Гость
Статьи
имя Сергия

имя Сергия

Всем привет!) выбираем имя для дочки, хочется чего-то необычного))) очень нравится имя Сергия.... сокращённо, соотвественно, Сережа или Гия. Скорее всего, буду называть Гия. Очень прошу пропустить мою тему, нужен совет. Вам нравится это имя? Назвали бы так своего ребёнка?

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не назвала бы, нет такого имени. Назовите Александрой, не изобретайте велосипед.

Гость
#2

Вы прикалываетесь? Тему создали для шутки?

Гость
#3
автор

...выбираем имя для дочки...

Неужели отец девочки тоже идиoт?

Гость
#5
автор

Я совершенно серьёзно. Сына зовут Анастас, ему уже 17, он ***.

А ну если так, тогда можно. Сергия Анастасовна. Вообщем то неплохо.

Гость
#6

И сразу в монастырь..

ЕленаПетровна
#7

Автор,если вам хочется "чего то необычного" - поменяцте своё обысное женское имя на Гия ( хорошее такое грузинское мужское!)

Гость
#8
автор

Я совершенно серьёзно. Сына зовут Анастас, ему уже 17, он ***.

Кроме шуток, есть такое имя. Анастасиос, греческое. Анастас или Анастасий - русский вариант. Знала двоих в России.
А Сергии вот нет ))

Зануда
#9

О боги, я только-только пролечилась после тем про Викторию, а тут опять:))))

гость
#10

сокращенно - Серя.

Гость
#11

не назвала бы

#12

Назовите лучше Потапия))))

Гость
#13

Лучше Гиви)

Гость
#14
Гость

Кроме шуток, есть такое имя. Анастасиос, греческое. Анастас или Анастасий - русский вариант. Знала двоих в России.
А Сергии вот нет ))

Анастас Микоян

евгения
#15

какая жесть

Гость
#16

Зачем вам Сергия?
Лучше сразу Оргия!

Гость
#17
автор

Я совершенно серьёзно. Сына зовут Анастас, ему уже 17, он ***.

Если он не Микоян или на крайняк не какой-н. Карапетян-Геворкян-Мкртчян-итп, то вы дурите или шутите. Имя Анастас в такой форме - армянское. От греческого Анастасиос. В русском языке есть только женское Анастасия. И Сергей в русском языке - только мужское.

#18

Кошмар, будут дразнить в школе

Гость
#19

жесть

Гость
#20

Ну че, девочка серега, норм))

Гость
#21

Никогда бы не назвала так. Вы стебетесь?

Вика
#22

какой ужас. девочка Гия.... Гия блэт! очуметь. вы совсем уже чокнулись со своими необычными именами?? не портите девочке жизнь. еще назовите Дима, Вадима, Анатолия

Гость
#23

Назови ещё -Алексея,Ивана,Петра,Анатолия,Григория.Тоже,,женские,, имена .Не только Сергия.Ты -и**д**и**о**т**к**а**!

лол
#24

ахахахах

Гость
#25
Гость

Назови ещё -Алексея,Ивана,Петра,Анатолия,Григория.Тоже,,женские,, имена .Не только Сергия.Ты -и**д**и**о**т**к**а**!

Петра и Ивана есть в Восточной Европе. Мне нравятся такие имена, а у нас не принято.

мария
#26

если есть девочка Максим, то почему бы не быть девочке Серёже???

Гость
#27

Автор, ужас! Это уже не необычно, а уже просто диагноз!

гость
#28

😅😅😅

Гость
#29
Anny

Назовите лучше Потапия))))

или ПЕтра)

Гость
#30
Гость

Нет, не назвала бы, нет такого имени. Назовите Александрой, не изобретайте велосипед.

Кто сдесь сумасшедший так это вы. Есть такое имя. Прочтите словарь женских имён. Вот я прочитала и дочь так назвала. И в садике между прочим с дочкой все дружат и хорошо называют ее поимени без сокращений. Им наоборот нравиться интересно

Гость
#31
гость

сокращенно - Серя.

Очень смешно недоумок. Знаешь думаю если скажешь свое имя я ему то же сокращение найду вместе тогда и посмеемся. Правда будет смешно?

Гость
#32
Гость

Назови ещё -Алексея,Ивана,Петра,Анатолия,Григория.Тоже,,женские,, имена .Не только Сергия.Ты -и**д**и**о**т**к**а**!

А почему нет?!!!

Гость
#33
Гость

Назови ещё -Алексея,Ивана,Петра,Анатолия,Григория.Тоже,,женские,, имена .Не только Сергия.Ты -и**д**и**о**т**к**а**!

Есть имена Алексия, Иванна, Петра. Что-то не так?

Гость
#34

Очень красивое женское имя Сергия. Мне нравится очень. Я мечтаю так назвать свою внучку. Это серьезно!

Гость
#35

Если нравится, то называете. Зато ни у кого не будет больше такого имени. Как у нас в телефонах: Маша один ,Маша два ,Петя заправка и так далее. У меня лично дочь Виталина, Виталина Вадимовна ,сокращенно не называем.

Гость
#36
Гость

Кто сдесь сумасшедший так это вы. Есть такое имя. Прочтите словарь женских имён. Вот я прочитала и дочь так назвала. И в садике между прочим с дочкой все дружат и хорошо называют ее поимени без сокращений. Им наоборот нравиться интересно

Граматейка.

Гость
#37
Гость

Нет, не назвала бы, нет такого имени. Назовите Александрой, не изобретайте велосипед.

Значение имени Сергея: (Сергия, Сергиана, Сергилла): женская форма имени Сергей, восходит к латинскому Sergius, римскому родовому имени, "высокочтимая".

Гость
#38
гость

сокращенно - Серя.

Захар Андреич.

С
#39
Гость

Нет, не назвала бы, нет такого имени. Назовите Александрой, не изобретайте велосипед.

Сергия, Сергиана, Сергилла - женская форма имени Сергей.

Гость
#40

Сергия, Сергиана, Сергилла - женская форма имени Сергей.

Гость
#41
Зануда

О боги, я только-только пролечилась после тем про Викторию, а тут опять:))))

А чем Виктория, вам не нравится