Гость
Статьи
Методы профилактики …

Методы профилактики ГРИППА для детой?

Не так давно врач подтвердил ГРИПП у моего сына и провисал рецепт таблеток. Возник вопрос: как ты уберегаете своих детей от ОРВИ и ГРИППа? Какие средства принимаете? Подскажите действенные средства или порошки для профилактики?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Прививка вас от гриппа не спасет

@Геша
#3

Никак, и не болеем. Наверно от иммунитета зависит или от наследственности. С мужем если и болеем, то не больше 2 дней, и то на ногах, на работу ходим, быстро само проходит. Тут в лагере дочь заболела, как раз перед жарой, температура, горло. Забрала в обед домой. На след.день жара, разрешила с соседями поехать на озеро купаться, и так три дня. Вечером третьего дня вернула в лагерь. Все думали, что постельный режим был, а она целый день на озере. Горло само прошло за пару дней.

Ира
#4
Svetlana

Не так давно врач подтвердил ГРИПП у моего сына и провисал рецепт таблеток. Возник вопрос: как ты уберегаете своих детей от ОРВИ и ГРИППа? Какие средства принимаете? Подскажите действенные средства или порошки для профилактики?

Лучше витамины и профилактику проводите только одной таблеткой в неделю. Потому что дети сильно привыкают к лекарствам. Нужно, чтобы организм самостоятельно боролся с вирусами.

#5

Прививка от гриппа не спасет! от ОРВИ возможно! Проверенно на себе-в прошлом году сделали всей семье и все кроме мужа переболели гриппом перед Новым годом!

#6

Ну не знаю кому как, но нас спасла прививка, мы после прививания где-то год не болели

#7

Никак не уберечь ребенка, если у него иммунитет слабый. Только фрукты овощи давать, чтобы укрепить его.

#8

Вообще главное тепло одеваться, давать в такие периоды витаминов побольше, и не сидеть на сквозняках - чтобы не продуло нигде)

#9

Ну как тут убережешь, только на площадке кто-то с насморком или кашлем, уже и мы капризничаем и заболеваем(( По ребенку сразу видно, что он плохо себя чувствует. Я поначалу даю много теплого питья - молоко, чаи, морсы, так быстрее выходят токсины и вирусы, могу дать цитовир - детский порошок, тоже помогает хорошо. Проветриваем комнату, питание немного корректирую, побольше углеводов, фруктов, овощей.

#10

уберечь от всего и всех просто нереально и это стоит понимать просто нужно стараться избегать скопления людей в период эпидемий, давать витамины

#11

Грипп это такая штука и профилактика не всегда помогает. Поэтому можете не мучить организм всякими лекарствами. Лучше кушайте больше лука и чеснока.

#12

Если уж суждено болеть то ни как от этого не спастись. Единственное стараюсь давать больше витаминов и в комнате включаю аромалампу

#13

Витамины нужно давать даже тогда, когда ребенок не болеет, поскольку это вред никогда не нанесет и тем самым будет подстраховку в этом.

Вика
#14

Посмотрела передачу. Так говорили, что можно ребенка лечить только вакцинацией. То есть они утверждают, что все остальное не нужно. Уже придумали чудо средство.

#15

Медицина растет, уже придумали вакцину. Вот только нет гарантии, что она качественная и ребенок после нее не будет болеть

#16

Вакцину конечно же придумали, а вот за цену забыли спросить у населения. Эта проблема возникает у каждого мужика, и так что!? на этом зарабатывать теперь большие деньги ? хорошая помощь от больниц! ничего не скажешь.

#17
oleg.ahiles2016

Вакцину конечно же придумали, а вот за цену забыли спросить у населения. Эта проблема возникает у каждого мужика, и так что!? на этом зарабатывать теперь большие деньги ? хорошая помощь от больниц! ничего не скажешь.

А что за цену у народа когда-то интересовались? пользуются значит нормальная цена, перестанут можно малеха скинуть..

Ида
#18

В аптеках сейчас много всяких лекарств и методы есть, как народные так и медицинские. Но лучше доверится врачу. Потому что мало ли какое заболевание.

#19

тут нужно правильно выбирать, например есть аллергия или нет, но вообще можно делать прививки, так же давать побольше фруктов, и ещё витамины, но если уже пошла болезнь можно давать цитовир - детский порошок, он как раз облегчает симптомы гриппа и ОРВИ, и болезнь протекает на много быстрее, и риск осложнений меньше

#20

Прежде всего больному нужен режим и диета. Больным с высокой температурой необходимо лежать в постели. Требуется очень много пить. Из жидкости предпочтительны чай с малиной, с лимоном или травяной чай, минеральная вода без газа, компоты, морсы и разбавленные соки. Кормить ребенка нужно по аппетиту. Если он временно отказывается от еды — не насилуйте малыша.

#21

для профилактики я использую цитровир, но плюс еще это диета и хороший сон
лучше всего предупреждать болезнь чем потом лечить

#22
Катя Васильева

Ну не знаю кому как, но нас спасла прививка, мы после прививания где-то год не болели

Ну у всех же организмы разные и иммунитеты тоже! Значит вы хорошо поддерживаете свое здоровье сами плюс вакцинация-вот и не болели) чего и дальше вам желаю!

#24

Это действительно здорово, организм человек способен справиться с такими болезнями и самостоятельно, главное подтолкнуть к этому, адаптировать его.

#25

Правильно, адаптироваться организм должен,вот только поддерживать нужно витаминами и занятие спортом. Но все завесит от человека

#26

Это все понятно, но когда болеет ребенок, то все на свете отдашь, чтоб он быстрее выздоравливал. Потому и лекарствами не брезгуем, в любом случае от них быстрее симптомы простуды пропадают.

#27

Как только наступают холода, то мы начинаем болеть. Кашель, насморк и все остальное. Уже как полгода перешли на новые медицинские средства. Сейчас ребенок принимает цитовир - детский порошок. Разбавил, ребенок выпил, температура спала. Если принимать периодически, то и насморк быстро проходит. Главное, чтобы ребенок не переохлаждался и не употреблял холодные продукты. Чтобы результат был основательным.

#28

Витаминов побольше, иначе никакого толку не будет вообще.. Ну и конечно на сквозняках не стоять сидеть..

#29
Marisa

Правильно, адаптироваться организм должен,вот только поддерживать нужно витаминами и занятие спортом. Но все завесит от человека

Точно, без движения и правильного питания человек только будет слабеть..

#30
nebo2316r

Как только наступают холода, то мы начинаем болеть. Кашель, насморк и все остальное. Уже как полгода перешли на новые медицинские средства. Сейчас ребенок принимает цитовир - детский порошок. Разбавил, ребенок выпил, температура спала. Если принимать периодически, то и насморк быстро проходит. Главное, чтобы ребенок не переохлаждался и не употреблял холодные продукты. Чтобы результат был основательным.

Я не слышала раньше об этим средстве! Его можно в аптеке купить?

#31
senior.nikuli2017

Точно, без движения и правильного питания человек только будет слабеть..

Всем большое спасибо за ответы! Мы делали промывания носика и больше народных средств принимали! Ребенок здоров. Спасибо за советы!

Ольга
#32

пропить курсовой прием пробиотика для укрепления иммунитета. желательно жидкого, чтобы результат был быстрым:). моей семье нравится биовестин - и вкусный и эффективный, а для моего 4-го сыночка - это просто спасение, т.к. пробиотик этот жидкий и пьется из трубочки, как сок. Так что рекомендую ЗОЖ, овощи, фрукты и Биовестин.

#33

здоровое питание, фрукты, так же физические упражнения, здоровый сон, но хотя здороовое питание это очень важно, так же можно, делать прививки каждый сезон

#34
Ольга

пропить курсовой прием пробиотика для укрепления иммунитета. желательно жидкого, чтобы результат был быстрым:). моей семье нравится биовестин - и вкусный и эффективный, а для моего 4-го сыночка - это просто спасение, т.к. пробиотик этот жидкий и пьется из трубочки, как сок. Так что рекомендую ЗОЖ, овощи, фрукты и Биовестин.

Соглашусь на все 100%. Мы максилак бэби пропиваем каждый год по осени. Заметно меньше ребенок болеть стал. Раньше чуть ли не каждый месяц сад по неделе из-за болезни пропускали, теперь за весь год не больше недели.

#35
Пуговки

Раньше чуть ли не каждый месяц сад по неделе из-за болезни пропускали, теперь за весь год не больше недели.

Очень неплохо. В сколько лет вашему ребенку и по какой схеме максилак для укрепления иммунитета принимаете?

#36

Ребенку в октябре три года будет. Максилак бэби принимаем по одному разу в день месячными курсами. Кстати, заметила, что кроме всего прочего от максилака аппетит улучшается. Мы малоежки, так что для нас это тоже большой плюс.

#37

Как в ы думаете если максилак бэби другим пробиотиком заменить (уж очень у него цена кусается) эффект от приема такой же будет?

#38

Мне врач объяснила, что максилак бэби кроме полезных бактерий содержит пребиотик (это питательная среда для полезных микроорганизмов), за счет этого результат от его применения в разы лучше, чем от применения обычных пробиотиков. Так что лично я не стала бы его чем-то другим заменять.

#39

Спасибо большое за разъяснения. Попробую своим максилак бэби подавать. Очень надеюсь, что меньше болеть будут.

Предыдущая тема