Гость
Статьи
Чувствую хроническую …

Чувствую хроническую усталость. Ребёнку 1,7.

Муж хороший, но все время на работе. При этом денег больших нет. И нет выходных и праздников и всего неделя отпуска. Вечерами тоже на работе. Работает строителем, мотается по объектам. Ребёнок желанный, любовь. Я поначалу старалась все по максимуму сама успевать, его ночами не будить к ребёнку. Но сейчас вроде легче, ребёнок спит ночью. А я за эти полтора года упахалась. Да я и вообще не очень выносливая. Вешу 56 кг сейчас при росте 177. Он покупает продукты,даёт деньги, может отвезти к врачу,если надо. Приходит и играет в комп, а я не могу уснуть, пока он не ляжет. Не высыпаюсь и одиноко. Помощь есть от его мамы, но могу дать ей только на пару часов погулять ребёнка. И от моей тёти иногда. Помочь с готовкой. Просить их часто о помощи не хочу. Как перестать себя отвратно чувствовать?

Кошечка
12 ответов
Последний — Перейти
печенька
#1

Автор, я после второй дочки думала даже, что чем-то серьезным заболела, так уставала, голова болела. Просто разваливалась. Наняла няню, а та стала мне сама с хозяйством помогать. Все проблемы как рукой сняло.
Мой совет: найдите любую женщину, которая часть домашнего хозяйства возьмет на себя. Если это не каждый день и не на целый день, выйдет недорого.

Гость
#2

ребенка в садик и на работу

Гость
#3

Выйдете на работу, как тут выше высказались, ребёнка в садик, вот и перестанете хандрить. А я 6.5 лет!! в декрете с 2мя, муж также пропадает на работе + 0 помощи откого либо. Тоже и жалела себя, и плакала, и на полдня пыталась устроиться - и ничего пока, с января младший в садик - надеюсь и жду лучших изменений!

Гость
#4

Найдите няню по часам, сами в это время не по хозяйству крутитесь, а спите или валяйтесь кино смотрите. То же самое и про то время, когда ребёнок с родственниками. Забейте на быт по максимому - готовьте на несколько дней вперёд, пыль и крошки на полу вас не съедят и ребёнок не умрёт от них, глажка - рудимент. Вам нужен отдых, без ребёнка. Отдавайте быстрее в садик - сам ни в коем случае сразу не бегите на работу, а отдыхайте дома, работа может через полгода после начала сада - не раньше.

Кошечка
#5
печенька

Автор, я после второй дочки думала даже, что чем-то серьезным заболела, так уставала, голова болела. Просто разваливалась. Наняла няню, а та стала мне сама с хозяйством помогать. Все проблемы как рукой сняло.
Мой совет: найдите любую женщину, которая часть домашнего хозяйства возьмет на себя. Если это не каждый день и не на целый день, выйдет недорого.

спасибо! вот и я уже думаю, все ли со мной в порядке. Но совсем недавно летом я жила на даче с родственниками,там была помощь, свежий воздух и чувствовала себя хорошо. Вам повезло, что нашли хорошую няню.

Кошечка
#6
Гость

Найдите няню по часам, сами в это время не по хозяйству крутитесь, а спите или валяйтесь кино смотрите. То же самое и про то время, когда ребёнок с родственниками. Забейте на быт по максимому - готовьте на несколько дней вперёд, пыль и крошки на полу вас не съедят и ребёнок не умрёт от них, глажка - рудимент. Вам нужен отдых, без ребёнка. Отдавайте быстрее в садик - сам ни в коем случае сразу не бегите на работу, а отдыхайте дома, работа может через полгода после начала сада - не раньше.

прямо описали мою мечту!!! а то я все кручусь, сейчас заставляю себя лежать больше. Про сад думаю, но волнуюсь, что сразу начнёт болеть и будет только хуже из-за этого. А так три часа моего времени!!! мечта!

Гость
#7

Прям про меня. Один ребенок. Вся разваливаюсь. Энергии ни грамм. Хочется лечь пластом и больше не вставать. До рождения ребенка еще более-менее была. А сейчас уже вообще никакая. Семья, дети выматывают. Помогать некому. Как белка в колесе. А еще работу нашла. Так вообще, как савраска.Сад не помогает ни фига. Ребенок болеет. В итоге ни сада, ни здоровья. Про себя вообще молчу. Некогда собой заниматься. Пойти лечиться - это время. А его нет.
Пей Глицин или другое успокоительное и спи. Важно высыпаться.

Кошечка
#8
Гость

Прям про меня. Один ребенок. Вся разваливаюсь. Энергии ни грамм. Хочется лечь пластом и больше не вставать. До рождения ребенка еще более-менее была. А сейчас уже вообще никакая. Семья, дети выматывают. Помогать некому. Как белка в колесе. А еще работу нашла. Так вообще, как савраска.Сад не помогает ни фига. Ребенок болеет. В итоге ни сада, ни здоровья. Про себя вообще молчу. Некогда собой заниматься. Пойти лечиться - это время. А его нет.
Пей Глицин или другое успокоительное и спи. Важно высыпаться.

спасибо большое! я пью глицин уже и буду стараться высыпаться. Легче, что я не одна такая.

Зануда
#9

Не одна Вы такая.
После рождения второго сына мой внутренний бобик конкретно сдох. Нет сил, нет энергии. С первым ребенком они были, а сейчас я дохлый шланг.
Меня часто посещают мысли, что для материнства нужен особый талант, как для пения, игры на сцене, сочинения стихов и пр. Считается, что любая может родить и ничего такого тут нет. Родить, может, и каждая, а вот вырастить и не свихнуться - единицы. У меня нет таланта материнства, и мне уже даже не стыдно. Тяну, как могу (детей люблю, но чувствую, что потеряла саму себя). Может, однодетной мамой я была бы и неплохой. С одним на порядок проще!
А есть, блин, такие электровеники, которые и с тремя всё успевают и всегда на позитиве. Вот уж Моцарты материнства. А я, увы, Сальери.

Вот
#10

А я хочу на море одна свалить от своих. Но муж просто не справится, каждый раз спрашивает как кашу делать , и это из пачки! Каша +вода. Ну не тупица??Боже, когда я уеду.

Гость
#11

У меня так же. Только вообще никто не помогает, кроме мужа. Но он в основном на работе. А я чувствую что схожу с ума, депрессия накрыла, и вообще все очень плохо. Не знаю как другие справляются(( Думаю, что мне вообще не стоило рожать

Гость
#12

Самая обычная среднестатистическая семья. Скоро выйдете на работу, будет легче от переключения внимания. Судя по всему машины у вас нет?

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем