Гость
Статьи
в саду не гуляют с …

в саду не гуляют с детьми

Пошли в сад в сентябре. Младшая группа не гуляет уже неделю как. Аргументы :холодно и сыро.
Холодно - это +10-15, сыро - это ночью дождь прошел и тучи днем.
Не знаю как быть, возмущена до предела.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Догуливайте после садика сами.

Гость
#2
Гость

Догуливайте после садика сами.

я с ребенком вообще по 6 часов в такую погоду гуляю, ; часа утром и 2 вечером.
Жаль, что она будет мариноваться день в непроветриваемом закрытом помещении.

Гость
#3
Гость

Догуливайте после садика сами.

я с ребенком вообще по 6 часов в такую погоду гуляю, ; часа утром и 2 вечером.
Жаль, что она будет мариноваться день в непроветриваемом закрытом помещении.

моя мама тоже вечно волокла меня на улицу в такую погоду. Теперь я терпеть не могу выходить на улицу когда сыро и холодно

Гость
#4
Гость

я с ребенком вообще по 6 часов в такую погоду гуляю, ; часа утром и 2 вечером.
Жаль, что она будет мариноваться день в непроветриваемом закрытом помещении.
моя мама тоже вечно волокла меня на улицу в такую погоду. Теперь я терпеть не могу выходить на улицу когда сыро и холодно

ребенок любит и просится сама. Кроме того - это полезно для здоровья да и помещение проветрить нужно .
Я не требую от них гулять по 6 часов, но хотя бы по часу утром и вечером

Гость
#5

У нас тоже мелкие не гуляют, когда холодно и сыро. И я была рада, пока мелкий, что не гуляют, потому что одевают их плохо. Вернее, они там сами одеваются, и никто там особо не проверяет, как. Визуально глянули - куртку и ботинки одел и ладно, а что шарф не одел и шапку плохо завязал так, что уши продувает, никому не интересно. Кофту там или штаны тоже проверять не будут. Трава сырая - дети будут все сырые, ноги, штаны, все. Одно дело вы с ребенком гуляете и смотрите за ним, другое дело воспитатели с группой в 20 - 25 человек. А помещения в саду проветривают, когда занимаются зарядкой, в музыкальном зале и т.д. При этом по морозу гуляют, до -15, если ветра нет

Гость
#6
Гость

У нас тоже мелкие не гуляют, когда холодно и сыро. И я была рада, пока мелкий, что не гуляют, потому что одевают их плохо. Вернее, они там сами одеваются, и никто там особо не проверяет, как. Визуально глянули - куртку и ботинки одел и ладно, а что шарф не одел и шапку плохо завязал так, что уши продувает, никому не интересно. Кофту там или штаны тоже проверять не будут. Трава сырая - дети будут все сырые, ноги, штаны, все. Одно дело вы с ребенком гуляете и смотрите за ним, другое дело воспитатели с группой в 20 - 25 человек. А помещения в саду проветривают, когда занимаются зарядкой, в музыкальном зале и т.д. При этом по морозу гуляют, до -15, если ветра нет

В нашей группе 7 человек, ясли. Все в резиновых сапогах сегодня и непромокаемых костюмах.

Гость
#7

Со стороны воспитателя скажу - это не правильно, я со своими гуляла и в дождь на веранде! Правда есть дни когда не до прогулок- открытые занятия , утренники , конец месяца -заполняем табель. Зимой -10 я бы не пошла гулять + в сильный ветер не гуляю.

#8

так спросите воспитателя. а когда будете? ведь вся очень будет сырой.

Гость
#9

после сада иди домой 2 часа - вот тебе и прогулка. если не работаешь. так вообще хорошо. останется только покормить/помыть и сразу спать укладывать. одни плюсы.

тетенька
#10
Гость

Со стороны воспитателя скажу - это не правильно, я со своими гуляла и в дождь на веранде! Правда есть дни когда не до прогулок- открытые занятия , утренники , конец месяца -заполняем табель. Зимой -10 я бы не пошла гулять + в сильный ветер не гуляю.

Гость
#11

там наверное 30-40 детей и все кричат/бесятся. Их одевать надо ...пока одевают(минут25 может пройти и обратно) а гулять всего ничего тогда

Гость
#12
Гость

Догуливайте после садика сами.

я с ребенком вообще по 6 часов в такую погоду гуляю, ; часа утром и 2 вечером.
Жаль, что она будет мариноваться день в непроветриваемом закрытом помещении. я уверена,что проветривают...

Гость
#13

Поэтому русские дети и заболевают от каждого ветерка. Сидят все в тепличных условиях.. Ну улицу строго в шапках, шарфах, вязаных носках.... даже когда тепло. Никого не закаляют... Боятся даже малейшей сырости, а мамочки одевают детей как на северный полюс....

Ну промокли ноги в +15 и что??? Ничего с ребёнком не случится. Хотя если вы его кормите мороженым из микроволновки и закутываете в три шарфа, то такой тепличный ребёнок заболеет на раз. Поэтому лучше сидеть взаперти от греха подальше

мара
#14

она возмущена! А вы оденьте 20 малышей . Пока одних оденешь, другие уже мокрые стоят. Возмущайтесь дома там и гуляйте. А нам запретили гулять, так как в последние дни был очень сильный ветер, ветки с деревьев крупные валились!

Верона
#15

в нашем первом саду так было- то ветрено,то может дождь,то слишком холодно.в период с сентября по март гуляли раз 10 от силы.разговор с заведуюшей ни к чему не привел,но тут не гулял именно весь сад.иногда ленятся воспиталки.
короче сад мы поменяли на соседний,там гуляли каждый день.меняйте сад.

Samanta
#16

Мара, согласна на все 100%
Да я пока свою одну одену вся вспотеваю, а тут 25 гавриков! Моя сейчас в средней группе, там уже дети в основном сами одеваются и они гуляют почти каждый день, но я особо не парюсь, если день прошел без прогулки, гуляем по дороге домой.
И ваще, земной поклон нянечкам и воспитателям в детсадике, я бы не смогла за гроши работать с оравой детей