Гость
Статьи
откуда такое огромное …

откуда такое огромное количество необычных имён у детей???

Устинья, Волеслав, Любомир - я хренею от окружения дочери в детсаду)) паноптикум имен, ей Богу)) мою дочь зовут Евгения, всегда мечтала, если будет дочь - назвать именем с элементами мужского для закалки характера (Евгения или Александра, и заучит красиво и привычно). Пыталась узнать у мамочек, почему такими необычными именами назвать решили, но именно мамочки этих деток самые неконтактные, даже не здороваются. Может детей так называют из-за внутренних комплексов и тараканов? Скажу сразу, я не приставучая фурия, это банальная вежливость, когда видишь человека каждый день с ребёнком в саду - поздороваться и парой фраз перекинуться

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Водолейка
#1

Самоутверждаются за счет детей. У меня дочь Дарья. Хотели Марией назвать, но у меня мама Мария. сказали вроде нельзя одинаковыми именами называть.)

Гость
#2

Это от комплексов и желания выпендриться) Чем выше человек по уровню развития, тем проще имена у его детей. И наоборот.

Гость
#3

Есть люди со специфичными вкусами. Мне вот имя Забава нравится. Можете закидать меня тапками, но я считаю, что это красивое имя.
Дочь так не назвала, поскольку родился сын Роман. Больше детей не планирую.

Гость
#4

А вам какое дело?
Вот мне совершенно всеравно как зовут чужих детей, у меня дочка Саша, имя нравится так и назвала, у подруги дочка Ева, ей 7 лет, тоже нравится. В классе у дочки, есть Лукас и Григорес (папа там Грек), и что? Мне забить этих матерей палками что так назвали своих детей? У всех вкусы разные

Гость
#5
Гость

А вам какое дело?
Вот мне совершенно всеравно как зовут чужих детей, у меня дочка Саша, имя нравится так и назвала, у подруги дочка Ева, ей 7 лет, тоже нравится. В классе у дочки, есть Лукас и Григорес (папа там Грек), и что? Мне забить этих матерей палками что так назвали своих детей? У всех вкусы разные

Интересно, какое у Лукаса отчество?) Лукас Петрович?)) звучит маразматично, не находите?)))

Гость
#6

Видимо потому что настало время понтов.
У нас на работе парень был по имени Любомир лет 20+, для меня было проблематично, если его нужно было позвать, то есть произнести его имя громко. Хрен его знает почему!
P.S. Тоже всегда нравилось имя Женя, именно в женском варианте.

Гость
#7

Еще наверно зависит от местности. Вот вы из какого города или поселка?
У нас вот мало детей со странными именами. Самое странное, что я встречала-девочку с именем Афина.
Все

Гость
#8
Гость

Еще наверно зависит от местности. Вот вы из какого города или поселка?
У нас вот мало детей со странными именами. Самое странное, что я встречала-девочку с именем Афина.
Все

Москва

Гость
#9
Гость

Интересно, какое у Лукаса отчество?) Лукас Петрович?)) звучит маразматично, не находите?)))

Александрович
Не нахожу

Гость
#10
Гость

А вам какое дело?
Вот мне совершенно всеравно как зовут чужих детей, у меня дочка Саша, имя нравится так и назвала, у подруги дочка Ева, ей 7 лет, тоже нравится. В классе у дочки, есть Лукас и Григорес (папа там Грек), и что? Мне забить этих матерей палками что так назвали своих детей? У всех вкусы разные

Интересно, какое у Лукаса отчество?) Лукас Петрович?)) звучит маразматично, не находите?))) Палками, фу как грубо. Просто не могу понять откуда это идёт - раньше ведь, много лет подряд, не было этой идиотской моды. Лукас это перебор, конечно. У меня знакомая есть, Катя, как зовут мужа не помню, но вроде обычное русское имя, сыновья Эштон и Шон. Рожала в Штатах, может назвала с прицелом, что со временем переедут в Америку. Вы мне, кстати, тёщ мамаш из садика напомнили этим Вашим "а вам какое дело"))) такая же заносчивость и закрытость, хотя тут то форум анонимный)

Гость
#11

Да потому что в советском союзе людей приучали быть такими как все, ничем от других не отличатся. Даже именами. Поэтому детей называли одинаково и старались не давать какие либо необычные имена. А ведь обязанность не отличатся от других противоречит человеческой природе, человек всегда стремится быть хотя бы чуть чуть не таким как все. Вот поэтому сейчас когда люди потихоньку начали избавляться от советской ментальности, пошел такой тренд на необычные имена, ведь люди грубо говоря отрываются сейчас по полной)) Все хотят что бы их ребенок по максимуму отличался от других детей и имя тоже много в этом значит.

Гость
#12
Гость

Да потому что в советском союзе людей приучали быть такими как все, ничем от других не отличатся. Даже именами. Поэтому детей называли одинаково и старались не давать какие либо необычные имена. А ведь обязанность не отличатся от других противоречит человеческой природе, человек всегда стремится быть хотя бы чуть чуть не таким как все. Вот поэтому сейчас когда люди потихоньку начали избавляться от советской ментальности, пошел такой тренд на необычные имена, ведь люди грубо говоря отрываются сейчас по полной)) Все хотят что бы их ребенок по максимуму отличался от других детей и имя тоже много в этом значит.

Угу, а лет через -дцать молодые мамаши с папашами будут ломать голову, как им назвать своих детей с отчествами типа Елисеевич, Добрынич, Фролович. Зато предки понтанулись.

мара
#13
Водолейка

Самоутверждаются за счет детей. У меня дочь Дарья. Хотели Марией назвать, но у меня мама Мария. сказали вроде нельзя одинаковыми именами называть.)

cказали, что нельзя....вы всегда всех слушаетесь, даже когда глупость говорят?

Лето👁
#14

Сейчас сода быть не такими такими, как все) Рлюсмода пошла на старославянские имена, вроде Любомира, Славяны и ак далее. Сама иногда удивляюсь, когда узнаю имена малышей, такое разнообразие) Раньше в одном классе было по 3 Тани и 3 Насти

Гость
#15

Англоязычные имена у русских детей мне лично тоже странно как-то слышать, но тут я смотрю большинство даже на старославянские имена плюются, видно придраться больше не к чему

Гость
#16

Не вижу ничего экзотического в имени Устинья. Например совсем,не нравится имя Женя.
Люди привыкли ,что в классе,или коллективе,5Машь,5Кать,3Иры. Ну и всё собственно... Какое вам дело до имён чужих детей?
Люди назвали так,как им хотелось,как впрочем и вам. Вам нравится имя дочери своей,а мне кажется ужасным оно. Как в полном,так и в кратком произношении.

Гость
#17

С детства пошло. У меня в классе было 3 Юли, 4 Наташи и 3 Оли. И с песочницы по институт та же картина. И конечно же их все называли по фамилиям, а это непеально бесит. А еще в классе была одна Элла. И все эти Оли-Юли-Наташи завидовали ей, потому что Элла всегда, абсолютно в любой компании, была одна.
.
А эти Шон и Эштон 200% будут жить в Америке, ведь именно для этого их там рожали. Той маме глубоко параллельно что думают про них в садике и как это смотриться с отчеством, тк в их американских паспортах никаких отчеств нет.

#18

назвали сына Марком. Когда выбирали имена, мужу оно очень понравилось, потому что короткое, громкое, приятно произносить. Нам оно показалось таким прям серьезным и основательным.
Вроде не редкое сейчас имя, но в садике мамы акцентируют на нем внимание. Тоже спрашивают "а почему" "вы что евреи?" я всегда прикалываюсь и с серьезным лицом говорю, что назвали сына в честь римского императора Марка Аврелия))) Кстати, у нас в группе на удивление много простых русских имён, 3 Насти, 2 Вики, Яна, Анюта, Варя. Мальчики: Леша, Лева, Вова, Матвей, Тимофей, Максим. Никаких Любомиров и Венцеславов.

Гость
#19

"...Понты поросячьи..." (с)

Гость
#20
Гость

Не вижу ничего экзотического в имени Устинья. Например совсем,не нравится имя Женя.
Люди привыкли ,что в классе,или коллективе,5Машь,5Кать,3Иры. Ну и всё собственно... Какое вам дело до имён чужих детей?
Люди назвали так,как им хотелось,как впрочем и вам. Вам нравится имя дочери своей,а мне кажется ужасным оно. Как в полном,так и в кратком произношении.

Гость
#21

Ой,Автор и меня поражают эти понты.а я считаю это понтами и правильно выше написали ,чем ниже человек ,тем больше он хочет выпендрится.у меня муж директор крупной собственной компании,у нас есть деньги а дочку мы назвали Вера.Помню как все удивлялись и переспрашивали нас почему так назвали.Дочке 3 года.А вот в садике у нас в группе есть Арнольд, две Каролины!Эмилия,Любава и Мирослава.В соседнем подъезде живёт как раз Устинья и Гордей.Сейчас я беременна и у нас будет дочка снова.Назовем или Валентина или Оксана.
Ещё по поводу садика: месяц назад где-то приходу забирать дочку в сад,а они гуляют на улице и моя дочь бегает с девочкой.Подбегают ко мне и я спрашиваю девочку как тебя зовут? Она мне Наташа.Мне честно слух резануло и я говорю какое у тебя Наташа редкое сейчас имя..А воспитательница мне говорит: да,у нас в этом году 3 редких имени в группе это ваша Вера,Наташа и мальчик Витя.Заметься она не сказала ни про Любаву,ни про Каролин,ни про Арнольда

Завелинамуки
#22
Гость

Дочь называл папа-Александра.
Получилось,увы,как в "Москва слезам не верит"- мама Катя и дочь Александра(((но это имя ей очень подходит!
Сейчас во 2м браке,родился сын.папе было все равно,а я чувствовала,что это Степан.Степа.он ещё и родился в именины.

Night
#23
Гость

Это от комплексов и желания выпендриться) Чем выше человек по уровню развития, тем проще имена у его детей. И наоборот.

Вот это точно!

Завелинамуки
#24
Юля

назвали сына Марком. Когда выбирали имена, мужу оно очень понравилось, потому что короткое, громкое, приятно произносить. Нам оно показалось таким прям серьезным и основательным.
Вроде не редкое сейчас имя, но в садике мамы акцентируют на нем внимание. Тоже спрашивают "а почему" "вы что евреи?" я всегда прикалываюсь и с серьезным лицом говорю, что назвали сына в честь римского императора Марка Аврелия))) Кстати, у нас в группе на удивление много простых русских имён, 3 Насти, 2 Вики, Яна, Анюта, Варя. Мальчики: Леша, Лева, Вова, Матвей, Тимофей, Максим. Никаких Любомиров и Венцеславов.

Марк не еврейское имя! Тоже так сына хотела назвать, муж против был... В итоге у нас Александр)

Завелинамуки
#25
Завелинамуки

Марк не еврейское имя! Тоже так сына хотела назвать, муж против был... В итоге у нас Александр)

Пост 24,вы мой ник забрали?зачем?

Гость
#26

А если назвать ребенка Пиздос? Пиздос Иванович?

Гость
#27

а что все должны быть Маши, Вани, Светы?

Гость
#28

шели мимо садика и ужаснулся, слышал как звали детей на обед Клиторина и Мудакис(

Гость
#29
Гость

шели мимо садика и ужаснулся, слышал как звали детей на обед Клиторина и Мудакис(

Может, это кричали -Эй, вы, мудааки, идите обедать!!!!

Чердакис Пердакис Каневский
#30

Ахахахаха, вы все дЭбилы))))
Ахахахаха))))))))))))))))))))))))))

Гриб
#31

Имена детей отражают тараканов в головах родителей и общий уровень психических отклонений общества

Луе
#32
Гость

А мне нравится Аксинья и Адель. Но дочь Рита.
Знаю женщину у которой дочь зовут Клеопатра. По мне это дикость , а ей нравится.

