Гость
Статьи
не хочу делать …

не хочу делать смотрины

Скоро предстоит рождение ребёнка, как мягко намекнуть родственникам, что я не хочу что бы они приходили смотреть на него, до тех пор пока сама его не захочу показать? Во-первых это лишние микробы в доме, во-вторых они изначально в один голос кричали что я дура и не должна себе портить жизнь ребёнком. А теперь говорят о том, что должна устроить пышные смотрины, потому что так надо!

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите,в роддоме врачи сказали карантин. Простуды. Никого не пускать месяц.

Гость
#2

ваше право никому не показывать ребенка, чтоб лишнюю заразу не тащили. Тем более такие лицемеры еще сглазят. Отшивайте родственников смело, они у вас хуже врагов походу

твоя совесть
#3

я тоже не хотела, но неудобно было отказать. все приперлись прямо в день выписки! еще и не уходят долго, чай им подавай( а я с разрывами стоять сидеть не могу, и ребенок все время грудь просит. ужас просто! в общем не надо идти на поводу у других..

Гость
#4
твоя совесть

я тоже не хотела, но неудобно было отказать. все приперлись прямо в день выписки! еще и не уходят долго, чай им подавай( а я с разрывами стоять сидеть не могу, и ребенок все время грудь просит. ужас просто! в общем не надо идти на поводу у других..

Сказали бы им самим сделать себе чай

верона
#5

вы никому ничего не должны.так и скажите,что пригласите,когда будете готовы.с др стороны модет денег надарят.а если нет,то хоть четко скажите что вам нужно из подарков.

Вика
#6

скажите, что в ужасе, что с вами это произошло и еще в шоке от того, что родили. что у вас стресс. когда типа придете в себя-позовете. че за смотрины вообще. все ж знают, что мать никакая

#7

Тю, взрослые люди же. Когда у моей сестры родился малыш, все понимали что у неё каждая минута на вес золота, что ей трудно; в доме новорождённый, беззащитный ребёнок, с метро идти к нему... тем более это была зима- люди вокруг "пчхают"; если целая толпа всех желающих посмотреть прийдет-точно будет "войско" бактерий.

Я приезжала несколько раз, сестра варенная, замученная, конечно ей было не до меня; зато ходили с коляской гулять, вот в это время можно было и поговорить с ней.

Гость
#8

Какие смотрины,от ребенка не отойдешь,а им бы только пожрать на халяву да напиться,потом начнуться душевные разговоры за жизнь ,а о Вас и вашем ребенке никто и не вспомнит.Все в сад! Как только начнут заикаться на эту тему,сразу говорите,что ничего не планируете по причине нездоровья,нехватки денег,занятости.Никогда не забуду,как приехали свекры ,с вокзала ,не помыв руки сразу с порога схватила ребенка на руки и лезет целовать.Фу.И первые слова:"Что-то он на моего сына не похож".

Гость
#9

А вы сразу смотрины назначайте на месяц. Вот как родите, придумайте карантин, типа врач запретил и сразу говорите, смотрины справлять будем такого-то.
А чтобы родственники вам мозги не кушали, сделайте одно фото после рождения ребенка, вставьте его в заранее приготовленный формат открытки, распечатайте ( в интернете полно таких сервисов) и вышлите всем родственникам, мол дорогая бабушка, я Иван, такого то приходи ко мне на смотрины.
Что-то в этом роле. Бабка потечёт отсчастья и внимания. Зато сделали как хотели и рот всем заткнули.

#10
Гость

А вы сразу смотрины назначайте на месяц. Вот как родите, придумайте карантин, типа врач запретил и сразу говорите, смотрины справлять будем такого-то.
А чтобы родственники вам мозги не кушали, сделайте одно фото после рождения ребенка, вставьте его в заранее приготовленный формат открытки, распечатайте ( в интернете полно таких сервисов) и вышлите всем родственникам, мол дорогая бабушка, я Иван, такого то приходи ко мне на смотрины.
Что-то в этом роле. Бабка потечёт отсчастья и внимания. Зато сделали как хотели и рот всем заткнули.

Я не хочу вообще что бы мои родственники касались моего ребёнка. Они всю беременность говорили что я только ноги научилась раздвигать и вообще живу не так как надо, а теперь этого ребёнка ещё завела. А сейчас заводят речь о том что раз меня не воспитали, то возьмутся за внука. Уже заводят речь о том что в день выписки нужно устроить праздник, что я обязана всех уважить раз решила рожать.

Гость
#11

Автор, ты-мать! Почему ведёшь себя как креветка ? Неужели ты не можешь сказать " нет"? Прям бесит. Умей отказывать. Фиг бы кто ко мне пришёл без моего согласия

Анжелика Иванова
#12

Я и не устраивала. С первым охватила, тоже вся в швах, стол накрывала. дура. в этот раз послала всех в сад. а их подачки мне и даром не нужны.

Предыдущая тема