Гость
Статьи
Мать-одиночка. Как …

Мать-одиночка. Как выжить?

Ситуация несовсем печальная, но... У меня ребенок ей будет полтора года и декретные перестанут выплачивать. В ясельную группу в таком маленьком возрасте оставлять я не хочу что бы выходить на работу. Считаю это очень рано. Няня дело затраное очень (и не приемлю оставлять с чужими тетями своего ребенка). Живу пока с родителями, но буду переезжать в МО. И хочу у вас поинтересоваться какую подработку можно найти в декрете на эти полтора года, может кто то сам с этим сталкивался. Так что бы без обмана. Вязать шить это не мое сразу отпадает.

Евгения
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Евгения, вы не сказали, что умеете делать. Вот вязать, шить не умеете. А умеете то что?

Гость
#3

Считаю глупо переезжать от родителей, пока ребенок так мал. Его можно оставить с ними (если не работает кто-то), а самой на работу. Либо что бы у вас график с их графиком не совпадал. Знаю матерей-одиночек которые ночами работают только (колл-центр такси). А так жить одной с ребенком на подработку - не реально.

Мира
#4
Г

А где осеменить ваш?) Или от кого попало заделали? пффф..терпеть не могу таких..

Вам полегчало? Плюнула ядом и дальше пошла довольная. Терпеть не могу таких.

Гость
#5
Мира

Вам полегчало? Плюнула ядом и дальше пошла довольная. Терпеть не могу таких.

А она права кстати..наплодят от коготпопало а после спрашивают как жить???

Гость
#7

Знаете, значит вас не прижало. Это не хочу, то не умею. Когда прижмет, вы и няню наймете и шить научитесь. А какую подработку вы хотите? Веб дизайн, бухучет, рукоделие, языки. С этим ещё как- то можно выжить. Если не умеете и не хотите, то жить с родителями и ночами диспетчером работать, как выше писали

Гость
#8
Гость

А она права кстати..наплодят от коготпопало а после спрашивают как жить???

мало того что расплодилась так еще престарелым родителям на шею села и своего вечноорущего спиногрыза посадила. Так и дальше будет плодится.

Гость
#9

Отчаянный народ женщины, однако. Я беременность планирую, при обеспеченном муже, моих и его родителях, которые помогать рвутся, и то деньги коплю на всякий форс-мажор. А тут люди для себя рожают, и только через полтора года думают, как жить без декретных.....

Гость
#10

Моя знакомая в СПб отдала ребенка в садик в 2 года, хотя не бедствовала, вышла на работу т.к. боялась потерять хорошую должность с приличной зарплатой. Это я к тому, что при желании можно устроить ребенка в 2 года в садик.

Гость
#11

Автор, а в МО зачем переезжать? там кто-то Вас ждет? или на авось, в поисках "щастя"?

Гость
#12

Автор, а вы не думали как поступают все остальные женщины во всем мире? Отдают ребёнка в ясли/садик или нанимают няню и выходят на работу, потому как сидеть с ребёнком и работать одновременно невозможно.

Гость
#13

Поищи фриланс или полы мыть на 2ч.

Гость
#14

Вязать на заказ или готовые продавать

Г
#15
Гость

Отчаянный народ женщины, однако. Я беременность планирую, при обеспеченном муже, моих и его родителях, которые помогать рвутся, и то деньги коплю на всякий форс-мажор. А тут люди для себя рожают, и только через полтора года думают, как жить без декретных.....

не отчаянные,а глупые

Гость
#16

Родила первого ребёнка без мужа. В 10 мес. отдала его в сад на дому и пошла работать на рынок, обувь китайскую продавала на улице. Половину ЗП отдавала за сад, на вторую половину одевала и обувала ребенка и себя, кормила мама дай ей бог здоровья. Но это было очень давно. Вам в любом случае няня понадобиться если собираетесь жить одна. Выше писали можно уборщицей устроиться. Есть организации где уборщица только утром нужна или вечером. Такие найти можно, я в объявлениях часто такое встречаю.

Гость
#17
Гость

А она права кстати..наплодят от коготпопало а после спрашивают как жить???

Ну и злыдни вокруг, разные ситуации в жизни бывают, может они до этого пять лет жили, а узнав о беременности ушел... Да мало ли ситуаций. А я вот не люблю таких ядовитых людей и че делать? Приходится терпеть....

Гость
#18

Я в 1,5 года отдала ребенка в сад и вышла на работу. Что значит хочу/нехочу, рано /нерано. Денег не будет- полетишь зарабатывать.

Гость
#19
Г

не отчаянные,а глупые

одно и тоже, но все же лучше чем с папой идиотом с бородой и рюкзаком

Гость
#20

Твои проблемы

Гость
#21

Тема "как выжить"- только работать не хочу.

Гость
#22

Устройтесь в ясли-сад нянечкой или воспитателем. Ребенок при вас, вы с подработкой (зарплату в саду можно расценить только как подработку). Плюс питание у вас и ребенка.

Гость
#23
Гость

Я в 1,5 года отдала ребенка в сад и вышла на работу. Что значит хочу/нехочу, рано /нерано. Денег не будет- полетишь зарабатывать.

Я в 1,8 отдала в ясли. Три дня ходим, две недели на больничном. Ни о какой работе речь не идёт. А вот, если ребёнок не болезненный, то да, можно в ясли и на работу.

Гость
#24
Гость

Устройтесь в ясли-сад нянечкой или воспитателем. Ребенок при вас, вы с подработкой (зарплату в саду можно расценить только как подработку). Плюс питание у вас и ребенка.

Ничего себе подработка)))) Они сейчас начинающие по 17 получаеют в нашей мрсковской области дальнее подмосковье зп такой фиг найдешь везде минималку 13 платят

Светлана
#25
Г


А она права кстати..наплодят от коготпопало а после спрашивают как жить???

ага,когда трахалась- она не думала )

И где вы только такие *** взялись?
у вас идиоток рот грязный и язык черный. Пойдите отмойтесь , курицы тупые. Если вы так рассуждаете, значит вы от такой же семьи , неблагополучной и злой !!!
Ох и Овцы вы!!!!

Гость
#26
Гость

Поищи фриланс или полы мыть на 2ч.

Вы такие смешные.. Фриланс - это не профессия. Это форма работы. Есть полная занятость, есть частичная, а есть фриланс. На фрилансе надо вообще-то уметь что-то и уметь хорошо, ввиду конкуренции. А то у людей представление о фрилансе, как о золотой жиле, на которой сидишь, ничего не делаешь, а тебе бабло в руки течет.

Гость&&
#27
Евгения

Ситуация несовсем печальная, но... У меня ребенок ей будет полтора года и декретные перестанут выплачивать. В ясельную группу в таком маленьком возрасте оставлять я не хочу что бы выходить на работу. Считаю это очень рано. Няня дело затраное очень (и не приемлю оставлять с чужими тетями своего ребенка). Живу пока с родителями, но буду переезжать в МО. И хочу у вас поинтересоваться какую подработку можно найти в декрете на эти полтора года, может кто то сам с этим сталкивался. Так что бы без обмана. Вязать шить это не мое сразу отпадает.

Пеки торты на заказ,поищи в интернете "удаленая работа ".На форуме тебя поймёт только та которая прошла через это.Я была мать одиночка и жила одна без родителей,брала заказы на ремонт одежды,а потом малого в садик и пошла работать швеей...И ты не опускай руки,Удачи

печенька
#29
Г

А где осеменить ваш?) Или от кого попало заделали? пффф..терпеть не могу таких..

Ну и брысь отсюда!

печенька
#30

Автор, я всю беременность работала как проклятая, чтобы деньги на это время накопить. До 3 лет досидела, потому что выходить на работу смысла не было, няня стоила бы мне столько же, сколько я получала. В 3 года вышла на работу, все удачно сложилось. Няне отдаю половину зарплаты, с сентября пошли в сад, пока на полдня, привыкает. Уже дважды на больничном.
Самое выгодное - подайте объявление "уборка кв 1500 руб". Занятость у вас будет 2-3 часа в день. Даже, если это время у вас будет сидеть няня с ребенком (500-750 руб), у вас будет оставаться 1000 руб в день. Либо ребенка на развивалки, есть такие, которые часа на 2 - 2,5 берут. От родителей сейчас уезжать - бред. Полагаю, что вы с ними поругались, вот и пришел такой бред в голову.

Zombie Cat
#31

[quote="Гость"][quote="Гость"] Ну и злыдни вокруг, разные ситуации в жизни бывают, может они до этого пять лет жили, а узнав о беременности ушел... Да мало ли ситуаций. А я вот не люблю таких ядовитых людей и че делать? Приходится терпеть.... [/quote

ну и что, что ушел? обязанность платить алименты то вместе с ним не ушли.

Гость
#32
Гость

А она права кстати..наплодят от коготпопало а после спрашивают как жить???

Матерям-одиночкам государство пособия платит.

Гость
#33
Гость


А она права кстати..наплодят от коготпопало а после спрашивают как жить???

Матерям-одиночкам государство пособия платит.
и в Москве сколько? у нас в миллионнике 782 руб))

Евгения
#34
Гость

Отчаянный народ женщины, однако. Я беременность планирую, при обеспеченном муже, моих и его родителях, которые помогать рвутся, и то деньги коплю на всякий форс-мажор. А тут люди для себя рожают, и только через полтора года думают, как жить без декретных.....

Я рада за вас что хорошо. Но ситуации жизненные бывают разные и судить тоже не в праве. Даже вы не знаете как у вас обернется судьба и в какое русло, дай бог конечно что бы все хорошо было

Гость
#35
Евгения

Я рада за вас что хорошо. Но ситуации жизненные бывают разные и судить тоже не в праве. Даже вы не знаете как у вас обернется судьба и в какое русло, дай бог конечно что бы все хорошо было

Так люди на случай возникновения таких жизненных ситуаций и копят, чтобы если вдруг что случится - не оказаться в опе.

Гость
#36

Из самого простого убирать чужие квартиры за деньги.
Мне мою в Москве убирают за 2,5 т.р. целиком, обычно дама укладывается в 4 часа.
Можно мыть только ванные и туалетные комнаты, это более востребовано, за них обычно берут до 1,5 т.р., по времени в пределах 2-х часов.
Но драить нужно на совесть, иначе больше не пригласят и знакомым не посоветуют.
Переезжать туда, где нет жилья и постоянной работы, - бред.

Гость
#37

Эта тема - не обсуждение матерей-одиночек, автор не просит дать оценку ее положения и ситуации, в которой она оказалась. Кто может что-то подсказать- реальные советы дать по вопросу ЗАДАННОМУ в названии темы - пусть подскажет. Кто хочет свой яд излить - идите в другие темы, тут их полно. Там и брызгайте своим ядом.

Гость
#38
Гость

Вы такие смешные.. Фриланс - это не профессия. Это форма работы. Есть полная занятость, есть частичная, а есть фриланс. На фрилансе надо вообще-то уметь что-то и уметь хорошо, ввиду конкуренции. А то у людей представление о фрилансе, как о золотой жиле, на которой сидишь, ничего не делаешь, а тебе бабло в руки течет.

Лишь бы вставить свои долбанные 5 копеек. Автор не написала какая у нее профессия. Может и сможет работать фрилансом. Не знаешь - не шизди.

гость
#39

в соцзащиту сходить.

Гость
#40

может устроиться в дет. сад и ребенок под вашим присмотром будет и вы хоть копейку получите, от родителей не съезжайте

Я
#41
Гость

А она права кстати..наплодят от коготпопало а после спрашивают как жить???

Да тебе какая разница от кого она родила? Че ты между ног заглядуешь?Фе!

Гость
#41

Многие девочки делают на дому ногти, волосы и тд Может попробуете?)

ньютое
#41
Гость

одно и тоже, но все же лучше чем с папой идиотом с бородой и рюкзаком

вот из за таких дур и остаются дети полукровками

Екатерина 24
#42
Гость

Отчаянный народ женщины, однако. Я беременность планирую, при обеспеченном муже, моих и его родителях, которые помогать рвутся, и то деньги коплю на всякий форс-мажор. А тут люди для себя рожают, и только через полтора года думают, как жить без декретных.....

Обеспеченный муж может вмиг потерять работу, родители могут умереть внезапно, ваши накопления махом могут исчезть, как только кто либо серьёзно заболеет. Кажется, все рассчитал, но жизнь найдёт слабое место. Не судите....

Гостья
#45

Служба поддержки, дома онлайн.