Гость
Статьи
Имя Сабрина для дочки

Имя Сабрина для дочки

Очень нравится имя Сабрина, хочу назвать так свою дочь. Но муж против, говорит, что дочь будет стесняться своего имени, мол не для нашей страны. Еще этим именем нельзя будет крестить дочку, кто знает каким именем крестят Сабринок? Как вам имя, есть ли знакомые с таким именем?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а отчество какое? имя красивое

Гость
#2

Иванова Сабрина Михайловна? ну смешно же)

Гость
#3

ну это для черножопых. решайте сами

злаяшвея
#4

херрь

Гость
#5

Сабина Васильевна Чмырева?

Гость
#6

Автор, Ваш муж прав.

Гном
#7
Гость

ну это для черножопых. решайте сами

чавойто для черножопых, а Сабрина маленькая ведьма, американский сериал.

Гость
#8

Сабрина- маленькая ведьма. Будут дразнить в школе. Кто смотрел тот поймет.

Гость
#9

Мне более привычно имя Сабина (живу в Казахстане и оно популярно здесь), а вот Сабрина кажется просто лишняя "Р" прицепилась, как-то не очень нравится, но ребенок ваш и главное чтоб вам по душе оно было) я вот сейчас тоже в ожидании дочки и если скажу,какое имя ей придумала,тут сразу закидают помидорами😂

ваша совесть
#10

чего только беременным в голову не придет😕муж прав, какая Сабрина? взяли моду на иноземные имена(( Кстати, если назовете так, то при крещении промто дадите другое имя, по святцам там, или созвучное, так как то

Гость
#11

На крещение думаю Серафима подойдет
Ну а так-мне не нравится,как-то слишком напыщенно
И сокращенно-Сабля будут дразнить x)

Гость
#12

Или сардиной

Гость
#13

Меня зовут Себорина. Я часто пишу здесь под ником "Лето". Себориной меня папа назвал. Когда моя мама забеременела, - а ей на тот момент уже исполнилось 60 лет- у папы от этого известия началась сильная себорея и чесотка. А когда я родилась - моя сестра на тот момент как раз ушла из дома и даже замуж вышла - папа купил 12 квартир, в одной из них сейчас живут наши родственники, но она моя, а остальные мы сдаём по суточно цыганам. Убирает и стирает там мама. Автор, Себорина - очень красивое имя! Назови так дочку .

Night
#14

Сабрина Тарасюк.

Гость
#15

а что русские имена перевелись все? Не страдайте фигней!

Гость
#16

а как её на площадке или в школе звать будут? Сабрей? Сабкой?
вы сами подумайте, для нашего языка это совершенно невозможное имя. Задразнят ребёнка.
Она будет стесняться, потому что по имени никто её Саб-ри-ной называть не будет!
Да и по звучанию имя грубое, не знаю что вам так понравилось. На каждой букве спотыкашься

гость
#17

какая убогость

Верона
#18

мне нравится!

Samanta
#19

в садике у дочери есть Сабрина, дети спокойно воспринимают это имя, думаю, на их мнение могут повлиять только взрослые, сами они пока не понимают какое имя уместно в России, а какое кажется инородным.

Гость
#20

Не чего ,можете дать имя Сабринок просто дайте ей второе имя меня тоже зовут Сабрина я не стесняюсь своего имяне надомной никто не смеёться да кончно глупо то что ребёнок даёт совет ну я просто не понимаю почему ребёнок будет стесняться имени😐

Гость
#21

Меня зовут Сабрина.
Сабрина Сергеевна.
Дразнили в школе, сабрина маленькая ведьма, но я привыкла)

Гость
#22
Гость

а как её на площадке или в школе звать будут? Сабрей? Сабкой?
вы сами подумайте, для нашего языка это совершенно невозможное имя. Задразнят ребёнка.
Она будет стесняться, потому что по имени никто её Саб-ри-ной называть не будет!
Да и по звучанию имя грубое, не знаю что вам так понравилось. На каждой букве спотыкашься

Называют по имени, никогда по другому не называли)
Близкие зовут Сабришей😅

Гость
#23

Дочь назвала Сабриной. Сей час ее ровесники дети и не знают про фильм. Я думала она будет первой в городе а нет. Сабрин очень много. Имя идет дочке. Ни кто не смеется. Пожилые иногда возмущаются. Сокращенно никто не называет. Ровесникам в садике имя нравится. У нас интересные имена во всех группах. Просто 10 имен на всю страну очень мало. И между прочим все имена заимствованные с других стран и почему то считаются Российскими. Почитайте происхождение каждый своего имени. Крестить под другим именем так даже лучше.

Гость
#24

Я тут недавно про свое достаточно простое имя начиталась: и старое, и советское и гадости про характер, ну, думаю, может просто случайность. Но тут вот сложное, редкое, красивое имя - Сабрина, а все равно пишут ерунду. Все версии происхождения имени красивые и английская о кельтской принцессе, и арабская, и ассирийская. Мне самой это имя очень нравится последнее время. Ассоциации конечно с Одри Хепберн и Джулией Ормонд. Автор, я надеюсь, Вы назвали дочь как хотели Сабриной и не слушали глупости.

#25

типо сабина

Гость
#26

Меня зовут Сабрина и живу с этим именем уже 15 лет, за столько лет у меня не было никогда каких то издевательств и тд. И мне очень нравится что меня назвали именно так. А крестили меня под именем Елисавета.