Гость
Статьи
выбор коляски

выбор коляски

Помогите выбрать коляску , не знаю что будет удобней , купить 2 в 1 тоесть чтоб с люлькой и прогулкой была или же для начала купить люльку коляску какую нибудь легкую и потом где в пол года лёгкую прогулочную . Просто понимаю что если два в одном то прогулку надо где то хранить это все в время . А в квартире не так много места . Поделитесь опытом мамочки , как вам было удобней ?

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Q
#1

я сразу прогулку взяла, потому что не хотела тяжести таскать. ребёнок в зиму родился, я в коляску ставила люльку-переноску и сверху закрывала чехлом для ног. и не видно было переноску. сейчас ребёнку пол года продолжаем гулять уже без переноски и чехла

Светлана
#2
Q

я сразу прогулку взяла, потому что не хотела тяжести таскать. ребёнок в зиму родился, я в коляску ставила люльку-переноску и сверху закрывала чехлом для ног. и не видно было переноску. сейчас ребёнку пол года продолжаем гулять уже без переноски и чехла

а какой фирмы брали прогулку? она в лежачее положение раскладывалась полностью?

Q
#3

happy baby, почти, 170 градусов. но переноска с жёстким дном была

#4

А я остановилась на UPPAbaby Vista - удобная модель, мы до полугода ездили в люльке, а потом пересели в прогулочный блок, там сиденье гамак, для ребенка удобно, это было в начале весны, но в комбинезоне ребенок с него не сползал.
А еще понравилось, что тут колеса по технологии специальной, поэтому у нее легкий ход, ребенок не проснется, если вы наедете на камушек. А еще тут большой капор, защита от солнца в летнее время есть.
И складывается она легко, она не тяжелая, так что много места не займет.

А
#5

Здравствуйте. Смотря какое время года. Я рожала в марте. Коляска была нужна до 3 месяцев. Потом лето, гулять хочется, а с коляской особо никуда не сходишь. Тут в бой вступил слинг

#6

Я тоже считаю, что зависит от времени года, когда родился малыш. Если как у меня зимой, то подойдет и 2 в 1 , если места в квартире не слишком много. У нас была https://mymal.ru/kolyaska-2-v-1-noordi-fjordi-sport, даже в закладках до сих пор осталась. До лета мы гуляли с люлькой, а там пересели в прогулочный блок. И сразу поняли, что он слишком громоздкий, пришлось дополнительно покупать обыкновенную коляску-трость на лета. А этот блок нам пригодился только к зиме, тоесть практически год лежал на балконе. Сегодня, я бы лучше купитла отдельно коляску для новорожденного, а потом ее продала, и вместо нее выбрала бы классную прогулку+ трость на лето.

#7

Да прогулочный блок не так уж и много места занимает. Не переживайте, найдете, где его хранить)) У нас коляска Caretto Riviera 2 в 1. Очень удобная, с хорошей амортизацией и проходимостью. Управляется легко, буквально одной рукой. Люлькой пользовались до пяти месяцев, потом в прогулочный блок пересели.

#8

Где блок второй хранить - это вопрос, конечно, если места лишнего нет. Но идеальную прогулочную коляску найти тоже непросто, а у колясок 2 в 1 хотя бы гарантия отличной амортизации и плавного хода есть, если изначально выбрать качественную коляску выбрать) У нас Reindeer Mega, 2 в 1 купили. Не жалею совершенно. Второй блок на утепленной лоджии храним, очень удобно. И переставлять же блоки можно по потребностям, когда необходимо. Мы в полгода попробовали в прогулочный блок пересесть (мне хотелось поскорее изменений уже))), но ребенку спал практически всегда на улице. Переставили обратно люльку. Потом в 8 месяцев уже стали на прогулке именно гулять, а не спать, на все глазели по сторонам, тогда уже прогулочный блок поставили, доросли до него)))

Нюша
#9
krilo

Где блок второй хранить - это вопрос, конечно, если места лишнего нет. Но идеальную прогулочную коляску найти тоже непросто, а у колясок 2 в 1 хотя бы гарантия отличной амортизации и плавного хода есть, если изначально выбрать качественную коляску выбрать) У нас Reindeer Mega, 2 в 1 купили. Не жалею совершенно. Второй блок на утепленной лоджии храним, очень удобно. И переставлять же блоки можно по потребностям, когда необходимо. Мы в полгода попробовали в прогулочный блок пересесть (мне хотелось поскорее изменений уже))), но ребенку спал практически всегда на улице. Переставили обратно люльку. Потом в 8 месяцев уже стали на прогулке именно гулять, а не спать, на все глазели по сторонам, тогда уже прогулочный блок поставили, доросли до него)))

Это же классика у вас? Как у классики прогулочный блок, удобный вообще? Мне кажется так громоздко это выглядит...

#10
Нюша

Это же классика у вас? Как у классики прогулочный блок, удобный вообще? Мне кажется так громоздко это выглядит...

Да, классика. Конечно, на классическом шасси коляска не Дюймовочки получается. Но зато в ней ребенку комфортно ехать - опять же, амортизация, тряски нет совершенно, как у легких прогулок и тростей, например. Проезжаем мы на наших колесах надувных везде просто, ни разу проблем не было бордюр высокий проехать или просто по дороге грунтовой погулять. Мы за городом часто бываем, так что для нас актуален этот момент

Нюша
#11
krilo

Да, классика. Конечно, на классическом шасси коляска не Дюймовочки получается. Но зато в ней ребенку комфортно ехать - опять же, амортизация, тряски нет совершенно, как у легких прогулок и тростей, например. Проезжаем мы на наших колесах надувных везде просто, ни разу проблем не было бордюр высокий проехать или просто по дороге грунтовой погулять. Мы за городом часто бываем, так что для нас актуален этот момент

Так-то да, с этим не поспоришь, что с большими колесами удобнее.

Ольга
#12

У нас коляска 2 в 1 Geoby 706. По мне удобно. Люлька превращается в автолюльку, блок в 3 положениях. Сейчас просто раскладываем его и ребенок может спать. Колеса большие, по бездорожью, скажем так, отлично ездят. Изначально хотела в бебисикрете заказать, но меня девочки с детского форума отговорили. Магазин на деньги кидает. Почитала в интернете, реально жуть, какая-то. В итоге, купили в дочки и сыночки. Посмотрите видео на ютубе о коляске и почитайте отзывы, все хвалят

#13
Нюша

Так-то да, с этим не поспоришь, что с большими колесами удобнее.

Если уж громоздкости боитесь, то есть и с поворотными колесами коляски 2 в 1. Мы у этой же фирмы, у Reindeer смотрели еще модель City Cruise, она как раз с поворотными колесами. Маневренно - я пробовала покатать. Но на классике остановились все же, я изначально классическое шасси и хотела :-)

#14
Ольга

У нас коляска 2 в 1 Geoby 706. По мне удобно. Люлька превращается в автолюльку, блок в 3 положениях. Сейчас просто раскладываем его и ребенок может спать. Колеса большие, по бездорожью, скажем так, отлично ездят. Изначально хотела в бебисикрете заказать, но меня девочки с детского форума отговорили. Магазин на деньги кидает. Почитала в интернете, реально жуть, какая-то. В итоге, купили в дочки и сыночки. Посмотрите видео на ютубе о коляске и почитайте отзывы, все хвалят

Если люлька превращается в автолюльку, то что там с краш-тестами? Я бы в такой не рискнула возить...

Гость
#15

Бугабу хамелеон. 10 кг. 2 в 1. Управляется одной рукой, лёгкая. Моя любимая коляска) из тростей понравился сайбекс оникс

Ольга
#16
krilo

Если люлька превращается в автолюльку, то что там с краш-тестами? Я бы в такой не рискнула возить...

У люльки есть крепления для автомобиля. Не в смысле, что она умеет складываться, а есть крепление для ремней.

Светлана
#17

Хочу начать с того, что решила написать, потому что на личном опыте столкнулась с подобной проблемой несколько лет назад и тогда альтернативного решения никто мне не предложил.
Первая коляска была китайской и прослужила недолго, потом решили не экономить на следующей коляске и после долгих мук выбора, остановились на Baby Jogger, модель City Select. Вот это было совсем другое дело! Очень качественная и удобная коляска, разницу ощутила сразу как только первый раз сама выехала в наш парк рядом с домом, но цена конечно уже несколько выше китайской. 🤔 Поэксплуатировав её несколько лет скажу, что нареканий не было, всё очень нравилось, но только захотелось чего-то нового, да и детки уже подрастали. И обсудив с мужем этот момент, он подал мне идею, что детские коляски могут сдавать на прокат, как и всякие инструменты для дома и дачи, тем более для двойни или погодок, и не обязательно покупать ещё и третью.
В итоге, решила взять в прокат коляску Bugaboo Donkey и очень ею довольна! Так что, всем кому может пригодится такая идея, очень рекомендую. Получилось очень выгодно и удобно! Позвонила, договорилась, коляску привезли в хорошем состоянии, с доставкой на дом. Кому интересно - компания называется 2babies.ru Насколько знаю, они дают коляски в прокат по Москве и области. Пользуюсь коляской до сих пор. Впереди зима и она отлично для неё подходит. Конечно, это не самая дешёвая коляска, но я же её не собираюсь покупать, а взяла в прокат пока что на несколько месяцев. Потом подумаю, может возьму ещё какую-нибудь ради разнообразия, достаточно удобное предложение.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: