Гость
Статьи
отдавать ли ребёнка в …

отдавать ли ребёнка в ГКП?

В сентябре будет 1 г 11 мес. Отдавать ли в ГКП, или подождать годик и отдать сразу в сад на полный день? Есть ли смысл идти сейчас?
Склоняюсь к тому, чтобы оставить дома ещё на год, так как успеет ещё в саду нахватать ОРЗ и ОРВИ. Меня не напрягает возиться с малышом, наоборот - нравится. На работу никто не гонет. Думаю, как лучше будет ДЛЯ РЕБЁНКА? Гкп на три часа без меня или же ходить на платные развивашки. Вопрос денег не волнует. Кто отдавал в два года, как вам?

Аня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас племянник ходил с 1,5 на платные развивашки. До 2 с мамой, потом два раза в неделю по 3 часа без мамы. Очень нравилось всем. В 3 года в мае у них был выпускной, все в восторге - в сентябре - детский сад. Эти развивашки много дают, при всей фантазии и интересе моей сестры заниматься с ребенком, давали много то, что она вообще не знала

Гость
#2
Гость

У нас племянник ходил с 1,5 на платные развивашки. До 2 с мамой, потом два раза в неделю по 3 часа без мамы. Очень нравилось всем. В 3 года в мае у них был выпускной, все в восторге - в сентябре - детский сад. Эти развивашки много дают, при всей фантазии и интересе моей сестры заниматься с ребенком, давали много то, что она вообще не знала

я выбираю сейчас между развивашками - где ходишь вместе с мамой и Гкп - где три часа без мамы. Что лучше для малыша, не могу понять

Ока
#3

отдай в сад. если не понравится, всегда можно забрать и ходить на развивашки.

LV
#4

Для малыша всегда лучше с мамой. Мне даже странно, что вы такой вопрос задаёте. А главное вам так серьёзно отвечают, как будто тут действительно есть выбор)))

первый снег
#5

Отдавайте обязательно, 1) на себя время останется,2) ребенок будет там развиваться - быстрее заговорит, 3) Они все там переболеют всем чем можно, иммунитет укрепиться, потом когда пойдет на весь день не так сильно будет болеть. И Вам на работе легче будет, без всяких больничных.

Гость
#6

до 2 лет с мамой, после уже можно без

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы