Гость
Статьи
4 мес прикорм овощным …

4 мес прикорм овощным пюре

мамочки, кто на ИВ, когда начали прикорм?
и чем? нам 4 мес. пыталась давать сок, не пошел, подождала неделю дала пюре из брокколи, гербер. она все выплюнула. бросить пока эту затею или бороться? давала не по одному разу но не привыкла все равно

Л
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сами попробуйте это пюре гербер
потом отпишетесь

Гость
#2

Попробуй не кормить личинку и оно будут все жрать...

Гость
#3

Голодный ребенок ничего не выплюнет

Гость
#4

своих личинок личинками называйте, обделенные бесплодные бабищи.

автор, мой тоже ничего не ел. потом привык

Гость
#5
Гость

своих личинок личинками называйте, обделенные бесплодные бабищи.

автор, мой тоже ничего не ел. потом привык

Пчму сразу бесплодные-то, у меня, например, есть личинка

Гость
#6
Гость

своих личинок личинками называйте, обделенные бесплодные бабищи.

автор, мой тоже ничего не ел. потом привык

Почему бесплодными?) От личинок презервативы хорошо защищают) только мы свободны от них а вы голову ломаете чем накормить да почему сегодня покакал на тон светлее чем вчера)))))

Гость
#7

начните с кабачка, моркови или тыквы, вкуснее чем брокколи. Ваш ребенок ничего не потеряет, если не поест брокколи))

Гость
#8

А зачем так рано? Насколько знаю, то с 6 мес. прикорм начинают. А если не хватает молока,то с 4 мес. кашками.

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="61266151"]своих личинок личинками называйте, обделенные бесплодные бабищи.
Че, обидно стало за тугосерю?

Гость
#10

Попробуйте Бабушкино лукошко. Моя только их ест. Перепробовали все марки на полке магазина. Для начала покупала кабачок всех марок. У большинства - он такое дкрьмo. А вообще возьмите за правило все сама сначала пробовать. Вам не вкусно? Тогда зачем это малышу?

Зубная фея
#11

зачем так рано? Не готово пищеварение к такому. Тем более настолько отличным от молока - соком. Вы сами-то подумайте! 4 месяца только теплое молоко, сладкое, жирное, и тут - на тебе! Сок! Мы начинали прикорм около 6 месяцев с жидких каш. Потом вводили овощи - кабачок, картошку, брокколи. Потом только кислое - фрукты

Гость
#12
Гость

Попробуйте Бабушкино лукошко. Моя только их ест. Перепробовали все марки на полке магазина. Для начала покупала кабачок всех марок. У большинства - он такое дкрьмo. А вообще возьмите за правило все сама сначала пробовать. Вам не вкусно? Тогда зачем это малышу?

Да мало ли что ему невкусно? Пускай жрет что дают! Надо ли оно заморачиваться еще...? День два не покормил потом все жрать будет как милинький!

Гость
#15
Гость

А зачем так рано? Насколько знаю, то с 6 мес. прикорм начинают. А если не хватает молока,то с 4 мес. кашками.

По - моему га ив раньше прикорм начинают. наша да, с 6 мес

Гость
#16

*на гв

Гость
#17
Гость

Или сделайте как выше посоветовали.Не давайте личчинке жрать пару дней,потом выжрет абсолютно все что к ее мерзкому сосалу поднесете)))

Та по-любому с личиной ничего не случится уже, хоть чем корми, раньше надо было думать!

Гость
#18

мне часто кажется, что за выше негативными комментариями скрываются или действительно бесплодные дамы, которые уже потеряли надежду, либо наоборот брошенки с детьми, которым надо выговориться хоть где-то, ведь муж ушел, родня отвернулась. але, дамы. идите лесом, агрессивные недолюбленные жизнью, брокованные женщины.

Гость
#21

Можно подкармливать с 4 х месяцев. Врач нам писала. Брокколи у нас тоже не ел. Кабачок хорошо ел.
4 мес: сок, фрук.пюре с 1 ч.л в день до 6 ч.л 30-50гр.
5 мес: овощ.пюре, начиная с 1 ч.л 3р в день, потом постепенно увеличивать и норма 140-160гр.
6 мес: каша 140-160гр в день. Начинать с 20 гр, на след день 40 гр, на 3-й 60 гр и.т.д. до 160 гр. Творог 5 %с 1ч.л до 6 ч.л.
7 месяцев сухарик сушка. Желток 1/4 до 1/2 шт. Бульон (мясо фарш+картошка+морковка или кабачок, тыква (овощи), на блендере или вилкой растолчить).
8 месяцев кефир 2.5% ( у нас никак не пил)
9 месяцев рыба речная
10 месяцев общий стол

Гость
#22

мы с 4 мес начали кашу давать. ничего не ел, кроме каши. хайнз. довольны и мы и сын

#23

Давайте по ложечке каждый день, пока не начнет кушать. Ну и на голодный животик конечно. Мы вот сами кабачки варить хотим, на первые прикормы, попробуйте, и не дорого и полезно. На терочке потом потереть и готово. А если прокатит то на следующий день 2 ложки, потом 3. И так втянется. Главное не начинать со сладкого, типа бананов. Тогда потом точно капусту есть не будет

Nati
#24

Зачем бороться? Зачем вы вообще ребенку в 4 месяца пихаете прикорм? Рано еще. Прикорм вводят с шести месяцев и начинают его с овощей. Если у вас малыш плохо набирает вес, то введите другую смесь, возможно ваша смесь не сытная. У меня дочка в три месяца перестала наедаться смесью нутрилак и мы перешли на нестожен. В нестожене более насыщенный состав. Прикорм начали как положено в полгода

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем