Гость
Статьи
И опять о песочнице))) …

И опять о песочнице))) подруга не хочет выносить дочери беговел ((((

Нашим детям по 2 года. Познакомились на площадке.дети всегда играли , все нормально. Но недавно выросла такая ситуация. У детей одинаковые беговелы, подруга своей малышке беговел не выносит , мол она катается мало, а мне с ним таскаться. Мы берем всегда , дочка любит и свой беговел никому не дает. Вот всеми игрушками делится, а этим не хочет.
Как только дочки подруга встречает нас, начинает клянчить покататься. Дочь отказывает,та начинает нудить:"Ну дааааай..." тут подключается подруга :"Сонечка, ну дай Лизе покататься, онатебе отдаст, 5 минут и отдаст"
5 минут затягиваются на пол часа. Получается такая ситуация : моя с воем гоняется за этой Лизой на нашем беговел, а та хохочет Иубегает. Мамаши умилительно улыбается.
Я уже было настаивала, чтобы подняться к ним , за их транспортом домой. Ходили, неблизко 20 минут. Опять таки наша напешком с воем, а та на нашем беговеле.
Не знаю как разрулить ситуацию чтобы не прослыть жадной тёркой , охраняющей 1000 рублевый беговел., но тем не менее остаться при своем.
Гулять они приходят втнаш двор каждый день, у них бабушка тут живет.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Простите) Беговел ?)) что это??)

Гость
#2
Марина

Простите) Беговел ?)) что это??)

Велосипед без педалей, ногами отталкивеешься и едешь

Рина
#3

Ну не дружите с защеканцами...толку один фиг не будет.

гость
#4

Скажите первой: Лизочка, давай играть сегодня в игру, будто у Сони нет беговела. Или: будто у Лизы твой личный беговел, который тебя не интересует.
Либо: игра в догонялки беговела со слезами и раздражением.

Гость
#5

Сонечек как собак нарезанных развелось...

Гость
#6

Ну тупой вопрос, перестаньте брать на совместные прогулки этот беговел, они начнут брать свой, потом и вы начните брать свой.

Гость
#7

а что вы вообще с этой теткой гуляете? вот поражают такие. у меня бы после первого эпизода шла бы *** подобная знакомая!!!!! за километр бы меня обходила вместе с е\баной наглой дочкой!!! и плевать, кем меня бы считали-жадной или вообще садисткой))))

венера
#8

Не давать! Раз мамаша та тупит. Твердо но вежливо сказать нет! мол мы сами будем кататься! жадиной вы не прослывете, а за твердость и правильную, вежливую решительность только будут уважать. Та мамаша решила раз вы безинициативны, значит вас устраивает ситуация.!А вот и нет! Дайте это понять, решительно, твердо, но вежливо! Вот увидете та мамаша сделает правильный вывод!Психическое здоровье вашего ребенка вам главнее!

гость
#9

Да просто при встрече скажите: чур беговел не просить! Мол, его соня никому не даёт. Вот и все.
Прямая речь самая верная. Какие тут обиды.
Возможно, мамаша та не внимательна к чужим детям и не замечает раздражения. Ей надо сказать об этом в лоб, полноправно и без злобы.

Гость
#10

Скажите той мамаше, чтоб они свой брали,она вам не близкая подруга,пусть знает своё место.

ЕленаПетровна
#11

Когда мама Лизочки начнёт говорить :"Сонечка дай Лизе беговел на 5минут" Вы тоже громко скажите "А почему Сонечка не хочет покататься на своём? А давай -как Сонечка с мамой сейчас сходят за своим и девочки наперегонки покатаются!" И всё. Дальше уже пусть эта мама либо идет за своим,либо объясняет своей Сонечке почему они не пойдут и не покатаются.Если опять начнёт канючить- укатывайте на своём на другую площадку,но не давайте.Я тоже не люблю таких нахалок

Гость
#12
Гость

Ну тупой вопрос, перестаньте брать на совместные прогулки этот беговел, они начнут брать свой, потом и вы начните брать свой.

Ребенку эта игрушка нравится,она с него бы не сделала. Зачем его тогда покупали, если не брать

Гость
#13

А зачем ей его носить раз на вашем можно кататься? )))))))) И сами они ваш вел не брать не будут, даже не ждите. Им ТАК удобно.)))))))) Что вы за размазня, у вашей так комплексы начнуться. Не давайте, и всё.

ЕленаПетровна
#14
ЕленаПетровна

Когда мама Лизочки начнёт говорить :"Сонечка дай Лизе беговел на 5минут" Вы тоже громко скажите "А почему Сонечка не хочет покататься на своём? А давай -как Сонечка с мамой сейчас сходят за своим и девочки наперегонки покатаются!" И всё. Дальше уже пусть эта мама либо идет за своим,либо объясняет своей Сонечке почему они не пойдут и не покатаются.Если опять начнёт канючить- укатывайте на своём на другую площадку,но не давайте.Я тоже не люблю таких нахалок

Ой,я с именами напутала,но идея думаю понятна)))

Гость
#15

Не знаю. Зачем изобретать...велосипед). Сказать прямо этой мамаше - слышь, это не дело, мой ребенок должен кататься и пусть себе катается, у вас ведь тоже есть. Или сказать что Сонечка (у вас Соня?) переживает и нервничает, не надо ее нервировать.
Без расстановки своих границ у вас не получится и рыбку съесть и в беговел сесть.

Гость
#16

Не надо бояться прослыть жадной тёткой. Заступитись за своего ребёнка. У меня трое детей. Старшие двое не могли постоять за себя. Меня это огорчало. И только с третьей я поняла почему: потому что я боялась прослыть жадной тёткой и не заступалась за них, когда другие дети забирали игрушки. Ребёнок растёт с мыслью, что любой имеет право забрать у него его вещь. Младшей я дала прнять , что я на её стороне, и ребёнка, как подменили. Она стала уверенней в себе. А до этого и пикнуть не пыталась, если у неё игрушки забирали.

Гость
#17

Я таких всегда шлю. У нашего дома самая большая и новая площадка района. Точнее даже детский мини- парк. Там постоянно новые какие то мамаши. И вот то "влажной салфеточки у вас не будет ручки вытереть?" То игрушки им дай. То вот недавно в магазин зашла перед парком и купила много детского сока, пакетиков 10. Своему даю- другой мальчик заплакал. Прям истерика. Так мамаша у меня сок попросила! Ну почему я должна на улицу идти, как верблюд навьюченный: игрушки, попить, ананасик нарезанный в коробочке и клубничка. А кто то вечно клянчит.

Гость
#18

То есть вы можете смотреть как ваша дочь хнычет и просит свою же игрушку,а поставить на место бессовестную мамашу и ее дочь нет?
Лично я тоже скромная и не жадная вовсе.но когда увидела огромные глазки готовые заплакать-я переступила через скромность и просто обьяснила что да как должно быть! Просто они только так понимают! А еще дочку учила что если ей что то не нравится или чего то не хочет делать или отдавать-то это ее право!научите ее постоять за себя,и начните со своего примера как надо ставить на место всяких теть!)

Гость
#19

Так и сказать открытым текстом той маме - моя плачет, хочет кататься, почему ты свой беговел дочке не выносишь? Видишь же, что происходит!
Или поймать ее дочку, снять с велика, посадить свою, а той девочке сказать - придёшь завтра со своим великом и будете вместе кататься.
Главное, с улыбочкой все делать и говорить!

Вот вот
#20

Я тоже первое время интелегентно пыталась вырулить в похожей ситуации. Потом бегали как при Дур шна Я, от мамы чей ребёнок после посещения садика стал агресывным и обижал мою дочку.
Другая площадка с детьми была в 700 метрах от той что возле дома.Но они нас везде находили)))).В один прекрасный момент я сильно отругала маленького агрессора.Мама ребенка сама теперь нас избегает.Все счастливы.

