Гость
Статьи
Переезд с 6-мес …

Переезд с 6-мес ребенком. Возможно ли?

Вышло так,что мужу приходится уехать на два года по работе в другой город, за 600км от нас. На машине часов 7-8 ехать.
У нас маленький ребенок. Шесть месяцев. Я решила ехать за мужем. Одна и не справлюсь и загнусь в душевном плане.
Кто-нибудь переезжал в таких ситуациях?
Примут ли нас в другую детскую поликлинику? Что надо говорить в нашей, забирать ли карточку? Квартиру будем снимать.. понимаю,точен тяжело. Проживем ли втроем на 25 тысяч в месяц? Этот город не совсем незнакомый, уже жили там пару месяцев.
Как подготовить все к дороге? Что ребенку потребуется?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на 25 я и одна не проживу(

Гость
#2

Как то странно: ради такой за переться в другой город.... В чем смысл?

#4

Зачем рисковать? Пусть муж устроится, жильё нормальное найдёт, а свой "душевный план" на малыша переложи. Развивай ребёнка, корми, играй с ним. Дел херова туча в этом возрасте. А загоняются с переездом обсурд. У меня знакомая жена военного, так он вообще всегда один по гарнизонам мотается. Она верная супругу Семейный очаг бережёт. Детей рожает.

#5

я бы ехала с мужем. Все обдумать, ребенку взять самое необходимое.
Мужика оставлять не стоит самого..

наташа
#6

карточку забрать, взять все доки, на 25 со сьемом— нет, это очень мало, мож душу в попу и жить спокойно, а муж пусть берет больничный и приезжает

автор
#7

Я пишу с целью узнать подробности переезда. Как,что, кто переезжал может быть. Я поеду то в любом случае.

#8

я наоборот уезжала от мужа за месяц до родов, планировала вернуться через год. Получилось раньше. По идее мужики должны сразу видеть все прелести жизни своего ребенка. Иначе они потом не понимают, как это жена не успевает готовить, ублажать и выглядеть на все 100%.

Гость
#9

7, автор мы переезжали, за 1500 км и на 3 года, карту забрать плевое дело, от одной поликлиники открепляетесь, к другой прикрепляетесь, желательно конечно временную регистрацию сделать, но мы не делали, при прикреплении назвала адрес, где жили и все, про регистрацию сказала что позже будет и забила.... а какие еще подробности? мы переезжали, потому что там очень выгодное предложение мужу по работе было, и зп была очень достойная даже для Москвы, поэтому вопрос выживания на 25 тыс не стоял....

Гость
#10

У меня муж военный, пришлось поменять место жительства когда ребенку было 3 мес. Уехали за 1000 км. В своей поликлиннике открепились и здесь прикрепились, сделали временную прописку. Ребенок дорогу перенес нормально. Если хотите сохранить брак поезжайте, жена должна жить с мужем.

автор
#11

Вот и вопрос. как ребенка перевезти в машине? в автокресле долго не посидишь. С едой проблемы, мы на смеси.

Гость
#12

У меня дочка просто в путешествие поехала за границу 1000 км. И ничего страшного. Ребенку 5 мес. Делайте остановки. Развлекайте ребенка игрушками. Вам ехать=то часов 7, из которых он будет 5 спать

автор
#13

Она не спит так много)))) макс за семь часов часа 2,5-3

Гость
#14

13, что и ночью не спит? а насчет кормления - 7 часов это максимум 2 кормления, на всех приличных заправочных комплексах без проблем вам нальют кипяченой воды или подогреют ваше питание.