Гость
Статьи
смотреться в зеркало …

смотреться в зеркало деткам до годика?

Расскажите это бред или правда, что нельзя показывать малышей в зеркало до годика?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Один из способов определения нормального развития ребенка, то что он к какому-то возрасту (точно до года, подробнее можно погуглить), начинает воспринимать свое отражение именно как отражение.

Соседка Баба Маня
#2

Правда. Появится Зелёный Гоблин или Зеркальный Гном и утащит вашего ребёнка

Гость
#3
Соседка Баба Маня

Правда. Появится Зелёный Гоблин или Зеркальный Гном и утащит вашего ребёнка

Боде мой,как смешно

Гость
#4

В зеркало не то, что дитятке до года, а даже беременной смотреть нельзя.

Гость
#5

Почему беременным нельзя???

Лето 👁
#6

А что случится, если в зеркало малыш посмотрится? Глупая примета. Меня родители к зеркалу подносили с рождения, чтобы привыкла собой любоваться)) и что после года меняется, что можно смотреться в зеркало?

#7
Гость

В зеркало не то, что дитятке до года, а даже беременной смотреть нельзя.

Ну а расскажите почему деткам нельзя ?

Гость
#8
Лето 👁

А что случится, если в зеркало малыш посмотрится? Глупая примета. Меня родители к зеркалу подносили с рождения, чтобы привыкла собой любоваться)) и что после года меняется, что можно смотреться в зеркало?

Есть такие приметы ,что малыш поздно заговорит или зубки будут плохо лезть. Я тоже в это не верю,но просто интересно ещё мнения узнать

Гость
#9

Маразм. Есть даже игрушки типа погремушек с маленькими зеркальцами, чтобы малыш мог туда смотреть. Не надо в такое верить.

Гость
#10
Гость

Почему беременным нельзя???

Двойня будет.

#11
Гость

Двойня будет.

Так это же хорошо ))

Лето 👁
#12
Гость




Есть такие приметы ,что малыш поздно заговорит или зубки будут плохо лезть. Я тоже в это не верю,но просто интересно ещё мнения узнать

Частно говоря, я такой бред про зеркало впервые на форуме услышала, я заговорила рано и зубы выросли без проблем

Гость
#13
Ann

Так это же хорошо ))

Одного бы на ноги поставить. С нынешней экономикой и погодой.

Гость
#14
Ann

Ну а расскажите почему деткам нельзя ?

Потому, что овулем может стать, как его мамашка.

#15
Гость

Одного бы на ноги поставить. С нынешней экономикой и погодой.

Тут согласна конечно. У меня возможно могут быть двойня и когда забеременела даже думала об этом ,что круто,сразу двое деток. Но когда родила одного,даже не представляю что со мной было ,если бы ещё один был такой же) и так не высыпаюсь ,ребёнок вредные очень ( хорошо что один родился)

#16

кошмар, люди сейчас 21 век, а вы верите в это ***

#17

просто ребенок может испугаться. вот и все. какие накккрен приметы?

Гость
#18

Совсем маленький малыш может испугаться, увидев свое отражение. Потому и примета есть. Хотя вовсе необязательно, все дети разные, нашему показывали зеркало раньше года, наверно. мес в 8-9 - и все нормально, не испугался, хотя сначала вылупил глазенки, удивился.

Гость
#19

Мой с 3 месяцев смотрит в зеркало. ему нравится, всегда улыбается, увидев отражение

Гость
#20

Какие бредни. Сейчас я вам перечислю то, что мне наговорила моя мама , про приметы.
Голой в зеркало не смотреться, кота в зеркало не показывать ( убежит), перед зеркалом не есть и не спать.
Ключи от дома, шапку и тд на столе не оставлять.
Чай не пить, оставив там ложку.
Ноги на журнальный столик не закидывать.
Не ковырять мякиш в центре хлеба ( к покойнику).
Про соль, кошек и тд, молчу, всем известно.
Карты в руки не брать ( игральные и не гадать).
Весь прикол в том, что она у меня в Бога не верит. Если я буду это всё слушать, то сойду с ума.
Боится за меня. Я карты в руки в 7 лет взяла и теперь это моя страсть ( Таро). Сейчас, мне 19. В церкви никогда не была.
Но, мама у меня прикольная) Дала мне ритуал, чтобы я увидела своего мужа и узнала имя во сне. Всё сбылось, в 18 вышла замуж за ночного гостя. Но, нужно быть смелой и этот ритуал действует только в Иванову ночь. Идёшь на кладбище, вечером, но должна распланировать время так, чтобы к полуночи вернуться и лечь спать. На кладбище, именно с могил ( разных, но именно с мужских), срываешь 24 разных цветка. Несёшь этот букет домой, кладёшь под подушку и засыпаешь. Клянусь всем, ко мне во сне пришёл мой будущий муж и сказал своё имя! Потом букет сжигаешь. Мама моя не ведьма, если что. По юности увлекалась этим. Кроме примет и этого ритуала, ничего не знает. Кто не боится, потом попробуйте. Работает.

Гостья
#21

Я слышала,что ребенок с ума сойти может,увидев себя

Гостья
#22

Я слышала,что ребенок может сойти с ума,увидев себя в зеркале

Гость
#23

Я всегда не в курсе примет, с раннего детства подношу своих к зеркалу, когда по квартире хожу. Что-то зубы рано прорезались, и с ума никто не сошёл :))))
Только вот я не могу понять, как определить, если ребёнок ещё не говорит, что он понимает про зеркало - что это он, или что там другой ребёнок, и он ему улыбается. Он же не скажет и потом не вспомнит.

Гость
#24

Заговорит поздно. Суеверие.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: