Гость
Статьи
что дарить маме …

что дарить маме новорожденного в роддом

подруга скоро рожает, хочу собрать ей подарочную корзину. купила уже бутылочек(от 0 месяца и от 2 побольше), полотенчики, крем и антибак спрей для младенцев, для подруги сухой шампунь, медицинский дезик что б в роддоме выкинуть, бодиспрей.

кидайте пожалуйста идеи что еще можно положить. у меня детей нет и я плохо разбираюсь. соски еще рано, да? памперсов и пудру положить?

какие игрушки можно новорожденным?

я думаю подарить одной корзиной, а потом что ей в роддоме пригодится она оставит, остальное муж ее домой заберет.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкинь это все и положи подруге антидепрессанты и прокладки в корзину, это ей больше пригодится

Рина
#2

Автор, личные средства гигиены выбирает и покупает только ваша подруга. И для себя...и для ребёнка.

Гость
#3

Пф, куча хлама. Купили бы лучше мобиль, развивающий коврик, кокон, утилизатор подгузов, автокресло или что то ещё из нужного

Гость
#4

Пару одежек для малыша...

Фифика счастливая)
#5

Вообще о таких подарках принято спрашивать) а не дарить от балды, тем более, не имея такого опыта... Это вам не в укор, а для понимания того, что все, что кажется Вам нужным, может вообще не пригодится никак... Выброшенные деньги. Потому лучше подарить деньги, чем вот так)) все пользы больше))

Фифика счастливая)
#6

*может не пригодиТЬСя)

Гость
#7

что из гигиенических средств пригодится в роддоме - это подруга заранее подготовит ну или ее родные по ее просьбе, дарить такое точно ни к селу, ни к городу. Лучше что-то одно подарите приятное, не связанное с физиологией - сертификат в магазин с детскими товарами, может быть фотосессию (потом воспользуется), красивую дорогую вещь для ребенка - одеялко, плед, что-то, что не нужно по размеру подбирать, ну или набор игрушек для самых маленьких типа развивалок хорошего качества

Гость
#8

Все равно приятно,вы молодец.

Валерия
#9

в роддом ничего не надо. во мнтгих роддомах часто строго фильтруют вещи, да и находятся там не долго, там ничего такого не нужно
а вот при выписке можете ее поздравить, мой совет- подарите подарочную карту в детский магазин

Гость
#10

В роддом ничего не надо дарить. Ну можете вкусненького принести. А вот позже, когда пойдете ребенка проведать уже дома, тогда принесите пару одежек для малыша. Или что-нибудь другое, но тоже для малыша. Нужен ей ваш сухой шампунь как собаке пятая нога.

Гость
#11
Валерия

в роддом ничего не надо. во мнтгих роддомах часто строго фильтруют вещи, да и находятся там не долго, там ничего такого не нужно
а вот при выписке можете ее поздравить, мо

й совет- подарите подарочную карту в детский магазин

мы не в России. нести можно все что угодно. спасиб всем за ответы

Гость
#12

Какая хорошая подруга!:)
В роддоме от города дарят большой мешок со всем необходимым для малыша - памперсы, кремы, соски, пеленки, салфетки, одежда. Средства гигиены мама сама себе собирает. Так что лучше один подарок, но практичный и нужный, а не вся эта требуха.
Посоветую кокон-матрас и пеленки-коконы на молнии, чудо-штуки! Еще милейшие и полезные штуки у ZerO-99, например, грелка из вишневых косточек на живот во время колик, можжевеловый держатель соски-прорезыватель и т.п. Если душа требует купить игрушку, пусть она будет или ночник, а лучше с белым шумом, тоже чудо-вещь!

Гость
#14

одежку как раз боюсь покупать так как она именно у одежке очень требовательно относится. а средства гигиены для нас норм, мы дарим постоянно друг другу на дни рождения. все вещи я купила и собираюсь купить очень качественные, без резких запахов итд.
тут продаются "торты" (не знаю, так называются) из памперсов в подарок новорожденным, но они там распакованные, завязанные в банты итд. мне кажется негигиенично

Гость
#15

грелку и матрасик хотела, но у нее есть

Гость
#16

А что в род домах копаются в сумках что вы принесли что ли ? Что за бред ?

Гость
#17

Я конечно не мама ещё , но бутылочки и соску сама бы лично выбирала бы ребёнку и купила бы заранее и темьолее в род дом взяла бы уже .

дарья
#18

об этом не напишут, и не поймут пока не родят, но вот что лучше принести подруге: слабительное, толстые прокладки (или даже одноразовые трусы-прокладки), крем для сосков и фрукты/соки/йогурты. Может еще телефон и зарядку для телефона.

Гость
#19

Как будто телефон и зарядку она сама себе не возьмёт когда рожать поедет

Гость
#20
Гость

Я конечно не мама ещё , но бутылочки и соску сама бы лично выбирала бы ребёнку и купила бы заранее и темьолее в род дом взяла бы уже .

я думаю ей будет много разных бутылочек нужно. в принципе хочу купить таких вещей что бы были на смену

Гость
#21

соску мне кажется рановато, да и не все дают вроде. я не мать сама и не знаю, поэтому спрашиваю

Гость
#22

одноразовые пеленки
подгузники
термос
клеенка-вкладыш
маникюрный наборчик для малыша
щеточка для волос

Зануда
#23

Автор, не обижайтесь, но Вы ерунду выбрали.
Хорошие подарки: плед, белье в кроватку, мобиль, развивающий коврик, одежка чуть на вырост (например, боди 62-68), слинг или кенгурушка, молокоотсос (если будет кормить и если даст добро на такой презент), радионяня.
Из недорогого: погремушки малышу (я за деревянные, но выбор огромен), подвеска на коляску и что-то вкусное и разрешенное маме. Успокаивающий чай, пастила, мармелад.

Зануда
#24

А самое лучшее - спросите у нее, что надо. Например, моей знакомой в роддоме срочно потребовались такие штучки для груди, чтобы ребенок лучше сосок захватывал. А мне такое сто лет не надо. Все индивидуально.

Зануда
#25

О, прокладки для груди могут пригодиться! Бепантен.

Гость
#26
Гость

соску мне кажется рановато, да и не все дают вроде. я не мать сама и не знаю, поэтому спрашиваю

пустышка для новорожденных - называется "с нуля". бывают: латексные и силиконовые. если будете дарить, берите "с нуля", силикон или латекс, ортодонтическая (форма).

Гость
#29
Зануда

Автор, не обижайтесь, но Вы ерунду выбрали.
Хорошие подарки: плед, белье в кроватку, мобиль, развивающий коврик, одежка чуть на вырост (например, боди 62-68), слинг или кенгурушка, молокоотсос (если будет кормить и если даст добро на такой презент), радионяня.
Из недорогого: погремушки малышу (я за деревянные, но выбор огромен), подвеска на коляску и что-то вкусное и разрешенное маме. Успокаивающий чай, пастила, мармелад.

я не обижаюсь, я спрашиваю
про одежку писала выше, подруге везде кажутся швы и она очень придирчиво относится. автокресло, матрасы и коврики итд (типа купи одну большую вещь) у них давно есть. чай хорошая идея спасибо, есть вроде чай для кормящих? сладости она редко ест.

Гость
#30

она мне показывала просто все детально что купила для малыша, всю одежду, мебель, коляски итд. спрашивала что ей надо, она говорит "мелочь какую-нибудь не парься"

Гость
#32
Зануда

О, прокладки для груди могут пригодиться! Бепантен.

спасиб

Гость
#33

Если будет кормить грудью, бутылки ей не нужны будут совсем.
А вот прокладки послеродовые, одноразовые трусики, чтобы их поддерживать размера +1, чем носит мама (потому что и у дешевых, и у дорогих маленькие вырезы для ног, вот такой парадокс), прокладки для груди, бепантен мазь (именно мазь, не крем!), саб симплекс и бейби калм от колик малышу, соска hevea 0-3 мес, рукавички-царапки, аспиратор - это вот неполный список того, что реально нужно.

Гость
#34
Гость

одежку как раз боюсь покупать так как она именно у одежке очень требовательно относится. а средства гигиены для нас норм, мы дарим постоянно друг другу на дни рождения. все вещи я купила и собираюсь купить очень качественные, без резких запахов итд.
тут продаются "торты" (не знаю, так называются) из памперсов в подарок новорожденным, но они там распакованные, завязанные в банты итд. мне кажется негигиенично

торты дурацкие, тем более, что не знаете, какие она предпочитает памперсы

Гость
#35
Гость

спасиб

она наверняка их уже сама купила, будут потом валяться

Гость
#36

Чаев для лактации дофига, Hipp, Эвалар, ЛактоМама, Мамин чай и т.п. В любой аптеке есть.

Муслиновые пеленки adenanais и swaddle купите, щас это модно.

Гость
#37
Гость

Если будет кормить грудью, бутылки ей не нужны будут совсем.
А вот прокладки послеродовые, одноразовые трусики, чтобы их поддерживать размера +1, чем носит мама (потому что и у дешевых, и у дорогих маленькие вырезы для ног, вот такой парадокс), прокладки для груди, бепантен мазь (именно мазь, не крем!), саб симплекс и бейби калм от колик малышу, соска hevea 0-3 мес, рукавички-царапки, аспиратор - это вот неполный список того, что реально нужно.

Соски все разные предпочитают, первое время они не нужны, бутылки- сейчас может и не надо, но потом скорее всего понадобятся (докорм, питье итд) Коликов у нашего вообще не было, у младенца они тоже если и будут, то позже. Фигню какую то советуете. Подарите ей подарочную карту и какую нибудь игрушку, набор сделать отпечаток руки/ноги, прорезыватель для зубов (в виде жирафа, забыла фирму), сову, которая поет колыбельные или еще миллион прикольных игрух. Зачем дарить средства личной гигены, лекарства, мази, подкладки, она что сама в аптеку не может сходить (или наверняка уже сходила)

Гость
#38
Зануда

А самое лучшее - спросите у нее, что надо. Например, моей знакомой в роддоме срочно потребовались такие штучки для груди, чтобы ребенок лучше сосок захватывал. А мне такое сто лет не надо. Все индивидуально.

у нас такие выдавали в роддоме, кому было надо

Гость
#39

я боюсь дарить поющие пищащие игрухи вот честно. будет потом головная боль родителям. хочу молчаливую хорошую игрушку, но не знаю даже что взять. плюш наверное нельзя, что бы в рот не тащил. тут есть игрушки животные в виде круга ч кольцами, написано от 0 лет. но на вид большинство так не очень, морды страшные

Гость
#40
Гость

я боюсь дарить поющие пищащие игрухи вот честно. будет потом головная боль родителям. хочу молчаливую хорошую игрушку, но не знаю даже что взять. плюш наверное нельзя, что бы в рот не тащил. тут есть игрушки животные в виде круга ч кольцами, написано от 0 лет. но на вид большинство так не очень, морды страшные

Жираф Софи - там все экологично, натурально, мило и безвредно. (у нас комплект погремушка + прорезыватель Софи + большая Софи)

Гость
#41

нашла в амазоне софи с разными наборами и рецензиями. посмотрю)

Гость
#42

Не покупайте одежду на ребёнка (все разное предпочитают). Купите погремушки подвесные на прищепках-крокодилах, они должны быть яркие, звенящие и удобные. Все остальное индивидуально.

Гость
#43
Гость

я боюсь дарить поющие пищащие игрухи вот честно. будет потом головная боль родителям. хочу молчаливую хорошую игрушку, но не знаю даже что взять. плюш наверное нельзя, что бы в рот не тащил. тут есть игрушки животные в виде круга ч кольцами, написано от 0 лет. но на вид большинство так не очень, морды страшные

кстати, в идеале игрушка должна быть с мордой

Гость
#44

Игрушку животного по году рождения ребенка, сейчас год Петуха

Гость
#45

Это все хорошо, подарите уже после выписки, из игрушек- погремушки всякие можно. А собственно в роддом ничего нельзя. До выписки никого не пускают и не передают, если у вас не "элитное" заведение, не платная отдельная палата, где можно всем приходить, в общем порядке до выписки ничего не передать и никого не увидеть. Но это только 3 дня после ЕР и неделя после КС, нет ничто! Кормят в роддомах хорошо (в отличие от обычных больниц). Памперсы вот где-то разрешены сразу, где-то нельзя, только пеленки казенные, это перед родами подруга сама возьмет, как поедет рожать, ну такое вроде и передать можно через медсестру или санитарку (самой увидеться до выписки нельзя).
Вот одежку для малыша стоит подарить, этого мало не бывает, и дети растут быстро. Даже упаковку памперсов (хороших, не дешевку) принести уже после выписки домой можно, это дело недешевое и на это денег уходит полно! Например, собственно "памперс" или всякие там меррис, гун (но никакие не либеро и не хаггис, это жуть жесткая, вызывающая раздражение).

Гость
#46
Гость

ЗанудаАвтор, не обижайтесь, но Вы ерунду выбрали.
Хорошие подарки: плед, белье в кроватку, мобиль, развивающий коврик, одежка чуть на вырост (например, боди 62-68), слинг или кенгурушка, молокоотсос (если будет кормить и если даст добро на такой презент), радионяня.
Из недорогого: погремушки малышу (я за деревянные, но выбор огромен), подвеска на коляску и что-то вкусное и разрешенное маме. Успокаивающий чай, пастила, мармелад.

я не обижаюсь, я спрашиваю
про одежку писала выше, подруге везде кажутся швы и она очень придирчиво относится. автокресло, матрасы и коврики итд (типа купи одну большую вещь) у них давно есть. чай хорошая идея спасибо, есть вроде чай для кормящих? сладости она редко ест.

У совсем малышачьей одежки швы наружу и кожу не раздражают, такое и покупайте. А постарше - любую, лишь бы материал хороший был и расцветка приятная.

Н
#47

антидепресанты - это лучший подарок в первый месяц для мамы. к тому же никаких косметических средств младенцу не нужно (даже нежелательно!!) все что помогало мне - подгузники, детский крем, термометр для воды, пустышки, одноразовые пеленки, детские салфетки (многооо салфеток), детское мыло, ромашка, градусник на всякий случай. а вообще подарите ей слинг-переноску или коврик развивающий. малыши не играют с игрушками до 2,5 - 3-х. месяцев. одежду тоже можно подарить и так и на вырост. (детки быстро растут)

mokhovanina
#48

Вот будет отличный подарок, зайдите на этот сайт https://kidy.eu/ru/catalog/brand/lullalove/collection/mamari чтобы купить деревянный прорезыватель. Мама и малыш будет в восторге))

#49

Подарите цветы:) И еще есть классный сервис Baby Best Box) Там в одной коробочке собрано все что нужно!