Гость
Статьи
Зубов нет, вот Вам и …

Зубов нет, вот Вам и "привет"

Здравствуйте. Ребёнку 1и9. 6 зубов. Всё бы ничего, но зубы растут как-то странно. Такое ощущение, что просто отсутствуют некоторые пары. Первыми вылезли передние единицы. Вторыми нижние двойки, затем нижние 4ки. Смотрится это вампирическим оскалом. Сколько ни смотрела в интернете, ни читала форумы, нигде не нашла ничего подобного. Лезут - парами, но через пару. Теперь вижу набухли верхние тройки, между тройками и единицами десна тонкая. Что это вообще может быть? Снимок делать не будут до 2ух лет. Может кто-то сталкивался?

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему снимок делать не будете? У моего племянника изначально отсутствовали молочные зубы, мать тоже все тянула и тянула, протертым кормила, снимок делать не хотела. Пришлось потом протезы съемные делать , пока коренные не вылезут, когда совсем с речью плохо стало и кишечник посадили ребенку.
21 век на дворе, а вы от обследований отказываетесь у стоматолога.

наташа
#2

это норма, не переживайте

K.S.
#3

Моляры обычно прорезаются до клыков, это как раз нормально - 4 после 2-х. Нижние зубы обычно опережют верхние (хотя уйма примеров наоборот), но иметь 6 зубов снизу, например и 2+2 растущих сверху - нормально.
У вашего ребенка нет нижних передних резцов - вот это действительно странно. возможно, не сформировались зубные зачатки. На пальпацию-то вы его к терапевту почему не отведете?
Может, у него маленькая челюсть, скученность зубов - у передних нижних резцов нет места для прорезания?

Гость
#4
Гость

Почему снимок делать не будете? У моего племянника изначально отсутствовали молочные зубы, мать тоже все тянула и тянула, протертым кормила, снимок делать не хотела. Пришлось потом протезы съемные делать , пока коренные не вылезут, когда совсем с речью плохо стало и кишечник посадили ребенку.
21 век на дворе, а вы от обследований отказываетесь у стоматолога.

Гость

Почему снимок делать не будете? У моего племянника изначально отсутствовали молочные зубы, мать тоже все тянула и тянула, протертым кормила, снимок делать не хотела. Пришлось потом протезы съемные делать , пока коренные не вылезут, когда совсем с речью плохо стало и кишечник посадили ребенку.
21 век на дворе, а вы от обследований отказываетесь у стоматолога.

Где написано что я отказывалась от осмотра? Мы проходили осмотр. Нам сказали "аномалия", ждите.

Екатерина
#5

И снимок нам отказались делать, пока не наступит два года.

Екатерина
#6
K.S.

Моляры обычно прорезаются до клыков, это как раз нормально - 4 после 2-х. Нижние зубы обычно опережют верхние (хотя уйма примеров наоборот), но иметь 6 зубов снизу, например и 2+2 растущих сверху - нормально.
У вашего ребенка нет нижних передних резцов - вот это действительно странно. возможно, не сформировались зубные зачатки. На пальпацию-то вы его к терапевту почему не отведете?
Может, у него маленькая челюсть, скученность зубов - у передних нижних резцов нет места для прорезания?

Да, наверно самое последнее верно. Терапевт ничего не говорит, и стоматолог тоже. Они говорят что нужно ждать и ждать. Я и жду, но интересуюсь.

Гость
#7

Сходите в другую клинику

Форум: Дети
Всего: 46 994 темы
Новые темы за все время: 40 464 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы