Гость
Статьи
как вы можете не …

как вы можете не пользоваться подгузниками?

Не понимаю женщин,которые отказываются от подгузников.Мне на сутки пришлось от них отказаться,делала тест на мокрые пеленки (проверка хватает ли гр.молока)и честно говоря это был ужас (У моего ребенка ( 4 мес)нет проблем со стулом и мочеиспусканием,все дела она делает регулярно. И извините за эти сутки я так *** (.Ребенок вечно мокрый,обкаканый.Все мокрое-кроватка,диван,коляска.Переодевала раз 150.Гора одежды (да стирает машинка,но сохнет больше суток).Подкладывала клеенку или пеленку одноразовую-все вспрело.Да и всем чем занималась в этот день-это переодевала дочку без конца и намывала поверхности,где она побывала.Ужас!!!В итоге кроме раздражения от вечного лежания в моче и каловых массах и горы грязной одежды и меня замотанную в край ничего не вышло (((Неужели нравится отказываться от благ цивилизации? Мое мнение что не используют подгузники те,у кого денен нет на них, по другим причинам зачем так мучать себя и ребенка я не вижу.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна. С подгузниками все аккуратно. Главное, чаще их менять.

Гость
#2

Это от бедности! Подгузники не три копейки стоят. Все окружающие, кто начинают высаживать на горшок чуть ли не с рождения хотят сэкономить и быстрее закрыть траты на подгузники.

Гость
#3
Гость

Это от бедности! Подгузники не три копейки стоят. Все окружающие, кто начинают высаживать на горшок чуть ли не с рождения хотят сэкономить и быстрее закрыть траты на подгузники.

Да это не 3 копейки,но и не так дорого.Мне на месяц хватает 2 большие пачки по 80-90 штук.Если даже покупать японские муни это макстмум 4тр.По мне это совсем не много.Нафиг рожать,если 4 тр на ребенка не потратить в месяц.

Гость
#4

Подгузники удобны, но пока ребенок лежит, когда же он начинает ползать и ходить, то жалко его, неудобно же. Сами попробуйте с прокладками походить не только три критических дня, а года два ежедневно.
Кроме того, родители рано приучают к горшку, чтобы ребенок привыкал к аккуратности.

Гость
#5
Гость

Подгузники удобны, но пока ребенок лежит, когда же он начинает ползать и ходить, то жалко его, неудобно же. Сами попробуйте с прокладками походить не только три критических дня, а года два ежедневно.
Кроме того, родители рано приучают к горшку, чтобы ребенок привыкал к аккуратности.

Прокладки и хорошие пампенсы сравнивать нельзя-качество совершенно разное.Это не сравнимые вещи.

Гость
#6

Хорошо, попробуйте памперсы для взрослых. Самые лучшие.

Гном
#7

Подгузники и машинка автомат лучшие изобретения прошлого века!!!

Гость
#8

Автор, объясните мне, зачем вам понимать женщин, которым не нравятся подгузники? На свете много людей, которые едят не то, что вы, одеваются не так, не так спят, гадят, работают, отдыхают. Просто никто не обязан жить так, как вам понятно, надо быть полной ку-ку, чтобы этого не понимать в вашем возрасте.

гость
#9

знаете, я тож думала, нафиг подгузники, но, когда родила, первые дни дома показали, что это кошмар. итог— в полтора года понемногу отказалась. с 1г10мес просится на горшок сам, даже во время ночного сна. за лето навык выработался, за промахи не ругала, просто периодически спрашивала, сажала на горшок. это не дорого, учитывая большие упаковки и постоянные скидки в магазинах.

Гость
#10

Просто подгузники облегчают жизнь родителей, но не детей. Если вам важнее собственные проблемы, вы можете пользоваться подгузниками до трех ребенкиных лет, если вам важнее самочувствие, удобство и навыки ребенка, то будете приучать к горшку, используя памперсы только на прогулке или в других "выходах" в свет.

печенька
#11

Автор, во-первых, это у вас с непривычки. Масса детей лет 30 назад росли без памперсов и все было ОК. Просто Вы не понимаете технологии, как лучше обходиться. Во-вторых, я сторонник памперсов, но мои дети очень много времени проводили без них. Старшая с 3-4 мес была уже обучена писать после сна над тазиком, младшая болела часто, я ее не приучала, не до того было. Поэтому могу сказать: в 3-4 месяца детей легче и удобнее приучать контролировать эти функции, чем в 1,5 года. Старшая в 1,5 года уже полностью отказалась от памперсов, а младшая только начала учиться в это время. Но в 2,5 тоже от памперсов отказались. Детям без памперсов приятнее ходить, просто большинство современных мамочек не знают, как обходиться с ними, чтобы не была вся кв прописана.

печенька
#12

Африканские женщины носят детей за спиной в слинге. К 3-4 месяцам мать и ребенок находятся в такой связи, что она ощущает, когда ему надо пописать и снимает его в этот момент. Если там младенец описался месяцев в 6 (при этом он описает матери спину), все женщины деревни смеются над нерадивой мамашей, считают ее непутевой. Потому что это редкость.

Гость
#13
печенька

Африканские женщины носят детей за спиной в слинге. К 3-4 месяцам мать и ребенок находятся в такой связи, что она ощущает, когда ему надо пописать и снимает его в этот момент. Если там младенец описался месяцев в 6 (при этом он описает матери спину), все женщины деревни смеются над нерадивой мамашей, считают ее непутевой. Потому что это редкость.

Но мы не в Африке живем! Они детей так носят и ошущают потребности от нищеты. В 3-4 месяца у матери тесная связь с дитем, что она чувствует его позывы. И дальше что? Это как-то поможет ребенку в будущем? От этого ребенок станет умнее, окончит школу, поступит в институт. Или тоже будет рожать в нищете, иметь тесную связь, а если облажается, то бабки местные будут смеяться? Эта связь лишь облегчает жизнь матери: успела снять ребенка и он нагадил не на тебя, будеш чистая и не обсмеянная. Не успела - сама виновата. Жизнь матери никак не облегчается данной связью.
Можно вопить - зачем стирать в машинке, если можно в тазу руками - так естественнее. Зачем готовить на плите - лучше костер во дворе развести - так естественне. На фиг вообще нужна итехника в квартире - от нее излучение. А от подгузников все кривоногие будут, ага.

Гость
#14

Мое мнение тоже: отказ от подгузников из-за отсутствия денег. И точка. И не надо байки выдумывать про вред подгузников.

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="61922840"]Подгузники удобны, но пока ребенок лежит, когда же он начинает ползать и ходить, то жалко его, неудобно же. Сами попробуйте с прокладками походить не только три критических дня, а года два ежедневно.

Так с прокладками женщины и ходят десятилетиями)))) Как не почитаешь тему форума про это, так все с пеной у рта доказывают, что это норма и обильные выделения не в критические дни тоже.

Гость
#16
печенька

Африканские женщины носят детей за спиной в слинге. К 3-4 месяцам мать и ребенок находятся в такой связи, что она ощущает, когда ему надо пописать и снимает его в этот момент. Если там младенец описался месяцев в 6 (при этом он описает матери спину), все женщины деревни смеются над нерадивой мамашей, считают ее непутевой. Потому что это редкость.

Мы не в Африке. На дворе давно 21 век. Тук-тук, очнитесь))))

Гость
#17

Честно не понимаю почему все пишут, что от бедности. Я покупаю по акция в Детском мире Хаггис Элит Софт, Либеро, Памперс премиум кеа и авктив. Выходит тысячи полторы. Например Либеро 88 штук 799 руб. 2 упаковки в месяц за глаза хватит.
Если покупать дешевых марок из супермаркета еще дешевле.
Ну и учитывайте, что при отказе от подгузников нужно больше одежды, электричество и воды на стир, машинку, стир, порошек, амортизация стиралки. Не уверена про экономию существенную.
Ну если для вас из подгузников только меррисы существуют и на акции вы не снизосхолите
Но я считаю полторы в месяц смешной суммой.

Анжелика Иванова
#18

приехала ко мне погостить племяшка с дитем. они экономики на памперсах. за две недели проссали мне весь диван ,ковёр на полу. и уехали...капец просто...

Мира
#19
Гость

Честно не понимаю почему все пишут, что от бедности. Я покупаю по акция в Детском мире Хаггис Элит Софт, Либеро, Памперс премиум кеа и авктив. Выходит тысячи полторы. Например Либеро 88 штук 799 руб. 2 упаковки в месяц за глаза хватит.
Если покупать дешевых марок из супермаркета еще дешевле.
Ну и учитывайте, что при отказе от подгузников нужно больше одежды, электричество и воды на стир, машинку, стир, порошек, амортизация стиралки. Не уверена про экономию существенную.
Ну если для вас из подгузников только меррисы существуют и на акции вы не снизосхолите
Но я считаю полторы в месяц смешной суммой.

У меня тоже выходит где-то полторы тысячи в месяц. Поиск акций на подгузы это же почти спорт) такой азартный шопинг) Охочусь на элитные подгузы, но если нет времени просто беру в ближайшей аптеке зеленые хелен харпер трусики. Они вообще шедевральные и стоят копейки.

#20
Мира

Охочусь на элитные подгузы, но если нет времени просто беру в ближайшей аптеке зеленые хелен харпер трусики. Они вообще шедевральные и стоят копейки.

Это какие зеленые хелен харпер? С лягушатами? разве у них трусики есть?

#21

Не отказалась бы никогда и ни за что. А отказываются почему - или с деньгами туго, или из-за каких-то заморочек (это все ненатуральное, раньше было лучше). Да что я рассказываю, вам уже обо всем этом в теме отписались).

Мира
#22
Mashulia

Это какие зеленые хелен харпер? С лягушатами? разве у них трусики есть?

Да, кажется. это новинка. С лягушатами это подгузы на липучках, а еще у них трусики появились, беленькие. совсем без рисунков и дизайнов. там ни пропиток нет, ни отдушек. очень простые, дешевые и надежные.

#23
JulieStar

Не отказалась бы никогда и ни за что. А отказываются почему - или с деньгами туго, или из-за каких-то заморочек (это все ненатуральное, раньше было лучше). Да что я рассказываю, вам уже обо всем этом в теме отписались).

Я в месяц покупала 2 большие пачки хелен харпер софт (это по 90 штук), обходилась мне эта радость каждый раз примерно в 1800 рублей. Всего-то. Причем подгузники абсолютно нормальные, ни разу ни аллергии, ни опрелости, ничего. Так что мне кажется, финансовый аспект данной проблемы сильно преувеличен. Просто не нужно покупать самые дорогие подгузы, что есть на рынке. Никакого экстраординароного качества вы там не найдете. Я, по крайней мере, не нашла)))

#24
Рена

Я в месяц покупала 2 большие пачки хелен харпер софт (это по 90 штук), обходилась мне эта радость каждый раз примерно в 1800 рублей. Всего-то. Причем подгузники абсолютно нормальные, ни разу ни аллергии, ни опрелости, ничего. Так что мне кажется, финансовый аспект данной проблемы сильно преувеличен. Просто не нужно покупать самые дорогие подгузы, что есть на рынке. Никакого экстраординароного качества вы там не найдете. Я, по крайней мере, не нашла)))

Да, я тоже знаю такие, не раз покупала.

Гость
#25

А некоторым людям почему-то кажется, что на подгузниках можно сэкономить. На говне сметану собирают. То, что они каждый день стирают груды запачканной одежды, их не смущает. Ума не хватает же посчитать, сколько денег съедает стиральная машина, порошок, отбеливатель и пятновыводитель, кондиционер. Плюс часто стираемая одежда изнашивается очень быстро. Про свои нервы и время, я уж молчу. И про спокойный сон, особенно ночью. А своё здоровье, нервы и свободное время - вещи бесценные, куда важнее денег.

Молли
#26

Считая , что выиграют в деньгах или времени без них , или просто считая все подгузники напичкаными всякой химией. Могу только от себя посоветовать Моми , они полностью безопасные и качественные.

Гость
#27

Какая разница? В памперсе также ребенок лежит в мокром подгузнике и говне. И так же приходится мыть. Экономия большая на подгузниках. Одеваем на ночной сон, прогулки, гости. А подгузники для очень ленивых мам, которые любят посидеть в интернете!

Форум: Дети
Всего: 46 975 тем
Новые темы за все время: 40 446 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем
Следующая тема