Гость
#21

Автор надо просто достать язык из ж*о*п*ы и сказать, что запрещаете посторонним кататься на вашем беговеле. Так и говорите прямым текстом: нет, нельзя, ни на 5 минут, ни на секундочку. Прослывете жадной, так это к лучшему, меньше попрошайничать будут. Хотя какое вам дело до посторонней тетки и ее детеныша вообще не понятно, пусть хоть изревутся и изскандалятся, главное чтоб свой ребенок был спокоен. А то получается, что покой чужого для вас важен, а на своего наплевать

Гость
#22

Детей рожать научились, а постоять ни за себя, ни за своего ребёнка не можете. Как сказать? Открыть рот и сказать.

Гость
#23
Гость

Сонечек как собак нарезанных развелось...

ага, тошнит уже))ещё евочки и алисочки..но сонечка-это трэшак полнейший, у меня все знакомые так поназывали, других то имён нет((

Вот вот
#24
Гость

Детей рожать научились, а постоять ни за себя, ни за своего ребёнка не можете. Как сказать? Открыть рот и сказать.

Люди все разные.Кто то уверенный в себе,кто то скромный,кто то наглый, кто то не умеет с детьми общаться, а кто то наобарот няня вражденная.

Гость
#25

Я бы без агрессии сказала Ее маме, что у меня огромная просьба: во избежании конфликта между детьми, придётся потрудиться приносить с собой баговел. Молчать и ругаться уж точно не нужно.

Гость
#26

А вообще эти Лизы все такие противные в детстве( сейчас я беременная, рожать скоро, муж упёрся рогом "хочу Лизууу". Че делать ума не приложу(

Гость
#27

Ещё вариант. Купите ей за 1000 такой же и подарите

Гость
#28

будет у них дома два беговела. Один не носят, так и второй не понесут.

ЕленаПетровна
#29
Гость

А вообще эти Лизы все такие противные в детстве( сейчас я беременная, рожать скоро, муж упёрся рогом "хочу Лизууу". Че делать ума не приложу(

Рожайте парня!

Гость
#30

Скажите, что ваша дочь после прогулки была очень расстроена и плакала, что подруга отбирает беговел и вашей нужно догонять. Что такая игра ей больше не нравится.
Вот и всё. И вы как мать отстаиваете интересы своего ребёнка.

Гость
#31
Гость

Велосипед без педалей, ногами отталкивеешься и едешь

Это всегда называлось САМОКАТ, вообще-то...

Гость
#32

Отвечайте: "Лиза, попроси маму, чтобы она твой самокат вынесла, на нашем будет кататься Соня"

Гость
#33
Гость

Это всегда называлось САМОКАТ, вообще-то...

Нет. На самокате стоят и ногой отталкиваются. На беговеле именно сидят и отталкиваются обеими ногами поочерёдно.

Гость
#34

Автор, не поняла вашу логику, почему вы отпустили своего пока ещё маленького ребёнка чёртикуда, 20 пехом, с чужими людьми за чужим беговелом? Вы не боитесь? А если ваша подруга за вашим ребёнком не уследит? Ведь у неё такой же малыш свой рядом, понятно что ваша на втором месте для неё. Вот эта история нашумевшая в "пьяным" мальчиком, в своём дворе сбили при деде. А вы девке молодой аж второго доверили. Пусть ходят за своими вещами сами, пешком и когда хотят, а вы со свои ребёнком в это время одни на своём беговеле покатаетесь.

Гость
#35
Гость

Автор, не поняла вашу логику, почему вы отпустили своего пока ещё маленького ребёнка чёртикуда, 20 пехом, с чужими людьми за чужим беговелом? Вы не боитесь? А если ваша подруга за вашим ребёнком не уследит? Ведь у неё такой же малыш свой рядом, понятно что ваша на втором месте для неё. Вот эта история нашумевшая в "пьяным" мальчиком, в своём дворе сбили при деде. А вы девке молодой аж второго доверили. Пусть ходят за своими вещами сами, пешком и когда хотят, а вы со свои ребёнком в это время одни на своём беговеле покатаетесь.

Я никого никуда не отпускали, мы пошли за ними.

Гость
#36
Гость

Я никого никуда не отпускали, мы пошли за ними.

Зачем???????? Вы то тут при чём????? на вас грех ене ездить.
То что вы сами играете своими игрушками - совершенно нормально.

Верона
#37

автор,это завить

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема