Гость
Статьи
Муж хочет назвать дочь …

Муж хочет назвать дочь необычным именем

Здравствуйте, мой муж хочет назвать дочь Урсула ( в переводе медведица ),мы оба русские, в принципе мне это имя тоже нравится, но все родственники и друзья воспринимают это имя в штыки, что мол всю жизнь ребенку испортим, "чурбанское имя" и т.д Я отбиваюсь как могу, но это сложно. Вдруг и правда это плохая идея. Не хочу мужа обижать у него глаза горят когда он имя это произносит. интересно мнение со стороны.

Любовь
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Красивое имя.
А ударение на какой слог?

Гость
#4

Я сразу вспоминаю толстую ведьму из русалочки)))

Гость
#5
Гость

Я сразу вспоминаю толстую ведьму из русалочки)))

Тоже такая ассоциация))неужели других редких имён нет?

Ranmaru
#6

Красивое имя. Сейчас столько родителей называют своих детей необычными и иностранными именами, так что будущее поколение будет пестрить разновидностью имён. И это не будет чем-то диким и странным. Если вам нравится имя, то не слушайте посторонних. Старое поколение чуждо относится ко всему новому, поэтому так и реагирует.

Гость
#7

Когда уже вернётся "мода" на старинные русские имена?

Гость
#8

Шта ? )))

Zombie Cat
#9
Гость

Когда уже вернётся "мода" на старинные русские имена?

старинные типо Матрены? Ефросинья? Евлампия? Федосья? не дай бог...

Дарья
#10
Гость

Когда уже вернётся "мода" на старинные русские имена?

мне кажется эта мода возвращается. У нас во дворе Семён, Макар, Захар, Алевтина, Рая, Антонина. Сына хочу назвать Михаилом, а дочку Александрой. Просто детей надо называть чтобы сочеталось с фамилией и отчеством)

Гость
#11

Точно! Из мультика русалочка. Толстая седая злая ведьма. Ни в коем случае не называйте так !

Гость
#12

У меня ассоциация со сказкой: на обложке автор книги Урсула Ле Гуин, и изображена ведьма...
Хотя само имя красивое.

скорп
#13

о боже!😯
с ведьмой ассоциации
Ева, Арина более менее имена

Гость
#14

красивое имя? вы что ***?????

Гость
#15

Мне нравятся необычные имена не Маша, Даша а Мия, Мая, Мила, Рада-а Урсула это скорее к разряду чудных относится

Гость
#16

А отчество какое?

гость
#17

Усрала назовите))

Гость
#19

Не создавайте ребенку проблем. Точно, будут дразнить в школе,если не раньше. У ребенка будет к вам ,по меньшей мере,подсознательная неприязнь. В случае сильного давления со стороны общества,девочка после 18 лет поменяет свое имя,и это будет неприятно вам. А до этого ей периодически придется многим объяснять ,что значит ее имя и почему ее так назвали. Назовите именем,близким по звучанию,например, Ульяна или Юлия,а дома можете звать Урсулой,главное,что бы в документах было "нейтральное"имя.

Гость
#22

мне не нравится

Анна А.
#26

Сразу вспомнилась биатлонистка Урсула Дизль, если кратко,то Уши...

Гостья
#29

автор, зря вы написали сюда))) вам с мужем решать как называть ребенка. но готовьтесь к вот таким вот комментариям по жизни. хотя мне лично имя нравится.

Гость
#31

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. Жизнь устроена и мы родители этому рады. А вы , автор, почему все о ней пишите везде? Вы для нее посторонний человек, которому она ничем не обязана. Неужели вам нечем заняться? Наверное, прекрасный человек моя дочь, раз вас так зацепила. Не смотрите на людей с враждой, побольше творите добра и все получится. Мама.

Гость
#32

Урсула Дизель - первое что вспомнила

Гость
#33

Муж о себе думает, ему так нравится, так хочется и все тут. Отдельно имя, отдельно дочь. А как они вместе сочетаться будут когда ребенок подрастет - он, видимо, в это не вникает.

Гость
#34

Чтобы оценить это имя, Вы б написали отчество. Потому Урсула Петровна Вам сама впоследствии спасибо не скажет.
Конечно в идеале и фамилию надо знать. Звучность всё-таки очень важна. Ибо не многие уедут жить заграницу.

Гость
#35

Пониманию родственников и друзей.

Гость
#37
гость

Усрала назовите))

Тож хотела сказать. Назовете Урсулой в школе точно Усралой называть будут! Ребенка жалко

#38
Гость

Чтобы оценить это имя, Вы б написали отчество. Потому Урсула Петровна Вам сама впоследствии спасибо не скажет.
Конечно в идеале и фамилию надо знать. Звучность всё-таки очень важна. Ибо не многие уедут жить заграницу.

Отчество Андреевна, фамилия тоже хорошо звучит.

#40
Гость

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. Жизнь устроена и мы родители этому рады. А вы , автор, почему все о ней
пишите везде? Вы для нее посторонний человек, которому она ничем не обязана. Неужели вам нечем заняться? Наверное, прекрасный человек моя дочь, раз вас так зацепила. Не смотрите на людей с враждой, побольше творите добра и все получится. Мама.

Не поняла при чем здесь ваша дочь?

Лето 👀
#41

Красивое имя, которое отчеству подходит? Бывает же, что редкое имя подходит к простому отчеству, а бывает наоборот. Только учтите, что дети с редкими именами, или наоборот с очень распространенными,подрастая, часто упрекают родителей, что не назвали иначе. У меня имя редкое,не такое, как Урсула, конечно, но в начальной школе я хотела стать Таней, Настей или Олей)

Гость
#42

О.тстой какой-то, грубое имя.

Гость
#43

Муж "Сто лет одиночества" обчитался? Молодец!
Автор, ударение в этом имени - на первый слог. У-рсула, а не
Урс - У- ла, или Урсул А.

Гость
#44
Лето 👀

КУ меня имя редкое,конечно,)

Да, нас Сисилей, не много будет!

Гость
#45
Lyuba.wishes2009

ГостьЧтобы оценить это имя, Вы б написали отчество. Потому Урсула Петровна Вам сама впоследствии спасибо не скажет.
Конечно в идеале и фамилию надо знать. Звучность всё-таки очень важна. Ибо не многие уедут жить заграницу.
Отчество Андреевна, фамилия тоже хорошо звучит.

Урсула Андреевна звучит отвратительно. Не портите жизнь ребенку! И шлите нахрен мужа.
Не он рожал и носил 9 месяцев, от него и так достанутся отчество с фамилией. Поэтому выбор имени за Вами.

#46

Мне тоже не нравится имя Урсула.. Грубовато звучит, правда, соответствует значению. Подумайте еще и переубедите его подобрать другое имя.

Да
#47

А у меня урсула ассоциируется с сестрой-близняшкой Фиби из сериала "друзья".она в пopнo фильмах снималась)

Лето 👀
#48
Гость

КУ меня имя редкое,конечно,)

Да, нас Сисилей, не много будет!

Нет,меня зовут по - другому, не угадали!)