Гость
#33

У нас 5-этажный дом и в нашем подъезде 15 квартир. Так вот на наши 15 квартир приходится 3 ЕВЫ!!!!!!! Ну вы поедставляете😂😂😂 3 Евы возрастом до 5 лет на 15 квартир.

Гость
#34
Гриб

Имена детей отражают тараканов в головах родителей и общий уровень психических отклонений общества

жаль, что тут нельзя лайкнуть пост. Я ваш бы лайкнула

Гость
#35

У меня на работe колллегу зовут Ким, а ее брата - Маугли. Если что - не шучу. У нее папа любитель этих сказок про детей, выросшых среди животных.

Гость
#36

Да ничего страшного, это поколениями мода идёт. К примеру, у нас на работе почти все сорокалетние, и все Иры и Лены! Никто этому не ужасается. Такая была мода. А у теперешних малышей сплошь будут Евы и Каролины.

Лилит
#37
Гость

Да потому что в советском союзе людей приучали быть такими как все, ничем от других не отличатся. Даже именами. Поэтому детей называли одинаково и старались не давать какие либо необычные имена. А ведь обязанность не отличатся от других противоречит человеческой природе, человек всегда стремится быть хотя бы чуть чуть не таким как все. Вот поэтому сейчас когда люди потихоньку начали избавляться от советской ментальности, пошел такой тренд на необычные имена, ведь люди грубо говоря отрываются сейчас по полной)) Все хотят что бы их ребенок по максимуму отличался от других детей и имя тоже много в этом значит.

Плюсую Ваш замечательный комментарий!

Гость
#38

У меня в классе было 6 ирин(я одна из них). вот что действительно ужасно. Когда родители даже не постарались открыть хоть какую-то книгу с именами, а просто забили))))каждый человек индивидуальный, и в идеале имена вообще не должны повторяться.

Гость
#39

Тоже офигеваю с современных родителей - какая-нибудь Сидорова Эоланна Петровна - это, конечно, мощно звучит))) я считаю, что редкие имена стоит использовать только при соответствующих фамилия. И да, я тоже заметила, что редкие имена чаще используют родители низкого интеллектуального уровня - больше выпендриться нечем))

Я
#40
Гость

Угу, а лет через -дцать молодые мамаши с папашами будут ломать голову, как им назвать своих детей с отчествами типа Елисеевич, Добрынич, Фролович. Зато предки понтанулись.

добромирович

Гость
#41
Гость

А эти Шон и Эштон 200% будут жить в Америке, ведь именно для этого их там рожали. Той маме глубоко параллельно что думают про них в садике и как это смотриться с отчеством, тк в их американских паспортах никаких отчеств нет.

С чего вы взяли, что в их паспортах отчеств нет? Это миф. Графы "отчество", конечно, действительно нет, но не возбраняется вписать отчество после первого имени или даже вместо фамилии. У некоторых индийцев и у исландцев приняты отчества вместо фамилий, и они прекрасно его пишут в американских документах вместо фамилий. В большинстве же документов, в отличие от паспорта, нет графы не только для первого имени, но и для фамилии. Есть одна общая графа для полного имени. Так в основных документах: свидетельстве о рождении, водительских правах, карте соцстрахования. А в эту единственную графу ты хоть отчество, хоть матчество, хоть две фамилии родителей и название родной деревни воткни. Я, кстати, не утрирую: мой шеф-индус в американских документах, как и у себя в Индии, вместо фамилии имеет название деревни. Это не фамилия: детям он его передавать не собирается.

Гость
#42
Гость

У меня на работe колллегу зовут Ким, а ее брата - Маугли. Если что - не шучу. У нее папа любитель этих сказок про детей, выросшых среди животных.

Ким, как и Маугли, это персонаж Киплинга, но среди животных он не вырастал.

#43

Проблема не в именах, а в том, что у нас в стране есть отчества. Именно поэтому нужно как-то про это вспоминать, когда имя придумываешь.

никГость
#44

Мы тут с коллегой ржали как кони - у нее младший пошел в сад, создали группу в вотсап, все начали писать имена детей - Иоанн, Изабелла, Лука, Мирон, Богдан, Аврора и пр. И только у нее Саша, и еще один мальчик Максим))))
Какие-то закомплексованные мамашки, пытающиеся самоутвердится.

Гость
#45
Гость

У меня на работe колллегу зовут Ким, а ее брата - Маугли. Если что - не шучу. У нее папа любитель этих сказок про детей, выросшых среди животных.

А Чука и Гека случайно нет?!

Гость
#46
Гость

Ой,Автор и меня поражают эти понты.а я считаю это понтами и правильно выше написали ,чем ниже человек ,тем больше он хочет выпендрится.у меня муж директор крупной собственной компании,у нас есть деньги а дочку мы назвали Вера.Помню как все удивлялись и переспрашивали нас почему так назвали.Дочке 3 года.А вот в садике у нас в группе есть Арнольд, две Каролины!Эмилия,Любава и Мирослава.В соседнем подъезде живёт как раз Устинья и Гордей.Сейчас я беременна и у нас будет дочка снова.Назовем или Валентина или Оксана.
Ещё по поводу садика: месяц назад где-то приходу забирать дочку в сад,а они гуляют на улице и моя дочь бегает с девочкой.Подбегают ко мне и я спрашиваю девочку как тебя зовут? Она мне Наташа.Мне честно слух резануло и я говорю какое у тебя Наташа редкое сейчас имя..А воспитательница мне говорит: да,у нас в этом году 3 редких имени в группе это ваша Вера,Наташа и мальчик Витя.Заметься она не сказала ни про Любаву,ни про Каролин,ни про Арнольда

считает она! а сама тут же понтанулась и деньгами, и редким именем дочери, и положением! а у меня, а у меня, тьфу! У мкня тоже муж богатый, а ребенка назвали ну уж очень необычным именемь захотели и назвали. Сейчас тенденция как раз у матерей детей с обычными именами выпендриваться их редкостью, и вы не исключение.

Гость
#47
Автор

Устинья, Волеслав, Любомир - я хренею от окружения дочери в детсаду)) паноптикум имен, ей Богу)) мою дочь зовут Евгения, всегда мечтала, если будет дочь - назвать именем с элементами мужского для закалки характера (Евгения или Александра, и заучит красиво и привычно). Пыталась узнать у мамочек, почему такими необычными именами назвать решили, но именно мамочки этих деток самые неконтактные, даже не здороваются. Может детей так называют из-за внутренних комплексов и тараканов? Скажу сразу, я не приставучая фурия, это банальная вежливость, когда видишь человека каждый день с ребёнком в саду - поздороваться и парой фраз перекинуться

Я, наоборот, жду, когда подрастут эти мелкаши, и вокруг меня будут славянские, а не греческие или немецкие имена. Это приятно.

Гость
#48
Гость

Угу, а лет через -дцать молодые мамаши с папашами будут ломать голову, как им назвать своих детей с отчествами типа Елисеевич, Добрынич, Фролович. Зато предки понтанулись.

Моего прапрадеда звали Изотей Павлович. Нормальное русское имя и отчество хорошее было. У прабабушек было отчество Изотовна- Мария Изотовна, к примеру.. Нормально звучит. Вообще раньше имена были намного разнообразнее.

Гость
#49
никГость

Мы тут с коллегой ржали как кони - у нее младший пошел в сад, создали группу в вотсап, все начали писать имена детей - Иоанн, Изабелла, Лука, Мирон, Богдан, Аврора и пр. И только у нее Саша, и еще один мальчик Максим))))
Какие-то закомплексованные мамашки, пытающиеся самоутвердится.

мне кажется, что закомплексованнная именно вы, живете по принципу- главное не выделятся))) А люди называют детей теми именами, которые им нравятся и им пофигу, что о них думают всякие посторонние тетки!

#50
Гость

шели мимо садика и ужаснулся, слышал как звали детей на обед Клиторина и Мудакис(

А это вы уже сами придумали на фантазировали. Это мое личное мнение.