Гость
Статьи
муж купает ребёнка с …

муж купает ребёнка с пивом в руках

Ребёнку полгода, перед сном его купает муж. Вчера пришёл в ванну с банкой пива в руках. Я сказала, что это выглядит отвратительно, также как мамаша с коляской и пивом/сигаретой в руках, и попросила унести пиво, аргументируя, что дети и алкоголь несовместимы. Он на меня обиделся, что в этом нет ничего такого, раз он остаётся нормальным. Мол, это все мои личные загоны, которые ограничивают чужую свободу. Доводы, что он у себя формирует привычку подавать дурной пример, тоже остались не услышанными. Если вы тоже считаете эту ситуацию ненормальной, объясните, почему.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю ситуацию ненормальной, потому что пьяный не сможет контролировать малыша и может нанести ему вред. А не потому, как это выглядит или что это плохой пример.

Гость
#2

авторша, у тебя кто в семье алкаш-то был? папо? мамо?
чо ж ты замуж-то за дурной пример вышла да еще и родила от него?

Маринка
#3

это недопустимо. Пиво пусть идет с друзьями раз в неделю в паб, а не дома каждый день или через день.
Или вы его контролируете постоянно?

Гость
#4
Гость

Я считаю ситуацию ненормальной, потому что пьяный не сможет контролировать малыша и может нанести ему вред. А не потому, как это выглядит или что это плохой пример.

он говорит, что он абсолютно трезв, что с одного стакана ничего не будет

автор
#5
Маринка

это недопустимо. Пиво пусть идет с друзьями раз в неделю в паб, а не дома каждый день или через день.
Или вы его контролируете постоянно?

Нет, я его не контролирую, но пытаюсь донести, что выпивать каждый день вредно

Гость
#6

А ЗАЧЕМ плодила от такого? Не в курсе.что гены алкоголизма передаются по наследству.
Я не пойму вас, девушки..Что-то типа:"Ударим матками по несознательным гражданам, наплодимся от алкашни!"
Никогда не поверю,что раньше не видела.
И еще: как вот так связываются с деббилками, которые имеют ребенка от первого мужа-алкашни?
И сколько же смелости должно быть у парня,чтобы с таким чудом связаться.

Гайка
#7

О каком примере идёт речь, когда ребёнку полгода?! О безопасности нужно думать, мамаша.

Гость
#8

с таким дебиломне говорить, а действовать надо, когда выронит ребенка, тогда бедный ребенок пострадает и ты виновата в этом будешь!!!

Гайка
#9
автор

Нет, я его не контролирую, но пытаюсь донести, что выпивать каждый день вредно

это не вредно, ваш муж латентный алкоголик

Автор
#10
Гайка

О каком примере идёт речь, когда ребёнку полгода?! О безопасности нужно думать, мамаша.

Ребёнок плавает в круге, ниоткуда он не выпадет. Муж, грубо говоря, просто развлекает

Гость
#11
автор

Маринкаэто недопустимо. Пиво пусть идет с друзьями раз в неделю в паб, а не дома каждый день или через день.
Или вы его контролируете постоянно?
Нет, я его не контролирую, но пытаюсь донести, что выпивать каждый день вредно

Да уж, допыталась до такого,что второго алкашню родила.
Рожай дальше, пытаясь"доносить".

Гость
#12
Автор

Ребёнок плавает в круге, ниоткуда он не выпадет. Муж, грубо говоря, просто развлекает

Себя???

Гость
#13
Гость

он говорит, что он абсолютно трезв, что с одного стакана ничего не будет

Все алкаши так говорят. Только последствия их пьяных дел бывают ужасны.

Лунтик
#14

Господи, ну почему все такие дуры, что если мужик вечером пиво раз в неделю выпьет, то сразу алкаш???
Автор, объясните мужу, что 1. не смотря на то, что ребенок маленький, в привычку может это войти у МУЖА, что в целом, как минимум странно (вы же не моете ребенка, попивая кофе)
2. От одной банки может и ничего не будет, но а если эта уже будет третей - пятой? Закончится может все грустно. Выпить можно и после душа

Гость
#15

Автор, хоть выражение "плохой пример" в обыкновенном его понимании здесь вряд ли применимо, обаняние у ребенка все же отменное, и нейронные связи в мозгу формируются весьма активно. По сему, он с младенчества привыкает к тому, что его отец регулярно "с душком", и воспринимает это как норму. Что не есть хорошо.
И еще. Конечно, от стакана пива Ваш муж вряд ли начнет ронять ребенка, но внимание слегка притупляет любая доза алкоголя.
Насчет того, что супруг латентный алкоголик - не слушайте. Те, кто такое говорит ничего не знают про алкоголизм, видимо. Но, безусловно, то, что муж считает нормальным выпивать "походя" и ежедневно - это хреново. И с этим надо что-то делать. Но упреками и нравоучениями тут не помочь.
Удачи и здоровья вам!

Гость
#16

# обОняние, разумеется)

Гость
#17

Значение имеет состояние мужа а не то что у него в руках....

Гость
#18

Юленька! Ты ли это ? Так ведь видела глазки,что выбирали...кушайте сами,хоть повылазьте!

гость
#19

Ну *** ваш муж. Матом не ругавшись. Купания малыша , это очень ответственный момент. Помнится кае то я стояла со своей сестрой в ванной, а малышка плавала в кругу на шее, как то она так резко повернулась, и бульк уже в воде. Ну мы сразу ее подхватили. Кажется ни чего страшного, но всякое может случиться. А тут еще и бухой, отвлекся на 10 сек и все. Автор терпения вам

Дарья
#20

дети и алкоголь несовместимы!! так что ему реально лучше с этим завязывать. а то так и бутылкой водки в спальню к ребенку придет!! ему нужно лечиться уже, мне кажется. у моего мужа тоже было такое нездоровое пристрастие к алкоголю - лечился от него в клинике Можайка 10 , у нас тут в Москве

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: