ему Вас. Никому счас чужие дети не нужны.

бесят такие клуши. у меня была мама такая что лучше б я в детдоме росла

Гость
#14
Гость

Я Автор. Муж живет с отцом-пенсионером. У него больше возможности смотреть за ребёнком в будни. В нашем маленьком городе по моей специальности нет работы, только кассиром в супермаркет на 18 тысяч 2/2, а во время работы куда ребёнка деть?? Все не так радужно и однозначно, ситуация безвыходная на данный момент. И, да, нового работодателя ещемнайти надо - я была на 15 собеседованиях - не хотят брать из за маленького ребёнка

ну поговорите с мужем. только пока не спешите всё официально оформлять. договоритесь так, пока, устно, что с дитем вместе будете давать денежку какую на его содержание. потом, разгребетесь когда, заберете сына.у сынишки тоже не помешало бы спросить, как ему с дедом и папой? но он же у Вас совсем малыш. не знаю, как по мне, так уж лучше родная тетка с бабушкой. Все таки женщины. как то я женщинам больше доверяю. Они уж точно нигде ребенка не забудут и покушать дадут и переоденут когда надо и гулять просто так малыша не отпустят. Ну и что, что 1-комнатня квартира, лишь бы обстановка там была хорошая психологическая, а остальное не столь важно.Маленьким много не надо.Лишь бы их искренне любили. Но если Ваш БМ - хороший отец, можете попробовать. Или дед ответственный и не пьет. То тогда да, стоит поговорить. Или Вашего БМ ещё уговаривать надо чтобы участвовал в жизни сына ? Так он не согласится на словах ?без официально оформленных алиментов ?

Гость
#15
Гость


бесят такие клуши. у меня была мама такая что лучше б я в детдоме росла

. Я - Автор. А папа у вас был? Или также самоустранился с 5 тыс алиментов? И маме приходилось выкручиваться с работой в другом городе??

Гость
#16
Гость

Я Автор. Муж живет с отцом-пенсионером. У него больше возможности смотреть за ребёнком в будни. В нашем маленьком городе по моей специальности нет работы, только кассиром в супермаркет на 18 тысяч 2/2, а во время работы куда ребёнка деть?? Все не так радужно и однозначно, ситуация безвыходная на данный момент. И, да, нового работодателя ещемнайти надо - я была на 15 собеседованиях - не хотят брать из за маленького ребёнка

ну поговорите с мужем. только пока не спешите всё официально оформлять. договоритесь так, пока, устно, что с дитем вместе будете давать денежку какую на его содержание. потом, разгребетесь когда, заберете сына.у сынишки тоже не помешало бы спросить, как ему с дедом и папой? но он же у Вас совсем малыш. не знаю, как по мне, так уж лучше родная тетка с бабушкой. Все таки женщины. как то я женщинам больше доверяю. Они уж точно нигде ребенка не забудут и покушать дадут и переоденут когда надо и гулять просто так малыша не отпустят. Ну и что, что 1-комнатня квартира, лишь бы обстановка там была хорошая психологическая, а остальное не столь важно.Маленьким много не надо.Лишь бы их искренне любили. Но если Ваш БМ - хороший отец, можете попробовать. Или дед ответственный и не пьет. То тогда да, стоит поговорить. Или Вашего БМ ещё уговаривать надо чтобы участвовал в жизни сына ? Так он не согласится на словах ?без официально оформленных алиментов ?. Мама тяжело болеет - ночные крики боли точно не лучшая атмосфера для ребёнка.

Гость
#17

Вы не нас спрашивайте, а отца ребёнка. Если он "самоустранился", то, думаете, согласится ребёнка брать к себе?

Liberty
#18

Если будет смотреть его папа, т.е.дедушка, то еще туда сюда. И если дедушка полон сил и вообще хороший человек. Ну а если приведут тетку, то тетка любить чужого не будет и будет гнобить. Ну и по любому ребенка будут против вас настраивать. А уж к тому же вы будете в глазах их мать-кукушка, что самое страшное. как вы вообще до этого додумались? начитались сей убогий форум, где все эти продавщицы-домохозяйки-злобныепростотак орут чуть что в каждой тене:" А ты отдай ребенка отцу! Пусть сам мучается!"? Ребенку много не надо. Яблоко,булка да мама рядом ! Потерпите немного. Потом легче будет. Бог даст.

Гость
#19
Гость

Я Автор. декретные 7 тыс + 5 алиментов, их этих денег коммуналка 4500. Ещё вопросы?

У меня знакомая была в ещё худшей ситуации. Она осталась с 6-месячным ребенком на руках. Муж влюбился в кого-то и укатил с ней в Европу. Алиментов ноль. У нее все умерли. Никого нет. Благо квартира в хрущевке осталась по наследству. Как ей было тяжело, не передать. Как она плакала... Она была на грани того, что готова была отдать ребенка в детдом. Но на выходных забирать. Что бы была возможность работать. В итоге она не решилась. Нашла какую-то бабку, за которой уход нужен, ходила туда с ребенком,мыла подъезд, забирала девочку какую-то из школы. Хваталась за все. Сейчас мальчик уже в школу пошёл. Она на смогла устроится на нормальную работу когда ребенок в сад пошёл. Сейчас у нее няня даже есть. Она вспоминая эти дни, до сих пор плачет. Но выстояла, и ребенок при ней. Все нормализуется. Терпения вам и веры

Гость
#20
Гость

Вы не нас спрашивайте, а отца ребёнка. Если он "самоустранился", то, думаете, согласится ребёнка брать к себе?

У меня выбора нет. На работу необходимо выходить срочно. Поискала в своём городе - кроме кассира с графиком 2/2 работы не найти. А мне в садик надо успевать за сыном к 18:00. Тут уже не стоит вопрос согласия.

Гость
#21

а если свою квартиру сдать, и в Москву переехать поближе к работе с дитем вместе? не вариант ?

Гость
#22
your_luck@mail.ru

У меня нет денег даже сыну купить фруктов - хватает на коммуналку и совсем простую еду. Вещи уже года 2 не покупала - спасибо соседям которые отдают за копейки вещи на сынулю от своего старшего.

Если Вы такая нищая - зачем замуж выходили?

Гость
#23
Гость

а если свою квартиру сдать, и в Москву переехать поближе к работе с дитем вместе? не вариант ?

. Думала об этом и искала арендаторов даже, нет желающих

Гость
#24
Гость

У меня нет денег даже сыну купить фруктов - хватает на коммуналку и совсем простую еду. Вещи уже года 2 не покупала - спасибо соседям которые отдают за копейки вещи на сынулю от своего старшего.

Если Вы такая нищая - зачем замуж выходили?
замуж только для состоятельных? Или в финансовом благополучии семьи двое все таки учавствуют??

Гость
#25
Гость

У меня выбора нет. На работу необходимо выходить срочно. Поискала в своём городе - кроме кассира с графиком 2/2 работы не найти. А мне в садик надо успевать за сыном к 18:00. Тут уже не стоит вопрос согласия.

ну а что Ваш БМ не может его с садика забирать и отводить с Вашей квартиры ? Все таки и его сын ? Все же ему ближе. Вам бы месяц потерпеть, а там зпл получите будет легче.Можно уже будет няню найти.

Гость
#26
Гость

У меня выбора нет. На работу необходимо выходить срочно. Поискала в своём городе - кроме кассира с графиком 2/2 работы не найти. А мне в садик надо успевать за сыном к 18:00. Тут уже не стоит вопрос согласия.

ну а что Ваш БМ не может его с садика забирать и отводить с Вашей квартиры ? Все таки и его сын ? Все же ему ближе. Вам бы месяц потерпеть, а там зпл получите будет легче.Можно уже будет няню найти. Бм в Москве, я в Подмосковье

Гость
#27
Гость

. Думала об этом и искала арендаторов даже, нет желающих

Вы в каком городе ?

Гость
#28

Автор,мой сын жил с папой,но том папа очень серьёзный и ответственный,мы с ним разошлись друзьями. В моём случае ребёнку с папой было гораздо удобнее. Со мной бы ему пришлось вернуться в Россию в маленький городок в Ленобл.

Гость
#30
Гость

ну а что Ваш БМ не может его с садика забирать и отводить с Вашей квартиры ? Все таки и его сын ? Все же ему ближе. Вам бы месяц потерпеть, а там зпл получите будет легче.Можно уже будет няню найти. Бм в Москве, я в Подмосковье

в таком случае, я бы обязательно с БМ поговорила. Пусть действит-но месяц с сыном поживет. Пока Вы в Москве не обустроитесь или няню не найдете. Офиц-но я бы сына не переоформляла на отца, и уж конечно бы не слушала всяких тут советующих про не убирать, чтоб ювеналы с отцом его оставили.Я надеюсь, у Вас голова на плечах есть ?

Гость
#31
Гость

. Думала об этом и искала арендаторов даже, нет желающих

Вы в каком городе ? Коренево

Гость
#32
Гость

замуж только для состоятельных? Или в финансовом благополучии семьи двое все таки учавствуют??

А где Вы тут двоих нашли? Судя по вводным - только муж и участвовал в финансовом благополучии семьи, ему это, естественно, надоело, и семья распалась.

Гость
#33
Гость

У меня выбора нет. На работу необходимо выходить срочно. Поискала в своём городе - кроме кассира с графиком 2/2 работы не найти. А мне в садик надо успевать за сыном к 18:00. Тут уже не стоит вопрос согласия.

А если он не захочет и обратно вам его привезет? У него-то выбор есть.

Гость
#36
Гость


замуж только для состоятельных? Или в финансовом благополучии семьи двое все таки учавствуют??

А где Вы тут двоих нашли? Судя по вводным - только муж и участвовал в финансовом благополучии семьи, ему это, естественно, надоело, и семья распалась.
хм, а моя работа др декрета не в счёт? Сейчас сложилась ситуация, что я связана по рукам сынами просто не буду успевать за ним в сад при работе в Москве. Или у вас в жизни все так просто? Рада за Вас

Гость
#37

Я вот автора отлично понимаю. Ну что делать, если бедная женщина даже себя нормально обеспечить не может, а ребенку много чего надо. Отец все-таки мужчина, вкалывать и обеспечивать это его природа, вот пусть и содержит собственного ребенка, а автор ему будет 5000 пересылать, как на работу устроится.
Почему женщина обязательно должна быть жертвенницей? Почему она должна рвать жилы и во всем себе отказывать, лишь бы ее кукушкой не назвали?
Я мужу сразу сказала, что если решит уйти, то только вместе с детьми, я не буду все на себе тащить, я не дура.

Гость
#38
Гость

Вы в каком городе ? Коренево

Автор, попробуйте найти няню чтобы водила в садик. может соседка какая бабулька выручит ? или может кому подработка нужна среди пенсионерок помоложе? может кто тоже своего дитя в садик водит попросите за денежку и Вас выручить.

Гость
#39
nnn

Дорогая, что Вы рассказываете, если Вы также бедны, как я, коммуналка у вас бесплатная - субсидия. На ребенка все деньги в собесе получаете? 1 яблоко стоит 10 руб. Нет денег? Банан тоже не дороже. У менч дети и клубнику уже едят, я ее практически поштучно покупаю. Но детям даю. По три шт каждой.
Во ск у нас работа начинается? А во ск заканчивается? И ск зарплата.
.
Если Вы ребенка готовы вот так вот вышвырнуть из своей жизни - это беда.

офигенное детство- по 3 ягоды в день и нищая мама поштучно покупающая клубнику! автор, либо отдавайте мужу (встанете на ноги- заберете), либо пускай живет на 2 дома. У меня однокурсница отдала свекрови, бывший муж не занимался ребенком совсем, отдала года в 2, забирала уже лет в 8, когда встала на ноги, ребенок замечательный, уже подросток, маму обожает. хотя свекровь- не самый надежный человек была
Нищая, загнанная работой мама -это не лучший вариант опекуна для ребенка. Для вас разлука будет хорошим стимулом быстрее устраиваться

Гость
#40

Если Вы такая нищая - зачем замуж выходили? замуж только для состоятельных? Или в финансовом благополучии семьи двое все таки учавствуют??

***
Замуж-то отчего бы и не выйти было, а вот сразу же рожать зачем было?

Гость
#42
Света

Ой, правда...
Действительно, кретинка.
Автор, соображалки не хватило ник поменять?
Тупппица.
Щас она быстро сдристнет с ветки, пойдет новую разводку писать.

Да , читала, денег нет, но проучить родню надо)) может авториха такая глупая и склочная, что от нее муж сбег?

Гость
#43
Гость

хм, а моя работа др декрета не в счёт?

Нет, ибо следов её нет.

Гость
#44
А на том берегу

зато теперь хоть знаю как выглядят вуманские разводддчицы))) если закинуть ее e-mail в поисковик, можно удовлетворить этот интерес;)

. Чо пристала - диссертацию человек пишет наверное)))

Гость
#45
Гость

Замуж-то отчего бы и не выйти было, а вот сразу же рожать зачем было?

Ну разве что стояла цель повесить себя мужику на шею.

Гость
#46
Liberty

Если будет смотреть его папа, т.е.дедушка, то еще туда сюда. И если дедушка полон сил и вообще хороший человек. Ну а если приведут тетку, то тетка любить чужого не будет и будет гнобить. Ну и по любому ребенка будут против вас настраивать. А уж к тому же вы будете в глазах их мать-кукушка, что самое страшное. как вы вообще до этого додумались? начитались сей убогий форум, где все эти продавщицы-домохозяйки-злобныепростотак орут чуть что в каждой тене:" А ты отдай ребенка отцу! Пусть сам мучается!"? Ребенку много не надо. Яблоко,булка да мама рядом ! Потерпите немного. Потом легче будет. Бог даст.

что б"""яд"""ь ей бог даст?? 3 ягоды и пособие по безработице? Автор, пофиг, кто и кем вас будет считать, вы отдаете ребенка на время, родному отцу, для того, чтобы встать на ноги, найти работу и обеспечить сыну человеческие условия жизни!

Ирина
#47

25. Гость | 21.05.2017, 20:26:41 [3195586954]
.
замуж только для состоятельных? Или в финансовом благополучии семьи двое все таки учавствуют??
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На сегодняшний день- нет, не двое. Это женщина за двоих думать должна- как она сама будет выживать и, главное, что будет с ее ребенком. С мужей, как показывает практика, взятки ну очень гладки.
Нет более-менее надежного источника хотя бы даже скромного дохода- инстинкты следует держать при себе до лучших времен. О жилье даже и не говорю, и так все ясно.

Гость
#48

Я - Автор, и я в шоке от некоторых советов и неадекватных личностей тут. Спасибо большое за дельные советы - буду серьёзно разговаривать с отцом ребёнка насчёт временно взять ребёнка, пока я не устроюсь и поработаю пару месяцев, чтобы была возможность раздать долги и платить помощнице, чтобы она с сыном сидела. Просто странно, как некоторые комментаторы рассуждают - подыхай с голода, но ребёнка папаше ни-ни. Отец с каких пор перестал считаться полноценным родителем???

Гость
#49
А на том берегу

зато теперь хоть знаю как выглядят вуманские разводддчицы))) если закинуть ее e-mail в поисковик, можно удовлетворить этот интерес;)

Вроде на фотке не уродина и на нищенствующую одиночку не похожа.
Анечка, а какова зарплата на вумене? почему так плохо шифруешься?