Гость
Статьи
Ваши мужья любят …

Ваши мужья любят возиться с детьми?

Всем привет. Скажите честно, нравится ли вашим мужьям возиться с маленькими детьми? Нашей дочери полтора года и муж вообще ничего не хочет с ней делать, только если сильно попросить. А так не обнимет, не поцелует. Гулять, играть не любит с ней, так что мы всегда вдвоем с ней оказываемся. У него теперь всегда дела. Много работает, зарабатывает не плохо, денег дает на все нужды. Чуть не развелись, я скандалила сильно, сейчас страсти улеглись, живем потихонечку, но к ребенку его не тянет. Я очень переживаю, неужели он так и не полюбит ее никогда?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Таня@
#1

У меня занимается, и кормит, и памперс меняет, сидит с ней, когда мне надо уйти. Может когда она подрастет, будет гулять с ней по интересным местам. Она еще маленькая, может боиться не справиться. Главное оставляйте их почаще, чтобы привыкал.

Kики
#2

Скажу честно, мой муж лучше папа чем я мама. При этом считаю себя хорошей матерью. Родился с дочками с самого их рождения, менял подгузники, купал, играл и т.д.. До сих пор так, они друг друга просто обожают. Он каждую свободную минутут проводит с ними. Но хочу добавить, что повторно он стал отцом в 48 и 49 лет. Есть дочь от первого брака, которая родилась в его 21 год. Говорит, что сознание отцовства как небо и земля. Тогда гулянки и друзья в голове были, запросто могли отдать дочь на 2 недели бабушке. А без наших (им сейчас 7 и 6) не может находится в разлуке (хотя старшую дочь тоже очень любит).

Гость
#3

Мой никогда ничем не помогал- это то, что касается ребёнка. По дому абсолютно все делает. А вот папа у меня, как муж у гостя 2. Я одна всю жизнь с сыном справляюсь. Бабушки с рождения прикрылись ветошью, и сделали вид, что их нет.

гость
#4

обнимает целует дочь, любит ее. но не играет, не гуляет, говорит не знает как это делать. сперва бесилась, теперь забила. конечно тяжело одной. особенно когда видишь , как другие отцы во дворе гуляют с детьми, а мамы в это время могут спокойно приготовить или убрать в квартире. (((((

Мумуля
#5

Мой муж каждую свободную минуту с детьми. С самого рождения у меня не было проблем оставить ребенка с отцом. Просьба была одна: Главное покорми!
Гуляет, играет, обнимает, целует. Гуляет сразу с двумя: Дочери 2,9 сыну 1,1. Мне иногда кажется, что он лучше чем я. Я то к концу дня замученная и уставшая, а он весел и легок.

Гость
#6

Нет. Дочери 2 года. Более того, очень любит отдавать её на все выходные, то его то моим родителям. Конечно если нужно, он проведёт все необходимые манипуляции по уходу за ребёнком,но без эмоций на автомате.

Гость
#7

Нет, не нравится, и мне тоже не нравится))) Но, что поделать, дети не появляются взрослыми, приходится возиться нам ОБОИМ.

Гость
#8
Гость

Нет, не нравится, и мне тоже не нравится))) Но, что поделать, дети не появляются взрослыми, приходится возиться нам ОБОИМ.

не представляю, как это может нравиться?

Гость
#9
Гость

не представляю, как это может нравиться?

Вот и я не представляю)) С 4+ лет уже норм, но не раньше.

Гость
#10

если попрошу - сделает (если не занят работой), а так на автомате после работы - сидит в телефоне играет в ***, читает что-то, слушает что-то -в то время пока я на полу развлекаю ребенка, - сам без приглашения муж к нами не бежит чтобы с нами поиграть, разылеч и отвлеч ребенка лишний раз чтобы я передохнула.... но я не жалуюсь в принципе, тк я доверю только себе и не хотела бы чтобы у мужа был прям сильный интерес и чтобы он таскал ребенка на прогулки (я считаю у мужиков нет наших инстинктов, и они не настолько хорошо могут держать ребенка в комфорте и безопасности)

кикки
#11
Гость

Вот и я не представляю)) С 4+ лет уже норм, но не раньше.

Обалдеть. Как можно не нравиться возиться со своим ребенком. Конечно, и у меня были моменты, когда хотелось засунуть их обратно. Но я не представляю себе как можно не тискать, не обнимать, не целовать своего дитятю. Я просто обожала то время, когда они беспрекословно сносиои мои нежности )))

Гость
#12

Обожает.
Когда встречал первенца из роддома, взволнованно прошептал: "Ах, ты!..". и поцеловал крошечное личико.
Принесли домой, и всё легло на плечи молодого отца, а он ещё и работал, а после работы до ночи возился с ребёнком и по дому, а я болела, с трудом приходила в себя.
Со средним и младшей возился ещё больше. Всегда вставал к детям по ночам.
Супруг мой бесценный, как я благодарна судьбе за встречу с тобой.

Гость
#13

Моему мужу очень нравиться!Он души не чает,купать сам всегда спешит,и покормит и уложит,прям диву даюсь иногда)Но он всегда любил детей,ещё когда встречаться начинали обратила на это внимание,всегда с малышами мог найти общий язык,хотя с виду такой брутальный,брат его младший такой же,с племянниками может возиться часами)

Гость
#14
кикки

Обалдеть. Как можно не нравиться возиться со своим ребенком. Конечно, и у меня были моменты, когда хотелось засунуть их обратно. Но я не представляю себе как можно не тискать, не обнимать, не целовать своего дитятю. Я просто обожала то время, когда они беспрекословно сносиои мои нежности )))

Не знаю, мне как-то хватает этого всего сейчас: прихожу домой с работы, обнимаемся, потом вечером часик поиграем, и всё, я уже устала)) Нравится валяться вместе утром, когда просыпаемся.

Вельма
#15
кикки

Обалдеть. Как можно не нравиться возиться со своим ребенком. Конечно, и у меня были моменты, когда хотелось засунуть их обратно. Но я не представляю себе как можно не тискать, не обнимать, не целовать своего дитятю. Я просто обожала то время, когда они беспрекословно сносиои мои нежности )))

Возиться - это значит играть с ребенком, развлекать его, веселить. Обнимашки-целовашки это совсем другое.

Гость
#16

Во-первых, купал детей с первого дня. Я боялась, а он нисколько, как будто всю жизнь этим занимался. Коляску всегда вез он, ему это нравилось. С двух лет водил в бассейн. С сыновьями мастерил какие-то крепости из картона, книжки перед сном мы с ним по очереди читали. А когда дочь его целовала или причесывать бралась, он просто таял. Сейчас уже все выросли. Он так же с внуками возиться любит.

Вельма
#17
кикки

Обалдеть. Как можно не нравиться возиться со своим ребенком. Конечно, и у меня были моменты, когда хотелось засунуть их обратно. Но я не представляю себе как можно не тискать, не обнимать, не целовать своего дитятю. Я просто обожала то время, когда они беспрекословно сносиои мои нежности )))

Возиться - это значит играть с ребенком, развлекать его, веселить. Обнимашки-целовашки это совсем другое.

Вельма
#18

Мой любит играть с дочкой, дурачиться, гулять, не любит то, что связано с обслуживанием ребенка - одеть, покормить, попу помыть. Если ваш не любит играть с ребенком это не значит, что он ее не любит, просто ему это неинтересно, такой человек. Я пожалуй такая же, не умею я с детьми играть, минут 10 еще можно, а целыми днями - ну тоска зеленая, собирать кубики и в сотый раз показывать где у кисы глазки ужасно скучно.

Гость
#19

У него определенно проблемы с отцовским инстинктом. Может быть, он еще не раскрылся и ждет, когда дочь подрастет. Поговорите с ним об этом. Можете сходить к семейному психологу. А как он воспитывался в семье? Были ли у него проблемы с отцом? Возможно, в этом ключ к разрешению проблемы.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем
Следующая тема