Гость
Статьи
Первый прикорм.

Первый прикорм.

Расскажите, как и когда вы прикармливали своих детей на ИВ. Какой сок давали первым, сколько, как отреагировал ребенок?
Нам 4 месяца.

Мальвина
7 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

в 4 мес. дала сок яблочный пару чайных ложек. на след.день уже 50 мл. Аллергии не было и я перешла на пюре фруктовое. Овощи ( кабачки цв.капусту) выплёвывал, но через пару месяцев и их стал кушать нормально. Новый продукт вводила через каждые 6 дней.

Гость
#2

с 4 м. я сначала вводила "бледные" овощи, начиная с 1/2 ч.л. и за неделю доходили до нужной порции. Каждый новый продукт вводила через 2 недели, с 8 месяцев каждые 3 дня ( ну то, что можно). дети ели всё без удовольствия пока я не сообразила слегка подсолить))) баночки не давала вообще - а смысл? ничего полезного в них не остается. купила нитрометр и все овощи и фрукты проверяла)) сейчас это писать странно)))) соки они у меня и сейчас не особо любят - что ни попьют, а водой всё равно запивают!

[
#3
Гость

с 4 м. я сначала вводила "бледные" овощи, начиная с 1/2 ч.л. и за неделю доходили до нужной порции. Каждый новый продукт вводила через 2 недели, с 8 месяцев каждые 3 дня ( ну то, что можно). дети ели всё без удовольствия пока я не сообразила слегка подсолить))) баночки не давала вообще - а смысл? ничего полезного в них не остается. купила нитрометр и все овощи и фрукты проверяла)) сейчас это писать странно)))) соки они у меня и сейчас не особо любят - что ни попьют, а водой всё равно запивают!

я вот тоже читала что с овощей лучше начинать, с однокомпонентных пюре.

Olga
#4

Я тоже как то в основном овощные и фруктовые пюре больше всегда предпочитала где-то с двух чайных ложек начинала, и потом постепенно увеличивала. Аллергии у моих детей никогда не было. Но подсаливать овощи в баночках я не советую. Детям это совсем не нужно. Кашки я люблю Хайнц. С них я тоже начинала первый прикорм. Каши этой фирмы изготовлены из гипоаллергенных продуктов, они очень хорошо подходят для первого прикорма. У моих детей - что у первого, что второго никогда не было ни каких проблем с прикормами. Да и вообще они очень вкусные, сытные, с витаминами и минералами. Мои особенно любили рисовую.

Наталина
#5

Если вы надумали в 4 месяца давать ребенку сок, то это не очень хорошая идея. Прикорм начинают с овощей, а не с соков. Кроме того после сладких соков будет эти самые овощи проблематично ввести. Да и вообще не понимаю, зачем сейчас вводить прикорм? Просто так? если у ребенка плохой набор веса, то можно ввести докорм смесью. Я в свое время докармливала дочку смесью NAN оптипро. Стали отлично набирать вес и прикорм потом ввели, как и положено в шесть месяцев.

не я
#6

Только, пожалуйста, без разговоров, что " наскормилисрожденияиживы", и сок с 3 мес давали и без памперсов обходились...)))) сейчас ляльке 1,3 года, молоко используем детское, а на обычное "взрослое" когда уже переходить можно? В инете не нашла. Может кто интересовался у педиатров и тд. Что говорят?

Карамель
#7
не я

Только, пожалуйста, без разговоров, что " наскормилисрожденияиживы", и сок с 3 мес давали и без памперсов обходились...)))) сейчас ляльке 1,3 года, молоко используем детское, а на обычное "взрослое" когда уже переходить можно? В инете не нашла. Может кто интересовался у педиатров и тд. Что говорят?

На взрослое молоко лучше переходить после двух лет. Просто в коровьем молоке высокое содержание белка, оно в три (!) раза превышает норму. Для сравнения в смеси NAN белка 1,2 гр., а в коровьем молоке 3,6гр. Это большая нагрузка на ЖКТ, которая со временем может вылиться в проблему.

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы
Предыдущая тема